Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ о результатах аттестации педагогических работников от 24.11.2016 № 5-346

Министерство образования и науки Республики Хакасия

 

ПРИКАЗ

 

24.11.2016 г.                                           г. Абакан                                                № 5-346

 

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 «Об утверждении Положения о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (с последующими изменениями) и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от 24.11.2016 № 07 п р и к а з ы в а ю:

1.   Установить первую квалификационную категорию с 24.11.2016 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 1).

2.   Установить высшую квалификационную категорию с 24.11.2016 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 2).

 

 

 

Министр                                       подпись                                                     Г.А. Салата

 

 

 

Приложение 1

к приказу Министерства

образования и науки

Республики Хакасия

от 24.11.2016 № 5-346

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

 

г. Абаза

Валов Сергей Юрьевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

Ермакова Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Улыбка», воспитатель;

Кухтина Марина Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Медведева Татьяна Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Аленка», воспитатель;

Рудакова Мария Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

 

г. Абакан

Аланд Елена Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Березина Галина Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Звёздочка», учитель-логопед;

Бирюкова Ксения Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Капитошка», инструктор по физической культуре;

Бобкова Маргарита Леонидовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Теремок», воспитатель;

Буханова Лариса Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Быкова Елена Витальевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Дюймовочка», воспитатель;

Важорова Виктория Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Калинка», воспитатель;

Володина Наталья Петровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Воронина Светлана Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Калинка», учитель-логопед;

Горшкова Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Варенька», воспитатель;

Гусакова Ирина Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Алёнка», воспитатель;

Жданова Наталья Георгиевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Заркуа Алена Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», воспитатель;

Зотеева Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Иванова Наталья Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Мечта», воспитатель;

Ильина Надежда Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», воспитатель;

Инус Ирина Эрнестовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», воспитатель;

Кириченко Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Аленький цветочек», воспитатель;

Коломыцева Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», воспитатель;

Колмыкова Нина Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Росинка», воспитатель;

Корниенко Татьяна Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Кудашкина Екатерина Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад комбинированного вида «Журавлик», воспитатель;

Лаврова Наталья Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», воспитатель;

Леусова Светлана Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Мастерок» воспитатель;

Лябишева Алиса Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Капитошка», учитель-логопед;

Марьясова Татьяна Георгиевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Ёлочка», воспитатель;

Максимчук Татьяна Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Алёнка», воспитатель;

Минор Екатерина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Росинка», музыкальный руководитель;

Морозова Анна Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Нагорная Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Чайка», воспитатель;

Новиченко Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Светлячок», воспитатель;

Нонка Екатерина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Ёлочка», воспитатель;

Патрушева Ольга Леонидовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Попова Елена Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад присмотра и оздоровления «Санаторный», воспитатель;

Пшеничникова Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», педагог - организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Рихтер Тамара Георгиевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Сагалакова Наталья Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Зоренька», воспитатель;

Салов Илья Валерьевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Саражакова Лариса Иосифовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Саргова Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Радуга», учитель-логопед;

Сердюк Татьяна Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Аленький цветочек», воспитатель;

Стародубцева Нина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Теремок», воспитатель;

Тестова Елена Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Терскова Оксана Леонидовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золотая рыбка», инструктор по физической культуре;

Толкачева Елена Трофимовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Росинка», воспитатель;

Тюренова Сарима Романовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Росинка», воспитатель;

Филиппова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», воспитатель;

Халевина Оксана Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Худякова Людмила Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Чернова Лариса Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Колокольчик», учитель-логопед;

Чикотеева Светлана Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Шерстюк Ольга Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Чайка», воспитатель;

Шитухина Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Шутенкова Светлана Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золушка», воспитатель;

 

г. Саяногорск

Блинова Анна Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 «Щелкунчик» муниципального образования г. Саяногорск, педагог-психолог;

Елькина Олеся Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 «Снегирёк» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Зилеева Алла Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малыш» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Лышко Юлия Витальевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Мамонтова Людмила Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск Майнская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Манукян Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Подгорнова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малыш» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Сухачева Ольга Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск Лицей № 7, учитель;

Томилова Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 21 «Аленький цветочек» муниципального образования г. Саяногорск, педагог-психолог;

Шихалеева Ольга Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 28 «Жемчужинка» муниципального образования г. Саяногорск, музыкальный руководитель;

Шульга Оксана Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 «Росинка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Янова Анастасия Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Чиполлино» муниципального образования г. Саяногорск, инструктор по физической культуре;

 

г. Сорск

Крупская Вера Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Топоркова Наталья Юрьевна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка-детский сад «Солнышко», воспитатель;

 

г. Черногорск

Безносюк Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка», воспитатель;

Войнова Оксана Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка», инструктор по физической культуре;

Воловик Оксана Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени Алексея Геннадьевича Баженова», учитель;

Гладышева Ольга Олеговна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советсккого Союза Петра Акимовича Рубанова», учитель;

Гусарова Любовь Федоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советсккого Союза Петра Акимовича Рубанова», учитель;

Зыкова Галина Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ручеёк», музыкальный руководитель;

Клат Людмила Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Корякина Ольга Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Рябинка», учитель-логопед;

Манина Ольга Борисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Морева Лариса Геннадьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества и досуга», педагог дополнительного образования;

Мороз Алена Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колосок», воспитатель;

Никифорова Елена Евгеньевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка», педагог - психолог;

Никифорова Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени  Алексея Геннадьевича Баженова», учитель;

Петросов Павел Георгиевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Степанова Светлана Георгиевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени  Алексея Геннадьевича Баженова», учитель;

Толстикова Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советсккого Союза Петра Акимовича Рубанова», учитель;

Ушакова Екатерина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка», воспитатель;

Халетина Ирина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Чертыкова Валентина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени  Алексея Геннадьевича Баженова», учитель;

 

Алтайский район

Анненко Тамелла Захидовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайбальский детский сад «Солнышко», воспитатель;

Васечко Жанна Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «Огонек», воспитатель;

Долженко Ольга Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новороссийская средняя школа», учитель;

Дубовик Татьяна Дмитриевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Белоярская школа-интернат», воспитатель;

Немцева Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель;

Обидина Марина Ильинична, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель;

Романова Наталья Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайбальский детский сад «Солнышко», воспитатель;

Садовниченко Вера Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайбальский детский сад «Солнышко», музыкальный руководитель;

Тальянский Сергей Александрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новороссийская средняя школа», учитель;

Чанчикова Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Центр дополнительного образования для детей «Радуга», педагог дополнительного образования;

Чаптыков Геннадий Герасимович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель;

 

Аскизский район

Кольчикова Александра Ивановна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат» им. М.И. Чебодаева, учитель;

Кутина Светлана Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Сенотрусова Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз, учитель;

Топоева Елена Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Бельтирский детский сад «Василек», воспитатель;

 

Бейский район

Арефьева Светлана Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новокурская основная общеобразовательная школа», учитель;

Кутергина Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для обучающихся с умственной отсталостью «Бейская школа - интернат», воспитатель;

Кучугешева Анастасия Фадеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Кирбинский детский сад «Ручеек», воспитатель;

Марьясова Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Кирбинский детский сад «Ручеек», воспитатель;

Попова Ольга Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новотроицкая основная общеобразовательная школа», социальный педагог;

Прибылова Александра Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоенисейская основная общеобразовательная школа», учитель;

 

Боградский район

Керш Сергей Владимирович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Знаменская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Малярова Наталья Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Знаменская средняя общеобразовательная школа», учитель;

 

Орджоникидзевский район

Сучкова Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Копьевская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

 

Таштыпский район

Булаева Светлана Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко», воспитатель;

Суркаева Наталья Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская средняя общеобразовательная школа-интернат №1 им. Л.А. Третьяковой», учитель – логопед;

 

Усть-Абаканский район

Головушкина Алена Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сапоговская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Кирилюк Анастасия Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Рябинушка», воспитатель;

Корнева Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Сергеева Людмила Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Солодянкина Татьяна Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Бюрская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Шиман Ольга Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Бюрская средняя общеобразовательная школа», учитель;

 

Ширинский район

Котюшева Валентина Никандровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Целинная средняя школа №14, учитель;

Радченко Светлана Владимировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Борцовская средняя школа № 5, учитель;

Шагаева Светлана Владимировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Целинная средняя школа №14, учитель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Бабушкина Олеся Сергеевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», социальный педагог;

Бобылев Денис Владимирович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Бурнаков Евгений Викторович, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Винокурова Галина Григорьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель;

Гартман Елена Павловна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Дъячкова Галина Викторовна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Абазинский детский дом», педагог-психолог;

Лоскутова Ольга Освальдовна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Аграрный техникум», преподаватель;

Кравченко Надежда Юрьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», преподаватель;

Макарова Надежда Павловна, Филиал Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», мастер производственного обучения;

Мироненко Руслан Николаевич, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Пангин Сергей Анатольевич, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Абаканский строительный техникум», руководитель физического воспитания

Пономарева Нина Юрьевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», социальный педагог;

Терская Людмила Ивановна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», воспитатель;

Трофим Георгий Степанович, Филиал Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Аграрный техникум», мастер производственного обучения;

Чердынцева Людмила Анатольевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель;

Шишлянникова Евгения Олеговна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Пеганова Елена Анатольевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва», преподаватель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству труда и социального развития Республики Хакасия

Баженова Екатерина Прокопьевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок», воспитатель;

Гагарина Татьяна Леонидовна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок», воспитатель;

Голубева Наталья Степановна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок», воспитатель;

Зайцева Галина Святославовна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок», воспитатель;

Ивченко Наталья Владимировна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок», воспитатель;

Минова Ольга Юрьевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок», воспитатель;

Овсянко Лилия Владимировна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок», воспитатель;

Санзараева Оксана Сергеевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок», воспитатель;

 

Частные образовательные организации, подведомственные

ОАО «Российские железные дороги»

Колмагорова Оксана Борисовна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 202 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», воспитатель.

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к приказу Министерства

образования и науки

Республики Хакасия

от 24.11.2016 № 5-346

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

 

г. Абакан

Батманова Анна Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Бохан Оксана Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Мечта», учитель-логопед;

Васильева Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Верхотурова Надежда Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Вотякова Зинаида Константиновна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Глумова Светлана Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Жукова Оксана Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Журавлева Ирина Альбертовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Радуга», воспитатель;

Кадачникова Светлана Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Росинка», воспитатель;

Картина Наталья Ивановна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Копейкина Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Ларионова Вера Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Майер Марина Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Маршнева Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Резванцева Наталья Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Чаптыкова Евдокия Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Мечта», воспитатель;

Якубова Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Теремок», музыкальный руководитель;

 

г. Саяногорск

Белая Елена Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск детский сад № 16 «Дюймовочка», учитель – логопед;

Галайко Алёна Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 «Снегирёк» муниципального образования г. Саяногорск, учитель – логопед;

Голикова Марина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа № 3 имени героя России Сергея Медведева», учитель;

Кончева Светлана Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск Лицей № 7, учитель;

Новичихина Елена Леонидовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 27 «Сказка» муниципального образования г. Саяногорск, учитель – логопед;

Фролова Александра Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 28 «Жемчужинка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

 

г. Черногорск

Ищенко Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени  Алексея Геннадьевича Баженова», учитель;

Патракеева Людмила Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов», социальный педагог;

Рыбакова Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка», инструктор по физической культуре;

 

 

Алтайский район

Русскова Наталья Алексеевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Белоярская школа-интернат», учитель;

Цедрик Екатерина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель;

 

Аскизский район

Боргоякова Галина Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калининская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Идимешева Ирина Васильевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат» им. М.И.Чебодаева, учитель;

 

Боградский район

Кокухина Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Фатеев Игорь Сергеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

 

Ширинский район

Севостьянова Марина Николаевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Ширинская средняя школа № 18, педагог - психолог;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Голоушкина Инна Валентиновна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель;

Конусова Надежда Васильевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», мастер производственного обучения;

Мартынова Анастасия Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Сагалаков Валерий Иванович, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова», преподаватель – организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Третьякова Елена Викторовна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Абазинский детский дом», учитель – логопед;

Шурыгина Светлана Анатольевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», педагог - психолог;

Юрьева Лилия Владимировна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель;

 

Образовательные организации, подведомственные управлению культуры,

молодежи и спорта Администрации г. Абакана

Владимиров Игорь Альбертович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике», тренер-преподаватель;

Карамашев Владислав Иванович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Детско-юношеская спортивная школа единоборств», старший тренер-преподаватель;

Кретов Владимир Константинович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике», тренер-преподаватель;

Сиротин Николай Николаевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике», тренер-преподаватель.