Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ № 5-86 от 29.03.2017 "О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществля"



 

Министерство образования и науки Республики Хакасия

 

ПРИКАЗ

 

29.03. 2017                                             г. Абакан                                                № 5-86

 

 

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 «Об утверждении Положения о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (с последующими изменениями) и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от 29.03.2017 № 02  п р и к а з ы в а ю:

            1.         Установить первую квалификационную категорию с 29.03.2017 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 1).

2.         Установить высшую квалификационную категорию с 29.03.2017 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 2).

 

 

 

Министр                                                      подпись                                              Г.А. Салата


 


 

Приложение 1

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 29.03.2017 №  5-86

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

 

г. Абакан

Аев Николай Леонидович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Основная общеобразовательная школа № 27», учитель;

Анисимова Виктория Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Чайка», воспитатель;

Бажина Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Василек», воспитатель;

Басуева Екатерина Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Богданов Анатолий Андреевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Бородатова Надежда Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Бороздина Ирина Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Воронина Галина Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Годлевская Любовь Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Горелик Елена Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золотая рыбка», учитель - логопед;

Демьянович Надежда Петровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Калинка», воспитатель;

Добринская Оксана Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Доможакова Татьяна Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Евтюгина Ольга Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Забалуева Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Заузолкова Светлана Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Игнатенко Инна Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Кокова Елена Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золушка», воспитатель;

Лузун Мария Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Умка», воспитатель;

Мельникова Ольга Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Миллер Юлия Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Михайлова Ирина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», педагог-психолог;

Овчинникова Инна Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Портяная Наталия Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», педагог-психолог;

Руденко Татьяна Валентиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Савельева Ольга Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Основная общеобразовательная школа № 17», воспитатель;

Сагалакова Александра Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Чайка», воспитатель;

Сидорова Нина Борисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Смирнова Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Степанова Мария Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Основная общеобразовательная школа № 27», учитель;

Сунчугашева Елена Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Танина Юлия Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Тулиглович Анатолий Михайлович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», инструктор по физической культуре;

Тюменцева Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Иванушка», музыкальный руководитель;

Углева Татьяна Константиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Фоминых Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Чувашова Надежда Андреевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», воспитатель;

Шерман Марина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Шибаева Наталья Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Якурина Марина Владиславовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Василек», воспитатель;

 

г. Саяногорск

Васильева Татьяна Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 «Дельфин» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Вилисова Елена Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 «Почемучка» муниципального образования г. Саяногорск, музыкальный руководитель;

Горявина Любовь Леонидовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 «Щелкунчик» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Григорьева Татьяна Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 28 «Жемчужинка» муниципального образования г. Саяногорск, музыкальный руководитель;

Гриненкова Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Саяногорск Лицей № 7, учитель;

Дмитриева Марина Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Егорова Дина Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 «Умка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Кабакова Наталья Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Саяногорск «Школа-интернат № 8», учитель;

Казак Ирина Вадимовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Карабан Юлия Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Лосоногова Юлия Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Наева Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Нефедова Наталья Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Певнева Светлана Георгиевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Чаполлино» муниципального образования г. Саяногорск, музыкальный руководитель;

Першина Вера Ильинична, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 «Росинка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Полянская Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 «Дельфин» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Русина Ольга Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Сказка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Свяжина Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Фонарик» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Соколы Валентина Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 «Почемучка» муниципального образования г. Саяногорск, старший воспитатель;

Соломкина Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск Майнская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Старожук Анна Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Тохтобина Любовь Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 1 имени 50-летия «Красноярскгэсстрой», учитель;

Фадеева Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Чащин Игорь Николаевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа № 3 имени Героя России Сергея Медведева», учитель;

 

г. Сорск

Бондаренко Елена Владимировна, Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сорская средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» - Ербинская основная общеобразовательная школа №4, учитель;

Короткова Екатерина Николаевна, Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сорская средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» - Ербинская основная общеобразовательная школа №4, учитель;

 

г. Черногорск

Ашурок Ирина Петровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колосок», музыкальный руководитель;

Батурова Екатерина Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Улыбка», воспитатель;

Борисенко Ирина Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Журавушка», воспитатель;

Бутенко Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества», педагог-организатор;

Виноградова Елена Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15», учитель;

Гаврилова Людмила Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка», воспитатель;

Гребенюк Наталья Алексеевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества и досуга», педагог дополнительного образования;

Грикштас Регина Павловна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества», педагог дополнительного образования;

Гусак Галина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 16 имени Д.М. Карбышева», учитель;

Караваева Наталья Борисовна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества и досуга», педагог- организатор;

Кулишова Елена Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15», социальный педагог;

Патракеева Светлана Витальевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Пенкина Светлана Викторовна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества», педагог дополнительного образования;

Селиванова Лариса Петровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества», педагог дополнительного образования;

Третьякова Ольга Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ёлочка», воспитатель;

Филиппова Оксана Валентинова, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества», педагог дополнительного образования;

Чусова Жаннета Витальевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка», воспитатель;

Шевченко Алёна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

 

Алтайский район

Сунчугашева Елена Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аршановская средняя школа», учитель;

Шоргина Валентина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Изыхская средняя школа», учитель;

 

Аскизский район

Аникина Елена Вениаминовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз, учитель;

Аскаракова Любовь Митрофановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кызласовская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Еркибеева Людмила Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Есинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Зворыгин Петр Михайлович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Балыксинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Каеткова Наталья Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Балыксинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Лалетина Наталья Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа №1, учитель;

Пузакова Надежда Андреевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Бельтирский детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Рыхтиков Сергей Александрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа №1, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Рыхтикова Евгения Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа №1, учитель;

Сунчугашева Алевтина Матвеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

 

Бейский район

Асочакова Анжелика Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куйбышевская средняя школа-интернат», учитель;

Кромаренко Валерий Николаевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кирбинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Кромаренко Тамара Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кирбинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Павленко Нина Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кирбинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Семёнова Ольга Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новокурская основная общеобразовательная школа», учитель;

Чичинин Олег Антонович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куйбышевская средняя школа-интернат», учитель;

 

Боградский район

Вебер Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Клименкова Светлана Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большеербинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Логинова Татьяна Артемовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Знаменская средняя общеобразовательная школа», педагог- психолог;

Лопатина Марина Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Знаменская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Савкова Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Чуфистова Ирина Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сарагашская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Щукова Галина Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества», педагог дополнительного образования;

 

Орджоникидзевский район

Коконова Виктория Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новомарьясовская средняя общеобразовательная школа-интернат», учитель;

Мальцева Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Июсская средняя общеобразовательная школа», социальный педагог;

Усанина Татьяна Иосифовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида «Детский сад «Золотой ключик» п. Копьево, воспитатель;

Фролова Галина Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Устино-Копьёвская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Шандр Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новомарьясовская средняя общеобразовательная школа-интернат», учитель;

 

Таштыпский район

Мамышева Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская средняя общеобразовательная школа-интернат № 1 им. Л.А.Третьяковой», учитель;

Песчасова Галина Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская общеобразовательная средняя школа № 2», учитель;

 

Усть-Абаканский район

Бабанин Андрей Михайлович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Буренова Галина Тимофеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Караваева Татьяна Асламбековна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Ласточка», воспитатель;

Литвинов Артем Александрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Калининская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Потемкина Ксения Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чапаевская основная общеобразовательная школа», учитель;

Селяева Елена Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Расцветская средняя общеобразовательная школа», учитель;

 

Ширинский район

Толкачева Ольга Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Коммунаровская средняя школа № 2, учитель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Баженов Николай Александрович, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», воспитатель;

Колягина Альбина Александровна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Хакасия «Республиканский центр дополнительного образования», педагог дополнительного образования;

Левинская Лилия Петровна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Луценко Ирина Васильевна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Аграрный техникум», преподаватель;

Малкова Наталья Николаевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Миндибекова Елена Ивановна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф.Катанова», воспитатель;

Непомнящая Ирина Алексеевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», мастер производственного обучения;

Проскурина Светлана Владимировна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский механико-технологический техникум», мастер производственного обучения;

Рябухина Елена Сергеевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Боградская санаторная школа-интернат», педагог-психолог;

Третьякова Любовь Юрьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский механико-технологический техникум», мастер производственного обучения;

Трошкина Тарика Николаева, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Аскизская школа-интернат», учитель;

Черпакова Валентина Николаевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Косицкий Александр Иванович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею с мячом», тренер-преподаватель;

 

Образовательные организации, подведомственные Министерству социальной защиты Республики Хакасия

Боргояков Сергей Николаевич, Государственное казённое учреждение Республики Хакасия «Центр для несовершеннолетних», воспитатель;

Кызласова Валентина Николаевна, Государственное казённое учреждение Республики Хакасия «Центр для несовершеннолетних» Аскизского района, воспитатель;

Русинова Лариса Евгеньевна, Государственное казённое учреждение Республики Хакасия «Центр для несовершеннолетних», воспитатель;

Устюгова Светлана Викторовна, Государственное казённое учреждение Республики Хакасия «Центр для несовершеннолетних», воспитатель;

 

Частные образовательные организации, подведомственные

ОАО «Российские железные дороги»

Алексеева Елена Вениаминовна, Частное образовательное учреждение «Начальная школа – детский сад № 68 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель.


 

Приложение 2

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 29.03.2017 №  5-86

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

 

г. Абакан

Балуева Татьяна Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Восходова Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Дробышевская Жанна Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Жданова Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Запольский Анатолий Викторович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Иванова Людмила Ивановна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Казанцева Светлана Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», социальный педагог;

Картина Наталья Ивановна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», методист;

Ковалева Юлия Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Колмакова Марина Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Кудрявцева Татьяна Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Михайлова Ирина Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Тохтобин Владимир Малтыгасович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Чудайкина Юлия Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа №4» дошкольные группы «Ромашка», воспитатель;

Шерендяк Ольга Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Щетинина Людмила Кимовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Юрковец Елена Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Колокольчик», педагог-психолог;

Якушкин Игорь Станиславович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

 

г. Саяногорск

Алдошина Раиса Григорьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 «Дельфин» муниципального образования г.Саяногорск, воспитатель;

Заика Людмила Вячеславовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» муниципального образования г.Саяногорск, педагог дополнительного образования;

Марчик Светлана Артуровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Саяногорск Лицей № 7, учитель;

Панюшина Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 «Почемучка» муниципального образования г.Саяногорск, воспитатель;

Решетникова Лариса Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 «Росинка» муниципального образования г.Саяногорск, воспитатель;

Харламова Нина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 «Умка» муниципального образования г.Саяногорск, старший воспитатель;

Южанина Рузалия Шамиловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 «Росинка» муниципального образования г.Саяногорск, воспитатель;

г. Черногорск

Бутенко Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества», педагог дополнительного образования;

Зазулина Екатерина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Караваева Наталья Борисовна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества и досуга», педагог дополнительного образования;

Кряжева Елена Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ручеёк», воспитатель;

Холопова Ольга Игоревна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Алёнка», инструктор по физической культуре;

 

Алтайский район

Маньковская Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кайбальская средняя школа», учитель;

Торбастаев Олег Константинович, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Районная детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель;

 

Боградский район

Третьякова Валентина Ильинична, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Шипилёв Александр Николаевич, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель;

 

Таштыпский район

Боргоякова Алла Константиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская средняя общеобразовательная школа-интернат № 1 им. Л.А. Третьяковой», учитель;

Чанкова Татьяна Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большесейская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Боровых Олег Анатольевич, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Колпакова Татьяна Альбертовна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорская школа - интернат», учитель;

Коновалова Надежда Петровна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель;

Салимова Рашида Закировна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», педагог-психолог;

Угдыжекова Карина Валерьевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова», воспитатель;

Образовательные организации, подведомственные управлению культуры, молодежи и спорта Администрации г. Абакана

Калтыга Михаил Леонидович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «ДЮСШ по хоккею с мячом», тренер-преподаватель;

Роговая Любовь Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Детско-юношеская школа по танцевальному спорту», тренер-преподаватель;

 

Частные образовательные организации, подведомственные

 ОАО «Российские железные дороги»

Воронова Любовь Александровна, Частное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 204 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель.

Лихачева Наталья Владимировна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 202 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель;

Документы