Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ № 5-459 от 26.12.2017 "О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществл"

Министерство образования и науки Республики Хакасия

 

ПРИКАЗ

 

26.12. 2017                                          г. Абакан                                                № 5-459

 

 

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 «Об утверждении Положения о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (с последующими изменениями) и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от 26.12.2017 № 08 п р и к а з ы в а ю:

            1.         Установить первую квалификационную категорию с 26.12.2017 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 1).

2.         Установить высшую квалификационную категорию с 26.12.2017 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 2).

 

 

 

Министр                                                                                                            Л.Н. Гимазутина

 

 


Приложение 1

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 26.12.2017 № 5-459

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

 

г. Абаза

Андрианова Галина Шаризадовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», воспитатель;

Ганненко Вячеслав Николаевич, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Абазинская средняя общеобразовательная школа
№ 50», учитель;

Ганненко Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Абазинская средняя общеобразовательная школа
№ 50», учитель;

Гровер Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Олесова Юлия Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин»,педагог-психолог;

Панова Татьяна Ивановна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

Пензелей Ольга Игоревна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», воспитатель;

Сёмина Екатерина Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», инструктор по физической культуре.

 

г. Абакан

Албычакова Ирина Аркадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Варенька», воспитатель;

Альдикова Людмила Борисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 2», дошкольные группы «Гнездышко», воспитатель;

Байкалова Оксана Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Солнышко», воспитатель;

Борисова Елена Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Борисова Юлия Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Аленка», воспитатель;

Брыкова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Букринская Людмила Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Основная образовательная школа №17», учитель;

Булгаков Сергей Валерьевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 30», учитель;

Булгакова Ирина Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Рябинушка», инструктор физвоспитания;

Веретнова Анна Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 18», учитель;

Верхотурова Светлана Витальевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Головина Екатерина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», музыкальный руководитель;

Григорьева Марина Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Гулевских Марина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Данекина Анна Ивановна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Деревягина Надежда Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 18», учитель;

Деревягина Татьяна Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Дерябина Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 18», учитель;

Докина Екатерина Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Василёк», воспитатель;

Дроздецкая Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Варенька», воспитатель;

Дроздова Елена Вячеславовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Тополек», воспитатель;

Емашова Светлана Денсеновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Ершова Ирина Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Радуга», воспитатель;

Захарова Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», социальный педагог;

Зенкович Алла Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Иванова Ольга Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Итыгина Татьяна Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Журавлик», воспитатель;

Казагашева Людмила Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», воспитатель;

Казанцева Ирина Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Калинина Галина Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Кандыкова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Карамчакова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Основная образовательная школа № 17», педагог-психолог;

Каштанова Евгения Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Чайка», музыкальный руководитель;

Кичеева Алевтина Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Климова Ирина Валентиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Коваленко Оксана Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Ёлочка», воспитатель;

Кольчинаева Екатерина Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Ёлочка», воспитатель;

Кондрат Светлана Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Капитошка», воспитатель;

Коновалова Марина Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Корнева Ирина Олеговна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Кочеткова Ирина Андреевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Кузьмина Анастасия Константиновна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Легкая Анастасия Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Ливкина Наталья Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Калинка», воспитатель;

Лиходько Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золушка», воспитатель;

Маркова Дарья Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», воспитатель;

Медведев Андрей Николаевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Митченко Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Светлячок», воспитатель;

Мокроусова Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Моховикова Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», преподаватель – организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Мустафаева Севиндж Али кызы, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Некрасова Татьяна Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Основная образовательная школа № 17», учитель;

Никулина Татьяна Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», педагог-библиотекарь;

Новикова Светлана Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Осипова Ирина Валентиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Умка», воспитатель;

Осницкая Татьяна Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Дюймовочка», воспитатель;

Пахно Алексей Александрович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Пинаева Анастасия Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 3», учитель - логопед;

Поташина Евгения Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Прачун Наталья Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Прус Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Настенька», учитель-дефектолог;

Радецкая Ирина Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», музыкальный руководитель;

Ращупкина Ирина Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Риккинен Юлия Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Романова Любовь Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Ивушка», воспитатель;

Романовская Ольга Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», воспитатель;

Рукавишникова Марина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Ручкина Мария Станиславовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», педагог-организатор;

Сагалакова Ангелина Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Ивушка», воспитатель;

Сажина Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Смирнов Андрей Германович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Смирнова Кристина Георгиевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Стармажева Юлия Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Струнина Оксана Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Тазина Оксана Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», воспитатель;

Терскова Марина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 30», учитель;

Тонкошкурова Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Топоева Надежда Владиславовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Хрусталик», воспитатель;

Требтау Юлия Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Трышкина Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Варенька», воспитатель;

Туенок Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 30», учитель-логопед;

Тюкпиекова Ольга Степановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Холина Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Храмова Оксана Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», педагог-психолог;

Цуранова Виктория Степановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Основная образовательная школа № 27», учитель - логопед;

Чайка Светлана Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Чаптыкова Тамара Серекейовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Светлячок», воспитатель;

Чезыбаева Елизавета Олеговна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Черепкова Валентина Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», педагог-библиотекарь;

Шалгинова Татьяна Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Варенька», воспитатель;

Шаповалова Наталья Григорьевна,  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 30», учитель;

Широколобова Маргарита Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Юктешева Евгения Семёновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Аленка», воспитатель;

Юшкова Алена Игоревна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Журавлик», воспитатель.

 

г. Саяногорск

Боровских Наталья Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 2, социальный педагог;

Куликова Ирина Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Макаренко Евгений Владимирович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Павлова Анжелика Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Куксина Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 6, педагог-психолог;

Скрыпник Наталья Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Катырева Раиса Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Данильчук Татьяна Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск Лицей № 7, учитель;

Гармашова Светлана Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск Лицей № 7, учитель;

Карелина Ирина Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск Лицей № 7, учитель;

Шумилина Марина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск Лицей № 7, учитель;

Курдупова Елена Поликарповна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Школа – интернат № 8», учитель;

Пашкова Анастасия Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 1 имени 50-летия «Красноярскгэсстрой», учитель;

Рагулина Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск Майнская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Щукина Оксана Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск Майнская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Зинкевич Алена Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» муниципального образования г. Саяногорск, педагог дополнительного образования;

Ломкина Алла Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 3 «Фонарик» муниципального образования г. Саяногорск, старший воспитатель;

Данилович Вера Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Чиполлино» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Исаева Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 10 «Щелкунчик» муниципального образования г. Саяногорск, музыкальный руководитель;

Киселева Анастасия Павловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 11 «Росинка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Тырина Мария Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 15 «Снегирёк» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Таранда Светлана Степановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 16 «Дюймовочка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Овсянникова Евгения Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 16 «Дюймовочка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Демидова Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 22 «Почемучка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Кисенко Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 25 «Умка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Пальшина Ольга Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 29 «У Лукоморья» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Марадудина Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 29   «У Лукоморья» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель.

 

г. Сорск

Аллабердиева Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад «Солнышко», воспитатель;

Арчелкова Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад «Голубок», воспитатель;

Белозерова Наталья Алексеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Сорска, педагог дополнительного образования;

Братчикова Татьяна Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад «Солнышко», воспитатель;

Гречкина Анна Борисовна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным  изучением отдельных предметов, учитель;

Исмагилова Людмила Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад «Солнышко», воспитатель;

Канаева Татьяна Анатольевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сорская основная общеобразовательная школа №2 имени Толстихиной Ю.Н., учитель;

Кошелева Лариса Юрьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сорская общеобразовательная школа № 1, учитель;

Кузьмина Алевтина Александровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сорская общеобразовательная школа № 1, учитель;

Осипенко Вера Николаевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным  изучением отдельных предметов» Ербинская основная общеобразовательная школа № 4, учитель;

Риферт Оксана Петровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сорская основная общеобразовательная школа №2 имени Толстихиной Ю.Н., учитель;

Славиковская Ольга Валерьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

Троякова Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ручеек», воспитатель;

Тургунбаева Бусара Арстанбековна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным  изучением отдельных предметов», учитель.

 

г.Черногорск

Арзуманьянц Екатерина Игоревна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Байкалова Ирина Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Улыбка», воспитатель;

Борисова Светлана Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Волкова Татьяна Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Галактионов Александр Анатольевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Гераськина Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Горпенко Ирина Юрьевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Калинка», педагог-психолог»;

Гришанина Елена Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Лицей», учитель;

Злобина Ирина Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Иванова Светлана Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Калинина Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Гимназия», учитель;

Келеменева Татьяна Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр развития творчества», педагог дополнительного образования;

Кижапкина Евгения Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Киселева Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Рубанова», учитель;

Коменда Анна Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Коржнева Людмила Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Гимназия», учитель;

Крюков Геннадий Владимирович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Гимназия», учитель;

Мишарина Людмила Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Морозова Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Начальная общеобразовательная школа № 3», учитель;

Наумова Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Овсянникова Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Понамарева Елена Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка», воспитатель;

Садовская Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Самокрайняя Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Свирина Екатерина Анатольевна,  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Звездочка», воспитатель;

Хадзиева Нелли Гериковна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Ховрина Валентина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колосок», воспитатель;

Чередниченко Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Начальная общеобразовательная школа № 3», учитель.

Алтайский район

Анпилогова Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кайбальская  средняя школа, учитель;

Араштаева Елена Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснопольская   средняя школа, учитель;

Баева Светлана Сергеевна, Муниципальное казенное  общеобразовательное учреждение «Белоярская школа – интернат», воспитатель;

Барановская Людмила Станиславовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кировская  средняя школа, учитель;

Жаткина Любовь Леонидовна, Муниципальное казенное  общеобразовательное учреждение «Белоярская  школа – интернат», учитель;

Житихин Артём Сергеевич,  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель;

Ильюшина Ольга Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «Теремок», музыкальный руководитель;

Иптешева Екатерина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Аршановская средняя школа, учитель;

Кудрявцева Наталья Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кайбальская  средняя школа, учитель;

Кузнецова Светлана Владимировна, Муниципальное казенное  общеобразовательное учреждение Белоярская школа - интернат, учитель;

Кузьмина Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Белоярская средняя школа, учитель;

Мамедова Татьяна Сергеевна, Структурное подразделение Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Новороссийская средняя школа» детский сад «Тополёк», воспитатель;

Потылицына Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «Огонёк», педагог-психолог;

Раткина Галина Алексеевна,  Муниципальное казенное  общеобразовательное  учреждение «Белоярская школа-интернат», учитель;

Рожкова Татьяна Ивановна,  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Белоярская средняя школа, учитель;

Савицкая Людмила Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Очурская   средняя школа, учитель;

Сергиенко Марина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Изыхская  средняя школа, учитель;

Синельникова Марина Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кировская  средняя школа, учитель;

Сухарь Ирина Львовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кировская  средняя школа, учитель;

Черентаева Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «Теремок», учитель-логопед;

Шарыгина Руфина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кайбальская средняя школа, учитель;

Шишканова Людмила Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «Буратино», воспитатель;

Шуляк Евгений Федорович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Очурская   средняя школа, учитель;

Яркова Варвара Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кайбальская  средняя школа, учитель.

 

Аскизский район

Ахпашева Наталья Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Казановская основная общеобразовательная школа, учитель;

Бурнакова Оксана Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное школа-интернат «Аскизский лицей – интернат» имени М.И. Чебодаева, учитель;

Вишневская Светлана Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз, учитель;

Гертнер Иосиф Егорович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Катановская  средняя общеобразовательная школа», учитель;

Кайбарова Ирина Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное школа-интернат «Аскизский лицей – интернат» имени М.И. Чебодаева, учитель;

Маганакова Марина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз, учитель;

Майнагашева Евгения Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Казановская основная общеобразовательная школа», учитель;

Минор Тамара Георгиевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз, учитель;

Миягашева Анжела Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Верх-Аскизская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Сагатаева Раиса Николаевна,  Муниципальное бюджетное общеобразовательное школа-интернат «Аскизский лицей – интернат» имени М.И. Чебодаева, учитель;

Сапронов Евгений Сергеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное школа-интернат «Аскизский лицей – интернат» имени М.И. Чебодаева, учитель;

Чанков Виктор Михайлович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кызласовская  средняя общеобразовательная школа, учитель;

Чанков Дмитрий Геннадьевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз, учитель;

Чебодаев Андрей Михайлович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Аскизский районный центр дополнительного образования, педагог дополнительного образования; 

Чебочакова Нина Егоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное школа-интернат «Аскизский лицей – интернат» имени М.И. Чебодаева, учитель.

 

Бейский район

Гончарова Евгения Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоенисейская основная общеобразовательная школа», учитель;

Ковтун Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоенисейская основная общеобразовательная школа», учитель;

Корчиков Александр Владимирович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бондаревская средняя общеобразовательная школа», преподаватель организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Старовойтова Юлия Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская школа-интернат», воспитатель;

Тохтобина Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Красноключинская основная общеобразовательная школа», учитель;

Харитонова Наталья Валериевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоенисейская основная общеобразовательная школа», учитель;

Чебодаева Вера Максимовна, Филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бейская средняя школа-интернат «Большемонокская основная общеобразовательная школа», учитель.

 

Боградский район

Бауэр Галина Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя общеобразовательная школа», учитель - логопед;

Дубинкина Евгения Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бородинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Золотухина Ирина Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Лоренгель Галина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Пугина Ирина Аркадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Знаменская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Росщупкина Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Санникова Оксана Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель.

Фроловский Виктор Иванович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бородинская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Орджоникидзевский район

Дубинина Анна Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Копьёвская  средняя общеобразовательная школа», учитель;

Хомиченко Людмила Семеновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Копьёвская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Таштыпский район

Диль Рената Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Солнышко», педагог дополнительного образования;

Кнутикова Марина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская средняя школа № 2», учитель;

Кокина Нина Порфирьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательная школа «Арбатская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Мамышева Бэла Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Имекская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Махова Надежда Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская средняя школа № 2», учитель;

Скоморохова Татьяна Павловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», педагог- организатор;

Тищенко Татьяна Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Солнышко», воспитатель;

Хохоликова Жанна Валентиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская средняя школа № 2», учитель;

Чебодаева Елена Робертовна, Дошкольная образовательная организация муниципальное бюджетное учреждение «Детский сад «Чылтызах», воспитатель;

Шевелева Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская средняя школа № 2», учитель;

Щербакова Елена Владиславовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Солнышко», учитель – логопед;

 

Усть-Абаканский район

Белан Диана Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская общеобразовательная  школа - интернат», педагог-психолог;

Водопьянова Альбина Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радуга», учитель – логопед;

Герасимова Татьяна Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Доможаковская средняя общеобразовательная школа», педагог-библиотекарь;

Городничева Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радуга», воспитатель;

Иванова Валентина Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Доможаковская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Мездрина Ольга Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть – Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Метелкина Зарина Зекереевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Усть – Бюрская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Санникова Анастасия Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Доможаковская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Сырникова Анжела Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радуга», воспитатель;

Тоторова Таисия Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чарковская средняя общеобразовательная школа – интернат», учитель;

Федоренко Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Рябинушка», воспитатель;

Шутова Наталья Геннадьевна, Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Юрсанов Сергей Валентинович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вершино-Биджинская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Ширинский район

Баскова Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Озерная средняя школа № 9, учитель;

Власова Анна Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Озерная средняя школа № 9, учитель;

Госниц Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 «Березка», воспитатель;

Карлова Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ширинская средняя школа № 4, учитель;

Краморенко Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 «Солнышко», воспитатель;

Криванкова Анастасия Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ширинская средняя школа № 4, социальный педагог;

Мозговая Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Борцовская средняя школа № 5, учитель;

Пудник Ольга Евгеньевна, Муниципальное бюджетное учреждение «Дом творчества», педагог дополнительного образования;

Сухарева Елена Кирилловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 «Солнышко», воспитатель.

 

 Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Апанасова Татьяна Владимировна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова», воспитатель;

Бахтараева Аграфена Михайловна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова», воспитатель;

Боргоякова Ирина Викторовна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями зрения», педагог-психолог;

Грибас Анастасия Павловна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Григорьева Лилия Владимировна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Зарубенко Михаил Федорович, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями слуха», воспитатель;

Зыкова Ирина Владимировна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Черногорский техникум торговли и сервиса», мастер производственного обучения;

Иусова Елена Геннадьевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Корниенко Александр Иванович, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Боградская санаторная школа-интернат», учитель;

Лёля Людмила Львовна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Аграрный техникум», социальный педагог.

Лунг Татьяна Алексеевна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель общетехнических дисциплин;

Майнагашева Ирина Ивановна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова», учитель;

Мозолева Людмила Леонидовна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Абазинский детский дом», воспитатель;

Ощепков Сергей Сергеевич, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель специальных дисциплин;

Пашева Наталья Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 18», мастер производственного обучения;

Ранинен Елена Владимировна,  Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Абазинский детский дом», воспитатель;

Рогальская Оксана Сергеевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями зрения», старший воспитатель;

Рохманова Наталья Анатольевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 13», преподаватель;

Симаткина Надежда Георгиевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Аскизская школа-интернат», педагог-организатор;

Смятских Наталья Александровна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель;

Спирина Наталья Алексеевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 18», педагог-психолог;

Стрельникова Валентина Михайловна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий экономики и сервиса», преподаватель;

Темеров Александр Владимирович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 15», преподаватель специальных дисциплин;

Тюдешев Юрий Николаевич, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 18», мастер производственного обучения;

Цеплухина Юлия Андреевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Детский дом «Ласточка», педагог-организатор;

Чаптыкова Елена Вячеславовна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова», воспитатель;

Швайко Марина Александровна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями слуха», воспитатель.

 

 

 

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Кривонос Галина Степановна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва», преподаватель;

Наумова Нина Артуровна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва», преподаватель;

Ребрикова Светлана Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва», преподаватель.

 

Организации, подведомственные

Министерству социальной защиты Республики Хакасия

Марикуца Ольга Петровна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей                   с ограниченными возможностями», учитель-логопед;

Медюшко Вадим Александрович, Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», воспитатель;

Самойлова Валентина Николаевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», воспитатель;

Тестова Светлана Николаевна, Государственное  казенное  учреждение Республики Хакасия «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», социальный педагог;

Чернова Любовь Анатольевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей
с ограниченными возможностями», воспитатель;

Шалгинов Эдуард Иннокентьевич, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок», педагог дополнительного образования.

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Азаров Александр Дмитриевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по игровым видам спорта», тренер-преподаватель;

Букатов Василий Сергеевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по спортивному туризму», тренер-преподаватель;

Деревцов Юрий Георгиевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею с мячом», тренер-преподаватель;

Журавлева Олеся Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по плаванию», тренер-преподаватель;

Морозов Сергей Евгеньевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по спортивному туризму», тренер-преподаватель;

Осиновский Евгений Валерьевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по плаванию», тренер-преподаватель;

Чернаков Максим Викторович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа единоборств», тренер-преподаватель.

 

Частные образовательные организации, подведомственные

ОАО «Российские железные дороги»

Лебедева Татьяна Викторовна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 200 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель;

Ондрак Елена Сергеевна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 203 ОАО «Российские железные дороги», педагог дополнительного образования;

Сазанакова Ирина Сергеевна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 203 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель.

 

 

 


Приложение 2

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 26.12.2017 № 5-459

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

 

г. Абаза

Андреева Оксана Александровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа
№ 50», учитель-логопед.

 

г. Абакан

Байкалова Светлана Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Берсенева Ирина Валентиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Бугаева Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», методист;

Бычкова Марина Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Калинка», воспитатель;

Вихарева Фаина Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Воронина Ирина Вячеславовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Настенька», воспитатель;

Гирш Ирина Семёновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Санаторный», педагог-психолог;

Гуренок Светлана Павловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Росинка», воспитатель;

Елистратова Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Калинка», воспитатель;

Ивкина Светлана Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Кувалева Светлана Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Лихицкая Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Лозовская Наталья Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Макина Марина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Маклецова Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Малышко Елена Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Миллер Елена Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Варенька», учитель-логопед;

Орлова Светлана Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Пасечник Жанна Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Прокопьева Василиса Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Сергунова Зухра Тахиржановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Суслова Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Василёк»,  учитель-логопед;

Толокнова Ольга Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Топоева Светлана Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Тронева Юлия Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Тудоякова Эльвира Константиновна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Тюркина Виктория Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Убылицина Надежда Никитична, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 18», учитель;

Фоминых Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», учитель-логопед;

Шикунова Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Шишлянникова Наталья Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Санаторный», учитель-логопед;

Юркова Олеся Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», педагог-организатор.

 

г. Саяногорск

Белоусова Ирина Иосифовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 25 «Умка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Бутакова Ирина Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 25 «Умка» муниципального образования г. Саяногорск, музыкальный руководитель;

Долгова Ольга Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 28 «Жемчужинка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Егорова Ольга Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа №1 имени  50-летия «Красноярскгэсстрой», учитель;

Закутилина Валентина Дмитриевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 20 «Дельфин» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Иванова Ольга Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 15 «Снегирек» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Соколова Наталья Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад «Малыш» муниципального образования г. Саяногорск, педагог-психолог;

Чепчигашева Елена Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска детский сад № 28 «Жемчужинка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Щербакова Инна Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 2, учитель.

 

г. Черногорск

Анисимова Светлана Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15», преподаватель-организатор ОБЖ;

Бережная Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Бессонова Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Гуменюк Ольга Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка», воспитатель;

Дуюн Анна Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей», учитель;

Ильянова Марианна Витальевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Улыбка», музыкальный руководитель;

Крюкова Нина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Манзюк Маргарита Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка», музыкальный руководитель;

Маслова Лилия Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Панасюк Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Побызакова Наталья Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Подлесских Ирина Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Рогачева Наталия Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радуга», воспитатель;

Руденко Оксана Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Сундарева Ирина Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Федоренко Татьяна Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Щелкунова Светлана Борисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель.

 

Алтайский район

Зарубина Елена Демидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Очурская средняя школа», учитель;

Лобанова Ирина Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Подсинский детский сад «Радуга», педагог-психолог;

Русина Лидия Васильевна, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Белоярская школа-интернат», учитель.

 

Аскизский район

Николаева Анна Владимировна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа - интернат «Аскизский лицей-интернат» им. М.И. Чебодаева», учитель.

 

Бейский район

Моргачева Ольга Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская школа-интернат», учитель;

Пайкова Татьяна Иннокентьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Бейский центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Русановская Надежда Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская школа-интернат», учитель;

Черноусова Галина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская школа-интернат», социальный педагог.

 

Таштыпский район

Блюм Надежда Даниловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Матурская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Григория Трофимовича Зорина», учитель;

Бугаева Галина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская средняя школа № 2», учитель.

 

Ширинский район

Жулева Ирина Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом творчества», педагог дополнительного образования.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Бут Наталья Ивановна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Генцель Нина Александровна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Абаканский строительный техникум», воспитатель;

Григорьева Наталья Владимировна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», социальный педагог;

Мокрова Светлана Геннадьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Некрасова Неля Анатольевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 15», преподаватель;

Нетепенко Екатерина Дмитриевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 15», преподаватель;

Платонова Елена Валерьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский техникум торговли и сервиса», преподаватель;

Поцелуева Олеся Александровна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», мастер производственного обучения;

Ракова Татьяна Владимировна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Ростовцева Татьяна Александровна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорская школа-интернат», учитель;

Стрельченко Юрий Александрович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», тренер-преподаватель;

Топоева Элеонора Георгиевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Аскизская школа-интернат», учитель;

Туртугешева Наталья Михайловна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Чистобаева Наталья Владимировна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель специальных дисциплин;

Щербакова Татьяна Витальевна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные управлению культуры, молодежи и спорта Администрации г. Абакана

Кокояков Денис Васильевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа единоборств», тренер-преподаватель.

 

Частные образовательные организации, подведомственные

ОАО «Российские железные дороги»

Иванова Елена Петровна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 201 ОАО «Российские железные дороги», педагог дополнительного образования.