Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

от 05.05.2017 № 216 О порядке и условиях предоставления компенсации стоимости проезда на транспорте (кроме такси) социальным и медицинским работникам организаций социального обслуживания Республики Хакасия

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Правительства Республики Хакасия

от 05.05.2017 № 216

О порядке и условиях предоставления компенсации

стоимости проезда на транспорте (кроме такси) социальным

и медицинским работникам организаций социального

обслуживания Республики Хакасия

В целях реализации пункта 2 части 4, части 7 статьи 22 Закона Республики Хакасия от 07.11.2014 № 94-ЗРХ «О социальном обслуживании граждан в Республике Хакасия» (с последующими изменениями) Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить Министерство социальной защиты Республики Хакасия уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Хакасия по предоставлению компенсации стоимости проезда на транспорте (кроме такси) социальным и медицинским работникам организаций социального обслуживания Республики Хакасия.

2. Утвердить порядок и условия предоставления компенсации стоимости проезда на транспорте (кроме такси) социальным и медицинским работникам организаций социального обслуживания Республики Хакасия.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Хакасия от 02.04.2013 № 166 «О порядке и условиях выплаты компенсации стоимости проезда на транспорте (кроме такси) работникам, занятым в государственных казенных учреждениях Республики Хакасия, чья профессиональная деятельность связана с разъездами» («Вестник Хакасии», 2013, № 20).

Исполняющий обязанности Главы

Республики Хакасия – Председателя

Правительства Республики Хакасия                                                                    О. Нам

Приложение

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Республики Хакасия

от 05.05.2017 г. № 216

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

предоставления компенсации стоимости проезда на транспорте (кроме такси) социальным и медицинским работникам организаций социального обслуживания Республики Хакасия

1. Настоящие порядок и условия предоставления компенсации стоимости проезда на транспорте (кроме такси) социальным и медицинским работникам организаций социального обслуживания Республики Хакасия (далее – Порядок и условия) разработан в соответствии с Законом Республики Хакасия от 07.11.2014 № 94-ЗРХ «О социальном обслуживании граждан в Республике Хакасия»
(с последующими изменениями) и регулирует механизм предоставления компенсации стоимости проезда на транспорте (кроме такси) социальным и медицинским работникам организаций социального обслуживания Республики Хакасия (далее соответственно – компенсация стоимости проезда, работники) непосредственно осуществляющим предоставление социальных, в том числе медицинских, услуг на дому, при исполнении ими служебных обязанностей, если их профессиональная деятельность связана с разъездами.

2. В настоящем Порядке и условиях используются следующие понятия:

профессиональная деятельность, связанная с разъездами – это предоставление гражданам социальных и медицинских услуг на дому, а также посещение работниками, проживающими в отдаленных населенных пунктах Республики Хакасия, производственных совещаний по вопросам социального обслуживания на дому;

организации социального обслуживания Республики Хакасия – государственные казенные учреждения – управления социальной поддержки населения городов и районов Республики Хакасия (далее – управления);

отчетный месяц – месяц, в котором у работника возникли затраты по оплате стоимости проезда при исполнении им служебных обязанностей.

3. Предоставление компенсации стоимости проезда осуществляется Министерством социальной защиты Республики Хакасия (далее – уполномоченный орган) через управления.

4. Компенсация стоимости проезда предоставляется работникам при соответствии их следующим условиям:

замещение должностей социального работника, медицинского работника отделений социального обслуживания на дому;

            непосредственное осуществление предоставления социальных, в том числе медицинских, услуг на дому;

            возникновение затрат по оплате стоимости проезда при исполнении работником служебных обязанностей;

профессиональная деятельность работника связана с разъездами и необходимостью использования транспорта (кроме такси).

5. Для получения компенсации стоимости проезда работник представляет в управление в течение первых трех рабочих дней месяца, следующего за отчетным месяцем:

а) заявление о выплате компенсации стоимости проезда;

б) документы, подтверждающие произведенные расходы по оплате стоимости проезда на транспорте (кроме такси) за прошедший месяц;

в) сведения о номере лицевого счета, открытого в кредитной организации.

Заявление и документы регистрируются в течение одного рабочего дня со дня поступления в управление.

6. Решение о выплате (об отказе в выплате) компенсации стоимости проезда принимается директором управления до 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

7. О принятом решении управление уведомляет работников течение пяти рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

8. Основания для принятия решения об отказе в выплате компенсации стоимости проезда:

а) непредставление, предоставление документов не в полном объеме, предусмотренных пунктом 5 настоящих Порядка и условий;

б) предоставление недостоверных сведений;

в) несоответствие работника условиям, предусмотренным пунктом 4 настоящих Порядка и условий.

9. Выплата компенсации стоимости проезда производится ежемесячно и перечисляется на указанный работником номер лицевого счета, открытый в кредитной организации.

10. Финансирование расходов, связанных с выплатой компенсации стоимости проезда, осуществляется ежемесячно за счет средств республиканского бюджета Республики Хакасия, предусмотренных на соответствующий финансовый год, в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

11. Управление ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, формирует и направляет заявки на финансирование компенсации стоимости проезда в уполномоченный орган в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

12. Уполномоченный орган рассматривает в течение пяти рабочих дней со дня поступления поступившие заявки на финансирование компенсации стоимости проезда и представляет их на финансирование в Министерство финансов Республики Хакасия.

Министерство финансов Республики Хакасия ежемесячно рассматривает заявки на финансирование компенсации стоимости проезда и направляет финансовые средства в уполномоченный орган.

13. Уполномоченный орган в течение трех рабочих дней с момента поступления финансовых средств направляет их в управление.

Управление осуществляет выплату компенсации стоимости проезда путем перечисления финансовых средств на лицевой счет работника, открытый в кредитной организации, в течение трех рабочих дней с момента поступления средств республиканского бюджета Республики Хакасия.

Расходы, связанные с доставкой компенсации стоимости проезда через кредитные организации, предоставляются сверх сумм, направляемых на данные цели.

14. Компенсация стоимости проезда не производится в период отпуска, предоставляемого в соответствии с трудовым законодательством, на период временной нетрудоспособности.

15. Ответственность за нецелевое расходование бюджетных средств на выплату компенсации стоимости проезда работникам возлагается на директора управления.

 

Документы