Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ о результатах от 24.03.2015 № 5-91

Министерство образования и науки Республики Хакасия

ПРИКАЗ

                                                                     24.03.2015

г.                              Абакан                                   

№ 5-91

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 «Об утверждении Положения о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (с последующими изменениями) и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от 24.03.2015 № 02 п р и к а з ы в а ю:

1. Установить первую квалификационную категорию с 24.03.2015 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 1).

2. Установить высшую квалификационную категорию с 24.03.2015 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 2).

Министр                                                                                                               Г.А. Салата

Приложение 1

к приказу Министерства

образования и науки

Республики Хакасия

от 24.03.2015 № 5-91

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

г. Абаза

Вольф Ирина Филипповна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Доценко Ольга Викторовна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 5», социальный педагог;

Золотухина Нина Владимировна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Лапина Елена Сергеевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Алёнка», учитель-логопед;

Сабурова Анжелика Валерьевна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», педагог-организатор;

г. Абакан

Акушакова Варвара Павловна, МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», воспитатель;

Алексеенко Наталья Викторовна, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Асауленко Надежда Викторовна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Росинка», учитель-логопед;

Блинова Светлана Васильевна, МБДОУ «Детский сад «Журавлик», учитель-дефектолог;

Варыгина Людмила Петровна, МБДОУ «Детский сад «Антошка», воспитатель;

Верхозина Татьяна Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Видякова Галина Владимировна, МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», воспитатель;

Вуйкив Юлия Михайловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Галкина Ольга Николаевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Герасимова Ирина Андреевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Гилева Галина Владимировна, МБОУ «Лицей», учитель;

Давыдова Елена Сергеевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Дешина Галина Николаевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Хрусталик», воспитатель;

Доможакова Валентина Викторовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Душинина Инна Владимировна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Чайка», воспитатель;

Ивкина Светлана Александровна, МБОУ «Лицей», учитель;

Кайлачакова Ирина Валерьяновна, МБДОУ «Детский сад «Орленок», воспитатель;

Карачакова Елена Викторовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», учитель;

Килижекова Мария Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Киргинекова Наталья Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Кузнецова Любовь Викторовна, МБДОУ Детский сад «Мастерок», воспитатель;

Лифер Татьяна Николаевна, МБДОУ «Детский сад «Теремок», воспитатель;

Лыжин Андрей Александрович, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Лыжина Светлана Сергеевна, МБОУ «Лицей», учитель;

Мельник Галина Геннадьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Мизева Лариса Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Моисеева Альбина Николаевна, МБДОУ «Детский сад «Санаторный», воспитатель;

Мухаметзянова Любовь Михайловна, МБДОУ «Детский сад «Незабудка», воспитатель;

Николаева Валентина Вячеславовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Пеньковская Инна Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Писарева Светлана Лаврентьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Претцер Елена Витальевна, МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», воспитатель;

Свистунова Марина Михайловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», учитель;

Севрунова Галина Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», учитель;

Семиренко Светлана Юрьевна, МБДОУ «Детский сад «Санаторный», воспитатель;

Сморгова Елена Семеновна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Солдатенко Галина Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», учитель;

Солопов Анатолий Александрович, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Судочакова Надежда Валериевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Чайка», воспитатель;

Тарасова Лариса Петровна, МБДОУ «Детский сад «Незабудка», воспитатель;

Трифонова Людмила Ивановна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель;

Тукиш Татьяна Федоровна, МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», учитель-логопед;

Тюркина Виктория Викторовна, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Филатова Елена Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18», преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Черепанова Наталья Петровна, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Шафран Рената Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», педагог-психолог;

Шкредова Анастасия Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

г. Саяногорск

Алахтаева Рита Антоновна, МБДОУ Детский сад № 20 «Дельфин», воспитатель

Григорьева Зинаида Ильинична, МБОУ Коррекционная школа-интернат № 8, учитель;

Дерюгина Галина Александровна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Кулигина Елена Александровна, МБДОУ Детский сад № 20 «Дельфин», воспитатель;

Рябихина Светлана Владимировна, МБОУ ДОД Центр детского творчества, педагог-организатор;

Соколова Елена Викторовна, МБОУ Коррекционная школа-интернат № 8, учитель;

Спрыгина Наталия Владимировна, МБДОУ Детский сад № 22 «Почемучка», музыкальный руководитель;

Трофимова Тамара Евгеньевна, МБДОУ Детский сад № 25 «Умка», воспитатель

Цветкова Елена Петровна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 10 «Щелкунчик», воспитатель

Яковлева Татьяна Николаевна, МБДОУ Детский сад № 20 «Дельфин», воспитатель

г. Сорск

Зюкина Елена Валерьевна, МБОУ Сорская основная общеобразовательная школа №2 им. Толстихиной Ю. Н., учитель;

г. Черногорск

Астраханцева Елена Александровна, МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 6»- филиал МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Евсеев Евгений Викторович, МБОУ «Лицей», учитель;

Зубков Константин Александрович, МБОУ ДОД Центр детско-юношеский «Юный техник», педагог дополнительного образования;

Иванова Лидия Михайловна, МБОУ «Лицей»; учитель;

Кирюшина Наталья Геннадьевна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Ручеёк», воспитатель;

Ковригина Ирина Анатольевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Коробейникова Дина Васильевна, МБДОУ Детский сад «Родничок», воспитатель;

Лукьянова Яна Сергеевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Малахова Ольга Геннадьевна, МБДОУ Детский сад «Теремок», воспитатель;

Микрюков Андрей Анатольевич, МБОУ ДОД Центр детско-юношеский «Юный техник», педагог дополнительного образования;

Новикова Наталья Валерьевна, МБОУ «Лицей», учитель;

Пестрецова Ирина Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Петрова Антонина Александровна, МБДОУ Детский сад «Теремок», воспитатель;

Пичугина Людмила Викторовна, МБДОУ Детский сад «Колосок», учитель-логопед;

Саранчина Анастасия Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Семыкина Наталья Александровна, МБОУ «Гимназия», педагог-психолог;

Строева Светлана Александровна, МАДОУ Детский сад «Калинка», воспитатель;

Чебуржекова Ирина Львовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Черепанова Ирина Игоревна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Улыбка», учитель-логопед;

Юрченко Жанна Александровна, МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 6»- филиал МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Алтайский район

Евмененко Светлана Вячеславна, МБДОУ Белоярский детский сад «Буратино», воспитатель;

Козяева Татьяна Федоровна, МБДОУ Белоярский детский сад «Буратино», воспитатель;

Колосницина Вера Анатольевна, МБОУ Изыхская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Малышева Любовь Ивановна, МБДОУ Белоярский детский сад «Буратино», воспитатель;

Маскайкина Светлана Иосифовна, МБОУ Белоярская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Якименко Елена Вилиаус, МБОУ Белоярская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Аскизский район

Алеева Нина Алексеевна, МБОУ Вершинотейская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Боргоякова Елена Александровна, МБОУ Усть-Чульская средняя общеобразовательная школа, воспитатель;

Боргоякова Любовь Николаевна, МБОУ «Есинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Брысковская Любовь Анатольевна, МБОУ Бирикчульская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Зыкова Алла Александровна, МБОУ Вершинотейская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Идимешев Вячеслав Васильевич, МБОУ Калининская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Канзычакова Людмила Васильевна, МБОУ Катановская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Капсаргина Дина Сергеевна, МБОУ Катановская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Кичеева Светлана Семеновна, МБОУ Кызласовская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Кокоякова Светлана Аполлоновна, МБОУ Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа №1, учитель;

Овсянникова Ольга Васильевна, МБОУ Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа №1, учитель;

Сафьянова Лидия Семеновна, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», учитель;

Сизько Валентина Михайловна, МБОУ Вершинотейская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Спирин Анатолий Степанович, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», учитель;

Табурчинова Евгения Константиновна, МБОУ Усть-Камыштинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Томашевская Ольга Анатольевна, МБОУ Вершинотейская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Ултургашев Константин Апполонович, МБОУ Есинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Чебодаева Галина Никитична, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», учитель;

Чебодаева Галина Петровна, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», учитель;

Бейский район

Золотухина Наталья Леонидовна, МБОУ Бейская общеобразовательная школа – интернат среднего (полного общего образования), учитель;

Титова Татьяна Петровна, МБОУ «Новокурская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Филиппова Надежда Георгиевна, МБОУ Бейская общеобразовательная школа – интернат среднего (полного общего образования), учитель;

Орджоникидзевский район

Казацкая Людмила Владимировна, МБОУ «Копьевская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Таштыпский район

Архипова Наталья Викторовна, МБОУ «Таштыпская средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Галант Анна Викторовна, МБДОУ Детский сад «Березка», учитель-логопед;

Канзычакова Ольга Дементьевна, МБОУ «Таштыпская средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Кокорева Раиса Валентиновна, МБОУ «Таштыпская средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Конгарова Светлана Фадеевна, МБОУ «Таштыпская средняя общеобразовательная школа-интернат №1 им. Л.А. Третьяковой», учитель;

Майтакова Светлана Павловна, МБОУ «Таштыпская средняя общеобразовательная школа-интернат №1 им. Л.А. Третьяковой», учитель;

Раззоренова Ольга Андреевна, МБОУ «Арбатская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Репина Татьяна Ивановна, МБОУ «Таштыпская средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Сагатаева Елизавета Александровна, МБОУ «Арбатская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Усть-Абаканский район

Беспалова Светлана Семеновна, МБОУ «Калининская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Владимирова Галина Евгеньевна, МБОУ «Опытненская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Водина Нина Васильевна, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Гологрудова Ольга Ивановна, МБОУ «Усть-Ташебинская начальная общеобразовательная школа», учитель;

Гончаренко Лариса Михайловна, МБОУ «Калининская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Жукова Любовь Александровна, МБОУ «Калининская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Команева Алена Валерьевна, МБОУ «Усть-Бюрская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Пастухова Наталья Ивановна, МБСКОУ «Усть-Абаканская специальная коррекционная школа-интернат», учитель;

Полякова Людмила Георгиевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Ласточка», инструктор по физической культуре;

Ширинский район

Борзова Ольга Владимировна, МБОУ Топановская средняя общеобразовательная школа № 16 им. Кокова Н.Н., учитель;

Вельгер Марина Сергеевна, МБОУ Солёноозёрная средняя общеобразовательная школа № 12, учитель;

Корж Наталья Сергеевна, МБОУ Озёрная средняя общеобразовательная школа № 9, учитель;

Логинова Татьяна Семёновна, МБОУ Воротская средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Скороходова Татьяна Леонидовна, МБДОУ Детский сад № 5 «Теремок», воспитатель;

Строганова Людмила Николаевна, МБОУ Солёноозерная средняя общеобразовательная школа № 12, учитель;

Торокова Наталья Николаевна, МБОУ Топановская средняя общеобразовательная школа №16 им. Кокова Н.Н., учитель;

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Алагашева Надежда Федоровна. ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия – интернат им. Н.Ф. Катанова», учитель;

Артюшкина Екатерина Ивановна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат III - IV видов», учитель;

Беженарь Юлия Викторовна, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат», социальный педагог;

Буболева Ольга Валерьевна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат I, II видов», учитель – дефектолог;

Даудиш Ирина Александровна, ГБОУ РХ СПО Черногорский механико-технологический техникум, преподаватель;

Леонова Елена Владимировна, ГАОУ РХ СПО «Аграрный техникум», мастер производственного обучения;

Миндибеков Денис Александрович, ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия – интернат им. Н.Ф. Катанова», учитель;

Пашиных Ирина Юрьевна, ГБОУ РХ НПО «Профессиональное училище № 15», социальный педагог;

Райкова Милентина Васильевна, ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия – интернат им. Н.Ф. Катанова», учитель;

Сердюкова Галина Валентиновна, ГБООУ РХ «Боградская санаторная школа-интернат», учитель;

Смирнова Екатерина Геннадьевна, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат», воспитатель;

Смирнова Людмила Алексеевна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат III - IV видов», учитель;

Степанова Марина Шаруфудиновна, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат», педагог – психолог;

Тен Татьяна Анатольевна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат III - IV видов», учитель;

Тинников Артем Григорьевич, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат I, II видов», учитель;

Фролова Валентина Викторовна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат I, II видов», воспитатель;

Шанова Елена Леонидовна, ГБОУ РХ СПО Черногорский механико-технологический техникум, педагог-психолог;

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Матюшина Ирина Андреевна, ГБОУ РХ ДОД «Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва», тренер-преподаватель;

Мухин Анатолий Сергеевич, ГБОУ РХ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа», тренер – преподаватель.

Приложение 2

к приказу Министерства

образования и науки

Республики Хакасия

от 24.03.2015 № 5-91

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

г. Абаза

Валова Елена Викторовна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», педагог-психолог;

г. Абакан

Ахпашева Светлана Алексеевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Кристаллик», воспитатель;

Богданова Виктория Михайловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19», педагог-психолог;

Власова Светлана Анатольевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25», учитель;

Железнова Наталья Павловна, МБОУ «Лицей», учитель;

Москалёва Оксана Анатольевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Василек», воспитатель;

Мурзина Елена Валентиновна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Василек», воспитатель;

Полуэктова Ирина Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10», учитель;

Севостьянова Ольга Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», учитель;

Цыбульская Марина Владимировна, МБДОУ «ДС «Алёнка», учитель-логопед;

Цыкина Светлана Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Черноокий Александр Александрович, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

г. Саяногорск

Шарафеева Резида Камиловна, МБОУ коррекционная школа-интернат № 8, учитель;

г. Черногорск

Кознова Ольга Викторовна, МБОУ «Лицей», учитель;

Красных Ирина Анатольевна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Морженакова Ольга Васильевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Сергеева Татьяна Александровна, МБОУ «Лицей», учитель;

Федотова Любовь Николаевна, МБОУ «Лицей», учитель;

Шнайдер Елена Валериевна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Улыбка», воспитатель;

Орджоникидзевский район

Галенковская Надежда Сергеевна, МБОУ ДОД «Копьевский районный дом детского творчества», педагог дополнительного образования;

Таштыпский район

Зинович Валентина Николаевна, МБОУ «Таштыпская средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Усть-Абаканский район

Алексашенко Денис Николаевич, МБОУ «Расцветская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Алжибаева Виктория Васильевна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат I, II видов», учитель;

Бажина Ольга Ивановна, ГБОУ РХ НПО «Профессиональное училище № 6», преподаватель;

Бесчастных Елена Владимировна, ГБОУ РХ СПО «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Казыгашева Юлия Павловна, ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия - интернат им. Н.Ф. Катанова», учитель;

Курбатова Светлана Сергеевна, ГБООУ РХ «Боградская санаторная школа-интернат», учитель;

Тыльченко Лариса Васильевна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат I, II видов», учитель;

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодежи и спорта Администрации г. Абакана

Зотов Александр Алексеевич, МБОУ ДОД «Комплексная детско-юношеская спортивная школа», тренер – преподаватель;

Частные образовательные организации, подведомственные ОАО «Российские железные дороги»

Елисеева Анжелика Леонидовна, НДОУ «Детский сад №201 ОАО «Российские железные дороги», педагог-психолог;

Ковыршина Светлана Сергеевна, НДОУ «Детский сад №202 ОАО «Российские железные дороги», учитель-логопед.