Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Отчет главы Боградского района вместе с депутатами заслушал Валентин Коновалов

Отчет главы Боградского района вместе с депутатами заслушал Валентин Коновалов
Источник изображения: не указан

С рабочим визитом сегодня глава Хакасии посетил Боградский район. Он принял участие в работе сессии районного Совета депутатов и посетил социальные объекты села Боград. 

Перед депутатами района с отчётом о работе за 2019 год выступил руководитель администрации Боградского района Сергей Клименко. Несмотря на имеющийся дефицит муниципального бюджета, его доходы в сравнении с 2018 годом увеличились и составили 439 млн рублей. Расходы бюджета района, как и республиканского, на 70% состоят из социально значимых направлений (заработная плата, социальное обеспечение, оплата коммунальных услуг и т.д.). 

Одним из перспективных направлений развития экономики района является сельское хозяйство, в частности, мясное животноводство и заготовка кормов. На сегодняшний день на территории работают 68 КФХ, 5 сельхозпредприятий, потребительский кооператив «Боградский», кооператив «Перспектива плюс» и вновь созданный СПОК «Знаменский». 

Несмотря на финансовые сложности, администрации Боградского района удалось успешно подготовить территорию к зиме. Пока это единственный муниципалитет в республике, который получил паспорта готовности в полном объеме. Валентин Коновалов поблагодарил Сергея Клименко за проделанную работу.  

- Люди, выбирая власть, не просто оказывают доверие, они должны быть спокойны за то, что в их домах будет свет, тепло, вода. И с новым руководителем в этом году Боградский район пережил отопительный сезон спокойно, без каких-либо серьезных срывов. Впервые за много лет все сельсоветы получили от Ростехнадзора паспорта готовности, то есть район был на 100% готов, - отметил в своём выступлении глава Хакасии. 

После завершения сессии районного Совета депутатов Валентин Коновалов провел прием граждан, а также посетил Боградскую больницу. Здание, где лечение проходят взрослые пациенты находится в аварийном состоянии, а вот в детской поликлинике недавно завершился ремонт. 

В рамках нацпроекта «Демография» в конце 2019 года в помещении детской поликлиники села Боград заменили системы вентиляции и канализации, отремонтировали кабинеты, обновили технику. Кроме того, здесь появился игровой уголок для малышей и отдельная зона кормления грудничков.  В ближайшее время, как только позволят погодные условия, будет проведено благоустройство территории. Общая сумма финансирования проекта составила 6,8 млн рублей.


 
Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия