Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Проект приказа Аппарата Правительства Республики Хакасия "Об утверждении Порядка проведения отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований на дополнительное...

ПРОЕКТ

Приказ Аппарата Правительства Республики Хакасия

Об утверждении Порядка проведения отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований на дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих и глав муниципальных образований Республики Хакасия

В соответствии с подпрограммой «Совершенствование механизмов управления региональным развитием в Республике Хакасия» государственной программы Республики Хакасия «Региональная политика Республики Хакасия (2014-2016 годы)», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 13.11.2013 № 622, ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить прилагаемый Порядок проведения отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований на дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих и глав муниципальных образований Республики Хакасия.

Руководитель Аппарата Правительства

Республики Хакасия – заместитель Главы

Республики Хакасия – Председателя

Правительства Республики Хакасия Л. Карамчакова

Приложение

УТВЕРЖДЕН

приказом Аппарата Правительства

Республики Хакасия

от ___________ № _______

ПОРЯДОК

проведения отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований на дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих и глав муниципальных образований Республики Хакасия

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации подпрограммы «Совершенствование механизмов управления региональным развитием в Республике Хакасия» государственной программы Республики Хакасия «Региональная политика Республики Хакасия (2014-2016 годы)», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 13.11.2013 № 622.

1.2. Субсидирование осуществляется на безвозмездной и безвозвратной основах по результатам отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований на дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих и глав муниципальных образований Республики Хакасия (далее – субсидия).

2. Объявление о проведении отбора муниципальных образований

2.1. Аппарат Правительства Республики Хакасия (далее – Аппарат) не позднее 5 рабочих дней до дня начала приема заявок муниципальных образований на участие в отборе (далее – заявка) размещает объявление о проведении отбора на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия.

2.2. Объявление о проведении отбора включает в себя следующую информацию:

адрес места и время приёма заявки;

срок предоставления заявки;

перечень документов, представляемых муниципальными образованиями для участия в отборе;

информация о планируемом сроке проведения отбора;

форма заявки на участие в отборе;

контактное лицо для разъяснения вопросов по подготовке и подаче документов.

3. Прием и регистрация заявок

3.1. Прием и регистрацию заявок муниципальных образований на получение субсидии осуществляет Аппарат.

Заявки принимаются в течение 10 рабочих дней со дня начала приема, указанного в объявлении.

Аппарат вправе перенести даты начала и окончания приема заявок. Информация о переносе срока предоставления заявок размещается на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия не позднее 5 рабочих дней до даты окончания приема заявок.

3.2. Заявки на получение субсидии, поступившие после даты окончания приема документов, не рассматриваются и подлежат возврату муниципальным образованиям в течение 5 рабочих дней с момента их поступления.

3.3. Заявка предоставляется муниципальными образованиями в Аппарат и включает следующие документы, подписанные главой муниципального образования:

заявка на участие в отборе, оформленная по форме, утвержденной приказом Аппарата Правительства Республики Хакасия;

выписка из бюджета муниципального образования о наличии в местном бюджете ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования на дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих и глав муниципальных образований;

заверенная копия нормативного правового акта муниципального образования, устанавливающего расходное обязательство муниципального образования на дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих и глав муниципальных образований.

Все документы, входящие в состав заявки, представляются в Аппарат в одном экземпляре.

Поступившие заявки на участие в отборе регистрируются Аппаратом в течение одного рабочего дня.

3.4. Муниципальные образования вправе отозвать поданные ими заявки до объявления результатов отбора, направив в Аппарат письменное уведомление об отзыве заявки за подписью главы муниципального образования.

4. Рассмотрение заявок

4.1. Для проведения отбора муниципальных образований Республики Хакасия на предоставление субсидии Аппаратом создается соответствующая комиссия, утверждается ее состав и порядок работы (далее – Комиссия).

4.2. Рассмотрению подлежат заявки, представленные в срок по установленной форме и не отвечающие критериям дисквалификации, указанным в приложении к настоящему Порядку.

4.3. По завершении срока приема заявок Комиссия в срок, не превышающий 20 календарных дней со дня окончания приема заявок:

проводит предварительную проверку полноты комплекта документов, представленных в соответствии с пунктом 3.3 настоящего Порядка, и сроков представления заявок на участие в отборе;

проводит проверку отсутствия дисквалификационных критериев. В случае выявления соответствия хотя бы одному дисквалификационному критерию данная заявка к последующей оценке не допускается;

проверяет представленные заявки на соответствие условиям, критериям, установленным Правилами предоставления субсидий муниципальным образованиям на дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих и глав муниципальных образований Республики Хакасия, утвержденных постановлением Правительства Республики Хакасия от 13.11.2013 № 622.

4.4. В течение 5 дней с момента окончания срока проверки представленных Заявок Комиссия оформляет протокол, в котором указывается:

информация об отобранных муниципальных образованиях и объемах субсидии на дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих и глав муниципальных образований Республики Хакасия;

информация о муниципальных образованиях, не прошедших отбор, с указанием оснований.

4.5. В течение пяти дней с момента оформления Комиссией протокола Аппарат:

готовит проект постановления Правительства Республики Хакасия о распределении субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия местным бюджетам на дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих и глав муниципальных образований Республики Хакасия;

направляет информацию о результатах отбора муниципальным образованиям, не прошедшим отбор.

4.6. В течение 5 дней с даты принятия постановления Правительства Республики Хакасия Аппарат публикует информацию о результатах отбора на официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия.

4.7. С муниципальными образованиями, прошедшими отбор, Аппарат не позднее 30 календарных дней с даты принятия постановления Правительства Республики Хакасия о предоставлении субсидий бюджетам муниципальных образований заключает соглашение о предоставлении субсидии.

5. Заключительные положения

5.1. Аппарат осуществляет контроль в части правомерного, целевого и эффективного использования средств республиканского бюджета Республики Хакасия в соответствии с условиями и целями, установленными при их предоставлении.

5.2. Ежеквартально не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, муниципальное образование представляет в Аппарат отчет о расходах местного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, по форме согласно приложению к соглашению.

Приложение

к Порядку проведения отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований на дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих и глав муниципальных образований Республики Хакасия

ПЕРЕЧЕНЬ

критериев дисквалификации для муниципальных

образований Республики Хакасия

1. Несоответствие муниципального образования требованиям, указанным в Правилах предоставления субсидий муниципальным образованиям на дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих и глав муниципальных образований Республики Хакасия, утвержденных постановлением Правительства Республики Хакасия от 13.11.2013 № 622.

2. Отсутствие в местном бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования в размере, соответствующем уровню софинансирования этого расходного обязательства, утвержденного в Правилах предоставления субсидий муниципальным образованиям на дополнительное профессиональное образование муниципальных служащих и глав муниципальных образований Республики Хакасия, утвержденных постановлением Правительства Республики Хакасия от 13.11.2013 № 622.

3. Выявление факта представления в документах муниципального образования недостоверных и (или) неполных сведений.

4. Несоответствие представленной заявки форме, установленной приказом Аппарата Правительства Республики Хакасия.