Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ № 5-427 от 01.12.2017 "О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, ..."

Министерство образования и науки Республики Хакасия

 

ПРИКАЗ

 

01.12.2017                                   г. Абакан                                                      № 5-427

 

 

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 «Об утверждении Положения о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (с последующими изменениями) и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от 30.11.2017 № 07 п р и к а з ы в а ю:

            1.         Установить первую квалификационную категорию с 30.11.2017 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 1).

2.         Установить высшую квалификационную категорию с 30.11.2017 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 2).

 

 

 

Министр                                                                              подпись               Л.Н. Гимазутина


 

Приложение 1

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 01.12.2017 № 5-427

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

 

г. Абаза

Байкалова Ольга Юрьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», учитель;

Данковцева Ольга Анатольевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», педагог-психолог;

Челоксаева Татьяна Степановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Чернобай Людмила Алексеевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», учитель/

 

г. Абакан

Андреева Наталья Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 3», учитель;

Андреева Светлана Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Байер Анна Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Василёк», учитель-логопед;

Балакина Елена Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Гартвиг Юлия Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Василёк», воспитатель;

Голикова Анна Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», воспитатель;

Грязева Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Василёк», воспитатель;

Дрягина Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Егорова Алена Вячеславовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Умка», воспитатель;

Жаткина Валентина Григорьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Зебарева Мария Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Основная образовательная школа № 27», учитель;

Иванцова Елена Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Иванцова Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Казакова Наталья Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», воспитатель;

Камынина Ольга Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Теремок», воспитатель;

Кийкова Алёна Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», учитель – логопед;

Косова Анастасия Богдановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Ивушка», воспитатель;

Кравец Оксана Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», педагог-психолог;

Куликова Марина Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Кристаллик», воспитатель;

Кыштымова Кристина Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи» педагог-психолог;

Макарова Ольга Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Маслова Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Нечаева Людмила Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Першина Елена Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», воспитатель;

Попова Александра Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Дюймовочка», инструктор по физической культуре;

Редькина Елена Рудольфовна, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи» педагог-психолог;

Русина Марина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Ивушка», воспитатель;

Севостьянова Дарья Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золушка», воспитатель;

Середенко Анастасия Константиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Основная образовательная школа № 27», педагог-организатор;

Сидеева Валентина Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Скиба Анна Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Слизкова Любовь Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель -логопед;

Соловьева Ксения Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Радуга», воспитатель;

Тальянов Александр Дмитриевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Тарасюк Олеся Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Мечта», воспитатель;

Токуреев Владимир Борисович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Основная образовательная школа № 27», учитель;

Тоскаракова Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золушка», воспитатель;

Тучкина Анастасия Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Ульчугашева Марина Львовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Ульянич Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Файзулина Ольга Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Филончик Светлана Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Аленка», педагог-психолог;

Фоминых Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Капитошка», воспитатель;

Чучалина Ольга Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», инструктор по физической культуре;

Широкова Людмила Георгиевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Шулбаева Ольга Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Юкова Анна Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель.

 

г.Саяногорск

Авакян Асмик Макичевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Алашеева Людмила Павловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 22 «Почемучка» муниципального образования г. Саяногорск, учитель-дефектолог;

Голикова Наталья Павловна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 2, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Зеленская Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 27 «Сказка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Зубковская Виктория Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Чиполлино» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Кочелакова Олеся Дмитриевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 10 «Щелкунчик» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Мальцева Ольга Михайловна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей «Эврика», учитель;

Медведева Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Панова Вероника Григорьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск Майнская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Попов Яков Владимирович, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск Лицей № 7, учитель;

Попова Марина Викторовна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Похабова Наталья Юрьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Грибова Юлия Андреевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» муниципального образования г. Саяногорск, педагог дополнительного образования;

Скидина Евгения Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 29 «У Лукоморья» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Фогель Ирина Ивановна, Муниципальное бюджетное образовательное  учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 1 имени  50-летия «Красноярскгэсстрой», учитель;

Хряпко Светлана Владимировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск Лицей № 7, учитель.

 

г. Сорск 

Алекова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад «Солнышко», воспитатель;

Кравчук Любовь Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад «Солнышко», воспитатель;

Сорокина Ольга Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Дюймовочка», воспитатель.

 

г.Черногорск

Авраменко Алена Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 16», учитель;

Баранова Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Бондарь Ольга Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 (филиал основной общеобразовательной школы № 6)», учитель;

Васютина Любовь Валентиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Родничок», воспитатель;

Витищенко Оксана Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка», воспитатель;

Дьякова Марина Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Светлячок», воспитатель;

Журавлева Оксана Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Климашевский Роман Дмитриевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Колодина Ольга Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр творчества и досуга», педагог дополнительного образования;

Лёшина Наталья Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка», воспитатель;

Малютина Надежда Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка», воспитатель;

Панова Ирина Валентиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 16», учитель;

Спирк Наталья Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Струкова Ольга Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка», воспитатель;

Субботина Лилия Алиевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Лицей», учитель;

Федосеева Елена Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Шашкова Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель.

 

Алтайский район

Зорина Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Подсинская средняя школа, учитель;

Ликатурнова Алла Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Новомихайловская средняя школа, учитель;

Сидорова Татьяна Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «Теремок», воспитатель;

Третьякова Ольга Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Подсинская средняя школа, учитель;

Шаламов Михаил Сергеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Белоярская средняя школа, учитель.

 

Аскизский район

Аббасова Ольга Игнатьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Вершинотейская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Апосова Людмила Ефимовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Родничок», воспитатель;

Аршина Валентина Николаевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа - интернат «Аскизский лицей-интернат» им. М.И. Чебодаева», педагог дополнительного образования;

Асочаков Артем Владимирович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Коновалова Лидия Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Вершинотейская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Мамышев Вадим Константинович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Верх-Аскизская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Сысоева Юлия Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Бельтырский детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Томочакова Оксана Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1, педагог-организатор;

Шулбаева Надежда Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кызласовская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Юктешев Александр Петрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1, учитель.

 

Бейский район

Близнюк Татьяна Семеновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кирбинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Боргоякова Евгения Иннокентьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куйбешевская средняя школа-интернат», учитель;

Борисов Михаил Вениаминович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская школа-интернат», учитель;

Вишневецкий Александр Сергеевич, Филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат «Новониколаевская основная общеобразовательная школа», учитель;

Зоркова Ольга Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кирбинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Карпова Татьяна Семеновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бондаревская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Кизяковская Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская школа-интернат», педагог-психолог;

Кузнецова Олеся Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская школа-интернат», педагог-психолог;

Падалко Татьяна Викторовна, Филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат «Новониколаевская основная общеобразовательная школа», учитель;

Сидимекова Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская школа-интернат», учитель;

Чикунова Анастасия Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кирбинский детский сад «Ручеек», учитель-логопед.

 

Боградский район

Рыжова Жанна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Фролова Вера Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сонская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Ходоренко Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сонская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Орджоникидзевский район

Додонкова Валерия Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новомарьясовская средняя общеобразовательная школа-интернат», учитель;

Ербягина Анна Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кобяковская основная общеобразовательная школа», учитель;

Киселёва Виктория Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Копьёвская сельская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Коновалов Константин Викторович,  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Копьёвская сельская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Ознобихин Сергей Павлович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Копьёвская сельская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Плотникова Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кобяковская основная общеобразовательная школа», учитель.

 

Таштыпский район

Албычакова Тамара Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская средняя школа № 2», учитель;

Артонова Наталья Петровна, Дошкольная образовательная организация муниципальное бюджетное учреждение «Детский сад «Чылтызах», воспитатель;

Карачакова Любовь Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательная школа «Таштыпская общеобразовательная школа-интернат № 1», учитель;

Карелина Александра Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Рябинушка», педагог-психолог;

Крюгер Анна Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательная школа «Таштыпская общеобразовательная школа-интернат № 1», педагог-организатор;

Мальцева Зоя Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская средняя школа № 2», учитель;

Нестерова Наталья Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Солнышко», педагог-психолог;

Сагалакова Дарья Игоревна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Сагалакова Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская средняя школа № 2», учитель;

Свиридова Наталья Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательная школа «Таштыпская общеобразовательная школа-интернат   № 1», педагог-организатор.

 

 

 

Усть-Абаканский район

Дегтярева Лариса Борисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Бюрская средняя общеобразовательная школа» учитель;

Карлова Любовь Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Ласточка», музыкальный руководитель;

Савиных Роман Игоревич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сапоговская средняя общеобразовательная школа» учитель.

 

Ширинский район

Бондарчук Надежда Кузьминична, Муниципальное бюджетное учреждение «Дом творчества», педагог дополнительного образования;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Аёшина Рита Килин-ооловна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 18», преподаватель;

Безъязыкова Ольга Александровна, Государственное автономное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский политехнический техникум», педагог-организатор;

Войнова Елена Арсентьевна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий экономики и сервиса», мастер производственного обучения;

Высоких Наталья Сергеевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями слуха», воспитатель;

Гаах Татьяна Владимировна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Боградская санаторная школа – интернат», учитель;

Гоманова Наталья Леонидовна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Кузнецова Светлана Сергеевна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», мастер производственного обучения;

Мамышева Римма Сергеевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Мясникова Татьяна Феликсовна, Государственное автономное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель;

Осипенко Татьяна Николаевна, Государственное автономное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель;

Сафрыгина Валентина Александровна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», педагог-психолог;

Тюмереков Андрей Ильич, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», руководитель физического воспитания;

Хоботов Михаил Дмитриевич, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Худякова Валентина Генряевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова», воспитатель;

Ченкова Эльвира Федоровна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 18», преподаватель;

Чиколаева Лидия Александровна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий экономики и сервиса», преподаватель организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Чичкина Анна Ивановна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», мастер производственного обучения;

Шуляк Людмила Федоровна, Государственное автономное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные управлению культуры, молодежи и спорта Администрации г. Абакана

Красильникова Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по плаванию», тренер-преподаватель;

Кученеков Денис Валерьевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Комплексная детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель;

Швецов Григорий Георгиевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею с мячом», тренер-преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Семенякина Татьяна Петровна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва», социальный педагог;

 

Организации, подведомственные

Министерству социальной защиты Республики Хакасия

Белозерцева Мария Петровна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей                          с ограниченными возможностями», педагог-психолог;

Боргоякова Любовь Михайловна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Центр для несовершеннолетних», воспитатель;

Гиммельман Татьяна Леонидовна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», воспитатель;

Иванова Полина Геннадьевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», воспитатель;

Феденёва Ольга Константиновна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», воспитатель;

Хлебникова Оксана Григорьевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок», воспитатель;

Якунина Елена Георгиевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», педагог-психолог.

 

Частные образовательные организации, подведомственные

ОАО «Российские железные дороги»

Ночвей Татьяна Николаевна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 202 ОАО «Российские железные дороги», социальный педагог;

Цыс Наталья Михайловна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 201 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель.

 

 

 

 

 

 


 

Приложение 2

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 01.12.2017 № 5-427

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

 

г. Абакан

Есакова Анжелика Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Касьянчик Светлана Петровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Калинка», воспитатель;

Керина Елена Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Кристаллик», учитель-логопед;

Крылова Ольга Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», педагог-психолог;

Кузнецова Марина Федоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Маркина Марианна Германовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Микова Елена Петровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Нестеренко Амалия Арамаисовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», воспитатель;

Печенкина Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Ивушка», учитель-логопед;

Попова Юлия Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Седова Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Симонова Светлана Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Шаповалова Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Росинка», педагог-психолог;

Яценко Ольга Ивановна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования.

 

г.Саяногорск

Кокарева Валентина Николаевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Янчук Наталья Петровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Черемушкинская средняя школа № 1», учитель;

Лоскутова Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей «Эврика», учитель;

Якунина Марина Леонидовна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей «Эврика», учитель;

Королева Ольга Евгеньевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» муниципального образования г. Саяногорск, педагог дополнительного образования;

Пикулева Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» муниципального образования г. Саяногорск, педагог-организатор;

Макарова Юлия Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малыш» муниципального образования    г. Саяногорск, музыкальный руководитель;

 

г. Черногорск

Девятова Любовь Степановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Дружинина Татьяна Ивольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества и досуга», педагог-организатор;

Закирова Галина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Китова Лилия Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей», учитель;

Литау Лилия Николаевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад «Улыбка», музыкальный руководитель;

Маркова Наталья Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества», педагог дополнительного образования;

Перевозникова Светлана Витальевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», социальный педагог;

Сашина Наталья Валентиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей», учитель;

Строгая Оксана Эдуардовна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад «Родничок», старший воспитатель;

Хорошавина Ирина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей», учитель;

Чертыкова Лариса Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Яковлева Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад «Радуга», воспитатель

Ященкова Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель.

 

Алтайский район

Андреева Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель;

Воробьёва Светлана Борисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель;

Измайкина Ольга Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель.

 

Бейский район

Дубская Наталья Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская школа-интернат», учитель;

Кайнова Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская школа-интернат», учитель;

Романцова Надежда Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя основная школа-интернат», учитель.

 

Боградский район

Фатеева Елена Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

 

Усть-Абаканский район

Лукьянова Ирина Олеговна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Теклева Любовь Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сапоговская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Шрамова Юлия Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Московская средняя общеобразовательная школа» им. А.П. Кыштымова», педагог-психолог.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

 

Антре Ксения Дмитриевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Габидуллина Ирина Масхутовна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Итпеков Сергей Васильевич, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель -  организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Кайдаракова Елена Гавриловна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова», учитель;

Косточакова Розалия Арнольдовна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Абаканский строительный техникум», мастер производственного обучения;

Львова Оксана Владимировна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями слуха», учитель-дефектолог;

Рогова Маргарита Кенешбековна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», мастер производственного обучения.

 

Образовательные организации, подведомственные управлению культуры, молодежи и спорта Администрации г. Абакана

Гусева Ольга Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике», тренер-преподаватель.

 

Частные образовательные организации, подведомственные

ОАО «Российские железные дороги»

Волкова Светлана Дмитриевна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 203 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель;

Курлович Елена Игоревна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 202 ОАО «Российские железные дороги», музыкальный руководитель.