Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Проект приказа Министерства культуры РХ "О внес. изм. в Порядок уведомления Министра культуры РХ о фактах обращения в целях склонения гос. гражд. служащего Министерства культуры РХ к совершению корруп. правонарушений, утв. приказом №228 от 16.12.2016"


ПРОЕКТ

Дата начала приема заключений – 09.02.2017,

дата окончания приема заключений – 17.02.2017

Электронный адрес для направления заключений независимых экспертов: kadri_mk@r-19.ru


Министерство культуры Республики Хакасия

ПРИКАЗ

«___»_________ 2017 г.                                                                                        № _____

г. Абакан

О внесении изменения в Порядок уведомления Министра культуры Республики Хакасия о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства культуры Республики Хакасия

к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный приказом

Министерства культуры Республики Хакасия от 16.12.2016 № 228

В соответствии с требованиями Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в целях повышения эффективности мер по противодействию коррупции п р и к а з ы в а ю:

Внести в Порядок уведомления Министра культуры Республики Хакасия о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства культуры Республики Хакасия к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный приказом Министерства культуры Республики Хакасия от 16.12.2016 № 228 (Хакасия, № 25 от 10.02.2017) изменение, изложив его в следующей редакции:

«Порядок

уведомления Министра культуры Республики Хакасия

о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского

служащего Министерства культуры Республики Хакасия

к совершению коррупционных правонарушений

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с пунктом 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и устанавливает процедуру уведомления государственными гражданскими служащими Министерства культуры Республики Хакасия (далее – государственные гражданские служащие) Министра культуры Республики Хакасия (далее – Министр) о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, порядок организации проверки этих сведений и регистрации уведомлений.

2. Государственный гражданский служащий письменно уведомляет Министра о факте обращения к нему какого-либо лица (лиц) в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений не позднее, чем на следующий день с момента такого обращения, за исключением случаев, указанных в абзаце втором настоящего пункта. Форма уведомления приведена в приложении 1 к настоящему порядку.

В случае, если обращение к государственному гражданскому служащему какого-либо лица (лиц) в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений имело место в выходные или праздничные дни, в период нахождения государственного гражданского служащего в отпуске либо в период его временной нетрудоспособности, государственный гражданский служащий обязан уведомить Министра о факте такого обращения в течение первого рабочего дня после выходных или праздничных дней, окончания отпуска или периода временной нетрудоспособности соответственно.

3. Перечень сведений, содержащихся в уведомлении представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министра культуры Республики Хакасия к совершению коррупционных правонарушений (далее – уведомление), приведен в приложении 2 к настоящему порядку.

К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений.

4. Прием, учет и регистрация уведомлений осуществляется советником Министерства культуры Республики Хакасия.

5. Регистрация уведомления осуществляется в день его поступления в журнале регистрации уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства культуры Республики Хакасия к совершению коррупционных правонарушений (далее – журнал). Отказ в приеме и регистрации уведомления не допускается.

Форма журнала приведена в приложении 3 к настоящему порядку. Журнал должен быть прошнурован, пронумерован и заверен печатью Министерства культуры Республики Хакасия.

6. Копия уведомления с отметкой о регистрации выдается государственному гражданскому служащему лично под роспись в журнале в день регистрации уведомления либо направляется по почте с уведомлением о вручении почтового отправления не позднее одного рабочего дня, следующего за днем регистрации уведомления.

7. Поступившее уведомление в день его регистрации в журнале передается Министру для рассмотрения и принятия решения о проведении проверки содержащихся в нем сведений.

8. Решение о проверке сведений принимается Министром в течение двух рабочих дней со дня регистрации уведомления.

9. Проверку сведений, содержащихся в уведомлении, осуществляет советник Министерства культуры Республики Хакасия в течение пяти рабочих дней со дня принятия Министром соответствующего решения.

При проведении проверки у государственного гражданского служащего, представившего уведомление, могут быть истребованы дополнительные объяснения или дополнительная информация о лице (лицах), обратившемся (обратившихся) к нему в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, а также о действиях государственного гражданского служащего в связи с поступившим к нему обращением.

10. По итогам проверки советником Министерства культуры Республики Хакасия в течение одного рабочего дня готовится письменное мотивированное заключение для принятия решения Министром.

Министр в течение двух рабочих дней с момента поступления заключения принимает решение о передаче материалов проверки в правоохранительные органы или об отсутствии оснований для передачи материалов проверки в правоохранительные органы.

11. Советник Министерства культуры Республики Хакасия в течение трех рабочих дней с момента принятия решения, указанного в пункте 10 настоящего порядка, сообщает государственному гражданскому служащему, подавшему уведомление, о решении, принятом Министром.

12. В случае принятия решения о передаче материалов проверки в правоохранительные органы советник Министерства культуры Республики Хакасия не позднее десяти рабочих дней со дня регистрации уведомления в журнале направляет уведомление с прилагаемыми к нему материалами в правоохранительные органы.


Приложение 1

к Порядку уведомления

Министра культуры Республики Хакасия

о фактах обращения в целях склонения

государственных гражданских служащих

Министерства культуры Республики Хакасия

к совершению коррупционных

правонарушений

(Форма)

Министру культуры

Республики Хакасия

__________________ (Ф.И.О.)

От _______________________

__________________________

(Ф.И.О. государственного

гражданского служащего

Министерства культуры

Республики Хакасия, должность)

УВЕДОМЛЕНИЕ

о факте обращения в целях склонения гражданского

служащего к совершению коррупционных правонарушений

Сообщаю, что:

1. _____________________________________________________________________

(описание обстоятельств, при которых стало известно о случаях обращения

_______________________________________________________________________

к гражданскому служащему в связи с исполнением им служебных

обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению

коррупционных правонарушений)

_______________________________________________________________________.

(дата, место, время, другие условия)

2. ____________________________________________________________________

(сведения о предполагаемых коррупционных правонарушениях,

_______________________________________________________________________.

к совершению которых склонялся гражданский служащий)

3. ____________________________________________________________________.

(сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к коррупционному правонарушению)

4. ____________________________________________________________________

(способ и обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению

_______________________________________________________________________

(подкуп, угроза, обман и т.д.), а также информация об отказе (согласии) принять

_______________________________________________________________________.

предложение лица о совершении коррупционного правонарушения)

______ _________ ____________________

(дата)    (подпись)   (инициалы и фамилия)

Приложение 2

к Порядку уведомления

Министра культуры Республики Хакасия

о фактах обращения в целях склонения

государственных гражданских служащих

Министерства культуры Республики Хакасия

к совершению коррупционных

правонарушений

Перечень

сведений, содержащихся в уведомлении Министра культуры Республики Хакасия

о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского

служащего Министерства культуры Республики Хакасия к совершению коррупционных правонарушений

1. Фамилия, имя, отчество, должность, место жительства и телефон государственного гражданского служащего, направившего уведомление.

2. Все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к правонарушению.

3. Описание обстоятельств, при которых лицо обратилось к государственному гражданскому служащему в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (дата, место, время, другие условия).

4. Сведения о предполагаемых коррупционных правонарушениях, к совершению которых склонялся государственный гражданский служащий.

5. Информация о способе и обстоятельствах склонения к коррупционному правонарушению, а также об отказе (согласии) принять предложение лица (лиц) о совершении коррупционного правонарушения.

6. Дата составления уведомления.

7. Подпись государственного гражданского служащего, направившего уведомление.



Приложение 3

к Порядку уведомления

Министра культуры Республики Хакасия

о фактах обращения в целях склонения

государственных гражданских служащих

Министерства культуры Республики Хакасия

к совершению коррупционных

правонарушений

(Форма)

Журнал

регистрации уведомлений Министра культуры Республики Хакасия о фактах обращения в целях склонения

гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений

№ п/п

Дата регистрации уведомления

Ф.И.О. подавшего уведомление

Подпись подавшего уведомление

Присвоенный регистрационный номер

Дата присвоения номера

Ф.И.О. регистратора

Подпись регистратора

».

Министр культуры

Республики Хакасия                                                                                                                                                              С. Окольникова