Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

от 15.09.2017 № 479 Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения регионального перечня (классификатора) государственных (муниципальных) услуг и работ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Правительства Республики Хакасия

от 15.09.2017 № 479

Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения регионального перечня (классификатора) государственных (муниципальных) услуг и работ

В соответствии с пунктом 3 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях совершенствования нормативной правовой базы Республики Хакасия Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, ведения и утверждения регионального перечня (классификатора) государственных (муниципальных) услуг и работ (далее – Порядок).

2. Исполнительным органам государственной власти Республики Хакасия, осуществляющим отдельные функции и полномочия учредителя бюджетных или автономных учреждений Республики Хакасия, а также главным распорядителям средств республиканского бюджета Республики Хакасия, в ведении которых находятся казенные учреждения Республики Хакасия, привести региональные перечни (классификаторы) государственных услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевых) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам, и работ, оказываемых (выполняемых) находящимися в их ведении государственными учреждениями, в соответствие настоящему постановлению до 29.12.2017.

3. Установить, что Порядок, утвержденный настоящим постановлением, применяется, начиная с формирования государственного задания на оказание государственных услуг и выполнение работ на 2018 год и на плановый период
2019 и 2020 годов.

4. Признать утратившими силу с 01.01.2018:

постановление Правительства Республики Хакасия от 09.07.2014 № 324
«Об утверждении порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики Хакасия» («Вестник Хакасии», 2014, № 53);

постановление Правительства Республики Хакасия от 24.04.2015 № 177
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 09.07.2014 № 324 «Об утверждении порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики Хакасия» («Вестник Хакасии», 2015, № 35).

Исполняющий обязанности Главы

Республики Хакасия – Председателя

Правительства Республики Хакасия                                                                  В. Крафт

Приложение

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Хакасия

от 15.09.2017 № 479

ПОРЯДОК

формирования, ведения и утверждения регионального перечня (классификатора) государственных (муниципальных) услуг и работ

            1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования, ведения и утверждения регионального перечня (классификатора) государственных (муниципальных) услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам, и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики Хакасия (далее – региональные перечни).

            2. Региональные перечни формируются главными распорядителями средств республиканского бюджета Республики Хакасия, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Республики Хакасия, а в отношении бюджетных и автономных учреждений – органами, осуществляющими отдельные функции и полномочия учредителя (далее – органы исполнительной власти), в электронной форме в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» (далее – информационная система).

            3. Перечень видов деятельности, по которым соответствующие органы исполнительной власти формируют региональные перечни, утверждается Министерством финансов Российской Федерации.

            4. В региональный перечень в отношении каждой государственной услуги или работы включается следующая информация:

            а) наименование государственной услуги или работы;

            б) указание на коды Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности, соответствующие государственной услуге или работе;

            в) указание на бесплатность или платность государственной услуги или работы;

            г) содержание государственной услуги или работы;

            д) условия (формы) оказания государственной услуги или выполнения работы;

            е) тип (типы) государственного учреждения (бюджетное, автономное, казенное), которое вправе оказывать государственную услугу (выполнять работу);

            ж) категории потребителей государственной услуги или работы;

            з) наименования показателей, характеризующих качество (при установлении показателей, характеризующих качество, соответствующими органами исполнительной власти) и объем государственной услуги (работы), а также единицы их измерения;

            и) реквизиты (с указанием статей, частей, пунктов, подпунктов, абзацев) актов, являющихся основанием для формирования регионального перечня и (или) внесения в него изменений.

            5. Информация, указанная в пункте 4 настоящего Порядка, сформированная соответствующими органами исполнительной власти по каждой государственной услуге или работе, образует реестровую запись.

            Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.

            6. Правила формирования информации для включения в реестровую запись, порядок формирования (изменения) реестровой записи и структура уникального номера реестровой записи устанавливаются Министерством финансов Российской Федерации.

            7. Реестровые записи подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени соответствующего органа исполнительной власти.

            8. Совокупность подписанных соответствующим органом исполнительной власти реестровых записей по одному виду деятельности образует региональный перечень по данному виду деятельности.

            9. Региональные перечни утверждаются путем подписания усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени соответствующего органа исполнительной власти.

            10. Ведение регионального перечня включает в себя внесение изменений в региональный перечень в связи с:

            а) принятием и (или) внесением изменений в акты, являющиеся основанием для формирования регионального перечня и (или) внесения в него изменений;

            б) изменением информации, указанной в подпунктах «г», «д» и «з» пункта 4 настоящего Порядка.

            11. Ведение регионального перечня осуществляется соответствующим органом исполнительной власти путем формирования информации, указанной в пункте 4 настоящего Порядка, для образования новых реестровых записей, внесения изменений в информацию действующих реестровых записей или признании утратившими силу действующих реестровых записей.

            Каждой вновь образованной (измененной) реестровой записи присваивается уникальный номер (уникальный номер версии).

            Вновь образованные реестровые записи (измененные реестровые записи) подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени соответствующего органа исполнительной власти.

            12. Совокупность вновь образованных реестровых записей, измененных реестровых записей и признанных утратившими силу реестровых записей (предыдущих версий измененных реестровых записей), подписанных соответствующим органом исполнительной власти, по одному виду деятельности, и не включенных в утвержденный региональный перечень, образует изменения, которые вносятся в региональный перечень, по данному виду деятельности.

            13. Изменения, которые вносятся в региональный перечень, утверждаются путем их подписания усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени соответствующего органа исполнительной власти, в составе указанной в пункте 10 настоящего Порядка информации по образующим их реестровым записям.

            14. В случае значительного объема изменений, вносимых в региональный перечень (не менее половины действующих реестровых записей), допускается утверждение новой редакции регионального перечня.

            15. Внесение изменений в региональный перечень в случае принятия (изменения) акта, являющегося основанием для формирования регионального перечня и (или) внесения в него изменений, осуществляется соответствующим органом исполнительной власти в течение 30 рабочих дней со дня принятия (изменения) такого акта.

            16. Изменения, которые вносятся в региональный перечень (новая редакция регионального перечня), утвержденные согласно настоящему Порядку в текущем финансовом году (за исключением изменений, указанных в пунктах 15, 17 и 19 настоящего Порядка) до внесения на рассмотрение в Верховный Совет Республики Хакасия проекта закона о республиканском бюджете Республики Хакасия на очередной финансовый год и плановый период, применяются начиная с формирования в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации государственного задания на оказание государственных услуг (выполнения работ) на очередной финансовый год.

            Изменения, которые вносятся в региональный перечень (новая редакция регионального перечня), утвержденные согласно настоящему Порядку в текущем финансовом году (за исключением изменений, указанных в пунктах 15, 17 и 19 настоящего Порядка) после внесения на рассмотрение в Верховный Совет Республики Хакасия проекта закона о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период, применяются начиная с формирования в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации государственного задания на оказание государственных услуг (выполнения работ) начиная с первого года планового периода.

            Изменения указанные в пунктах 15, 17 и 19 настоящего Порядка, применяются с момента их утверждения в соответствии с пунктом 13 настоящего Порядка.

            17. В случае обнаружения в информации, включенной в региональный перечень, технических ошибок (описки, опечатки, грамматические ошибки либо иные подобные ошибки) их исправление осуществляется соответствующими органами исполнительной власти течение 5 рабочих дней со дня обнаружения указанных ошибок путем внесения изменений в региональный перечень в соответствии с пунктами 11–14 настоящего Порядка, с учетом следующих особенностей:

            у измененных в целях устранения технических ошибок реестровых записей сохраняется ранее присвоенный уникальный номер (уникальный номер версии);

            действие измененных в целях устранения технических ошибок реестровых записей начинается с даты начала действия реестровых записей, содержащих ранее эти технические ошибки.

            18. В случае изменения в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации в соответствии настоящим Порядком, структуры уникального номера реестровой записи или уникального номера реестровой записи, кодов и наименований позиций общероссийских классификаторов, технико-экономической и социальной информации, структуры и кодов позиций иной нормативно-справочной информации, используемой при формировании информации, указанной в пункте 4 настоящего Порядка, реестровая запись изменяется автоматически информационной системой и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью оператора информационной системы.

            В случае если изменения, указанные в абзаце первом настоящего пункта, не приводят к изменению информации, указанной в подпунктах «а», «г», «д» и «з» пункта 4 настоящего Порядка, у автоматически измененных реестровых записей сохраняется ранее присвоенный уникальный номер (уникальный номер версии).

            В случае если изменения, указанные в абзаце первом настоящего пункта, приводят к изменению уникального номера реестровой записи (уникального номера версии), соответствующий орган исполнительной власти осуществляет утверждение в порядке, установленном в пункте 13 настоящего Порядка, изменений, которые вносятся в региональный перечень.

            В случае если изменения, указанные в абзаце первом настоящего пункта, не приводят к изменению уникального номера реестровой записи (уникального номера версии реестровой записи), изменения, которые вносятся в региональный перечень, не утверждаются.

            19. Региональные перечни (изменения, которые вносятся в региональные перечни, новые редакции региональных перечней), утвержденные согласно настоящему Порядку, а также реестровые записи их образующие, размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

 

Документы