Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Конкурс на формирование кадрового резерва

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Государственный комитет энергетики и тарифного регулирования Республики Хакасия объявляет конкурс на формирование кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Республики Хакасия главной и ведущей групп должностей категории «специалисты»

1.    Отдел расчета и анализа тарифов на электрическую энергию
Главная группа должностей, категория «специалисты» (начальник отдела)
Требования, предъявляемые к претендентам:
а) к уровню профессионального образования - наличие высшего образования не ниже уровня магистратуры или специалитета по специальностям (направлениям подготовки) «Экономика», «Экономика и управление на предприятии» и другие равнозначные специальности.
б) к стажу – не менее двух лет стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

2.    Отдел расчета и анализа тарифов на электрическую энергию
Ведущая группа должностей, категория «специалисты» (советник)
Требования, предъявляемые к претендентам:
а) к уровню профессионального образования - наличие высшего образования по специальностям (направлениям подготовки) «Экономика», «Экономика и управление на предприятии» и другие равнозначные специальности.
б) к стажу – требования к стажу не предъявляются.  

3.    Отдел технологического присоединения и анализа инвестиционной деятельности  
Главная группа должностей, категория «специалисты» (начальник отдела)
Требования, предъявляемые к претендентам:
а) к уровню профессионального образования - наличие высшего образования не ниже уровня магистратуры или специалитета по специальностям (направлениям подготовки) «Электроэнергетика», «Теплоэнергетика», «Электроснабжение», «Водоснабжение и водоотведение», «Экономика и управление на предприятии» и другие равнозначные специальности.
б) к стажу – не менее двух лет стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

4.    Отдел технологического присоединения и анализа инвестиционной деятельности  
Ведущая группа должностей, категория «специалисты» (советник)
Требования, предъявляемые к претендентам:
а) к уровню профессионального образования - наличие высшего образования по специальностям (направлениям подготовки) «Электроэнергетика», «Теплоэнергетика», «Электроснабжение», «Водоснабжение и водоотведение», «Экономика и управление на предприятии» и другие равнозначные специальности.
б) к стажу – требования к стажу не предъявляются.  

5.    Группа организационно-правового сопровождения и кадровой работы
Ведущая группа должностей, категория «специалисты» (ведущий советник)
Требования, предъявляемые к претендентам:
а) к уровню профессионального образования  - наличие высшего образования по специальности (направлению подготовки) «Юриспруденция».
б) к стажу - требования к стажу не предъявляются.

Квалификационные требования к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности гражданского служащего его должностным регламентом, который представляется на ознакомление.  
Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством квалификационным требованиям к соответствующей группе  должностей гражданской службы.
Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет гражданскому служащему, ответственному за кадровую работу в  Госкомтарифэнерго Хакасии  следующие документы:
а) личное заявление на имя руководителя Госкомтарифэнерго Хакасии;
б) заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением фотографии 3х4;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное                        образование, квалификацию и стаж работы:
- копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
- копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
д) заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению (форма 001-ГС/У), утвержденную приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984-н.
Гражданский служащий Госкомтарифэнерго Хакасии, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет гражданскому служащему, ответственному за кадровую работу в  Госкомтарифэнерго Хакасии  заявление на имя представителя нанимателя.
Гражданский служащий иного государственного органа предоставляет заявление на имя представителя нанимателя и заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.
Конкурс проводится в два этапа (первый этап – приём документов, проверка достоверности сведений, представленных претендентами; второй этап – тестирование и индивидуальное собеседование).
Документы представляются в течение 21 дня со дня размещения настоящего объявления, в рабочие дни с 10-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00 (последний день приема документов 25 ноября  2019 года до 17.00 ч.).
Прием документов производится по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 18, кабинет № 421.
Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину (гражданскому служащему) в их приеме.
Не позднее чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия и федеральной государственной информационной системе «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» размещается информация о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса, список граждан (гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе  и направляются кандидатам соответствующие сообщения в письменной форме.
Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса  – 25 декабря 2019 года в 10.00 часов по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 18.
Подробную информацию о конкурсе можно получить по тел. 399-109, доб. 203 и на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия www.r-19.ru.
Конкурс проводится в целях оценки профессионального уровня граждан Российской Федерации (государственных гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе, а также их соответствия установленным квалификационным требованиям для замещения должностей государственной гражданской службы Республики Хакасия.
Конкурсной комиссией для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и на формирование кадрового резерва Госкомтарифэнерго Хакасии для оценки профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям в ходе конкурсных процедур используются не противоречащие федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методы оценки, включая индивидуальное собеседование и тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по группе должностей гражданской службы, по которой формируется кадровый резерв.
Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается на основании проведенных конкурсных процедур и в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Решение принимается в день проведения заседания конкурсной комиссии в отсутствие кандидатов по итогам проведенных конкурсных процедур открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании конкурсной комиссии.
Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.