Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ о результатах аттестации педагогических работников от 26.11.15 № 5-332

Министерство образования и науки Республики Хакасия

 

ПРИКАЗ

 

26.11.2015

             г. Абакан

                        № 5-332

 

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 «Об утверждении Положения о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (с последующими изменениями) и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от  26.11.2015 №   07   п р и к а з ы в а ю:

            1.         Установить первую квалификационную категорию с 26.11.2015 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 1).

2.         Установить высшую квалификационную категорию с 26.11.2015 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 2).

 

 

 

Министр                                                                                                            Г.А. Салата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от  26.11.2015 № 5-332

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

 

г. Абаза

Алёнина Нина Ивановна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа  № 5», учитель;

Бутова Лариса Александровна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Алёнка», воспитатель;

Горяева Светлана Юрьевна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», учитель;

Захарова Любовь Кузьминична, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

Коробейников Николай Васильевич, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

Полукарова Ольга Андреевна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Дельфин», воспитатель;

Роденкова Ирина Борисовна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

Тырышкина Альфия Наильевна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Улыбка», воспитатель;

 

г. Абакан

Акулова Ирина Владимировна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Рябинушка», воспитатель;

Архипкина Анастасия Валерьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Баутина Елена Александровна, МБДОУ «Детский сад  «Ёлочка», воспитатель;

Безденежных Марина Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Войцех Наталья Юрьевна, МБДОУ «Детский сад  «Теремок», воспитатель;

Ворошилова Наталья Ивановна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18», учитель;

Герцева Надежда Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Гребенюк Светлана Владимировна, МБДОУ «Детский сад «Мастерок», воспитатель;

Гуренок Светлана Павловна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Росинка», воспитатель;

Децель Мария Юрьевна, МБОУ Муниципальный учебный комбинат, педагог дополнительного образования;

Домогашева Светлана Алексеевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Дудкина Ирина Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Ельникова Надежда Васильевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Журавлева Ольга Викторовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Иванова Наталья Егоровна. МБДОУ «Детский сад  «Алёнка», воспитатель;

Кирпиченко Екатерина Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Киштеева Ирина Николаевна, МБДОУ «Детский сад «Ёлочка», музыкальный руководитель;

Копчегашева Ирина Ивановна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Сказка», воспитатель;

Котлова Юлия Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Лебедева Галина Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Лефлер Татьяна Петровна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Ивушка», воспитатель;

Луцева Светлана Вениаминовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Межекова Нэля Дмитриевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Миллер Елена Валерьевна, МБДОУ «Детский сад  «Ёлочка», воспитатель;

Мордовская Ирина Анатольевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Некраш Надежда Станиславовна. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», учитель;

Никитина Лариса Ивановна, МБСКОУ «Школа № 27», учитель;

Орешкова Елена Сергеевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30», учитель;

Острикова Оксана Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Павлова Светлана Юрьевна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Рыжова Оксана Анатольевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Сапегина Инна Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Семёнова Наталья Борисовна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Золушка», воспитатель;

Симонова Виктория Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Синча Елена Валериановна, МБСКОУ «Школа № 27», учитель;

Соврасова Надежда Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Степанова Ирина Анатольевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Сысоева Любовь Владимировна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Золушка», воспитатель;

Терехова Татьяна Мефодьевна. МБДОУ Детский сад  «Незабудка», воспитатель;

Терещук Наталья Николаевна, МБДОУ «Детский сад  «Санаторный», воспитатель;

Терских Любовь Майеровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30», учитель;

Тодышева Лилия Михайловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30», учитель;

Токмашова Наталья Владимировна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Кристаллик», воспитатель;

Тугарина Вера Степановна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», учитель;

Цурикова Зинаида Владимировна, МБДОУ Детский сад  «Незабудка», воспитатель;

Шульмина Екатерина Викторовна. МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Хрусталик», учитель-логопед;

Яковлева Инна Валерьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

 

г. Саяногорск

Афанасьева Светлана Владимировна, МБОУ Лицей № 7, учитель;

Багаева Анжела Александровна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Балцевич Ирина Геннадьевна. МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 3, учитель;

Беляк Наталия Владимировна, МБОУ ДОД Центр детского творчества, педагог дополнительного образования;

Вишняков Игорь Михайлович, МБОУ ДОД Детско-юношеская спортивная школа, тренер-преподаватель;

Гаврилюк Светлана Яковлевна, МБОУ Лицей № 7, учитель;

Зинченко Ирина Григорьевна, МБОУ ДОД Центр детского творчества, педагог дополнительного образования;

Конобеева Ирина Николаевна. МБДОУ Центр развития ребенка-детский сад № 10 «Щелкунчик», социальный педагог;

Крашенинникова Татьяна Анатольевна, МБОУ Лицей № 7, учитель;

Ломаковская Наталья Владимировна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Мартынова Наталья Николаевна. МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 3, учитель;

Мартюшева Анастасия Юрьевна. МБДОУ Центр развития ребенка-детский сад № 28 «Жемчужинка», воспитатель;

Радаева Наталья Александровна, МБДОУ Детский сад № 16 «Дюймовочка», воспитатель;

Селиверстова Лариса Сергеевна, МБДОУ Центр развития ребенка-детский сад № 28 «Жемчужинка», воспитатель;

Царик Лариса Владимировна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Шагеева Римма Римовна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Шмидт Лариса Эдуардовна, МБДОУ Детский сад № 25 «Умка», воспитатель;

 

г. Сорск

Китова Екатерина Федоровна, МБДОУ Центр развития ребенка «Детский сад «Солнышко», воспитатель;

Кортунова Людмила Николаевна, МБДОУ Центр развития ребенка «Детский сад «Голубок», воспитатель;

Мамчук Алена Геннадьевна, МБОУ «Сорская основная общеобразовательная школа № 2, учитель;

Постоногова Галина Васильевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

 

г. Черногорск

Ланина Марина Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Кадамцева Светлана Геннадьевна, МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 3», учитель;

Манахова Наталья Ивановна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Мерк Екатерина Викторовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Белова Елена Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Борисова Лариса Васильевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Подшибякина Ирина Анатольевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Детцель Дмитрий Александрович, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Калинина Ольга Геннадьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Кузнецова Наталья Геннадьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Кузнецова Светлана Викторовна, МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 6»филиал «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Тропина Татьяна Викторовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Шустина Любовь Александровна. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Грачева Светлана Станиславовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», социальный педагог;

Толстихина Светлана Викторовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Власов Юрий Николаевич, МБОУ «Гимназия», учитель;

Пигаль Александр Федорович, МБОУ «Лицей», преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Переберина Татьяна Федоровна, МБОУ «Лицей», учитель;

Шнайдер Галина Викторовна, МБОУ «Лицей», учитель;

Мамаева Татьяна  Юрьевна, МБДОУ Детский сад «Ёлочка», педагог-психолог;

Марковская Ольга Владимировна, МБДОУ Детский сад «Ёлочка», воспитатель;

Богданова Лариса Владимировна, МБДОУ Детский сад «Звёздочка», воспитатель;

Епишкина Марина Владимировна, МБДОУ Детский сад «Колокольчик», старший воспитатель;

Самусь Наталья Георгиевна, МБДОУ Детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Назарова Наталья Евгеньевна, МБДОУ Детский сад «Колокольчик», музыкальный руководитель;

Щетинина Ольга Сергеевна, МБДОУ Детский сад «Колосок», воспитатель;

Маменова Наталья Владимировна, МБДОУ Детский сад «Родничок», воспитатель;

Архипова Елена Геннадьевна, МБДОУ Детский сад «Рябинка», воспитатель;

Горчакова Наталья Леонидовна. МБДОУ Центр развития ребенка-детский сад «Светлячок», воспитатель;

Погорелова Татьяна Владимировна, МБДОУ Детский сад «Теремок», воспитатель;

Наволоцкая Ирина Аркадьевна. МБДОУ Детский сад «Чайка», воспитатель;

 

Алтайский район

Кильчичаков Ибрагим Михайлович, МБОУ ДОД «Районная детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель

Олехова Зинаида Владимировна, МКОУ Белоярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида, воспитатель;

Панкова Анна Сергеевна, МБОУ Белоярская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Сураева Татьяна Владимировна, МКОУ Белоярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида, учитель;

 

Аскизский район

Асочакова Надежда Макаровна. МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», учитель; Годовых Инна Геннадьевна, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», воспитатель;

Кабаева Надежда Юрьевна, МБДОУ Бельтирский детский сад «Василек»,  воспитатель;

Коржавина Галина Алексеевна, МБДОУ Бельтирский детский сад «Василек», воспитатель;

Котюшева Людмила Прокопьевна, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», учитель;

Малыхина Елена Викторовна, МБОУ Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Солобоева Наталья Сергеевна, МБДОУ Бельтирский детский сад «Колокольчик», музыкальный руководитель;

Торбастаева Светлана Юрьевна, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», учитель; Гусева Татьяна Андреевна, МБОУ Балыксинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Черданцева Наталья Александровна. МБОУ Балыксинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

 

Бейский район

Белозёрова Валентина Анатольевна, МБОУ Бейская школа - интернат, учитель; Иванова Надежда Анатольевна, МБОУ Бейская школа - интернат, учитель;

Кирдяшкина Надежда Анатольевна, МБОУ Бейская школа - интернат, учитель;

Ложкина Ольга Александровна, Филиал МБОУ Бейской общеобразовательной щколы - интерната Новониколаевская основная общеобразовательная школа, учитель;

Приставкина Ирина Васильевна, МБОУ «Новокурская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Шефер Любовь Дмитриевна. МБОУ Бейская школа - интернат, учитель;

 

Боградский район

Абрамова Нина Георгиевна, МБОУ «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Зырянова Светлана Владимировна, МБОУ «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Кавецкая Ева Владимировна, МБОУ «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Ольденбургер Ирина Ивановна, МБОУ «Троицкая средняя общеобразовательная школа», учитель;

 

Орджоникидзевский район

Вохмин Игорь Викторович, МБОУ «Копьевская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Етыгин Дмитрий Алексеевич, МБОУ «Устино-Копьевская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Злотникова Татьяна Алексеевна, МБОУ «Копьевская сельская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Корж Мария Михайловна, МБОУ «Устино-Копьевская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Сулекова Ирина Александровна, МБОУ «Устино-Копьевская средняя общеобразовательная школа», учитель;

 

Таштыпский район

Геккиев Самат Ильясович, МБОУ «Таштыпская средняя общеобразовательная школа-интернат №1 им. Л.А. Третьяковой», учитель;

Кидиеков Александр Эдуардович, МБОУ «Таштыпская средняя общеобразовательная школа-интернат №1 им. Л.А. Третьяковой», учитель; Сазанакова Ирина Ильинична, МБДОУ Детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Моллаева Зинаида Алексеевна, Филиал МБОУ «Нижнесирская основная общеобразовательная школа» Верхнесирская начальная общеобразовательная школа, учитель;

Чебодаева Алена Викторовна, МБДОУ Детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Чебодаева Зинаида Михайловна, МБОУ «Арбатская средняя общеобразовательная школа», учитель-логопед;

 

Усть-Абаканский район

Васильева Ольга Анатольевна, МБСКОУ «Усть-Абаканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», воспитатель;

Плутенко Татьяна Сергеевна, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Рева Ирина Павловна. МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Солнышко», воспитатель;

Салманова Елена Александровна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Алёнушка», воспитатель;

Стонт Елена Васильевна, МБОУ «Вершино-Биджинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Тропина Олеся Сергеевна, МБОУ «Начальная школа - детский сад «Росток», педагог-психолог;

Шалгинов Марат Георгиевич, МБОУ «Вершино-Биджинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

 

Ширинский район

Ботандаева Надежда Александровна, МБОУ Топановская средняя общеобразовательная школа № 16, учитель;

Кокова Елена Ивановна, МБОУ Детский сад № 5 «Теремок», воспитатель;

Недозрелов Сергей Иванович, МБОУ Детский сад № 4 «Березка», музыкальный руководитель;

Хвостицкая Лариса Николаевна, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа № 18, учитель;

Чустеева  Анастасия Никитична, МБОУ Детский сад № 5 «Теремок», воспитатель;

Чустеева Алефтина Геннадьевна, МБОУ Топановская средняя общеобразовательная школа № 16, учитель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Аржанова Татьяна Николаевна, ГБОУ РХ «Черногорская школа - интернат», учитель;

Блажко Ирина Васильевна. ГБПОУ РХ «Профессиональное училище № 15», преподаватель;

Жальских Надежда Сергеевна, ГБПОУ РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель;

Какович Ольга Валентиновна, ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», воспитатель;

Кастерина Наталья Юрьевна, ГБУ РХ «Абазинский детский дом», воспитатель;

Козлова Анна Вениаминовна, ГБПОУ РХ «Профессиональное училище № 18», мастер производственного обучения;

Колосова Марина Геннадьевна, ГБУ РХ «Детский дом «Ласточка», воспитатель;

Корочкина Лидия Николаевна, ГБПОУ РХ «Профессиональное училище № 18», мастер производственного обучения;

Ладынина Елена Геннадьевна, ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», педагог-библиотекарь;

Лапешко Алексей Викторович, ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Луговая Татьяна Васильевна, ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Обручева Ирина Владимировна, ГБПОУ РХ «Черногорский техникум торговли и сервиса», преподаватель;

Проскурина Анна Петровна, ГБОУ РХ «Черногорская школа – интернат», учитель;

Рудакова Ольга Алексеевна, ГБУ РХ «Детский дом «Ласточка», воспитатель;

Сагалакова Галина Григорьевна, ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф.Катанова», учитель;

Сипкина Анна Викторовна, ГБПОУ РХ «Профессиональное училище № 16», руководитель физического воспитания;

Сиротинкина Анастасия Петровна, ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Скаченко Евгения Александровна, ГБПОУ РХ «Черногорский механико-технологический техникум», мастер производственного обучения;

Тимофеева Наталья Владимировна, ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», воспитатель;

Токоякова Валентина Павловна, ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», воспитатель;

Толмашова Елена Самсоновна, ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф.Катанова», педагог дополнительного образования;

Щепина Марина Александровна, ГАПОУ РХ «Саяногорский политехнический техникум»», мастер производственного обучения;

Ясюленис Елена Юрьевна, ГБОУ РХ «Аскизская школа – интернат», воспитатель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Аверьянов Виктор Валерьевич, ГБОУ РХ ДОД «Комплексная детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель;

Копчёнова Наталья Владимировна, ГБОУ РХ СПО «Училище (техникум) олимпийского резерва», методист;

Мохова Анна Владимировна, ГБОУ РХ СПО «Училище (техникум) олимпийского резерва», преподаватель;

Толстихина Наталья Сергеевна, ГБОУ РХ СПО «Училище (техникум) олимпийского резерва», преподаватель;

Шадрин Геннадий Ефграфович, ГБОУ РХ ДОД «Комплексная детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель;

 

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Галеев Роман Андреевич, МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею с мячом», тренер-преподаватель;

Пугаев Владислав Валерьевич, МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею с мячом», тренер-преподаватель;

 

Образовательные организации, подведомственные

отделу культуры, молодёжи и спорта администрации г. Черногорска

Матюшин Алексей Владимирович, МБОУ ДОД «Комплексная детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель;

 

Образовательные организации, подведомственные ОАО «Российские железные дороги»

Мухагулашвили Елена Павловна, НОУ Начальная школа - детский сад № 68 ОАО «Российские железные дороги», музыкальный руководитель.

 

Приложение 2

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от  26.11.2015 № 5-332

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

 

г. Абакан

Бехтина Ольга Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Бобровник Ольга Владимировна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Воронова Галина Александровна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Ивушка», воспитатель;

Ефимова Надежда Михайловна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Марденская Светлана Фёдоровна, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Миляков Владимир Александрович, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Мох Наталья Вадимовна, МБДОУ «Детский сад «Иванушка», учитель-логопед;

Новицкене Юлия Юрьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Тихонова Нина Викторовна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Юзаева Татьяна Ивановна, МБСКОУ «Школа  № 27», учитель;

 

г. Саяногорск

Артамонова Тамара Сергеевна, МБОУ Лицей № 7, учитель;

Бобринская Галина Николаевна. МБОУ Лицей «Эврика», учитель;

Воробьева Фарида Зиннуровна, МБДОУ Детский сад № 21 «Аленький цветочек», воспитатель;

Жерносекова Ольга Анатольевна, МБДОУ Детский сад № 20 «Дельфин», старший воспитатель;

Иванова Ольга Михайловна, МБДОУ Детский сад № 20 «Дельфин», воспитатель;

Стрельникова Стефанида Ивановна, МБДОУ Детский сад № 20 «Дельфин», учитель-дефектолог;

Фролова Ирина Анатольевна, МБДОУ Детский сад  № 25 «Умка», инструктор по физической культуре;

 

г. Сорск

 

Ельгечева Светлана Леонидовна, МБОУ ДОД «Дом детского творчества», педагог дополнительного образования;

 

 

г. Черногорск

Войлокова Людмила Васильевна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Калинина Татьяна Викторовна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», учитель-логопед;

Киселёва Наталья Анатольевна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Коп Татьяна Васильевна, МБОУ «Лицей», учитель;

Орешкина Ирина Александровна, МБДОУ Детский сад «Теремок», учитель-логопед;

Полозова Светлана Петровна. МБОУ «Лицей», учитель;

Тартачакова Татьяна Николаевна, МБОУ «Лицей», учитель;

Фоменко Елена Алексеевна, МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 3», учитель;

Аскизский район

Чебодаева Галина Владимировна, МБОУ Катановская средняя общеобразовательная школа, учитель;

 

Бейский район

Тимченко Владимир Иванович, МБОУ «Бейская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», учитель;

 

Ширинский район

Шишкина Татьяна Евгеньевна. МБОУ Туимская средняя общеобразовательная школа № 3 учитель;

Юсупова Елена Евгеньевна. МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа № 18, учитель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Павлова Екатерина Егоровна, ГБОУ РХ «Детский дом «Малышок», социальный педагог:

Гилигашвили Любовь Юрьевна, ГБОУ РХ «Детский дом «Малышок», учитель-дефектолог;

Морозова Елена Юрьевна, ГБОУ РХ «Детский дом «Малышок», педагог дополнительного образования;

Хабенко Ольга Викторовна, ГБОУ РХ «Детский дом «Малышок», музыкальный руководитель;

Леонова Галина Никитична, ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», воспитатель;

Матвеенко Елена Викторовна, ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель – логопед;

Дитенберг Наталья Сергеевна, ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Рейдель Светлана Георгиевна, ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Мельник Римма Анатольевна, ГАПОУ РХ «Саяногорский политехнический техникум», педагог-психолог;

Сизова Галина Михайловна, ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

 

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Домненко Ирина Вадимовна, МБОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по настольному теннису», тренер – преподаватель;

Катков Александр Афанасьевич, МБОУДО «Детско-юношеская школа по игровым видам спорта», тренер-преподаватель;

Лебедев Валерий Дмитриевич, МБОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по настольному теннису», тренер – преподаватель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации

Усть-Абаканского района

Кретов Александр Иванович, МБОУ ДОД «Усть-Абаканская детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель