Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Дороги Абакан — Саяногорск, Аскиз — Бирикчуль - Вершина Теи и Подъезд к пгт.Бискамжа открыты для проезда

Дороги Абакан — Саяногорск, Аскиз — Бирикчуль - Вершина Теи  и   Подъезд к пгт.Бискамжа открыты для проезда
Источник изображения: не указан

По состоянию на 16:00 31.03.18г открыты для проезда всех видов транспорта автодороги Абакан — Саяногорск , Аскиз — Бирикчуль - Вершина Теи и Подъезд к пгт. Бискамжа.

Во всех районах республики подрядными организациями в усиленном режиме продолжаются работы по расчистке автодорог республики от снега и снежных накатов. Всего задействовано 35 единиц спецтехники.

В Алтайском районе ведутся работы на автодорогах Абакан — Саяногорск, Белый Яр — Аршаново — Бея, Саяногорск — Майнская ГЭС -Черемушки.

В Бейском районе республики продолжаются работы на восьмом километре автодороги Куйбышево — Койбалы по ликвидации последствий перелива талых по всей ширине дороги длиной 40м и глубиной воды 15см. Работы планируется завершить к 01.04.18г. Такая же ситуация на автодороге Табат — Усть-Киндирла, где перелив наблюдается талых вод, длиной 2м. Движение легкового транспорта ограничено. Подрядной организацией ООО «НБС — Сибирь» ведутся подготовительные работы по устройству водопропускных труб, на данных автодорогах работают два экскаватора. По прежнему ограничено движение пассажирского транспорта по направлениям Белый Яр — Бея — Аскиз, Белый Яр — Аршаново — Бея с 9:15 местного времени.

В Усть-Абаканском районе на автодорогах Абакан — Ак-Довурак, Усть-Абакан — Чарков — Ербинское на нулевом километре продолжаются работы по ликвидации перелива талых вод через дорожное полотно длиной 20м и глубиной 15см. Задействован экскаватор. На автодороге Мохов — Оглахты также ведутся работы по устранению перелива с применением четырех единиц спецтарнспорта. Движение не ограничено, но Минтранс Хакасии предупреждает водителей быть предельно внимательными в пути.

Аналогичная ситуация с расчисткой от снега автодорог и в остальных районах республики.

   Министерство транспорта Хакасии предупреждает водителей всех транспортных средств без необходимости не отправляться в путь на дальние расстояния, а если поездку отложить невозможно, то необходимо соблюдать меры безопасности на автомобильных дорогах, вдвое увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта, соблюдать боковой интервал, выбрать максимально безопасную скорость передвижения и быть предельно внимательными в пути.

Напоминаем, что об осложнении дорожной обстановки и возникновении ситуаций, опасных для движения транспорта на автодорогах Хакасии просьба информировать дежурную службу ГКУ РХ «Хакасавтодор». Информация принимается круглосуточно по телефонам: в рабочее время (с 8:00 до 17:00) - 8 (3902) 22-39-88; 8 (3902) 22-28-23, в остальное время суток, а также в выходные и праздничные дни - 8 (3902) 22-18-67. Кроме того, в Минтрансе Хакасии работает телефон доверия, сообщения можно оставлять по телефону 8 (3902) 24-29-97.

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ: Пресс-секретарь Минтранса Хакасии Елена Тимофеева, 8 (3902) 22-42-80