Список комиссий Общественной палаты Республики Хакасия

Состав комиссий Общественной палаты

Республики Хакасия четвёртого созыва

1. Комиссия по вопросам экономического развития, поддержки предпринимательства и инноваций

Председатель - Дунаева Ирина Владимировна - представитель Хакасской региональной общественной организации Общества защиты прав потребителей «ВЭЙ ТО»;

Адамян Серж Бахшиевич - президент Торгово-промышленной палаты Республики Хакасия;

Азев Владимир Александрович - член первичной профсоюзной организации ООО «СУЭК-Хакасия» Хакасской территориальной профсоюзной организации Росуглепрофа;

Ковалева Татьяна Юрьевна – представитель Хакасской региональной общественной организации водителей такси;

Окладников Александр Васильевич - член Саморегулируемой организации Некоммерческого партнерства «Объединение строителей Хакасии».

2. Комиссия по вопросам местного самоуправления и жилищно-коммунального хозяйства

Председатель - Писарев Павел Валерьевич – руководитель некоммерческого партнерства по развитию туризма и спортивной охоты «ИНЖУЛЬ»;

Голощапова Татьяна Васильевна – председатель Хакасской республиканской профсоюзной организации Общероссийской профсоюзной организации «Всероссийский профессиональный союз работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций»;

Золотарев Олег Владимирович – представитель некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов»;

Соколик Наталья Михайловна - исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия;

Сорокин Владимир Александрович – представитель Хакасского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

3. Комиссия по вопросам образования, науки, молодежной политики и патриотического воспитания.

Председатель - Чагин Владимир Владимирович - представитель Благотворительного Фонда помощи сельскому хозяйству Республики Хакасия «Велес»;

Герасименко Светлана Сергеевна – член Правления общественной организации Хакасского республиканского отделения «Союза журналистов»;

Мясоедов Алексей Анатольевич – член регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное Общество содействия армии, авиации и флоту России»;

Садовский Павел Николаевич - руководитель регионального штаба Хакасского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»;

Черчинская Любовь Александровна – член Абаканской территориальной профсоюзной организации Хакасской республиканской организации работников народного образования и науки РФ.

4. Комиссия по вопросам социальной политики, охраны здоровья и качества жизни населения

Председатель - Туник Вера Ивановна - председатель Хакасской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;

Бауэр Маргарита Леопольдовна - представитель общественной организации «Городская национально-культурная автономия российских немцев г. Абакана;

Логинов Василий Демидович – член Хакасской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

Саутина Леана Александровна – член благотворительной организации Фонд «Центр социальных программ».

5. Комиссия по вопросам культуры, гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений

Председатель - Растащенова Людмила Васильевна – председатель Хакасской республиканской профсоюзной организации Российского профсоюза работников культуры;

Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан (Цветков Игорь Васильевич) - управляющий Религиозной организации «Абаканская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат);

Граф Владимир Викторович – председатель Хакасской региональной общественной организации «Центр немецкой культуры имени Генриха Батца»;

Константинова Юлия Владимировна - представитель Хакасского отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры»;

Майнагашева Татьяна Андреевна - президент Хакасской региональной общественной организации «Лига хакасских женщин «Алтынай».

6. Комиссия по вопросам общественного контроля, защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина

Председатель - Дмитриенко Михаил Андреевич - управляющий адвокатским бюро «Фемида» Адвокатской палаты Республики Хакасия;

Гитер Татьяна Олеговна – член Хакасского регионального общественного благотворительного фонда «Борьбы с незаконным оборотом наркотиков»;

Доможаков Валерий Матвеевич - представитель Хакасского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий»;

Котельников Алексей Викторович – член негосударственной некоммерческой организации «Алтайская районная коллегия адвокатов»;

Опалинский Максим Юрьевич – председатель Хакасской региональной общественной организации общества защиты прав потребителей «Правозащитный центр».

7. Комиссия по вопросам экологии, безопасности жизнедеятельности, развития спорта и туризма

Председатель - Багаутдинов Ильдар Маратович - представитель первичной профсоюзной организации ОАО «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Хакасской республиканской организации Общественного объединения «Электропрофсоюз»;

Ким Елена Анатольевна – представитель Национального фонда поддержки заповедного дела «Страна заповедная»;

Клепиков Александр Александрович - генеральный директор Некоммерческого партнерства негосударственных (частных) структур безопасности Республики Хакасия «Содружество»;

Санникова Ирина Валерьевна - председатель Хакасского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»;

Федотова Наталья Николаевна - председатель Хакасской республиканской общественной организации – регионального общества малочисленных народов севера – общество «Шория».