В Хакасии 20 лесосек выставлено на торги
Минприроды Хакасии приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к участию в открытом аукционе на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений.
Торги состоятся 7 августа 2018 года. Заявки принимаются с 16 до 31 июля по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 43, строение 1, 3-й этаж. Объявление об аукционе опубликовано на сайте https://torgi.gov.ru/
Выставлены участки на территории Абаканского, Абазинского, Копьевского ,Усть-Бюрского, Саяногорского, Бейского и Туимского лесничеств.
Общий объем заготовки древесины по 20 лесосекам - порядка 25 тысяч кубометров.
Рациональное лесопользование не только способствует экономическому развитию региона, но и имеет экологическую целесообразность. Под лесосеки выделяются участки, так называемого, спелого леса, который может стать потенциальным источником болезней, очагов насекомых-вредителей и причиной лесных пожаров.
На участках после рубок будут проведены лесовосстановительные работы.
