Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

3 июля – День Республики Хакасия

3 июля – День Республики Хакасия
Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

Дорогие земляки! 

От имени Правительства и Верховного Совета Хакасии примите поздравления с Днём республики!

32 года прошло с момента принятия решения о преобразовании Хакасской автономной области в Хакасскую Советскую Социалистическую Республику. Сейчас этот праздничный день объединяет всех, кто искренне любит нашу малую Родину, дорожит ее славным прошлым, проявляет заботу о ее будущем. Это хорошая возможность выразить признательность представителям старшего поколения, которые внесли свой весомый вклад в развитие Хакасии, всем кто сегодня трудится на благо республики и добивается успехов в разных сферах деятельности, нашим защитникам Отечества, которые сейчас с оружием в руках защищают Россию и ведут борьбу с неонацизмом.

Положительные перемены и достижения Хакасии за прошедшие десятилетия – результат совместного труда всех живущих здесь людей, которые являются главным достоянием нашей республики. Общими усилиями нам удалось добиться заметных результатов в экономике, социальной сфере, в увеличении доходов бюджета, в реализации национальных проектов и задач, поставленных Президентом России. Хакасия второй год подряд входит в число 35-и устойчиво развивающихся регионов страны, достигает высоких результатов в ряде отраслей промышленного сектора.

Сила Хакасии заключается не только в мощной экономической составляющей, но и в нашем культурном, и духовном потенциале. Особое внимание уделяется укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений, сохранению многовековых традиций многонационального народа, проживающего в Хакасии в составе неделимой России.

Дорогие друзья, спасибо вам за патриотизм, за ваш труд на благо Отечества и родной, любимой республики! Спасибо за ваши добрые дела, за стремления сделать Хакасию и Россию успешными и процветающими!

 

 

Глава Республики Хакасия –                                      Председатель

Председатель Правительства                                     Верховного Совета

Республики Хакасия                                                    Республики Хакасия

В.О. Коновалов                                                             В.Н. Штыгашев