Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ № 5-145 от 25.05.2017 "О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществл"

Министерство образования и науки Республики Хакасия

 

ПРИКАЗ

 

25.05. 2017                                                  г. Абакан                                                № 5-145

 

 

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 «Об утверждении Положения о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (с последующими изменениями) и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от 25.05.2017 № 04 п р и к а з ы в а ю:

            1.         Установить первую квалификационную категорию с 25.05.2017 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 1).

2.         Установить высшую квалификационную категорию с 25.05.2017 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 2).

 

 

 

И.о. Министра                                                                   подпись                              Г.А. Салата


 

Приложение 1

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 25.05.2017 № 5-145

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

 

г. Абаза

Сипкина Ирина Фёдоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», учитель;

Сипкина Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Филимонова Ольга Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 5», учитель.

 

г. Абакан

Аболенцева Ольга Станиславовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Варенька», воспитатель;

Аверьянова Дина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Алыпова Людмила Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Мечта», воспитатель;

Антоненко Анастасия Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Дюймовочка», педагог-психолог;

Араштаева Раиса Григорьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Арестова Екатерина Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Аленький цветочек», воспитатель;

Артеменко Екатерина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Артеменко Зоя Семёновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Основная общеобразовательная школа № 17», социальный педагог;

Аскаракова Алена Дмитриевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Астафурова Ольга Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Балашова Мария Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Мечта», инструктор по физической культуре;

Бахарева Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель;

Беляева Татьяна Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Мастерок», воспитатель;

Боргоякова Екатерина Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», воспитатель;

Борисова Анна Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Бурнакова Ирина Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 3», педагог-психолог;

Буянова Кристина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Калинка», учитель-логопед;

Бытотова Елена Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Вашлаева Инна Марсовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Владимирова Лидия Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», воспитатель;

Вундер Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Вьюжанина Анастасия Георгиевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Гапонова Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Гетт Юлия Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Гирник Галина Владиславовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Головко Надежда Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Гончарова Ольга Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Готфрид Наталья Павловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», воспитатель;

Граф Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», воспитатель;

Громыко Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Умка», воспитатель;

Денисова Елена Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Дмитриева Нина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Доброва Юлия Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Радуга», воспитатель;

Домогашева Валентина Борисовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Евдокимова Владлена Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Звездочка», воспитатель;

Енина Татьяна Борисовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Журавлик», учитель-дефектолог;

Иванова Ольга Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Игнатенко Ольга Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Варенька», воспитатель;

Казакова Гюльнара Кямаловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Капсаргина Дарья Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Зоренька», воспитатель;

Кискорова Светлана Степановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Ковалева Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Варенька», учитель-логопед;

Крицкая Надежда Дмитриевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Кузьмина Наталья Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Звездочка», воспитатель;

Куликова Надежда Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Основная общеобразовательная школа № 27», учитель;

Курочкина Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», воспитатель;

Липаткина Виктория Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Лукашевская Анастасия Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Майнагашева Татьяна Вячеславовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Макарчук Ксения Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Максимова Елена Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Мамаева Людмила Борисовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Матвеева Валентина Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 30», социальный педагог;

Махмудова Мария Эльшановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», инструктор по физической культуре;

Новиченко Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Осипенко Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Первова Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 30»,учитель;

Пластинина Наталья Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», педагог – библиотекарь;

Побызакова Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Варенька», воспитатель;

Полтаракова Татьяна Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Мастерок», воспитатель;

Попова Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Звездочка», воспитатель;

Потапенко Антонина Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Раннева Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Реутова Анна Борисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Русенчик Светлана Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Звездочка», воспитатель;

Рябова Екатерина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Сазанакова Татьяна Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», воспитатель;

Сапожникова Татьяна Георгиевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Сарлина Ранида Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Сафьянова Надежда Григорьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Мечта», воспитатель;

Скоробогатая Татьяна Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 18», учитель;

Смолина Людмила Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Стряпкова Елена Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Золотой ключик», воспитатель;

Султанова Наталья Дмитриевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Радуга», воспитатель;

Тахтобина Марианна Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», воспитатель;

Тачеева Нина Семеновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Чайка», воспитатель;

Тетерина Анастасия Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Ёлочка», воспитатель;

Томилова Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Топоева Екатерина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 18», социальный педагог;

Хренкова Ольга Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Хурасева Ольга Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Чайка», инструктор по физической культуре;

Чезыбаева Маргарита Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Черненко Юлия Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», педагог – психолог;

Чеснокова Светлана Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 30»,учитель;

Чикильдина Наталья Олеговна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Шалгинова Нина Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Шикина Татьяна Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Журавлик», воспитатель.

г. Саяногорск

Баскакова Динара Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 21 «Аленький цветочек» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Босий Елена Львовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 «Дельфин» муниципального образования г.Саяногорск, воспитатель;

Влизко Нелли Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 6, педагог – организатор;

Ермакова Евгения Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Саяногорск Лицей №7, учитель;

Зайцева Людмила Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 «Дельфин» муниципального образования г.Саяногорск, воспитатель;

Запорожец Оксана Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Лицей «Эврика», учитель;

Кашкаров Антон Васильевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Лицей «Эврика», учитель;

Киндер Нина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Колпакова Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Саяногорск «Школа-интернат №8», учитель-логопед;

Кузнецова Анастасия Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Куриленок Ирина Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Огнева Людмила Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа №1 имени 50-летия «Красноярскгэсстрой», преподаватель - организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Проскурина Татьяна Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 6, социальный педагог;

Степовая Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Саяногорск «Школа-интернат №8», социальный педагог;

Чеботаревская Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г.Саяногорск Лицей №7, учитель;

Шумская Ирина Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Шутова Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 6, учитель.

 

г. Сорск

Зяблова Наталья Георгиевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Катышева Екатерина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад «Солнышко», педагог-психолог.

 

г. Черногорск

Алексеева Кристина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Бадагова Мария Александровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества», педагог – организатор;

Бондарь Ольга Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Бунеева Екатерина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Звёздочка», воспитатель;

Гнидова Нина Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени Алексея Геннадьевича Баженова», учитель;

Дранишникова Жанна Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени Алексея Геннадьевича Баженова», учитель;

Ермолина Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа № 3», учитель;

Касьянова Евгения Вениаминовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радуга», музыкальный руководитель;

Кейль Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Алёнка», воспитатель;

Куропатина Татьяна Леонидовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Журавушка», воспитатель;

Майнагашева Галина Терентьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ёлочка», воспитатель;

Михеева Ольга Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Улыбка», воспитатель;

Попова Елена Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа № 3», учитель;

Татищева Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15», учитель;

Тимофеева Анастасия Сергеевна, Муниципальное автономное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Хало Валентина Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель.

 

Алтайский район

Владимирова Елена Борисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель;

Кокутенко Татьяна Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «Теремок», воспитатель;

Максимова Ирина Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель;

Матвеева Нина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «Теремок», музыкальный руководитель;

Насибулина Марина Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «Теремок», инструктор по физической культуре;

Тальянская Зоя Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новороссийская средняя школа», учитель;

Таштандинова Юлия Петровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «Колосок», учитель-логопед.

 

Аскизский район

Бурнакова Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кызласовская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Бурнакова Ольга Георгиевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Катановская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Кайдаракова Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кызласовская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Карамашева Раиса Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калининская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Карамчаков Евгений Николаевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Аскизский районный центр дополнительного образования, педагог дополнительного образования;

Кучакова Малина Максимовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз, учитель;

Марьясова Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Вершинотейская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Побызакова Валентина Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Вершинотейская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Сагатаева Нина Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

Сазанакова Валентина Ивановна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат: «Аскизский лицей-интернат» им. М.И.Чебодаева, учитель;

Табакова Анжелика Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Аскизский детский сад «Светлячок», воспитатель;

Тиникова Людмила Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Токмашова Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Вершинотейская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Токоякова Галина Яковлевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

Топоева Анна Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз, учитель;

Тормозакова Наталия Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Аскизский детский сад «Светлячок», воспитатель;

Ултургашев Артем Анатольевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть – Камыштинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Чебодаева Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз, учитель;

Чистогашева Алефтина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Бискамжинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Шевцова Марина Дмитриевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Аскизский центр развития ребенка – детский сад «Тополек», воспитатель.

 

Бейский район

Чикунова Анастасия Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Кирбинский детский сад «Ручеёк», старший воспитатель.

 

Боградский район

Высотина Ирина Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Совхакасская средняя общеобразовательная школа», социальный педагог;

Лукьянова Юлия Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Потапова Светлана Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сонская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Янькова Наталья Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя общеобразовательная школа», учитель.

Орджоникидзевский район

Губина Елена Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Орджоникидзевская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Ербягина Александра Трофимовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кобяковская основная общеобразовательная школа», учитель;

Кокова Анна Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кобяковская основная общеобразовательная школа», учитель;

Тудвасева Анна Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Копьевская средняя общеобразовательная школа», учитель.

Юсупова Ольга Валентиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кобяковская основная общеобразовательная школа», учитель.

 

Таштыпский район

Карамашев Сергей Васильевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Имекская средняя общеобразовательная школа», педагог дополнительного образования;

Кызычакова Лидия Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Имекская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Тиспирекова Зинаида Семеновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Малоарбатская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Чебодаева Галина Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Малоарбатская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Усть-Абаканский район

Аксенова Светлана Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад «Росток», воспитатель;

Бутенко Елена Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Видякина Любовь Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сапоговская средняя общеобразовательная школа», воспитатель;

Выдра Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Аленушка», педагог – психолог;

Екимков Геннадий Васильевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Солнечная средняя общеобразовательная школа», учитель;

Захаров Михаил Владимирович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Райковская средняя общеобразовательная школа имени Н.И.Носова», учитель;

Иванова Ольга Тимофеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Доможаковская средняя общеобразовательная школа имени Н.Г. Доможакова», учитель;

Крыцина Марина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Куприянова Наталья Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Расцветская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Пригарина Лилия Валентиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская общеобразовательная школа-интернат», учитель;

Хачёва Наталья Павловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Аленушка», воспитатель.

 

Ширинский район

Аешина Ольга Парфирьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Топановская средняя школа № 16 имени Кокова Николая Николаевича, учитель;

Виль Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Борцовская средняя школа № 5, учитель;

Патрушева Елена Юрьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Целинная основная школа-интернат № 15, социальный педагог;

Поципух Людмила Семёновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 6 «Жемчужинка», воспитатель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Аешина Татьяна Валерьевна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Аграрный техникум», педагог-психолог;

Антонова Валентина Владимировна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа - интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Гринник Юлия Сергеевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 13», преподаватель;

Дунин Сергей Валерьевич, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Князева Марина Петровна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 13», мастер производственного обучения;

Кожедуб Наталья Николаевна, Филиал государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», мастер производственного обучения;

Майнагашева Валентина Александровна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа - интернат для детей с нарушениями зрения», воспитатель;

Полонская Федосья Петровна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Ласточка», воспитатель;

Семенов Андрей Иванович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Тараканова Любовь Васильевна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Аграрный техникум», преподаватель;

Топоева Татьяна Ананьевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Аскизская школа – интернат», педагог – психолог;

Чебодаева Анна Петровна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 18», мастер производственного обучения;

Чебодаева Камелия Михайловна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Аскизская школа – интернат», социальный педагог;

Чеботарева Наталья Александровна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 13», мастер производственного обучения;

Чернышова Ирина Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский техникум торговли и сервиса», мастер производственного обучения;

Чулкова Ирина Изосимовна, Государственное автономное образовательное учреждение Республики Хакасия дополнительного профессионального образования «Хакасский институт развития образования и повышения квалификации», методист;

Эртель Людмила Германовна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 13», воспитатель.

Образовательные организации, подведомственные

 Министерству социальной защиты Республики Хакасия

Артамонова Валентина Ивановна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», воспитатель;

Бабкова Татьяна Алексеевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок», воспитатель;

Кирсанова Анжела Ивановна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок», воспитатель;

Кулдыркаева Эльвира Александровна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», воспитатель;

Лупиногова Яна Александровна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок», педагог – психолог.

 

Образовательные организации, подведомственные Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Крайтор Сергей Григорьевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Детско-юношеская школа по спортивному туризму», тренер-преподаватель;

Коструба Виктор Николаевич,  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Детско-юношеская школа по хоккею с мячом», тренер-преподаватель;

Петрова Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Детско-юношеская спортивная школа по плаванию», старший тренер-преподаватель;

Соломачев Дмитрий Васильевич, Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа города Черногорска», тренер-преподаватель;

Терещенко Вячеслав Павлович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Комплексная детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель.

 

Частные образовательные организации, подведомственные

ОАО «Российские железные дороги»

Макушенко Елена Анатольевна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 200 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель;

Сафонов Алексей Сергеевич, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 200 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель.

 

Частные образовательные организации

Землемерова Татьяна Валентиновна, Частное образовательное учреждение «Православная гимназия имени Святителя Иннокентия Московского», учитель.


 

Приложение 2

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 25.05.2017 №  5-145

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

 

г. Абакан

Бенгардт Оксана Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Варенька», учитель-логопед;

Буцук Татьяна Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Журавлик», учитель-дефектолог;

Воронова Юлия Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 27», учитель;

Головина Ирина Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Долгополова Алёна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Казанцева Тамара Ивановна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Кичигешева Елена Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Колодкина Ольга Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Ларионов Виктор Алексеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Маслова Галина Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Медведкина Ольга Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Осетрова Светлана Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Плотникова Ольга Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Сидорова Алла Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 3», учитель;

Степанова Людмила Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Ткацкая Марина Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 18», учитель;

Широглазова Надежда Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель.

 

г. Саяногорск

Баринова Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» муниципального  образования г.Саяногорск, методист;

Вахета Альбина Витальевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  муниципального образования г. Саяногорск Лицей №7, учитель;

Колосова Ольга Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа-интернат №8», воспитатель;

Попова Ирина Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа-интернат №8», учитель;

Попова Олеся Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №20 «Дельфин» муниципального образования г. Саяногорск, педагог-психолог;

Рябихина Светлана Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» муниципального  образования г.Саяногорск, педагог – организатор;

Черноусова Надежда Федоровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий  «Борус» муниципального  образования г.Саяногорск, педагог дополнительного образования.

 

г. Черногорск

Надточий Александр Валериевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», педагог дополнительного образования;

Нестеренко Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Плугатырева Елена Олеговна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радуга», педагог-психолог.

 

Алтайский район

Янковская Людмила Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель.

 

Аскизский район

Тодинов Виктор Степанович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Верх-Аскизская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Тюмерекова Татьяна Тимофеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Чульская средняя общеобразовательная школа, учитель.

 

Боградский район

Гильдебрант Ольга Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Знаменская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Ширинский район

Юрочкина Эльвира Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ширинская средняя школа № 4, учитель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Амзаракова Снежана Романовна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Аскизская школа-интернат», учитель;

Гончарова Галина Александорвна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия  «Школа - интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Чебодаев Эдуард Анатольевич, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Аскизская школа-интернат», учитель.

 

Образовательные организации, подведомственные

 Министерству социальной защиты Республики Хакасия

Кромаренко Татьяна Вениаминовна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», социальный педагог.

 

Образовательные организации, подведомственные управлению культуры, молодежи и спорта Администрации г. Абакана

Павликова Марина Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва настольного тенниса», тренер-преподаватель;

Федотов Роман Юрьевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Детско-юношеская школа по танцевальному спорту», тренер-преподаватель.

Документы

5-145.pdf (31 кб)