Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Объявление о проведении конкурсного отбора получателей грантов на развитие семейной животноводческой фермы» 2019 года

1. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия (далее – Минсельхозпрод РХ) объявляет о приеме с 11.09.2019 заявок для участия в конкурсном отборе получателей грантов на развитие семейной животноводческой фермы 2019 года (далее – грант).

Грант предоставляется на финансовое обеспечение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость), предусмотренных на реализацию проекта по развитию семейной животноводческой фермы (при этом в затратах получателя гранта – плательщика налога на добавленную стоимость данный налог не учитывается, а затраты получателей данного гранта, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) и использующих право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость, определяются исходя из стоимости товаров (работ, услуг) и имущественных прав с учетом налога на добавленную стоимость) и может быть использован:

на разработку проектной документации на строительство, реконструкцию или модернизацию семейных животноводческих ферм;

на приобретение, строительство, реконструкцию, ремонт или модернизацию семейных животноводческих ферм;

на приобретение, строительство, реконструкцию, ремонт или модернизацию производственных объектов по переработке продукции животноводства;

на комплектацию семейных животноводческих ферм и объектов по переработке животноводческой продукции оборудованием и техникой (за исключением сельскохозяйственной техники, предназначенной для производства продукции растениеводства), а также на их монтаж;

на приобретение сельскохозяйственных животных.

Порядок предоставления грантов утвержден приложением 2 к постановлению Правительства Республики Хакасия от 24.11.2014 № 607 «Об утверждении Порядков предоставления грантов в форме субсидий на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса (поддержка начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм)» (в ред. от 29.07.2019 № 375).

2. Заявки для участия в конкурсном отборе принимаются ежедневно, в рабочие дни с 08.00 до 17.00 час. (перерыв с 12.00 до 13.00 час.) в течение 15 дней со дня начала приема документов для участия в конкурсном отборе (до 25.09.2019 включительно) по адресу: Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Ленинского Комсомола, д. 3, Минсельхозпрод РХ, тел. для справок 8 (3902) 305-127.

3. Условия проведения конкурсного отбора:

Срок проведения конкурсного отбора, включающий рассмотрение заявок, очное собеседование и определение победителей конкурсного отбора – не более 15 рабочих дней.

Категория получателей грантов – крестьянские (фермерские) хозяйства, созданные в соответствии с Федеральным законом от 11.06.2003 № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» (далее – участник отбора).

Критерии отбора для получателей грантов