Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

от 19.09.2017 № 483 Об утверждении Порядка подготовки документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Хакасия

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Правительства Республики Хакасия

от 19.09.2017 № 483

Об утверждении Порядка подготовки документа

планирования регулярных перевозок пассажиров и

багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных

перевозок на территории Республики Хакасия

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ
«Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты    Российской Федерации» (с последующими изменениями) Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемый Порядок подготовки документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Хакасия.

Исполняющий обязанности Главы

Республики Хакасия – Председателя

Правительства Республики Хакасия                                                                    О. Нам

Приложение

                                                                           

                                                                         УТВЕРЖДЕН

                                                                         постановлением Правительства

                                                                         Республики Хакасия

                                                                         от 19.09.2017 № 483

ПОРЯДОК

подготовки документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Хакасия

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом
от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и определяет цели, срок действия документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Хакасия (далее соответственно – документ планирования, регулярные перевозки), а также требования к содержанию документа планирования.

2. Документ планирования устанавливает перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок, в том числе по установлению, изменению, отмене маршрутов регулярных перевозок, изменению вида регулярных перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок, а также предусматривает график заключения государственных контрактов в отношении маршрутов регулярных перевозок по регулируемым тарифам, сроки проведения конкурсных процедур в отношении маршрутов по нерегулируемым тарифам.

3. Документ планирования утверждается в целях:

1) повышения качества и эффективности транспортного обслуживания населения Республики Хакасия на маршрутах регулярных перевозок;

2) определения направления развития регулярных перевозок.

4. Документ планирования подготавливается и утверждается на период планирования, продолжительностью до трех лет.

5. Подготовка документа планирования осуществляется на основании реестра межмуниципальных маршрутов Республики Хакасия с учётом государственных программ, принятых в установленном порядке и реализуемых за счёт средств республиканского бюджета Республики Хакасия.

6. Документ планирования содержит следующие разделы:

1) общие положения;

2) основные характеристики маршрутной сети регулярных перевозок на территории Республики Хакасия;

3) перечень мероприятий, направленных на развитие маршрутной сети, повышение безопасности и качества регулярных перевозок;

4) ожидаемые результаты реализации мероприятий, направленных на развитие маршрутной сети, повышение безопасности и качества регулярных перевозок.

7. Подготовка проекта документа планирования, проектов постановлений Правительства Республики Хакасия о внесении изменений в документ планирования осуществляется уполномоченным органом государственной власти Республики Хакасия в сфере организации транспортного обслуживания населения.

8. Документ планирования утверждается постановлением Правительства Республики Хакасия.

 

Документы