Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Ширинском районе началось строительство моста на замену аварийному

В Ширинском районе началось строительство моста на замену аварийному
Источник изображения: пресс-служба Минтранса Хакасии

Мост через реку Каратас, связывающий село Беренжак с районным центром, находится в аварийном состоянии. Для предотвращения угрозы возникновения чрезвычайной ситуации Минтрансом Хакасии было принято решение о его замене. Для этого в прошлом году провели все необходимые инженерные изыскания и разработали проект реконструкции.

К работам на объекте уже приступили. Сейчас подрядчик ООО УСК «СИБИРЯК» выполняет бурение скважин под опоры мостового перехода. Мост строится за счет средств республиканского бюджета. В отличие от своего предшественника, он будет бетонным.

До окончания реконструкции силами подрядной организации будет выполняться еженедельный ремонт существующего моста. Так, вчера специалисты «Ширинского ДРСУ» провели ремонт верхнего дощатого настила.

После сдачи нового моста в эксплуатацию аварийный мостовой переход демонтируют. Согласно условиям контракта, подрядчик закончит работы до 30 ноября 2024 года.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 222-816, Екатерина Спирина, пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия