Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Осмотр постановки техники на хранение

С 30 октября по 07 ноября 2018 года будет проводиться осмотр постановки техники на хранение, используемой в сельском хозяйстве, с участием государственных инженеров – инспекторов гостехнадзора Республики Хакасия и сотрудников Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия по районам республики.

Практически все виды сельскохозяйственной техники нуждаются в правильном хранении по завершении сезонных работ. На продолжительное время, после конца сельскохозяйственных работ, технику устанавливают на долговременное хранение.

Постановка на хранение важна и очень ответственна, ею занимается главные инженеры, механики или руководители отдела, на них ложится ответственность за сохранность дорогостоящей аппаратуры. В процессе работы они руководствуются "ГОСТ 7751-2009. Межгосударственный стандарт. Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения" (введён в действие Постановлением Росстандарта от 04.03.2011 N 27-ст)».

«Чтобы быть уверенным в работоспособности и отличном техническом состоянии техники, вначале необходимо проверить техническое состояние, после чего с полной готовностью устанавливать на положенное место оборудование», - отмечает заместитель министра - главный государственный инженер - инспектор гостехнадзора Республики Хакасия Сергей Валерьевич Жулёв.

Чтобы техника исправно работала длительное время, нужно правильно ее устанавливать на время простоя. Для правильного хранения в хозяйствах используют специальные подставки, которые разработаны для определенных частей сельскохозяйственной техники. Так не возникает деформация и коррозия деталей, наоборот, вероятность сохранности деталей в рабочем состоянии больше. Специалисты также снимают с агрегатов цепи, ремни и аккумуляторы, после чего передают в складское помещение. Проводится этот вид работы для продления срока службы деталей, которые хрупкие и легко разрушаются при взаимодействии с атмосферными явлениями.

23.10.2018 заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия - главный государственный инженер - инспектор гостехнадзора Республики Хакасия Сергей Валерьевич Жулёв выезжал в Ширинский район и совместно с руководителями обществ с ограниченной ответственностью на прилегающих территориях и в помещениях проводил осмотр постановки техники на хранение, используемой в сельском хозяйстве.