Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

"О мерах по реализации Федерального закона от 24.11.2014 № 357-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия

О мерах по реализации Федерального закона от 24.11.2014 № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

В соответствии со статьей 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с последующими изменениями):

1. Министерству здравоохранения Республики Хакасия (В.Г. Титов) разработать до 25 января 2015 года проект постановления Правительства Республики Хакасия об утверждении перечня медицинских организаций, уполномоченных на заключение с иностранным гражданином договора на оказание ему платных медицинских услуг, необходимого для получения (переоформления) и на выдачу документов, подтверждающих отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификата об отсутствии у иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), с указанием права предоставления иностранным гражданином в целях получения (переоформления) патента только одного документа, подтверждающего факт страхования иностранного гражданина (договор (полис) добровольного медицинского страхования или договор с медицинской организацией о предоставлении платных медицинских услуг).

2. Министерству образования и науки Республики Хакасия (Г.А. Салата) разработать до 25 января 2015 года проект постановления Правительства Республики Хакасия об утверждении порядка и формы проведения экзамена на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации и перечня образовательных организаций, имеющих право на проведение указанных экзаменов.

3. Государственному комитету по занятости населения Республики Хакасия (И.В. Ахметова) разработать проект постановления Правительства Республики Хакасия, предусматривающий внесение изменений в Положение о Государственном комитете по занятости населения Республики Хакасия в части закрепления полномочий, обеспечивающих деятельность Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия по установлению запрета на привлечение иностранных граждан, осуществляющих деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности и по подготовке мотивированного предложения в Федеральную миграционную службу о приостановлении на определенный период выдачи патентов.

4. Министерству имущественных и земельных отношений Республики Хакасия (Е.Б. Соломонова) разработать до 25 января 2015 года проект постановления Правительства Республики Хакасия «Об определении уполномоченной организации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов в Республике Хакасия».

Исполняющий обязанности

Главы Республики Хакасия –

Председателя Правительства

Республики Хакасия О. Нам

г. Абакан

«_23_»_01_2015 г.

№_04-рп_

Документы