Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия объявляет конкурс на формирование кадрового резерва для замещения должностей государственной гражданской службы Республики Хакасия

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия объявляет конкурс на формирование кадрового резерва для замещения должностей государственной гражданской службы Республики Хакасия:

ведущая группа должностей, категории «специалисты» (отдел развития транспортного комплекса);

ведущая группа должностей, категории «специалисты» (отдел государственного контроля (надзора)).

Требования, предъявляемые к претендентам:

2) ведущая группа должностей, категории «специалисты» (отдел развития транспортного комплекса):

а) наличие высшего образования по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Автомобильные дороги и аэродромы»,  «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)», «Менеджмент организации», по специальности «Технология транспортных процессов», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»,  либо иное направление подготовки (специальность), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие направлению подготовки (специальности), указанному в предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки.

б) требования к стажу не предъявляются.

Требования к знаниям в области информационно-коммуникационных технологий: знание составляющих ПК, работа с информационными системами и базами данных, имеющим отношение к выполняемой работе, работа с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью «Интернет», использование поисковых систем информационно-телекоммуникационных сетей для работы с ресурсами сетей, в том числе для получения необходимой информации, управление электронной почтой, работа в текстовых редакторах, работы с электронными таблицами, подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах, работы с базами данных.

Наличие опыта работы в сфере юриспруденции, в сфере транспорта приветствуется.

3) ведущая группа должностей, категории «специалисты» (отдел государственного контроля (наздзора):

а) наличие высшего образования по направлению подготовки «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент»,  или иному направлению подготовки (специальности), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие данному направлению подготовки (специальности), указанному в предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки;

б) требования к стажу не предъявляются.

Требования к знаниям в области информационно-коммуникационных технологий: знание составляющих ПК, работа с информационными системами и базами данных (информационная система «Электронное правосудие» (в т.ч. «Мой Арбитр», «Электронный страж»), информационные системы судов общей юрисдикции, Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров, Программа «ПУ-6» (для формирования документов индивидуального (персонифицированного) учета страхователем), работа с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью «Интернет», использование поисковых систем информационно-телекоммуникационных сетей для работы с ресурсами сетей, в том числе для получения необходимой информации, управление электронной почтой, работа в текстовых редакторах, работа с электронными таблицами, подготовка презентаций, использование графических объектов в электронных документах, работа с базами данных.

Наличие опыта работы в сфере юриспруденции, кадрового делопроизводства приветствуется.

Общие требования для претендентов:

Квалификационные требования к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности гражданского служащего его должностным регламентом, который предоставляется для ознакомления.

Обязательно знание положений Конституции РФ, законодательства о государственной гражданской службе, о противодействии коррупции, законодательства в сфере деятельности Минтранса Хакасии.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, установленным в соответствии  с законодательством.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия следующие документы:

1) личное заявление;

2) заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р (с последующими изменениями),  с приложением фотографии 3х4;

3) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

5) заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению (форма 001-ГС/У), утвержденную приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984-н;

6) согласие на обработку персональных данных.

Гражданский служащий Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий иного государственного органа предоставляет заявление на имя представителя нанимателя и заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

Конкурс проводится в два этапа (первый этап – приём документов, проверка достоверности сведений, представленных претендентами; второй этап – тестирование, задание на составление документа, индивидуальное собеседование).

Документы для участия в конкурсе представляются в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия гражданином (гражданским служащим).

Документы представляются в течение 21 дня со дня размещения настоящего объявления, в рабочие дни с 09-30 до 16-00, перерыв с 12-30 до 13-30 (последний день приема документов 07 февраля 2024 года до 16.00 ч.).

Прием документов производится по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина, 3, кабинет № 211.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину (гражданскому служащему) в их приеме.

Не позднее чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия и федеральной государственной информационной системе «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» размещается информация о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса, список граждан (гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе, и направляются кандидатам соответствующие сообщения в письменной форме.

Предполагаемая дата проведения второго этапа –16 февраля 2024 года в 10.00 часов (местного времени) по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина, 3.

Подробную информацию о конкурсе можно получить по тел. 224-280  (ведущий советник отдела правового обеспечения и кадровой работы Ручканова Елена Владимировна), на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия www.r-19.ru и в федеральной государственной информационной системе «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов к должностям государственной гражданской службы Республики Хакасия, их соответствия установленным квалификационным требованиям для замещения должности государственной гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.