Осуществление закупок у предприятий УИС
В рамках реализации поручений Правительства Республики Хакасия Государственным комитетом по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия проводится комплекс мероприятий, направленных на организацию взаимовыгодного сотрудничества между заказчиками Республики Хакасия и Управлением Федеральной службы исполнения наказания России по Республике Хакасия.
На сегодняшний день учреждения и предприятия УИС обладают существенным потенциалом по производству продуктов питания, одежды, мебели, промышленного оборудования и других товаров, а также по выполнению определенных видов работ и услуг.
Федеральный закон о контрактной системе позволяет закупать продукцию учреждений и предприятий УИС для обеспечения государственных и муниципальных нужд Республики Хакасия с предоставлением определенных преимуществ.
От реализации намеченных мероприятий ожидается значительный рост экономических показателей учреждений и предприятий УИС, повышение эффективности закупок для государственных и муниципальных нужд, а также улучшение экономических показателей региона в целом.
