Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Главу Хакасии с юбилеем поздравили земляки из аала Катанов

Главу Хакасии с юбилеем поздравили земляки из аала Катанов
Источник изображения: не указан

Сегодня с 55-летием Виктора Зимина лично поздравили бывшие одноклассники руководителя республики, его учителя и молодежь аала Катанов, в котором родился и вырос глава Хакасии.

- Нашей школе очень повезло, ведь именно Катановскую школу закончил самый главный человек в Хакасии – глава республики Виктор Михайлович Зимин, - с гордостью отметила директор Катановской СОШ Лариса Барашкова. К поздравлениям также присоединились педагоги, которые в свое время учили Виктора Зимина: учитель начальных классов Алиса Ананьевна Угдыжекова, учитель математики Екатерина Петровна Чаптыкова, учитель русского языка и литературы Надежда Михайловна Тинникова.

На встрече катановцы подарили сборник с детскими и школьными фотографиями Виктора Зимина. Просмотр старых, трогательных снимков очень впечатлил и порадовал главу Хакасии.

Череду поздравлений продолжили молодые педагоги Катановской школы и юные ученики.

- Земляки по праву считают вас настоящим профессионалом, одним из самых опытных и авторитетных руководителей. Уважают за трудолюбие, неравнодушное отношение к делу, стремление внести свой вклад в развитие республики, укрепление её весомого потенциала, - сказал учитель начальных классов Виктор Кайбаров. Выпускник Дмитрий Ооржак от имени футбольной команды Катановской школы подарил главе Хакасии футболку, а юные катановцы - мед, который они самостоятельно и специально для этого случая собирали, и рисунки.

Особым сюрпризом для земляков Виктора Зимина стала экскурсия по зданию Правительства Хакасии: глава республики лично показал свой рабочий кабинет.

Завершился визит катановцев в столицу Хакасии экскурсиями по главным достопримечательностям Абакана.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)299-204, Светлана Светачева, управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.