Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Пресс-конференция: «Старт первой сельскохозяйственной микропереписи»

2 августа  в 11:00 в редакции республиканской газеты «Хакасия» (ул. Щетинкина, 32) состоится пресс-конференция, посвященная сельскохозяйственной микропереписи в Российской Федерации.

1 августа по всей стране дан старт первой сельскохозяйственной микропереписи, которая  продлится до 30 августа 2021 года.

Предыдущая Всероссийская сельскохозяйственная перепись была проведена в 2016 году. В соответствии с законом между сельхозпереписями, но не позднее чем через пять лет после очередной сельхозпереписи, проводится выборочное федеральное обследование в отношении отдельных сельскохозяйственных объектов.

Целью исследования станет формирование официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза развития АПК, мер воздействия на повышение эффективности сельхозпроизводства, а также актуализации данных, связанных с устойчивым развитием сельских территорий.

На какие вопросы представителям сельскохозяйственной отрасли предстоит ответить? Нужно ли представлять документы, подтверждающие сведения? Как сегодня оценивается «самочувствие» сельскохозяйственных организаций и предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством? Где будут применены результаты микросельхозпереписи?

На эти и другие вопросы ответят спикеры пресс-конференции:
Татьяна Владимировна Шаршова – заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва (Красноярскстат); Тамара Александровна Стельмах - заместитель начальника отдела организации и проведения переписей и обследований в Республике Хакасия, а также первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия Александр Алексеевич Башков.


Дополнительная информация для СМИ:

Пресс-служба Красноярскстата – Тамара Ковригина,  8 913 578 12 56,

Пресс-служба Министерства МСХ РХ – Баинов Алексей, 8 923 396 86 41