Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Центре культуры откроется выставка, посвящённая Дням тюркской письменности и культуры в Хакасии

25 сентября в 15:00 в фойе большого зала Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится торжественное открытие Республиканской выставки-конкурса работ мастеров фотоискусства, изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Традиции и современность» в рамках мероприятий, посвященных Дням тюркской письменности и культуры в Хакасии.

Более 80 фотохудожников, мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел в возрасте от 16 лет и старше представят работы авторского исполнения, воплощающие культуру, историю и этническую самобытность Хакасии.

Конкурс пройдет по трём номинациям: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество и народные художественные ремёсла», «Фотоискусство». Компетентное жюри из профессиональных художников, ведущих специалистов декоративно-прикладного искусства и искусствоведов Хакасии будут оценивать работы конкурсантов по следующим критериям: оригинальность изделия, раскрытие национального колорита и национальных особенностей, качество исполнения.

В каждой номинации будут определены победители трёх призовых мест.

Выставка будет работать до 25 ноября в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00). Суббота и воскресенье – выходной. Возрастная категория: 0+.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)35-74-25, Ольга Цыс, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии