Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия

Адреса и контакты

Обращения граждан направляются исключительно через Интернет-приемную!

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия

Труфанов Сергей Иванович

8 (3902) 305-100 (приемная)
info-mcxpx@r-19.ru, info@mcxpx.ru
655017, Республика Хакасия г. Абакан ул. Л.Комсомола, 3

Башков Александр Алексеевич

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия
305-100
info-mcxpx@r-19.ru, info@mcxpx.ru
каб. 2 Л.Комсомола, 3

Керимова Гульнара Оразметовна

Заместитель министра-руководитель департамента ветеринарии
8 (3902) 305-582, 227-661, 222-429
uprvet226942@r-19.ru, uprvet-19@mcxpx.ru
каб. 409 ул. Щетинкина, д. 18

Жулёв Сергей Валерьевич

Заместитель министра – руководитель департамента государственного технического надзора Республики Хакасия - главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора Республики Хакасия
250-325
info-gtn@r-19.ru, s.g@mcxpx.ru
каб. 1 Кирова 81

Гопонов Николай Николаевич

Заместитель министра
305-114
info-mcxpx@r-19.ru, info@mcxpx.ru
каб. 15 Л.Комсомола, 3

Иванова Надежда Викторовна

Советник
305-104
inv@r-19.ru, na.i@mcxpx.ru
каб. каб. 1 Л.Комсомола, 3

Отдел развития животноводства, племенного дела, аквакультуры и регулирования рыболовства

Швайгерт Евгений Александрович

Начальник отдела
305-142
e.sh@mcxpx.ru
каб. 13 Л.Комсомола, 3

Клименко Дмитрий Сергеевич

Ведущий советник
305-144
d.k@mcxpx.ru
каб. 13 Л.Комсомола, 3

Дмитриева Марина Аркадьевна

Ведущий советник
305-145
m.d@mcxpx.ru
каб. 13 Л.Комсомола, 3

Ломакина Олеся Валерьевна

Ведущий советник
305-128
lov19@r-19.ru, o.l@mcxpx.ru
каб. 13 Л.Комсомола, 3

Отдел растениеводства, механизации и продовольственной политики

Федоров Александр Юрьевич

Начальник отдела
305-106
s.b@mcxpx.ru
каб. 6 Л.Комсомола, 3

Идимешев Николай Витальевич

Ведущий советник
305-105
n.b@mcxpx.ru
каб. 6 Л.Комсомола, 3

Косматов Константин Александрович

Советник
305-107
a.a@mcxpx.ru
каб. 6 Л.Комсомола, 3

Департамент государственной поддержки, экономики и финансов

Амзаракова Ирина Яковлевна

Руководитель департамента
305-121
ai19@r-19.ru, i.a@mcxpx.ru
каб. 4 Л.Комсомола, 3

Отдел экономики, социального развития и информатизации

Байтуякова Оксана Геннадьевна

Начальник отдела
305-124
bog@r-19.ru, o.b@mcxpx.ru
каб. 15 Л.Комсомола, 3

Алахтаева Алиса Николаевна

Заместитель начальника отдела
305-126
aan19@r-19.ru, d.d@mcxpx.ru
каб. 14 Л.Комсомола, 3

Ликандрова Марина Александровна

Советник
305-284
lma19@r-19.ru, m.l@mcxpx.ru
каб. 409 ул. Щетинкина, д. 18

Шуняев Михаил Юрьевич

Главный специалист по программному обеспечению
346-459
shm@r-19.ru, m.sh@mcxpx.ru
каб. 3 Кирова 81

Отдел финансов, бухгалтерского учета

Ковалева Елена Николаевна

Начальник отдела
305-131
ken19@r-19.ru, e.k@mcxpx.ru
каб. 5 Л.Комсомола, 3

Дмитриева Ирина Анатольевна

Заместитель начальника отдела
305-123
dia19@r-19.ru, i.d@mcxpx.ru
каб. 5 Л.Комсомола, 3

Буданаева Татьяна Викторовна

Ведущий cоветник
305-133
btv19@r-19.ru, t.b@mcxpx.ru
каб. 13 Л.Комсомола, 3

Бондаренко Надежда Викторовна

Ведущий советник
305-134
bnv19@r-19.ru, t.r@mcxpx.ru
каб. 10 Л.Комсомола, 3

Цейтлер Эльвира Артуровна

Ведущий консультант
305-136
cea@r-19.ru, e.ts@mcxpx.ru
каб. 5 Л.Комсомола, 3

Отдел государственной поддержки и развития малых форм хозяйствования на селе

Иванова Наталья Павловна

Начальник отдела
305-102
inp@r-19.ru, n.i@mcxpx.ru
каб. 11 Л.Комсомола, 3

Соломон Оксана Петровна

Заместитель начальника отдела
305-127
sop19@r-19.ru, o.s@mcxpx.ru
каб. 9 Л.Комсомола, 3

Бибо Наталья Егоровна

Главный эксперт
305-146
bne@r-19.ru, ne.b@mcxpx.ru
каб. 16 Л.Комсомола, 3

Кошарная Ольга Сергеевна

Главный эксперт
305-143
kos@r-19.ru, o.k@mcxpx.ru
каб. 16 Л.Комсомола, 3

Мегеляйнен Ольга Николаевна

Советник
305-113
mon@r-19.ru, o.m@mcxpx.ru
каб. 11 Л.Комсомола, 3

Департамент правовой, кадровой и административной работы

Конных Андрей Валериевич

Руководитель департамента-начальник отдела
305-101
kav19@r-19.ru, a.k@mcxpx.ru
каб. 7 Л.Комсомола, 3

Отдел правового обеспечения

Третьякова Елена Сергеевна

Ведущий консультант
305-492
tes19@r-19.ru, e.g@mcxpx.ru
каб. 409 Щетинкина, 18

Полторацкий Дмитрий Сергеевич

Главный эксперт
305-108
pds19@r-19.ru, d.p@mcxpx.ru
каб. 9 Л.Комсомола, 3

Отдел кадровой и административной работы

Соколова Татьяна Леонидовна

Ведущий советник
305-103
stl@r-19.ru, t.s@mcxpx.ru
каб. 8 Л.Комсомола, 3

Кускашева Елена Ивановна

Ведущий советник
305-135
kei@r-19.ru, e.i@mcxpx.ru
каб. 5 Л.Комсомола, 5

Житихина Татьяна Александровна

Ведущий консультант
305-112
zhta@r-19.ru, as.s@mcxpx.ru
каб. 8 Л.Комсомола, 3

Департамент ветеринарии

Отдел болезней животных и организации противоэпизоотических мероприятий

Баулин Евгений Михайлович

Начальник отдела
305-581
uprvet-19@r-19.ru, uprvet-19@mcxpx.ru, em.b@mcxpx.ru
каб. 409 Щетинкина, 18

Понамарёв Александр Сергеевич

Ведущий советник
305-583
uprvet-19@r-19.ru, uprvet-19@mcxpx.ru, as.p@mcxpx.ru
каб. 409 Щетинкина, 18

Мирошникова Ольга Павловна

Ведущий советник
305-586
uprvet-19@r-19.ru, uprvet-19@mcxpx.ru, op.m@mcxpx.ru
каб. 409 Щетинкина, 18

Дворецкая Анастасия Степановна

Главный эксперт
305-582
uprvet-19@r-19.ru, uprvet-19@mcxpx.ru, das19@mcxpx.ru
каб. 409 Щетинкина, 18

Отдел ветеринарной безопасности пищевой продукции

Пославская Аксана Сергеевна

Начальник отдела
305-493
uprvet-19@r-19.ru, uprvet-19@mcxpx.ru
каб. 409 Щетинкина, 18

Долгополов Денис Андреевич

Заместитель начальника отдела
305-494
uprvet-19@r-19.ru, uprvet-19@mcxpx.ru
каб. 409 Щетинкина, 18

Попов Андрей Александрович

Ведущий советник
305-584
uprvet-19@r-19.ru, uprvet-19@mcxpx.ru
каб. 409 Щетинкина, 18

Кызылчаков Валерий Алексеевич

Ведущий советник
8 (39041) 2-13-35
va.k@mcxpx.ru
каб. с. Белый Яр, ул. Карла Маркса, 79а

Боготко Андрей Михайлович

Ведущий советник
8(39031)6-37-70
am.b@mcxpx.ru
каб. г. Черногорск, ул. Степная, 110

Поникаров Андрей Викторович

Ведущий советник
8 (39044) 3-15-53
av.p@mcxpx.ru
каб. с. Бея, ул. Школьная, 1

Пучкин Александр Павлович

Ведущий советник
8 (39036) 2-24-27, 2-25-06 (факс)
ap.p@mcxpx.ru
п. Копьево, ул. Комсомольская, 1

Конусов Андрей Алексеевич

Ведущий советник
8(39045)9-18-68
aa.k@mcxpx.ru
с. Аскиз, ул. Красноармейская, 37

Харламов Юрий Васильевич

Главный эксперт
8 (39046) 2-16-38
yv.h@mcxpx.ru
с. Таштып, ул. Чехова, 24

Департамент государственного технического надзора

Отдел государственного технического надзора

Жилинский Сергей Анатольевич

Начальник отдела государственного технического надзора – главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по г. Абакану и Алтайскому району
346-459
sa.g@mcxpx.ru
г. Абакан, ул. Кирова, д.81

Бузунов Эдуард Борисович

Заместитель начальника отдела
8390-4121598
e.b@mcxpx.ru
г. Абакан, ул. Кирова, д.81

Амзараков Владимир Григорьевич

Ведущий советник – главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Аскизскому району
8390-4591825
v.a@mcxpx.ru
с.Аскиз пер.Коммунальный, д.7

Вайгандт Андрей Вольдемарович

Ведущий советник – главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Орджоникидзевскому району
8390-3621583
a.v@mcxpx.ru
п.Копьево, ул. Кирова, д.16

Глебов Владимир Михайлович

Ведущий советник – главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Боградскому району
8390-3491577
v.g@mcxpx.ru
с. Боград, ул. Советская, д.138

Голощапов Александр Александрович

Ведущий советник – главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Таштыпскому району
8390-4621368
a.g@mcxpx.ru
с. Таштып, ул.Ленина, д.35

Лубенников Сергей Павлович

Ведущий советник – главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Ширинскому району
8390-3591504
s.l@mcxpx.ru
с. Шира, ул. Октябрьская, д.79

Шлокин Илья Олегович

Ведущий советник – главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Бейскому району и г. Саяногорску
8390-4431024
i.sh@mcxpx.ru
с. Бея, ул.Горького, д.1Б, г. Саяногорск, ул. Металлургов, д.4

Отдел по контролю за надзорной и административной деятельностью, по работе с аттракционами

Россихина Анастасия Валерьевна

Ведущий советник
346-084
a.r@mcxpx.ru
каб. 2 Кирова 81

Малыхин Сергей Григорьевич

Ведущий советник – государственный инженер-инспектор гостехнадзора по аттракционам
346-459
s.m@mcxpx.ru
г. Абакан, ул. Кирова, д.81
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!