Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В день туризма на Международной выставке-форуме «Россия» обсудили развитие отрасли

В день туризма на Международной выставке-форуме «Россия» обсудили развитие отрасли
Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ

На выставке-форуме «Россия» проходят тематические дни Форума национальных достижений, одно из ярких и главных достижений нашей страны - туристическая отрасль.

Стоит отметить, что стенд Хакасии стал частью маршрута для квеста «Путешествие по России». Участники квеста увидели 21 стенд страны, на каждом из которых нужно было выполнить задание.

На площадке Хакасии для гостей провели познавательную викторину на знание туристической привлекательности региона. Участники получали в подарок брендированные сувениры от нашей республики. Организаторы квеста вручали победителям шапку и варежки с логотипом национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

На заседании Правительственной комиссии по развитию туризма на выставке "Россия" подвели итоги работы туротрасли за 2023 год и обсудили планы на 2024 год.

Совсем недавно Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин сказал, что по природно-климатическим условиям равных России нет. Мы понимаем, что невозможно было бы насладиться всеми красотами, если бы не национальный проект «Туризм — индустрия гостеприимства», который по поручению Президента начал свою работу в 2021 году, и мы уже видим очень существенные результаты, — отметил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Напомним, Хакасия стала участником национального проекта в 2022 году, что способствовало развитию туризма в регионе.

Форум национальных достижений продлится с 3 по 27 февраля. Заместители председателя правительства России и министры представляют результаты реализации национальных проектов и масштабных государственных программ в разных направлениях.


 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 248-200 (доб. 230), Юлия Шушакова, пресс-служба Министерства экономического развития Республики Хакасия