Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия объявляет конкурс на замещение вакантной должности

Наименование должности: директор Государственного казенного учреждения Республики Хакасия «Управление автомобильных дорог Республики Хакасия»

 

Профиль деятельности организации:

осуществление мероприятий, связанных с оперативным управлением автомобильными дорогами общего пользования Республики Хакасия, организацией дорожной деятельности и дорожного движения на этих автомобильных дорогах, оказанием услуг, связанных с эксплуатацией автомобильных дорог общего пользования Республики Хакасия и использованием придорожных полос этих автомобильных дорог, и обеспечением работы автоматизированных комплексов фиксации правонарушений в области дорожного движения.

 

Область профессиональной деятельности:

Руководство деятельностью ГКУ РХ «Хакасавтодор» в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Республики Хакасия, Уставом учреждения, локальными нормативными актами, трудовым договором

 

Должностные обязанности:

 

1. Организовать работу и эффективное взаимодействие всех структурных подразделений учреждения по вопросам дорожной деятельности и дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования Республики Хакасия, оказания услуг, связанных с эксплуатацией автомобильных дорог общего пользования Республики Хакасия и использованием придорожных полос этих автомобильных дорог, обеспечения работы автоматизированных комплексов фиксации правонарушений в области дорожного движения.

2. Соблюдать при исполнении должностных обязанностей требования законодательства Российской Федерации, законодательства Республики Хакасия, нормативных правовых актов органов местного самоуправления, устава учреждения, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов и трудового договора.

3. Обеспечивать эффективную деятельность учреждения и его структурных подразделений, организацию административно-хозяйственной, финансовой и иной деятельности учреждения.

4. Обеспечивать планирование деятельности учреждения с учетом средств, получаемых из всех источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

5. Обеспечивать целевое и эффективное использование денежных средств учреждения, а также имущества, переданного учреждению в оперативное управление в установленном порядке.

6. Обеспечивать своевременное и качественное выполнение всех договоров и обязательств учреждения.

7. Обеспечивать работникам учреждения безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда, а также социальные гарантии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Создавать и соблюдать условия, обеспечивающие деятельность представителей работников, в соответствии с трудовым законодательством, коллективным договором и соглашениями.

9. Обеспечивать разработку в установленном порядке правил внутреннего трудового распорядка.

10. Требовать соблюдения работниками учреждения правил внутреннего трудового распорядка.

11. Обеспечивать выплату в полном размере заработной платы, пособий и иных выплат работникам учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка и трудовыми договорами.

12. Не разглашать сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, ставшие известными ему в связи с исполнением свои должностных обязанностей, соблюдать обязательства, связанные с допуском к государственной тайне.

13. Обеспечивать требования законодательства Российской Федерации по гражданской обороне и мобилизационной подготовке.

14. Обеспечивать соблюдение законодательства Российской Федерации при выполнении финансово-хозяйственных операций, в том числе по своевременной и в полном объеме уплате всех установленных законодательством Российской Федерации налогов и сборов, а также представление отчетности в порядке и в сроки, которые установлены законодательством Российской Федерации.

15. Предоставлять работодателю проекты планов деятельности учреждения и отчеты об исполнении этих планов в порядке и сроки, которые установлены законодательством Российской Федерации.

16. Обеспечивать выполнение всех плановых показателей деятельности учреждения.

17. Обеспечивать своевременное выполнение нормативных правовых актов и локальных нормативных актов работодателя.

18. Своевременно информировать работодателя о начале проведения проверок деятельности учреждения контрольными и правоохранительными органами и об их результатах, о случаях привлечения работников учреждения к административной и уголовной ответственности, связанных с их работой в учреждении, а также незамедлительно сообщать о случаях возникновения в учреждении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью работников.

19. Осуществлять при расторжении настоящего трудового договора передачу дел учреждения вновь назначенному руководителю в установленном порядке.

20. Представлять работодателю в установлено порядке сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

 

Квалификационные требования и методы оценки

 

Квалификационные требования к стажу

Стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю учреждения отрасли не менее 5 лет.

 

Квалификационные требования к образованию

Образование высшее профессиональное по специальности, соответствующей профилю учреждения («Автомобильные дороги и аэродромы» и др.), допускается прием документов лиц, имеющих высшее образование по техническим или инженерно-экономическим специальностям (направлениям).

 

Проводится оценка знаний, умений и навыков

 

Оценивается знание

- государственного языка Российской Федерации (русского языка); основ Конституции Российской Федерации, Республики Хакасия, законодательства о противодействии коррупции, делопроизводства и документооборота, требований к организации рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, порядка работы со служебной информацией, норм делового общения, правил охраны труда и пожарной безопасности; владения компьютерной и другой оргтехникой, владения необходимым программным обеспечением;

- нормативных правовых актов и служебных документов, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей.

 

Оцениваются навыки стратегического планирования и управления групповой деятельностью с учетом возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий, работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера, работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет.

 

Оцениваются умения мыслить системно, планировать и рационально использовать рабочее время, достигать результата, иметь коммуникативные умения, работать в стрессовых условиях, иметь навыки аналитической работы со статистическими и отчетными данными, прогнозировать и разрабатывать планы конкретных действий; умение эффективно планировать работу и контролировать ее выполнение; оперативно принимать и реализовывать управленческие решения; вести деловые переговоры с представителями государственных органов, органов местного самоуправления, иных организаций.

 

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненная и подписанная анкета, форма которой прилагается;

в) копия паспорта (оригинал документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копия документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) справка о наличии (отсутствии) информации о претендующем в реестре дисквалифицированных лиц либо копия уведомления о принятом к рассмотрению запросе в ФНС на предоставление указанной информации;

е) справка о наличии (отсутствии) судимости либо копия уведомления о принятом к рассмотрению запросе в МВД на предоставление указанной информации.

 

Документы принимаются по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина 3, 2 этаж, каб. 212, с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 до 23.04.2021. Справки по телефону:                                 8 (3902) 22-42-80.


Скачать анкету