Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ о результатах аттестации педагогических работников от 22.12.2016 № 5-380

Министерство образования и науки Республики Хакасия

 

ПРИКАЗ

 

22.12.2016 г.                                           г. Абакан                                                № 5-380

 

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 «Об утверждении Положения о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (с последующими изменениями) и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от 22.12.2016 № 08 п р и к а з ы в а ю:

1.   Установить первую квалификационную категорию с 22.12.2016 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 1).

2.   Установить высшую квалификационную категорию с 22.12.2016 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 2).

 

 

 

Министр                                       подпись                                                     Г.А. Салата

 

 

Приложение 1

к приказу Министерства

образования и науки

Республики Хакасия

от 22.12.2016 № 5-380

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

 

г. Абаза

Алфёрова Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 5», учитель – логопед;

Дашенко Людмила Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

Забавникова Наталия Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

Малыхина Ольга Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

Мартинкевич Светлана Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Молокова Жасьмина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», педагог – психолог;

Прудников Арсений Васильевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

Худякова Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Улыбка», воспитатель;

 

г. Абакан

Алексеева Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», педагог-библиотекарь;

Андриянова Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Чайка», воспитатель;

Анжиганова Эльвира Георгиевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Росинка», воспитатель;

Асочакова Надежда Андреевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Кристаллик», инструктор по физической культуре;

Ачитаева Елена Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», воспитатель;

Бабинец Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Теремок», воспитатель;

Байкова Юлия Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Баранчик Людмила Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Березка», воспитатель;

Баркина Надежда Петровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Аленький цветочек», воспитатель;

Батманова Анна Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», методист;

Бекасова Светлана Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Берестень Ульяна Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», воспитатель;

Близнюк Виктория Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Чайка», воспитатель;

Бобровничья Елена Федоровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Ёлочка», инструктор по физической культуре;

Боргоякова Линда Дмитриевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», воспитатель;

Бородич Анастасия Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Аленка», воспитатель;

Ботандаева Любовь Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Чайка», воспитатель;

Брост Анна Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Бугаева Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», методист;

Будаева Валентина Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Бурнакова Ольга Борисовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Хрусталик», воспитатель;

Василевская Екатерина Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Варенька», воспитатель;

Вахрамеева Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26», педагог-библиотекарь;

Великасова Наталья Федоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Взыграева Еватерина Игоревна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа Лицей», педагог дополнительного образования;

Войткевич Оксана Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Вохмина Людмила Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Радуга», воспитатель;

Галушин Сергей Алексеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Главизина Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Василек», воспитатель;

Гостевская Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Варенька», воспитатель;

Димитриева Людмила Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Березка», воспитатель;

Ежова Евгения Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Задонская Нина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 30», учитель;

Зайцева Людмила Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Злотникова Ирина Валентиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Светлячок», воспитатель;

Игнатенко Оксана Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Искендерова Оксана Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», воспитатель;

Калинова Ольга Леонидовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Варенька», воспитатель;

Канзычакова Лариса Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Радуга», воспитатель;

Каюмова Анна Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Мечта», педагог-психолог;

Керш Лариса Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Кидиекова Наталья Эдуардовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Кичаткина Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Радуга», музыкальный руководитель;

Климова Елена Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Ёлочка», воспитатель;

Когаленок Анастасия Евгеньевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Журавлик», учитель-логопед;

Колесникова Валентина Яковлевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 22», педагог-библиотекарь;

Колмык Елена Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Василек», воспитатель;

Конева Зинаида Фёдоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», педагог-организатор;

Королёва Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Коршунов Василий Михайлович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Костенко Евгения Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», воспитатель;

Котельникова Юлия Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Росинка», воспитатель;

Куликова Жанна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Кулита Людмила Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Чайка», воспитатель;

Куприянова Светлана Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Радуга», педагог-организатор;

Лабутина Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Лайкова Валентина Федоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», педагог-библиотекарь;

Лепихина Жанна Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Капитошка», воспитатель;

Маликова Светлана Григорьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», воспитатель;

Маналтаева Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Березка», воспитатель;

Медведева Людмила Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад присмотра и оздоровления «Санаторный», воспитатель;

Могилина Валентина Дмитриевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Молостова Ольга Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», учитель-логопед;

Мукаева Марина Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», воспитатель;

Надежкина Любовь Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Мастерок», воспитатель;

Назаренко Светлана Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Нестеренко Елена Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Дюймовочка», воспитатель;

Нечаева Екатерина Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Капитошка», воспитатель;

Овчинникова Екатерина Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Омуралиева Олеся Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», воспитатель;

Орешкова Алевтина Спиридоновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Звёздочка», воспитатель;

Орешкова Светлана Григорьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Радуга», воспитатель;

Орешкова Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Зоренька», воспитатель;

Осипова Ольга Олеговна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Ёлочка», воспитатель;

Панова Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Парфенова Марина Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Ёлочка», воспитатель;

Пастухова Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Мастерок», педагог - психолог;

Петина Елена Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Орленок», воспитатель;

Петрова Марина Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа Лицей», учитель;

Писегова Татьяна Витальевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Аленка», воспитатель;

Пламадяла Наталья Витальевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Плишкина Надежда Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Подковырова Светлана Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Мастерок», воспитатель;

Подрезова Анастасия Евгеньевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Капитошка», воспитатель;

Попова Ксения Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Аленка», учитель-логопед;

Попова Олеся Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Потылицына Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Капитошка», воспитатель;

Романова Светлана Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», воспитатель;

Романова Татьяна Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», методист;

Ромашова Лариса Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Рыбакова Тамара Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Рысикова Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Савченко Галина Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Радуга», воспитатель;

Сагалакова Людмила Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Ивушка», воспитатель;

Сазанакова Ирина Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Самойлова Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 3», учитель;

Семенова Ксения Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Сергеева Елизавета Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Теремок», воспитатель;

Сидорова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Березка», воспитатель;

Соломатина Марина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», социальный педагог;

Сорокина Елена Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Капитошка», воспитатель;

Степаненко Валерия Евгеньевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Кристаллик», воспитатель;

Сушич Елена Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Варенька», инструктор по физической культуре;

Сывева Валентина Вадимовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», воспитатель;

Толмашова Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 27», учитель;

Тягущева Ольга Марковна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Дюймовочка», воспитатель;

Ултургашева Арина Егоровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Дюймовочка», воспитатель;

Ускова Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Росинка», воспитатель;

Федянина Светлана Альбертовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», воспитатель;

Фокина Марина Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 30», учитель;

Хегай Екатерина Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Аленький цветочек», инструктор по физической культуре;

Цицулина Светлана Дмитриевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Чебодаева Наталья Владиславовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад присмотра и оздоровления «Санаторный», инструктор физической культуры;

Черкасов Александр Антонович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Чернова Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Дюймовочка», воспитатель;

Чихачева Елена Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Чубарева Татьяна Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 3», учитель;

Чудогашева Лариса Федоровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Шаренко Вера Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Варенька», воспитатель;

Ширко Галина Леонидовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Умка», воспитатель;

Шкред Наталья Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», инструктор по физической культуре;

Шпакивская Екатерина Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Журавлик», учитель-дефектолог;

Юдина Анастасия Андреевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Аленький цветочек», воспитатель;

 

г. Саяногорск

Бибишева Татьяна Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск Лицей № 7, учитель;

Вишнивецкая Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29 «У Лукоморья» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Голубева Марина Яковлевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Дубашеева Галина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 «Снегирёк» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Кобрена Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Колесник Надежда Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 1 имени 50-летия, учитель;

Конных Светлана Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Лицей «Эврика, учитель;

Косицина Любовь Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 «Почемучка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Курдупова Татьяна Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа-интернат № 8», , учитель;

Легачева Екатерина Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 «Щелкунчик» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Малий Зоя Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 «Щелкунчик» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Мельниченко Наталия Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск Майнская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Меньшикова Нина Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Чиполлино» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Никонова Ольга Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 «Снегирёк» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Подзорова Марина Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Попкова Галина Ильинична, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа № 3 имени Героя России С. Медведева», учитель;

Солдусова Ирина Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Лицей «Эврика, учитель;

Филатова Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск Майнская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Фролова Любовь Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа-интернат № 8», учитель;

 

г. Черногорск

Бабушкина Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Васютина Марина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Долгополова Любовь Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радуга», старший воспитатель;

Ерофеева Светлана Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Гнёздышко», воспитатель;

Ильина Елена Евгеньевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Калинка» города Черногорска, воспитатель;

Колесникова Виктория Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Колиниченко Анна Валериевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Гнёздышко», воспитатель;

Костромина Надежда Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Маслова Олеся Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Мужикова Светлана Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Гнёздышко», воспитатель;

Назаренко Наталья Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Парфенова Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Гнёздышко», воспитатель;

Перковская Галина Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Потешкина Светлана Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Пыльненькая Елена Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка», старший воспитатель;

Роткина Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Самсонова Светлана Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Сморкалова Кристина Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Стромилова Наталья Сергеевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Золотая рыбка» города Черногорска, старший воспитатель;

 

Алтайский район

Вирясова Татьяна Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайбальский детский сад «Солнышко», воспитатель;

Зайцева Ксения Федоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель;

Индыгашев Борис Яковлевич, Филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Белоярская средняя школа» Лукьяновская основная школа», учитель;

Колохматов Сергей Георгиевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кировская средняя школа», учитель;

Корчикова Мария Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аршановская средняя школа», учитель;

Леонова Светлана Вячеславовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «Теремок», учитель-логопед;

Лефлер Оксана Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новомихайловская средняя школа», учитель;

Никулина Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Подсинская средняя школа», учитель;

Сербигешев Александр Леонидович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аршановская средняя школа», учитель;

Ширковец Оксана Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Подсинская средняя школа», социальный педагог;

 

Аскизский район

Архипова Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз, учитель;

Асочакова Евгения Георгиевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лестранхозовская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Барашкова Надежда Андреевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат» им. М.И. Чебодаева, учитель;

Бобызакова Татьяна Георгиевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Аскизский центр развития ребенка «Тополек», воспитатель;

Бобылева Надежда Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Балыксинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Виль Ольга Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Бельтирский детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Воронина Марина Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лестранхозовская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Гурбуля Олег Сергеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Какова Вероника Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Бирикчульская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Капустина Ольга Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Карачаков Алексей Николаевич, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат» им. М.И. Чебодаева, учитель;

Кичеева Дина Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Аскизский центр развития ребенка «Тополек», воспитатель;

Кузьмина Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Мамышева Юлия Семеновна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Аскизский Районный центр дополнительного образования, педагог дополнительного образования;

Межекова Татьяна Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Верх-Аскизская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Миллер Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Бельтирский детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Поморцева Юлия Борисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Вершинотейская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Псарева Тамара Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Сагатаев Алексей Степанович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Есинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Сморгова Анна Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Бирикчульская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Султрекова Наталья Трофимовна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат» им. М.И. Чебодаева, учитель;

Сысоева Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Тербежекова Таля Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Аскизский центр развития ребенка «Тополек», воспитатель;

Тяжова Ольга Ильинична, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат» им. М.И. Чебодаева, учитель;

 

Бейский район

Андросова Надежда Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новокурская основная общеобразовательная школа», учитель;

Кургундаева Юлия Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Куйбышевский детский сад «Колобок», воспитатель;

Кучина Людмила Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бондаревская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Оспанова Елена Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куйбышевская средняя школа-интернат», учитель;

Сульбирекова Вера Алексеевна, Филиал МБОУ «Бейская СОШИ «Большемонокская основная общеобразовательная школа», учитель;

Тодышева Валентина Егоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куйбышевская средняя школа-интернат», учитель;

Фатеева Людмила Максимовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоенисейская основная общеобразовательная школа», учитель;

Чебодаева Эльза Алексеевна, Филиал МБОУ «Бейская СОШИ «Большемонокская основная общеобразовательная школа», учитель;

 

Боградский район

Баус Елена Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя общеобразовательная школа», педагог- психолог;

Бекетова Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Беккер Наталья Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Кох Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Логинова Татьяна Артемовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Знаменская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Росщупкина Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя общеобразовательная школа», социальный педагог;

Чанчикова Елена Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большеербинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

 

Орджоникидзевский район

Буриличева Анжела Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Июсская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Гулеева Марина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Копьевская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Доровская Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Золотой ключик», воспитатель;

Ильина Наталья Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Золотой ключик», воспитатель;

Лалетина Анастасия Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Июсская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Максимова Екатерина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Июсская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Малинова Лидия Карловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Июсская средняя общеобразовательная школа», учитель;

 

Таштыпский район

Болотина Любовь Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко», воспитатель;

Королюк Екатерина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская средняя общеобразовательная школа-интернат №1 им. Л.А. Третьяковой», педагог-психолог;

Сагалакова Марина Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Имекская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Сагалакова Ольга Терентьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Саголакова Надежда Петровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колокольчик», учитель – логопед;

Тоданова Оксана Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Имекская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Чернова Анна Петровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колокольчик», воспитатель;

 

Усть-Абаканский район

Бумаженко Анна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Иванова Елена Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Доможаковская средняя общеобразовательная школа им. Н.Г. Доможакова», учитель;

Коптяева Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Аленушка», учитель - логопед;

Максименко Юлия Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сапоговская средняя общеобразовательная школа», воспитатель;

Налегако Екатерина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вершино-Биджинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Отченашенко Светлана Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель-дефектолог;

Смашнева Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад «Росток», воспитатель;

 

Ширинский район

Головенко Ирина Валерьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Коммунаровская средняя школа № 2, учитель;

Зайцева Наталья Георгиевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Марчелгашская начальная школа № 23, учитель;

Кадочникова Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Марчелгашская начальная школа № 23, учитель;

Лобыгина Олеся Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 4 «Берёзка», воспитатель;

Сафонова Ольга Ивановна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Озёрная средняя школа № 9, учитель;

Филиппова Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 4 «Берёзка», воспитатель;

Чебодаева Надежда Ананьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Топановская средняя школа № 16 имени Кокова Н.Н., учитель;

Чебодаев Егор Максимович, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Топановская средняя школа № 16 имени Кокова Н.Н., учитель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Алахтаева Наталья Валериевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Андрющенко Марина Алексеевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский техникум торговли и сервиса», преподаватель;

Астахов Игорь Владимирович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Благосмыслова Людмила Александровна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Абазинский детский дом», педагог-психолог;

Глухова Ирина Дмитриевна, Государственное автономное образовательное учреждение Республики Хакасия дополнительного профессионального образования «Хакасский институт развития образования и повышения квалификации», методист;

Гордюхина Елена Николаевна, Государственное автономное образовательное учреждение Республики Хакасия дополнительного профессионального образования «Хакасский институт развития образования и повышения квалификации», методист;

Гуляева Надежда Викторовна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Десятов Артем Сергеевич, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», воспитатель;

Евсюкова Анастасия Дмитриевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорская школа-интернат», музыкальный руководитель;

Капсаргина Элеонора Николаевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Качур Марина Юрьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель;

Ковригина Наталья Михайловна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Кузьмина Светлана Викторовна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Лейман Александр Александрович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Абаканский строительный техникум», мастер производственного обучения;

Манжосова Надежда Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Мельникова Нина Павловна, Филиал Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Миягашев Дмитрий Валерьевич, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 18», руководитель физического воспитания;

Мороз Наталья Ивановна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Назарова Татьяна Анатольевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом «Ласточка», воспитатель;

Пятак Сергей Васильевич, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Саутина Ирина Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Абаканский строительный техникум», педагог-психолог;

Скобелева Елена Геннадьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель;

Тихонова Светлана Валентиновна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский политехнический колледж», преподаватель;

Уланова Оксана Сергеевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Цой Люсьена Григорьевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Чебодаева Наталья Сергеева, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Аскизская школа -интернат», воспитатель;

Чебочакова Ольга Ивановна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Шалгынова Наталья Петровна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова», воспитатель;

Эргашева Елена Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский механико-технологический техникум», преподаватель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Фещук Людмила Геннадьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва», преподаватель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству труда и социального развития Республики Хакасия

Гриненко Альбина Александровна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей», руководитель физического воспитания;

Гурчева Ирина Геннадьевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей», руководитель физического воспитания;

Орешкова Ольга Васильевна, Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Республиканский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних», педагог - психолог;

Ромме Надежда Николаевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок», воспитатель;

Терских Юлия Сергеевна, Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Республиканский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних», социальный педагог;

Тумашева Ольга Ивановна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей», воспитатель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Корниенко Иван Васильевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике», тренер-преподаватель;

Мамченко Михаил Федорович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике», тренер-преподаватель;

Платонова Наталья Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Комплексная детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель;

Щербак Любовь Леонидовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике», тренер-преподаватель;

 

Частные образовательные организации, подведомственные

ОАО «Российские железные дороги»

Аршинова Людмила Михайловна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 202 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», воспитатель;

Вакулина Екатерина Геннадьевна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 204 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», педагог - психолог;

Девяшина Анна Сергеевна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 203 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», воспитатель;

Золотухина Надежда Анатольевна, Частное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад № 68 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», учитель;

Карпова Лариса Николаевна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 202 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», инструктор по физической культуре;

Кончакова Татьяна Михайловна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 204 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», учитель - логопед;

Мартьянова Ирина Владимировна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 202 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», воспитатель;

Ночвей Татьяна Николаевна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 202 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», педагог - психолог;

Орешков Антон Степанович, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 204 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», инструктор по физической культуре;

Ташкинова Елена Петровна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 201 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», воспитатель;

Хохлачева Елена Владимировна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 203 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», воспитатель;

Чиркова Татьяна Юрьевна, Частное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад № 68 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», учитель;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к приказу Министерства

образования и науки

Республики Хакасия

от 22.12.2016 № 5-380

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

 

г. Абаза

Сипкина Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», учитель –логопед;

Сипкина Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

 

г. Абакан

Александрова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Орленок», учитель-логопед;

Алексеева Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Альбрант Евгений Олегович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Анцупова Валентина Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Беднова Елена Аркадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Беспалова Юлия Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Болсуновская Ольга Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Гомершмидт Инга Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Герасимов Сергей Павлович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Дудаль Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Дударева Галина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Дьяченко Владимир Владимирович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Елисеева Флюза Ригатовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 27», учитель;

Еремина Любовь Акимовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Ермак Наталья Ивановна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Галанцева Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Кристаллик», воспитатель;

Гартвих Елена Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Замотаева Светлана Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Журавлик», учитель-логопед;

Климко Екатерина Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Калинина Наталья Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Книс Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», воспитатель;

Кизима Елена Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Колышко Любовь Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Кудрявцева Татьяна Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Санаторный», воспитатель;

Ларионов Алексей Викторович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Мамченко Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Марьясова Нина Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Миронова Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Мохова Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Неустроева Татьяна Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Одинцова Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Калинка», воспитатель;

Спицына Оксана Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Орленок», педагог-психолог;

Фанштейн Наталья Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Федорова Любовь Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Кристаллик», музыкальный руководитель

Хакимова Марина Егоровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Алёнка», воспитатель;

Шамраева Оксана Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

 

 

г. Саяногорск

Аранова Лариса Очировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск Лицей № 7, учитель;

Белова Алёна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа-интернат № 8», учитель;

Бушмина Марина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа-интернат № 8», учитель;

Грек Людмила Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск Лицей № 7, учитель;

Денисенко Людмила Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа-интернат № 8», педагог дополнительного образования;

Кожаева Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск Лицей № 7, учитель;

Колотовкина Елена Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск детский сад № 16 «Дюймовочка», педагог-психолог;

Рутковская Ольга Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа-интернат № 8», учитель;

Узбекова Альфия Шамильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск детский сад № 20 «Дельфин», учитель – логопед;

 

г. Сорск

Юшкова Валентина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

 

г. Черногорск

Балдуев Владимир Игоревич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Бочарова Марина Святославовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Бузунов Михаил Николаевич, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Комплексная детско - юношеская, спортивная школа», тренер-преподаватель;

Волкова Людмила Леонидовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка», воспитатель;

Кравцова Христина Романовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка», воспитатель;

Маркелова Светлана Валериевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Меланич Наталья Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей», учитель;

Саргова Оксана Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Топинская Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Тименцева Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

 

Алтайский район

Лышко Наталья Геннадьевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Новороссийская средняя школа», учитель;

 

Аскизский район

Габова Анна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Катановская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Карачаков Николай Гаврилович, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат» им. М.И.Чебодаева, учитель;

Торокова Анастасия Даниловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Аскизский районный центр дополнительного образования, педагог дополнительного образования;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Бычкова Светлана Анатольевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский механико-технологический техникум», преподаватель;

Винокурова Елена Владимировна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорская школа-интернат», воспитатель;

Давлячина Оксана Владимировна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Какова Елена Николаевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Медведева Татьяна Юрьевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова», учитель;

Мохова Елена Ивановна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Сафьянова Илиана Васильевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 16», преподаватель;

Середова Галина Михайловна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Синицина Елена Николаевна, Государственное бюджетное общеобразовательное

учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель -дефектолог;

Тыльченко Любовь Юрьевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Филиппова Жанна Александровна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель;

Худина Людмила Сергеевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Чертыкова Анна Алексеевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова», учитель;

Чебодаева Надежда Геннадьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 18», преподаватель;

Шушерина Ольга Валерьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

 

Образовательные организации, подведомственные управлению культуры,

молодежи и спорта Администрации г. Абакана

Кашкарев Сергей Николаевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике», тренер-преподаватель;

Лопухин Игорь Геннадьевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею с мячом», тренер-преподаватель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству труда и социального развития Республики Хакасия

Губорчук Любовь Витальевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок», педагог дополнительного образования;

Кушнарева Татьяна Сергеевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок», социальный педагог;

Радионова Елена Александровна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей», учитель -логопед;

 

Частные образовательные организации, подведомственные

ОАО «Российские железные дороги»

Маршалова Наталья Григорьевна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 203 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», воспитатель;

Хохлачева Елена Владимировна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 203 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», инструктор по физической культуре.

 

 

 


 

 

Приложение 2

к приказу Министерства

образования и науки

Республики Хакасия

от 22.12.2016 № 5-380

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

 

г. Абаза

Сипкина Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», учитель –логопед;

Сипкина Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

 

г. Абакан

Александрова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Орленок», учитель-логопед;

Алексеева Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Альбрант Евгений Олегович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Анцупова Валентина Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Беднова Елена Аркадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Беспалова Юлия Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Болсуновская Ольга Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Гомершмидт Инга Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Герасимов Сергей Павлович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Дудаль Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Дударева Галина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Дьяченко Владимир Владимирович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Елисеева Флюза Ригатовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 27», учитель;

Еремина Любовь Акимовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Ермак Наталья Ивановна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Галанцева Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Кристаллик», воспитатель;

Гартвих Елена Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Замотаева Светлана Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Журавлик», учитель-логопед;

Климко Екатерина Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Калинина Наталья Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Книс Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», воспитатель;

Кизима Елена Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Колышко Любовь Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Кудрявцева Татьяна Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Санаторный», воспитатель;

Ларионов Алексей Викторович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Мамченко Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Марьясова Нина Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Миронова Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Мохова Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Неустроева Татьяна Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Одинцова Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Калинка», воспитатель;

Спицына Оксана Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Орленок», педагог-психолог;

Фанштейн Наталья Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Федорова Любовь Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Кристаллик», музыкальный руководитель

Хакимова Марина Егоровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Алёнка», воспитатель;

Шамраева Оксана Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

 

 

г. Саяногорск

Аранова Лариса Очировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск Лицей № 7, учитель;

Белова Алёна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа-интернат № 8», учитель;

Бушмина Марина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа-интернат № 8», учитель;

Грек Людмила Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск Лицей № 7, учитель;

Денисенко Людмила Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа-интернат № 8», педагог дополнительного образования;

Кожаева Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск Лицей № 7, учитель;

Колотовкина Елена Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск детский сад № 16 «Дюймовочка», педагог-психолог;

Рутковская Ольга Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа-интернат № 8», учитель;

Узбекова Альфия Шамильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск детский сад № 20 «Дельфин», учитель – логопед;

 

г. Сорск

Юшкова Валентина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

 

г. Черногорск

Балдуев Владимир Игоревич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Бочарова Марина Святославовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Бузунов Михаил Николаевич, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Комплексная детско - юношеская, спортивная школа», тренер-преподаватель;

Волкова Людмила Леонидовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка», воспитатель;

Кравцова Христина Романовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка», воспитатель;

Маркелова Светлана Валериевна, , Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Меланич Наталья Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей», учитель;

Саргова Оксана Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Топинская Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Тименцева Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

 

Алтайский район

Лышко Наталья Геннадьевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Новороссийская средняя школа», учитель;

 

Аскизский район

Габова Анна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Катановская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Карачаков Николай Гаврилович, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат» им. М.И.Чебодаева, учитель;

Торокова Анастасия Даниловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Аскизский районный центр дополнительного образования, педагог дополнительного образования;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Бычкова Светлана Анатольевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский механико-технологический техникум», преподаватель;

Винокурова Елена Владимировна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорская школа-интернат», воспитатель;

Давлячина Оксана Владимировна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Какова Елена Николаевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Медведева Татьяна Юрьевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова», учитель;

Мохова Елена Ивановна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Сафьянова Илиана Васильевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 16», преподаватель;

Середова Галина Михайловна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;Синицина Елена Николаевна, Государственное бюджетное общеобразовательное

учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель -дефектолог;

Тыльченко Любовь Юрьевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Филиппова Жанна Александровна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель;

Худина Людмила Сергеевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Чертыкова Анна Алексеевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова», учитель;

Чебодаева Надежда Геннадьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 18», преподаватель;

Шушерина Ольга Валерьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

 

Образовательные организации, подведомственные управлению культуры,

молодежи и спорта Администрации г. Абакана

Кашкарев Сергей Николаевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике», тренер-преподаватель;

Лопухин Игорь Геннадьевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею с мячом», тренер-преподаватель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству труда и социального развития Республики Хакасия

Губорчук Любовь Витальевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок», педагог дополнительного образования;

Кушнарева Татьяна Сергеевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок», социальный педагог;

Радионова Елена Александровна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей», учитель -логопед;

 

Частные образовательные организации, подведомственные

ОАО «Российские железные дороги»

Маршалова Наталья Григорьевна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 203 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», воспитатель;

Хохлачева Елена Владимировна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 203 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», инструктор по физической культуре.