Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Минприроды Хакасии приглашает представителей СМИ поучаствовать в проверках в лесу

В Хакасии проводятся полномасштабные проверки всех договорных отношений с лесопользователями (физическими, юридическими лицами). Планируется проведение документарных и выездных проверок.

Эта необходимость возникла в связи с многочисленными поступающими запросами контрольно­-надзорных, следственных органов, граждан и общественности, публикациями в средствах массовой информации по вопросам правомерности выделения лесных участков для использования в тех или иных целях, законности заготовки древесины отдельными лесопользователями.

- Призываем журналистов своими глазами увидеть, кто и как пользуется лесом. Чтобы убрать все домыслы и предположения, мы все совместно выедем на места, увидим и покажем реальное состояние дел, насколько ответственны лесопользователи, - заявил министр природных ресурсов и экологии Хакасии Сергей Арехов.

Проверки продлятся до конца лета. В состав рабочей группы приглашаются депутаты Верховного Совета, представители районных администраций, советов депутатов, общественных организаций, Народного фронта, Общественной палаты.

Результатом аудита должен стать полный анализ ситуации, связанной с использованием лесов, а также выработка и приятие решений в сфере лесопользования.

Заинтересованные СМИ просят направить предложения по кандидатурам для включения в состав рабочей группы.

Информацию по кандидатурам направить в срок не позднее 04.07.2019 на электронный адрес habarova@r-19.ru. Указать ФИО и контактные данные. Подтвердить желание участвовать в выездной или документарной проверке.




Дополнительная информация по телефону 8(3902)35-89-41 пресс-секретарь Минприроды Хакасии Александра Шлык