Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии проведена претензионная работа с подрядчиками по объектам дорожного нацпроекта в 2023 году

В Хакасии проведена претензионная работа с подрядчиками по объектам дорожного нацпроекта в 2023 году
Источник изображения: пресс-служба Минтранса Хакасии

При реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с целью контроля качества выполнения работ на объектах государственными и муниципальными заказчиками заключаются контракты на осуществление строительного и лабораторного контроля. Также на объектах нацпроекта в целях дополнительного контроля проводятся регулярные совместные проверки с Сибирским филиалом ФГБУ «Росдортехнология», Сибирским филиалом ФАУ «РОСДОРНИИ» и филиалом ФКУ Упрдор «Енисей» в Республике Хакасия.

Среди целей нацпроекта – повышение качества дорожной сети, поэтому руководители Минтранса Хакасии и ГКУ РХ «Хакасавтодор» не только проводят регулярные совещания с подрядчиками, но и лично выезжают на объекты.

Всего в прошлом году в рамках нацпроекта в республике было отремонтировано более 67,3 км автодорог, из них 52,8 км — это дороги регионального и межмуниципального значения. Общая сумма штрафов и пеней за несвоевременное исполнение обязательств по контрактам в 2023 г. на данных объектах превысила 20,5 млн рублей.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 222-816, Екатерина Спирина, пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия