Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии начался сезон охоты на пушные виды животных

В Хакасии начался сезон охоты на пушные виды животных
Источник изображения: не указан

Сезон охоты на соболя, зайца-русака, зайца-беляка, лисицу, белку, норку американскую, колонка и восточно-европейского вида бобра начинается 15 октября и продлится по 31 января 2019 года. Получить разрешение можно, заполнив заявление на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/64886/1/info или обратившись в МФЦ. На сегодняшний день Госкомитетом выдано более 2400 разрешений на добычу пушных видов охотничьих ресурсов.

В сезон охоты Госкомитет усиливает проведение рейдовых мероприятий во всех районах республики, в том числе с привлечением представителей силовых структур. Госкомитет обращает внимание на то, что для осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях Хакасии при себе необходимо иметь следующие документы:

- охотничий билет единого федерального образца;

- разрешение на хранение и ношение охотничьего, огнестрельного оружия;

- разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

Напомним, сотрудники ведомства, осуществляющие надзорные функции, имеют право, в соответствии с действующим законодательством, останавливать и досматривать транспортные средства, проверять разрешения на охоту и на оружие, изымать у нарушителей незаконно добытые объекты животного мира. Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный охотничий надзор, карается административным штрафом. Помимо штрафа за нарушение правил охоты возможно лишение охотбилета сроком до 3-х лет.

Дополнительную информацию по выдаче разрешений на охоту можно получить по телефонам (3902) 24-19-87 или 22-63-15.