Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

О внесении изменений в Порядок проведения антикоррупционной экспертизы принятых и принимаемых Минтруда РХ нормативных правовых актов и их проектов, утвержденный приказом Госкомзанятости Хакасии от 24.08.2011 № 109пр

 

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

 

П Р И К А З

от «___» ______ 2017                                                                       № ____

г. Абакан

 

 

О внесении изменений в Порядок проведения антикоррупционной экспертизы принятых и принимаемых Министерством труда и занятости Республики Хакасия нормативных правовых актов и их проектов, утвержденный приказом Государственного комитета по занятости населения Республики Хакасия от 24.08.2011 № 109пр

 

 

С целью приведения в соответствие с действующим законодательством нормативных правовых актов Минтруда Хакасии приказываю:

 

Внести в Порядок проведения антикоррупционной экспертизы принятых и принимаемых Министерством труда и занятости Республики Хакасия нормативных правовых актов и их проектов, утвержденный приказом Государственного комитета по занятости населения Республики Хакасия от 24.08.2011 № 109пр («Хакасия», 2011, № 185; 2017, № 125), следующие изменения:

1. В пункте 2.8 слова «сети Интернет» заменить словами «сети «Интернет»;

2. Пункт 2.9 изложить в следующей редакции:

«2.9. Проекты нормативных правовых актов размещаются на сайтах r-19.ru, zankhakasia.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не менее чем на 10 дней.».

3. Пункт 2.10 изложить в следующей редакции:

«2.10. Заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы носит рекомендательный характер и подлежит обязательному рассмотрению органом, организацией или должностным лицом, которым оно направлено, в тридцатидневный срок со дня его получения. По результатам рассмотрения гражданину или организации, проводившим независимую экспертизу, направляется мотивированный ответ, за исключением случаев, когда в заключении отсутствует предложение о способе устранения выявленных коррупциогенных факторов.».

4. Пункт 2.11 изложить в следующей редакции:

«2.11. Структурные подразделения Минтруда Хакасии в соответствии со своей компетенцией совместно с ответственными лицами проводят антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов) при проведении их правовой экспертизы и мониторинге их применения.».

 

 

 

Министр труда и занятости

Республики Хакасия                                                                               И.В. Ахметова