Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ о результатах аттестации педагогических работников от 24.12.15 № 5-354

Министерство образования и науки Республики Хакасия

 

ПРИКАЗ

 

24.12.2015

             г. Абакан

                        № 5-354

 

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 «Об утверждении Положения о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (с последующими изменениями) и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от  24.12.2015 №   08   п р и к а з ы в а ю:

            1.         Установить первую квалификационную категорию с 24.12.2015 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 1).

2.         Установить высшую квалификационную категорию с 24.12.2015 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 2).

 

 

 

Министр                                                                                                            Г.А. Салата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 24.12.2015 № 5-354

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных  организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

 

г. Абаза

Борисова Наталья Евгеньевна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Дельфин», воспитатель;

Вахрамеева Галина Георгиевна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», учитель;

Жаворонкина Екатерина Фёдоровна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

Заушицина Людмила Константиновна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Улыбка», воспитатель;

Непомнящая Анастасия Константиновна, МБДОУ Детский сад «Колокольчик», учитель-логопед;

Рукина Любовь Анатольевна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Алёнка», воспитатель;

Савченко Мария Леонидовна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка», воспитатель;

Сагайдачная Ирина Васильевна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Алёнка», воспитатель;

Топоева Татьяна Леонидовна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Дельфин», воспитатель;

Циттель Ольга Александровна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Улыбка», воспитатель;

 

г. Абакан

Абетова Елена Александровна, МБДОУ Детский сад «Мастерок», воспитатель;

Алексеева Елена Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 9», учитель;

Астанина Олеся Геннадьевна, МБДОУ «Детский сад «Жаворонок», учитель-логопед;

Асютина Наталья Валерьевна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Калинка», педагог дополнительного образования;

Афонина Татьяна Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 20», учитель;

Баяндина Марина Александровна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Хрусталик», воспитатель;

Белякова Светлана Геннадьевна,  МБСКОУ «Школа № 27»,  учитель;

Бохан Вера Васильевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Бурлак Екатерина Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 25», учитель;

Великий Дмитрий Сергеевич, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Виноградова Анастасия Сергеевна, МДБОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Росинка», воспитатель;

Волкова Светлана Петровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», воспитатель;

Вохминцева Наталья Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Глебок Наталья Валерьевна,  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25»,  учитель;

Головачева Елена Александровна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Кристаллик», воспитатель;

Дегтярева Олеся Сергеевна, МДБОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Золотая рыбка», воспитатель;

Дмитриева Наталия Геннадьевна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Светлячок», музыкальный руководитель;

Дорошенко Наталья Геннадьевна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Ивушка», музыкальный руководитель;

Дунина Наталья Валерьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», педагог-психолог;

Ефремова Александра Петровна, МБДОУ «Детский сад «Антошка», воспитатель;

Загатина Виктория Вадимовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 10», учитель;

Иванова Нина Васильевна, МДБОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Колокольчик», воспитатель;

Ильина Вера Дмитриевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11»,  учитель-логопед;

Ильина Надежда Александровна, МБДОУ «Детский сад «Жаворонок», учитель-логопед;

Казакова Марина Владимировна, МДБОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Колокольчик», музыкальный руководитель;

Карамчакова Ольга Викторовна, МДБОУ «Детский сад «Золотой ключик», воспитатель;

Кацебина Галина Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 26 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Кобежикова Татьяна Борисовна, МБДОУ «Детский сад «Зоренька», воспитатель;

Козина Наталья Валерьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Кочелакова Лариса Григорьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 19», учитель;

Крайзер Валентина Михайловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 20», учитель;

Красовская Ирина Геннадьевна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Рябинушка», воспитатель;

Кудряшова Нина Александровна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Золушка», воспитатель;

Курлыкова Вера Андреевна, МБДОУ «Детский сад «Капитошка», учитель-логопед;

Лазарева Татьяна Валерьевна,  МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Лебедева Анна Викторовна, МБДОУ «Детский сад «Жаворонок», музыкальный руководитель;

Лихицкая Елена Артемьевна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Сказка», воспитатель;

Лобова Виктория Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 25», учитель;

Ляпунова Наталья Вагивовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», воспитатель;

Макаренко Мария Тимофеевна, МБДОУ «Детский сад «Тополек», воспитатель;

Макарова Мария Александровна, МБДОУ «Детский сад «Зоренька», воспитатель;

Малыхина Татьяна Валерьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 12», учитель;

Мамышева Светлана Васильевна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Колокольчик», воспитатель;

Мартыненко Надежда Ивановна, МБСКОУ «Школа  № 27»,  учитель;

Матонина Оксана Павловна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Дельфин», инструктор по физической культуре;

Мельникова Людмила Васильевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель;

Мельничук Татьяна Андреевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 22», учитель;

Нехода Елена Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Николаева Мария Александровна,  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель;

Никулин Дмитрий Викторович, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 24», учитель;

Петренко Ольга Михайловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25»,  учитель;

Петрова Наталья Александровна, МБОУ «Лицей», инструктор по физической культуре;

Попиякова Мира Михайловна, МБДОУ «Детский сад «Санаторный», воспитатель;

Попова Ирина Сергеевна,  МБДОУ «Детский сад «Аленький цветочек»,  воспитатель;

Попцова Татьяна Геннадьевна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Василёк», учитель-логопед;

Прищепа Ольга Петровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Пузакова Елена Яковлевна, МДБОУ «Детский сад «Жаворонок», воспитатель;

Ракова Елена Викторовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Савельева Анна Васильевна, МБДОУ «Детский сад «Журавлик», педагог-психолог;

Сагалакова Евгения Вячеславовна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Калинка», воспитатель;

Сафонова Светлана Сергеевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 20», учитель;

Селиверстова Ольга Владимировна, МДБОУ «Детский сад «Золотой ключик», воспитатель;

Ситнева Ольга Васильевна, МДБОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Росинка», воспитатель;

Сотникова Татьяна Петровна, МБДОУ «Детский сад «Зоренька», воспитатель;

Темнышова Алена Геннадьевна, МБДОУ «Детский сад «Журавлик», инструктор по физической культуре;

Терещенко Александр Юрьевич, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Туревич Татьяна Ивановна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Тюкпиекова Наталья Владимировна, МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка», воспитатель;

Фалдина Елена Васильевна, МБСКОУ «Школа  № 27», учитель;

Федоров Иван Васильевич, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Федотова Татьяна Геннадьевна,  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 10», учитель;

Филипюк Елена Евгеньевна, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Хомутова Светлана Алексеевна, МДБОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Золотая рыбка», воспитатель;

Чаптыкова Галина Викторовна, МДБОУ «Детский сад «Золотой ключик», воспитатель;

Чернова Ольга Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Чесноков Виктор Владимирович, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 20», учитель;

Чмых Олеся Александровна, МБДОУ «Детский сад «Журавлик», воспитатель;

Чурбакова Елена Васильевна, МБДОУ «Детский сад «Санаторный», музыкальный руководитель;

Шалимова Лариса Александровна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Василёк», учитель-логопед;

Шапочкина Надежда Юрьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 12», учитель;

Шарова Людмила Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 20», учитель;

Шевцова Марина Витальевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 10», учитель;

Шелухина Надежда Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель;

Шоева Наталья Филипповна, МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад  «Хрусталик», воспитатель;

Шурыгина Людмила Борисовна, МБОУ «Лицей», учитель;

Яценко Ирина Анатольевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

 

г. Саяногорск

Агафонова Ольга Владимировна, МБОУ ДОД Центр детского творчества, педагог дополнительного образования;

Анфилофьева Зинаида Маркеловна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 1 имени 50-летия «Красноярскгэсстрой», учитель;

Арышева Ольга Александровна, МБДОУ Детский сад № 25 «Умка», воспитатель;

Бедристова Александра Александровна, МБОУ ДОД Центр детского творчества, педагог дополнительного образования;

Волошанина Татьяна Сергеевна, МБОУ Лицей № 7, старший воспитатель;

Гер Ольга Владимировна, МБОУ коррекционная школа-интернат № 8, воспитатель;

Герасина Любовь Ивановна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Глагольева Ольга Анатольевна, МБОУ Лицей «Эврика»,  воспитатель;

Горева Анна Григорьевна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 6, социальный педагог;

Горева Галина Ивановна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Дуюн Сергей Александрович, МБОУ ДОД Центр детского творчества, концертмейстер;

Иванова Ирина Валерьевна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Колодеева Ольга Станиславовна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 1  имени 50-летия «Красноярскгэсстрой», учитель;

Кудрявцева Татьяна Владимировна, МБОУ Лицей № 7, учитель;

Мухашева Наталья Александровна, МБДОУ Детский сад № 15 «Снегирёк», воспитатель;

Орешина Нина Семеновна, МБОУ Лицей № 7, учитель;

Перевозчикова Елена Евгеньевна, МБОУ Майнская средняя школа, учитель;

Полежаева Ольга Валентиновна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Туганашева Галина Витальевна, МБОУ Лицей «Эврика», педагог дополнительного образования;

Фирстова Татьяна Владимировна, МБОУ Лицей «Эврика», педагог-библиотекарь;

Черноусова Олеся Ярославовна,  МБОУ Лицей № 7, учитель;

Шапран Светлана Анатольевна, МБОУ Лицей № 7, учитель;

Юрлов Константин Владимирович, МБОУ ДОД Детско-юношеская спортивная школа, тренер-преподаватель;

 

г. Сорск

Бякова Татьяна Ивановна, МБОУ Сорская основная общеобразовательная школа №2 им. Толстихиной Ю.Н., учитель;

Гуляева Надежда Александровна, МБДОУ Детский сад «Ручеек», воспитатель;

Жданова Галина Михайловна, МБДОУ Центр развития ребенка «Детский сад «Голубок», старший воспитатель;

Крестинина Олеся Владимировна, МБДОУ Центр развития ребенка «Детский сад «Голубок», педагог-психолог;

Морозова Оксана Валерьевна, МБДОУ Центр развития ребенка «Детский сад «Голубок», воспитатель;

Паламарчук Светлана Григорьевна, МБДОУ Центр развития ребенка «Детский сад «Голубок», инструктор по физической культуре;

Эккерман Евгения Павловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

 

г. Черногорск

Влюбчак Ольга Викторовна, МБДОУ Детский сад «Колокольчик», инструктор по физической культуре;

Гонина Наталья  Юрьевна, МБДОУ Детский сад «Колокольчик», учитель-дефектолог;

Григорьева Галина Викторовна, МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад «Улыбка», воспитатель;

Егорова Людмила Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 9», учитель;

Картамышева Наталья Владимировна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Лещева Анастасия Александровна, МАДОУ Детский сад «Калинка», воспитатель;

Мендигалиева Валентина Фёдоровна, МБДОУ Детский сад «Ромашка», воспитатель;

Михайлова Снежана Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Мицевич Анна Васильевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Онтужева Татьяна Александровна, МБДОУ Детский сад «Лукоморье», воспитатель;

Пащенко Любовь Николаевна, МБДОУ  Детский сад «Ёлочка», воспитатель;

Петрова Елена Валерьевна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Пимашкина Светлана Васильевна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Руденко Оксана Анатольевна, МБОУ «Начальная общеобразовательная школа
№ 3», учитель;

Рунова Ирина Иосифовна, МБДОУ Детский сад «Чайка», учитель-логопед;

Стеблина Нина Григорьевна, МБОУ «Лицей», учитель;

Сухова Марианна Геннадьевна, МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад «Улыбка», воспитатель;

Толмашова Альбина Григорьевна, МБОУ  «Лицей», учитель;

Унисихина Вера Александровна, МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад «Журавушка», воспитатель;

Фурина Татьяна Юрьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», педагог-психолог;

Харкевич Зинаида Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 1», учитель;

Царук Екатерина Васильевна, МБДОУ Детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Шуст Елена Викторовна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Звездочка», воспитатель;

Щуклина Оксана Петровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Эккерт Ольга Владимировна, МБДОУ Детский сад «Ручеёк», воспитатель;

 

Алтайский район

Амзаракова Олеся Романовна, МБОУ «Аршановская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Бочегурова Евгения Александровна, МБОУ «Аршановская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Быков Михаил Валерьевич, МБОУ Белоярская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Кокова Светлана Павловна, МБОУ «Аршановская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Коровина Татьяна Владимировна, МБОУ Очурская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Кузнецова Нина Михайловна, МКОУ Белоярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида, учитель;

Масалова Ирина Владимировна, МКОУ Белоярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида, учитель;

Моисеева Анна Николаевна, МБДОУ Подсинский детский сад «Радуга», воспитатель;

Петухова Ирина Юрьевна, МБДОУ Подсинский детский сад «Радуга», инструктор по физической культуре;

Пивкина Наталья Михайловна, МБДОУ Подсинский детский сад «Радуга», воспитатель;

Пилипенко Наталья Владимировна, МБОУ Очурская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Портнова Светлана Федоровна, МБОУ «Подсинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Потылицина Наталья Михайловна, МКОУ Белоярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида, воспитатель;

Радченко Любовь Михайловна, МБОУ Кировская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Сердюк Лариса Николаевна, МБДОУ Белоярский детский сад «Буратино», музыкальный руководитель;

Середова Крестина Федоровна, МБОУ Белоярская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Торбастаев Алексей Олегович, МКОУ Белоярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида, учитель;

Федотова Ирина Александровна, МБОУ «Подсинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Филиппова Лариса Александровна, МБОУ «Новомихайловская средняя общеобразовательная школа», учитель;

 

Аскизский район

Араштаев Евгений Николаевич, МБОШИ «Аскизский лицей - интернат» им.
М.И. Чебодаева, учитель;

Бурнакова Любовь Никитична, МБОШИ «Аскизский лицей - интернат» им.
М.И. Чебодаева, воспитатель;

Кызласова Тарина Гавриловна, МБОШИ «Аскизский лицей - интернат» им.
М.И. Чебодаева, учитель;

Макарова Анна Николаевна, МБОШИ «Аскизский лицей - интернат» им.
М.И. Чебодаева, учитель;

Нарылкова Маргарита Анатольевна, МБОШИ «Аскизский лицей - интернат» им. М.И. Чебодаева, учитель;

Сагалаков Андрей Самсонович, МБОШИ «Аскизский лицей - интернат» им.
М.И. Чебодаева, учитель;

Сагалакова Виктория Аркадьевна, МБОШИ «Аскизский лицей - интернат» им. М.И. Чебодаева, учитель;

Субракова Жанна Григорьевна, МБОУ Есинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Тиникова Валентина Степановна, МБОУ Есинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Кулемеева Нина Борисовна, МБОУ Казановская основная общеобразовательная школа, воспитатель;

Майнагашева Валентина Иннокентьевна, МБОУ Казановская основная общеобразовательная школа, учитель;

Кабаева Раиса Васильевна, МБОУ Калининская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Сазанаков Геннадий Петрович, МБОУ Калининская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Султрекова Антонина Михайловна, МБОУ Калининская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Топоева Алефтина Дмитриевна, МБОУ Калининская  средняя общеобразовательная школа, учитель;

Чебодаева Раиса Семеновна, МБОУ Калининская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Мистрикова Екатерина Семеновна, МБОУ Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

Зеленина Татьяна Михайловна, МБОУ Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Кустова Ирина Владимировна, МБОУ Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Суржанская Татьяна Геннадьевна, МБОУ Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2, педагог-психолог;

Арестов Павел Сергеевич, МБОУ Лестранхозовская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Берликова Марина Ивановна, МБОУ Лестранхозовская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Дерябина Ольга Юрьевна, МБОУ Лестранхозовская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Сагалакова Лариса Ивановна, МБОУ Лестранхозовская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Боргоякова Домна Михайловна, МБОУ Нижне-Тейская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Ултургашева Зоя Ивановна, МБОУ Нижне-Тейская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Артонова Инга Никитична, МБОУ Усть-Есинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Ефремова Галина Владимировна, МБОУ Вершинотейская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Чебодаев Виталий Захарович, МБОУ Усть-Есинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Сизенова Галина Андреевна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа п. Аскиз, учитель;

Шулбаева Эльвира Николаевна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа
п. Аскиз, учитель;

Мохова Ангелика Владимировна, МБОУ ДОД Аскизский районный центр детского творчества, педагог дополнительного образования;

Боргоякова Ирина Юрьевна, МБДОУ Усть-Чульский детский сад «Елочка», воспитатель;

Боргоякова Инна Михайловна, МБДОУ Усть-Чульский детский сад «Елочка», воспитатель;

Чепчигашева Вера Валерьевна, МБДОУ Усть-Чульский детский сад «Елочка»,  воспитатель;

 

Бейский район

Алахтаева Азария Петровна, МБДОУ «Куйбышевский детский сад «Колобок», воспитатель;

Баумгертнер Елена Михайловна, МБОУ «Табатская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Богданова Ирина Петровна, МБОУ «Бондаревская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Кайдачакова Алефтина Петровна, МБОУ «Бондаревская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Карташова Елена Игоревна, МБОУ «Красноключинская основная общеобразовательная школа», учитель;

Лысякова Ольга Владимировна, МБДОУ Бейский детский сад «Ромашка», музыкальный руководитель;

Норылкова Беррута Дмитриевна, МБДОУ «Кирбинский детский сад «Ручеек», воспитатель;

Овчинникова Наталья Юрьевна, МБОУ Бейская общеобразовательная школа – интернат, учитель;

Помыткина Галина Яковлевна, МБОУ Бейская общеобразовательная школа – интернат, учитель;

Сагалакова Любовь Петровна, МБОУ Бейская общеобразовательная школа – интернат, учитель;

Тюкпиекова Лариса Иосифовна, МБОУ «Красноключинская основная общеобразовательная школа», учитель;

Чебодаева Анна Станиславовна, МБОУ «Куйбышевская средняя общеобразовательная школа – интернат», учитель;

Шикина Ольга Геннадьевна, МБОУ Бейская общеобразовательная школа – интернат, учитель;

 

Боградский район

Бекасова Зоя Вячеславовна, МБОУ «Боградская средняя общеобразовательная школа», педагог дополнительного образования;

Еремеева Ирина Васильевна, МБОУ «Знаменская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Кирсанова Галина Георгиевна, МБОУ «Пушновская основная общеобразовательная школа», учитель;

Курушина Марина Сергеевна, МБОУ «Троицкая средняя общеобразовательная школа», учитель;

Марденская Людмила Валерьевна, МБОУ «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Михайлова Елена Михайловна, МБОУ «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Помина Ольга Михайловна, МБОУ «Пушновская основная общеобразовательная школа», учитель;

Потылицына Людмила Владимировна, МБОУ «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Тихонович Ольга Федоровна, МБОУ «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Янгулова Татьяна Тимофеевна, МБОУ «Знаменская средняя общеобразовательная школа», учитель;

 

Орджоникидзевский район

Аксютенко Татьяна Валерьевна, МБОУ «Копьевская сельская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Апрышкина Галина Владимировна. МБДОУ ОВ «Детский сад «Золотой ключик», воспитатель;

Арыштаева Наталья Владимировна, МБОУ «Копьевская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Горбунова Наталья Анатольевна, МБДОУ ОВ «Детский сад «Золотой ключик», воспитатель;

Данилова Татьяна Викторовна, МБОУ «Гайдаровская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Исаев Максим Александрович, МБОУ «Саралинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Лебедева Евгения Александровна, МБДОУ Новомарьясовский детский сад «Радуга», воспитатель;

Лысенко Людмила Николаевна, МБДОУ ОВ «Копьевский детский сад «Колосок», воспитатель;

Машкова Марина Владимировна, МБОУ «Новомарьясовская средняя общеобразовательная школа - интернат», учитель;

Михайлова Тамара Сергеевна, МБОУ «Июсская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Моисеенко Светлана Алексеевна, МБОУ «Июсская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Патрикеева Галина Анатольевна, МБОУ «Устино-Копьевская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Саражаков Александр Яковлевич, МБОУ «Копьевская сельская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Смолина Юлия Анатольевна, МБОУ «Орджоникидзевская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Чезыбаева Елена Васильевна, МБОУ «Новомарьясовская средняя общеобразовательная школа - интернат», учитель;

Янковская Людмила Васильевна, МБОУ «Саралинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

 

Таштыпский район

Кайлачакова Лариса Геннадьевна, МБОУ «Таштыпская средняя общеобразовательная школа-интернат № 1 им. Л.А. Третьяковой», учитель;

Кулумаева Анастасия Васильевна, МБОУ «Бутрахтинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Султрекова Лидия Максимовна, МБОУ «Бутрахтинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Сыргашева Галина Петровна, МБОУ «Нижнесирская основная общеобразовательная школа», учитель;

Тодозаков Константин Андреевич. МБОУ ДОД «Таштыпская детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель;

Уксекова Эльза Николаевна, МБОУ «Нижнесирская основная общеобразовательная школа», учитель;

 

Усть-Абаканский район

Абрашкина Наталья Владимировна, МБОУ «Доможаковская средняя общеобразовательная школа им. Н.Г. Доможакова», учитель;

Аешина Юлия Юрьевна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Солнышко», воспитатель;

Астрикова Лидия Васильевна, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Бысько Татьяна Сергеевна, МБОУ «Начальная школа - детский сад «Росток», учитель;

Вьюнышева Елена Васильевна, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Гирс Николай Казимирович, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Девляшова Любовь Николаевна, МБОУ «Начальная школа - детский сад «Росток», воспитатель;

Ефимова Галина Петровна, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Зеленецкий Владимир Николаевич, МБОУ «Сапоговская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Латышева Галина Александровна, МБДОУ «Детский сад «Рябинушка», педагог-психолог;

Леонова Оксана Николаевна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Аленушка», воспитатель;

Мездрина Ольга Павловна, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», преподаватель-организатор  основ безопасности жизнедеятельности;

Орлова Тамара Алексеевна, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Попова Татьяна Владимировна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Ласточка», воспитатель;

Сорокина Надежда Витальевна, МБОУ «Доможаковская средняя общеобразовательная школа им. Н.Г. Доможакова», учитель;

Федоров Юрий Александрович, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», педагог-организатор;

Фертих Вера Александровна, МБОУ «Начальная школа - детский сад «Росток», воспитатель;

Шандыбина Марина Анатольевна, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Энграф Светлана Анатольевна, МБОУ «Чапаевская основная общеобразовательная школа», учитель;

Юрсанова Ирина Николаевна, МБОУ «Вершино-Биджинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

 

Ширинский район

Аргунова Вера Николаевна, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа № 4, учитель;

Бобин Сергей Федорович, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа № 18, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Витковская Татьяна Николаевна, МБОУ Целинная средняя общеобразовательная школа № 14, учитель;

Гришина Елена Владимировна, МБОУ Коммунаровская средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Додонкина Елена Евдокимовна, МБОУ Ефремкинская средняя общеобразовательная школа № 8, учитель;

Дружинина Ирина Александровна, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа № 18, учитель;

Дурнова Любовь Лазоревна, МБОУ Воротская средняя общеобразовательная школа № 6,  учитель;

Исаева Олеся Ивановна, МБОУ Детский сад № 2 «Солнышко», воспитатель;

Касимова Дарья Александровна, МБОУ Озерная средняя общеобразовательная школа № 9, учитель;

Косарева Анна Владимировна, МБОУ Коммунаровская средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Лоевская Ольга Егоровна, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа № 4,  учитель;

Марина Наталья Георгиевна, МБОУ Коммунаровская средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Марфина Елена Анатольевна, МБОУ Детский сад № 9 «Малыш», воспитатель;

Подбельская Людмила Ивановна, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа № 18, учитель;

Попова Олеся Владимировна, МБОУ Детский сад № 4 «Березка», воспитатель;

Слепова Анна Юрьевна, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа
№ 18, учитель;

Туктарова Саимя Вагизовна, МБОУ Детский сад № 4 «Березка», воспитатель;

Фисун Ирина Ивановна, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа
№ 4, учитель;

Шошина Лариса Викторовна, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа № 18, учитель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Акимова Марина Николаевна, ГБОУ РХ «Черногорская школа-интернат», воспитатель;

Александрова Зоя Викторовна, Филиал ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум», социальный педагог;

Амельченко Галина Ильинична, ГБПОУ РХ «Абаканский строительный техникум», мастер производственного обучения;

Анисимов Владимир Емельянович, ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж», мастер производственного обучения;

Ботина Ольга Гавриловна, ГБПОУ РХ «Черногорский механико-технологический техникум», преподаватель;

Брыксина Галина Сергеевна, ГАПОУ РХ  «Аграрный техникум», преподаватель;

Буланова Татьяна Васильевна, ГБПОУ РХ «Черногорский техникум торговли и сервиса», преподаватель;

Бычкова Юлия Анатольевна, ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Варламов Николай Леонидович, ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж», мастер производственного обучения;

Ваулина Елена Николаевна, ГБУ РХ «Абазинский детский дом», социальный педагог;

Гиренко Наталья Валерьевна, ГБПОУ РХ «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», преподаватель;

Гулькова Ксения Юрьевна, Филиал ГАПОУ РХ «Аграрный техникум», руководитель физического воспитания;

Евсюков Александр Николаевич, ГБПОУ РХ  «Профессиональное училище № 15», преподаватель;

Журавлёва Людмила Анатольевна, ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», воспитатель;

Качайло Оксана Алексеевна, ГБПОУ РХ «Черногорский механико-технологический техникум», преподаватель;

Качина Ольга Сергеевна, ГБПОУ РХ «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», мастер производственного обучения;

Конобраткина Наталья Павловна, Филиал ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум», мастер производственного обучения;

Котюшева Тарина Олеговна, ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф.Катанова», воспитатель;

Линдер Ирина Михайловна, ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Матейко Тамара Петровна, ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Моисеев Владимир Иванович, ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Москаева Татьяна Владимировна, ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Немкова Ирина Геннадьевна, ГБПОУ РХ «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», преподаватель;

Ощепкова Ирина Владимировна, ГБПОУ РХ «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», мастер производственного обучения;

Огнев Петр Николаевич, ГБПОУ РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», мастер производственного обучения;

Пакусина Вера Григорьевна, ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Панченко Любовь Александровна, ГБПОУ РХ «Профессиональное училище № 13», мастер производственного обучения;

Попова Марина Юрьевна, ГБУ РХ «Абазинский детский дом», воспитатель;

Потоцкая Ольга Владимировна, ГБУ РХ «Абазинский детский дом», воспитатель;

Рыбникова Людмила Николаевна, Филиал ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум», методист

Сайдычаков Евгений Александрович, ГАПОУ РХ «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель;

Скорик Людмила Владимировна, Филиал ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Стальмакова Ирина Константиновна, ГБПОУ РХ «Абаканский строительный техникум», преподаватель;

Сухачева Лилия Петровна, ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Ткаченко Лидия Фёдоровна, ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Тугужеков Николай Александрович, ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж», мастер производственного обучения;

Храмова Ирина Михайловна, ГБОУ РХ «Черногорская школа-интернат», учитель;

Чаптыкова Любовь Петровна, ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Чертыкова Галина Максимовна, ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Чертыкова Эллада Анатольевна, ГБОУ РХ «Аскизская школа – интернат», учитель;

Шишкина Марина Петровна, ГБПОУ РХ «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», преподаватель;

Штромбергер Татьяна Олеговна, ГБПОУ РХ «Профессиональное училище № 13», социальный педагог;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Челтыгмашев Виталий Яковлевич, ГБОУ РХ ДОД «Комплексная детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель;

Яблонская Анастасия Алексеевна, ГБОУ РХ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва», тренер-преподаватель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Головизин Андрей Петрович, МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа единоборств», тренер-преподаватель;

Кокорева Ирина Михайловна, МБОУ ДОД «Детско-юношеская школа по спортивному туризму», инструктор-методист;

Прусс Евгения Николаевна, МБОУ ДОД «Детско-юношеская школа по спортивному туризму», тренер-преподаватель;

Образовательные организации, подведомственные

Министерству труда и социального развития Республики Хакасия

Мельченко Ольга Михайловна, ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок», воспитатель;

Третенбах Татьяна Валентиновна, ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок», воспитатель;

Харлашина Татьяна Васильевна, ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок», музыкальный руководитель;

Цветкович Татьяна Николаевна, ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок», учитель-логопед;

Чечиева Карина Сергеевна, ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок», воспитатель;

Шолохова Татьяна Юрьевна, ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок», воспитатель;

 

Образовательные организации, подведомственные

ОАО «Российские железные дороги»

Зайчикова Татьяна Эдуардовна, НДОУ «Детский сад № 201 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель;

Поцелуева Юлия Владимировна, НДОУ «Детский сад № 202 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель;

Филимонова Елена Владимировна, НОУ Начальная школа – детский сад № 68 ОАО «Российский железные дороги»

Хиленко Ирина Васильевна, НДОУ «Детский сад № 204 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель.

 

 

 

 

Приложение 2

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 24.12.2015 № 5-354

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

 

г. Абаза

Демагина Наталья Петровна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», учитель;

Фомина Елена Борисовна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

 

г. Абакан

Бабич Галина Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 7», учитель;

Белоусова Ольга Александровна,  МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Василёк», воспитатель;

Будикова Елена Федоровна, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Галеева Ольга Николаевна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Капарчук Ольга Ивановна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Конева Наталья Васильевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Купцова Ирина Васильевна, МБОУ «Лицей», учитель;

Пащенко Инна Владимировна, МБДОУ «Детский сад «Санаторный», воспитатель;

Чалина Ольга Васильевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Золушка», учитель-логопед;

Черчинский Юрий Анатольевич, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Шаповалова Валентина Дмитриевна, МБДОУ «Детский сад «Журавлик», музыкальный руководитель;

Щукина Татьяна Анатольевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 7», учитель;

Юрина Марина Викторовна, МБОУ «Гимназия», учитель;

 

г. Саяногорск

Векшина Наталья Васильевна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Заиграева Ирина Гертрудовна, МБОУ коррекционная школа-интернат № 8, учитель;

Мишкинене Елена Сергеевна, МБДОУ Детский сад № 3 «Фонарик», воспитатель;

Мищенко Зинаида Александровна, МБОУ коррекционная школа-интернат № 8, учитель;

Норец Людмила Викторовна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад
№ 27 «Сказка», воспитатель;

Русских Нина Павловна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 10 «Щелкунчик», старший воспитатель;

Сабитова Светлана Ингелевна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 6,  учитель;

Хлопов Андрей Владимирович, МБОУ Лицей № 7, учитель;

Шармаева Елена Владимировна, МБОУ ДОД Центр детского творчества, педагог-психолог;

 

г. Сорск

Грудинина Елена Евгеньевна, МБОУ ДОД «Дом детского творчества», педагог дополнительного образования;

Харичкина Людмила Владимировна, МБДОУ Центр развития ребенка «Детский сад «Голубок», воспитатель;

 

г. Черногорск

Ельчанинова Оксана Викторовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Журавлева Надежда Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Пашкова Татьяна Александровна, МБОУ «Гимназия», учитель;

 

Алтайский район

Саватеева Татьяна Евгеньевна, МКОУ Белоярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида, учитель;

 

Аскизский район

Побызакова Тамара Семеновна, МБОУ Калининская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Саражакова Людмила Алексеевна, МБОУ Казановская основная общеобразовательная школа, учитель;

 

Таштыпский район

Чебочакова Полина Григорьевна, МБОУ «Бутрахтинская средняя общеобразовательная школа»,  учитель;

 

Усть-Абаканский  район

Горохова Татьяна Николаевна, МБДОУ «Детский сад «Рябинушка», учитель-логопед;

Потылицын Дмитрий Константинович, МБОУ «Доможаковская средняя общеобразовательная школа им. Н.Г. Доможакова», учитель;

Смолина Ольга Васильевна, МБОУ «Сапоговская средняя общеобразовательная школа», учитель;

 

Ширинский район

Щерба Наталья Анатольевна, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа № 18, учитель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Антонычева Надежда Борисовна, ГБОУ РХ «Черногорская школа-интернат», учитель;

Голик Галина Прокопьевна, ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Кидиекова Оксана Эдуардовна, ГБУ ДО РХ  «Республиканский центр дополнительного образования», педагог дополнительного образования;

Лоскутов Михаил Михайлович, ГАПОУ РХ «Аграрный техникум», преподаватель;

Муравьева Ирина Геннадьевна, ГБПОУ РХ «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», преподаватель;

Немкова Наталья Николаевна, ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Покидова Татьяна Сергеевна, ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Попова Светлана Георгиевна, ГБПОУ РХ «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», преподаватель;

Тарханова Любовь Алексеевна, ГБПОУ РХ «Черногорский механико-технологический техникум», преподаватель;

Черкашина Мария Валерьевна, ГБПОУ РХ «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», преподаватель;

Шингареева Анжелика Евгеньевна, ГБПОУ РХ «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», преподаватель;

Якуценис Елена Нарцызовна, ГБПОУ РХ «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», преподаватель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Шулбаев Иван Семенович, ГБОУ РХ ДОД «Комплексная детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Волков Владимир Витальевич, МБОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике», тренер- преподаватель;

Цодикова Евгения Алексеевна, МБОУ ДОД «Детско-юношеская школа по спортивному туризму», тренер-преподаватель;

 

Образовательные организации, подведомственные ОАО «Российские железные дороги»

Гаврилюк Татьяна Петровна, НДОУ «Детский сад № 204 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель;

Кирман Наталья Юрьевна, НДОУ «Детский сад № 204 ОАО «Российские железные дороги», учитель-логопед;

Лапина Екатерина Григорьевна, НДОУ «Детский сад № 204 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель;