Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ о результатах от 30.04.2015 № 5-122

Министерство образования и науки Республики Хакасия

ПРИКАЗ

30.04.2015                    

г. Абакан                      

№ 5-122

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 «Об утверждении Положения о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (с последующими изменениями) и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от 30.04.2015 № 03 п р и к а з ы в а ю:

1. Установить первую квалификационную категорию с 30.04.2015 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 1).

2. Установить высшую квалификационную категорию с 30.04.2015 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 2).

Министр                                                                                                               Г.А. Салата

Приложение 1

к приказу Министерства

образования и науки

Республики Хакасия

от 30.04.2015 № 5-122

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

г. Абаза

Архипова Светлана Ивановна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная № 49», педагог-библиотекарь;

Бабикова Лидия Павловна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная № 50», учитель;

Ветышева Лариса Анатольевна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная № 49», учитель;

Горбатенко Жанна Михайловна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Алёнка», инструктор по физической культуре;

Лялина Валентина Викторовна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная № 49», учитель;

Мирзоева Наталья Евгеньевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», учитель-логопед;

Симонова Елена Иннокентьевна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная № 49», учитель;

Тимак Елена Александровна, МБДОУ Детский сад «Колокольчик», воспитатель;

г. Абакан

Амзаракова Светлана Касеновна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», учитель;

Белоусова Ирина Геннадьевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Василек», музыкальный руководитель;

Белянкина Ирина Михайловна, МБСКОУ «Школа № 17», учитель;

Боргоякова Веталина Вадимовна, МБСКОУ «Школа № 17», учитель;

Быковская Ирина Сергеевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Васильева Татьяна Валерьевна, МБДОУ «Детский сад «Орленок», воспитатель;

Гайсина Алёна Ивановна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», преподаватель-организатор ОБЖ;

Головина Ирина Сергеевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10», учитель;

Городянская Ирина Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Григорьева Алиса Андреевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Грущенко Марина Викторовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7», учитель;

Даммер Владимир Фридрихович, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Журавлева Ирина Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», учитель;

Казакова Людмила Ивановна, МБДОУ «Детский сад «Орлёнок», учитель – дефектолог;

Ким Ольга Анатольевна, МБСКОУ «Школа № 17», учитель;

Киряева Анна Анатольевна, МБСКОУ «Школа № 27», учитель;

Кучина Мария Викторовна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Хрусталик», педагог-психолог;

Леоненко Любовь Николаевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Мечта», музыкальный руководитель;

Майорова Елена Леонидовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24», учитель;

Малеева Марина Петровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10», учитель;

Мозолева Светлана Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Мукаев Валерий Вахович, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Носивец Зинаида Даниловна, МБДОУ «Детский сад «Алёнка», музыкальный руководитель;

Овчинникова Мария Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10», учитель;

Оконешникова Оксана Викторовна, МБДОУ «Детский сад «Тополек», педагог – психолог;

Петрова Анна Валериевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Прокопьева Василиса Владимировна, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Румм Любовь Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Самсонова Кристина Викторовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Солошенко Людмила Юрьевна. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18», учитель;

Станкевич Валентина Ивановна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10», учитель;

Таштандинов Михаил Семенович, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», преподаватель-организатор ОБЖ;

Тинникова Александра Гавриловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10», учитель;

Толстихина Нина Сергеевна, МБДОУ «Детский сад «Зоренька», воспитатель;

Урозаева Оксана Николаевна, МБДОУ Детский сад «Золотой ключик», воспитатель;

Хребтова Валентина Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», учитель;

Чебодаева Татьяна Николаевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Хрусталик», воспитатель;

Шевчук Александр Анатольевич, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Юшкова Ольга Игоревна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Рябинушка», педагог-психолог;

г. Саяногорск

Андрюк Наталья Георгиевна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Балашова Татьяна Михайловна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Богданова Светлана Александровна, МБОУ Лицей «Эврика», учитель;

Гарбузова Ольга Николаевна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 2, педагог-библиотекарь;

Деревнина Елена Алексеевна, МБОУ Лицей «Эврика», учитель;

Кохачева Ольга Ивановна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 10 «Щелкунчик», воспитатель;

Кочелоров Виктор Семенович, МБОУ ДОД Детско – юношеская спортивная школа, тренер-преподаватель;

Кузовникова Ирина Сергеевна, МБОУ коррекционная школа-интернат № 8, учитель;

Матвеева Абзуния Мавлетовна, МБОУ Лицей № 7, учитель;

Мелешко Наталья Михайловна, МБОУ коррекционная школа-интернат № 8, учитель-дефектолог;

Обшитош Эмиль Емельянович, МБОУ ДОД Детско – юношеская спортивная школа, тренер-преподаватель;

Пардель Марина Александровна, МБДОУ Детский сад № 15 «Снегирёк», воспитатель;

Полякова Галина Александровна, МБДОУ Детский сад № 4 «Чиполлино», воспитатель;

Пузакова Любовь Владимировна, МБДОУ Детский сад № 15 «Снегирёк», воспитатель;

Сизякова Наталья Николаевна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 28 «Жемчужинка», воспитатель;

Ситникова Мария Егоровна, МБОУ Лицей № 7, учитель;

Скоромнова Наталья Николаевна, МБДОУ Детский сад № 3 «Фонарик», старший воспитатель;

Чистякова Татьяна Александровна, МБОУ Лицей № 7, учитель;

г. Сорск

Кокова Любовь Валерьевна, МБОУ Сорская ООШ №2 им. Толстихиной Ю. Н., учитель;

Соловьева Татьяна Юрьевна, МБОУ ДОД «Дом детского творчества», педагог дополнительного образования;

г. Черногорск

Азарова Светлана Николаевна, МБДОУ Детский сад «Колосок», воспитатель;

Аннухина Оксана Владимировна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Брусенцева Анастасия Александровна, МАДОУ Детский сад «Калинка», музыкальный руководитель;

Востриков Семен Владимирович, МБОУ «Лицей», учитель;

Зубкова Лариса Владимировна, МБОУ ДОД Центр детско-юношеский «Юный техник», педагог дополнительного образования;

Иванова Любовь Михайловна, МБОУ ДОД Центр детско-юношеский «Юный техник», педагог дополнительного образования;

Кондратьева Анастасия Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Коротаева Наталья Геннадьевна, МБОУ Центр развития творчества детей и юношества, педагог дополнительного образования;

Корякова Илона Анатольевна, МБДОУ Детский сад «Рябинка», музыкальный руководитель;

Подрядчикова Евгения Михайловна, МБОУ ДОД Центр детско-юношеский «Юный техник», педагог дополнительного образования;

Сысолетина Марина Ивановна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20», педагог дополнительного образования;

Туксина Марина Карловна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Светлячок», воспитатель;

Шаройко Тамара Алексеевна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», воспитатель;

Щетинина Светлана Сергеевна, МАДОУ Детский сад «Калинка», инструктор по физической культуре;

Алтайский район

Болсуновская Анастасия Сергеевна, МБОУ Белоярская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Галанова Елена Викторовна, МБОУ Очурская средняя общеобразовательная школа, педагог дополнительного образования;

Давыденко Ольга Анатольевна, МБОУ Белоярская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Котова Наталья Ильинична, МБОУ Очурская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Ревенко Светлана Александровна, МБОУ Очурская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Сорокина Татьяна Владимировна, МБДОУ Белоярский детский сад «Огонёк», учитель-логопед;

Шахалдаева Галина Петровна, филиал Летниковская основная общеобразовательная школа МБОУ Белоярской средней общеобразовательной школы, учитель;

Аскизский район

Асочакова Эльвира Михайловна, МБОУ Калининская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Боргоякова Людмила Николаевна, МБОУ Нижне-Тейская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Боргоякова Ольга Владимировна, МБОУ Катановская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Галат Татьяна Васильевна, МБОУ Вершинотейская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Грудинина Елена Ивтефеевна, МБОУ Балыксинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Захарченко Наталья Петровна, МБОУ Лестранхозовская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Капсаргина Светлана Михайловна, МБДОУ Аскизский центр развития ребенка - детский сад «Тополек», воспитатель;

Кистенева Валентина Михайловна, МБОУ Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

Королёва Галина Георгиевна, МБДОУ Аскизский центр развития ребенка - детский сад «Тополек», воспитатель;

Кутукова Татьяна Дмитриевна, МБОУ Балыксинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Лиходед Елена Николаевна, МБОУ Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

Навозенко Елена Александровна, МБОУ Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

Найман Лариса Александровна, МБОУ Балыксинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Пыталева Ольга Васильевна, МБДОУ Аскизский детский сад «Светлячок», воспитатель;

Тасбергенова Надежда Егоровна, МБОУ Калининская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Токоякова Марина Константиновна, МБОУ Есинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Тохтобина Вера Никоноровна, МБОУ Аскизская открытая (сменная) общеобразовательная школа, учитель;

Тюкпиекова Галина Константиновна, МБОУ Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

Чучунова Ирина Николаевна, МБОУ Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

Бейский район

Моргачёва Светлана Валерьевна, МБОУ «Бейская специальная (коррекционная) школа - интернат», воспитатель;

Рузина Александра Ивановна, МБОУ «Бейская специальная (коррекционная) школа - интернат», учитель-дефектолог;

Сульберекова Анна Александровна, МБОУ «Табатская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Орджоникидзевский район

Додонкина Галина Николаевна, МБОУ «Июсская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Распопина Ирина Викторовна, МБДОУ ОВ «Детский сад «Золотой ключик», воспитатель;

Саломачева Галина Ивановна, МБОУ «Копьевская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Сиротинина Галина Емельяновна, МБОУ «Июсская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Таштыпский район

Екова Марина Олеговна, МБДОУ Детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Карамашева Ирина Николаевна, МБОУ «Таштыпская средняя общеобразовательная школа-интернат №1 им. Л.А. Третьяковой», учитель;

Карпова Татьяна Леонтьевна, МБДОУ Детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Куюкова Мария Васильевна, МБОУ «Имекская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Ларцева Зинаида Павловна, МБОУ «Таштыпская общеобразовательная средняя школа № 2», учитель;

Лысенко Ольга Вячеславовна, МБОУ ДОД «Таштыпский районный центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Торокова Любовь Михайловна, МБОУ «Таштыпская средняя общеобразовательная школа-интернат №1 им. Л.А. Третьяковой», учитель;

Шулбаева Мария Гавриловна, МБДОУ Детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Усть-Абаканский район

Братанова Тамара Александровна, МБОУ «Ташебинская начальная общеобразовательная школа», учитель;

Крутских Анатолий Борисович, МБОУ «Опытненская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Севруженко Лилия Владиленовна, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Шадрина Наталья Евгеньевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Ласточка», воспитатель;

Ширинский район

Гринь Ольга Артуровна, МБОУ ДОД Дом пионеров и школьников, методист

Денисенко Татьяна Сергеевна, МБДОУ детский сад № 4 «Берёзка», воспитатель;

Конева Инга Николаевна, МБСКОУ Целинная специальная коррекционная общеобразовательная школа - интернат VIII вида, воспитатель;

Холоденко Наталья Анатольевна, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа № 18, учитель;

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Букатова Марина Сергеевна, ГБОУ РХ «Центр Радость», педагог-психолог;

Григорьева Наталья Владимировна, ГБОУ СПО РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», социальный педагог;

Дорохина Галина Алексеевна, ГБОУ РХ СПО Черногорский горно-строительный техникум, преподаватель;

Закорко Елена Викторовна, ГБОУ РХ СПО Черногорский механико-технологический техникум, социальный педагог;

Исаков Леонид Александрович, АГОУ СПО «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Катышева Марина Владимировна, АГОУ СПО «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель;

Кулагина Татьяна Семеновна, АГОУ СПО «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель;

Кумицкая Элеонора Александровна, АГОУ СПО «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель;

Манжосова Надежда Николаевна, ГБОУ РХ СПО Черногорский горно-строительный техникум, методист;

Муравьева Ольга Юрьевна, ГБОУ РХ СПО Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса, преподаватель;

Несивкина Галина Анатольевна, ГАОУ РХ СПО «Аграрный техникум», преподаватель;

Побызакова Элла Леонидовна, ГБОУ РХ «Аскизская школа-интернат», учитель;

Потехин Евгений Александрович, ГБОУ РХ НПО «Профессиональное училище № 18», преподаватель – организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Семёнова Людмила Владимировна, ГБОУ РХ ДОД «Республиканский центр дополнительного образования детей», педагог дополнительного образования;

Стрельникова Ольга Владимировна, АГОУ СПО «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель;

Чебодаев Игорь Олегович, ГБОУ РХ НПО «Профессиональное училище № 18», преподаватель;

Черемушкина Анна Михайловна, АГОУ СПО «Саяногорский политехнический техникум», мастер производственного обучения;

Чичинина Ольга Валерьевна, ГБОУ РХ СПО Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса, мастер производственного обучения;

Шредер Георгий Давыдович, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат III - IV видов», педагог дополнительного образования;

Шутов Виктор Юрьевич, Филиал ГБОУ РХ СПО Хакасский политехнический колледж, преподаватель;

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Черных Евгений Анатольевич, ГБОУ РХ СПО «Училище (техникум) олимпийского резерва», руководитель физического воспитания;

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодежи и спорта Администрации г. Абакана

Потехин Игорь Николаевич, МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа единоборств», тренер-преподаватель;

Федяев Сергей Сергеевич, МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа единоборств», тренер-преподаватель;

Частные образовательные организации, подведомственные ОАО «Российские железные дороги»

Конради Светлана Вадимовна, НДОУ «Детский сад № 204 «ОАО «Российские железные дороги», педагог дополнительного образования.

Приложение 2

к приказу Министерства

образования и науки

Республики Хакасия

от 30.04.2015 № 5-122

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

г. Абаза

Комф Наталья Владимировна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», учитель истории и обществознания;

Сорокина Галина Сергеевна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель английского языка;

г. Абакан

Герасимчук Татьяна Алексеевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», учитель;

Задорожная Елена Анатольевна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Килижекова Галина Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Киряева Татьяна Валентиновна, МБСКОУ «Школа №27», учитель;

Пидюрова Анжелика Яковлевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

г. Саяногорск

Аникина Галина Витальевна, МБОУ Коррекционная школа-интернат № 8, педагог-психолог;

Москаленко Любовь Хамедуковна, МБОУ ДОД Центр детского творчества, педагог дополнительного образования;

Ростовцева Ирина Анатольевна, МБОУ Лицей «Эврика», учитель;

Сергеева Людмила Владимировна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 6, педагог-организатор;

Скурихина Ника Юрьевна, МБДОУ Детский сад № 29 «У Лукоморья», музыкальный руководитель;

г. Черногорск

Кларк Людмила Евгеньевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Кочелакова Нина Борисовна, МБОУ «Лицей», учитель;

Алтайский район

Воронина Татьяна Анатольевна, МБОУ Подсинский детский сад «Радуга», учитель-логопед;

Таштыпский район

Горбунова Ольга Николаевна, МБОУ ДОД «Таштыпский районный центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Усть-Абаканский район

Самандас Елена Анатольевна, МБОУ «Опытненская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Табаткина Елена Богдановна, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Шикина Галина Леонидовна, МБОУ «Расцветская средняя общеобразовательная школа», социальный педагог;

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Баженова Ольга Александровна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат I, II видов», учитель;

Воронова Ирина Николаевна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат I, II видов», учитель;

Зюзина Светлана Николаевна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат I, II видов», учитель;

Кожевникова Нина Николаевна, АГОУ СПО «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель;

Петрова Татьяна Юрьевна, ГБС(К)ОУРХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат III - IV видов», учитель;

Рыжкова Элла Николаевна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат I, II видов», учитель;

Ситникова Ольга Григорьевна, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат», учитель;

Старцева Татьяна Яковлевна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат I, II видов», учитель;

Устьянцева Нона Джемальевна, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат», воспитатель;

Файрушина Елена Павловна, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат», учитель;

Хаменская Елена Сергеевна, ГБОУ РХ СПО «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Чебокчинова Алевтина Григорьевна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат I, II видов», учитель;

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Карамчакова Татьяна Алексеевна, ГБОУ РХ ДОД «Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва», тренер-преподаватель;

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодежи и спорта Администрации г. Абакана

Кашкарева Ольга Борисовна, МБОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике», тренер-преподаватель;

Таянчин Виталий Анатольевич, МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа единоборств», тренер-преподаватель;

Частные образовательные организации, подведомственные ОАО «Российские железные дороги»

Быстрая Наталья Владимировна, НДОУ «ДС № 203 ОАО «Российские железные дороги», педагог-психолог;

Точилова Ирина Михайловна, НДОУ «Детский сад № 203 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель.