Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Школьники Хакасии на один день станут студентами профессиональных образовательных организаций

Уже завтра, 14 ноября, у школьников республики есть уникальная возможность попробовать себя в роли студентов профессиональных образовательных организаций. В Хакасии стартуют Дни среднего профессионального образования.

- Дни СПО у нас в регионе проходят уже на протяжении семи лет. Мы четко понимаем, что это мероприятие помогает будущим выпускникам сделать свой профессиональный выбор, - поделилась министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина.

Преподаватели и студенты техникумов познакомят школьников с перспективными профессиями и специальностями, расскажут о возможностях трудоустройства после обучения. А самое главное, ребята смогут сами увидеть, что обучение в профессиональных образовательных организациях, прежде всего, практико-ориентированное. Школьникам представят материально-техническую базу образовательных организаций. Кроме того, каждый участник сможет пройти профессиональные пробы и попрактиковаться в различных профессиях. 

Программа проведения Дней СПО

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии