Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ о результатах аттестации педагогических работников от 27.11.2014 № 5-363

Министерство образования и науки Республики Хакасия

ПРИКАЗ

27.11.2014

г. Абакан

№ 5-363

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым Постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 «Об утверждении Положения о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от 27.11.2014 № 07 п р и к а з ы в а ю:

1. Установить первую квалификационную категорию с 27.11.2014 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение № 1).

2. Установить высшую квалификационную категорию с 27.11.2014 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение № 2).

Министр                                                                                                                                                                                         Г.А. Салата

Приложение № 1

к приказу Министерства

образования и науки

Республики Хакасия

от 27.11.2014 № 5-363

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

г. Абаза

Ермак Надежда Васильевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Жерихова Лариса Семёновна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

Жоголь Лидия Алексеевна, МБДОУ Детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Кирюхина Дарья Павловна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», воспитатель;

Кирюхина Светлана Владимировна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Кузургашева Оксана Петровна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 5», учитель начальных классов;

Лосякова Ольга Владимировна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», учитель;

Маракулина Елена Анатольевна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Маркина Лидия Евгеньевна, МБДОУ Детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Мартюшева Наталья Геннадьевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Улыбка», воспитатель;

Матвеева Наталья Викторовна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

Михалёв Андрей Сергеевич, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Пиневская Марина Александровна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», воспитатель;

Рябова Марина Николаевна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

Середенко Елена Александровна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Улыбка», инструктор по физической культуре;

Тимофеев Владимир Викторович, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», учитель;

Шуйская Татьяна Арсентьевна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

г. Абакан

Байкалова Светлана Николаевна, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Гончарова Наталья Сергеевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель-логопед;

Гришина Ольга Михайловна, МБДОУ «Детский сад «Ёлочка», воспитатель;

Данилина Наталья Петровна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Золушка», воспитатель;

Енина Надежда Леонидовна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Закутилина Ирина Ивановна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Казанцева Тамара Ивановна, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Кислица Ольга Леонидовна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Клименко Елена Борисовна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Золушка», воспитатель;

Комарова Антонида Карловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Короткова Надежда Романовна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Крикливых Татьяна Павловна, МБОУ «Лицей», учитель;

Лайсле Алевтина Аполоновна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Мечта», воспитатель;

Лошкова Татьяна Геннадьевна, МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», музыкальный руководитель;

Маркина Марианна Германовна, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Негорожина Наталия Васильевна, МБДОУ «Детский сад «Антошка», учитель-логопед;

Орлова Ольга Ивановна, МБОУ «Лицей», учитель;

Остапенко Надежда Юрьевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Мечта», воспитатель;

Павлова Елена Владимировна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Павлова Юлия Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель начальных классов;

Пашенцева Евгения Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Пилипчук Анна Алексеевна, МБДОУ «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Полосина Анна Юрьевна, МБДОУ «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Попкова Татьяна Васильевна, МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа», учитель;

Поченчук Елена Валерьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Суркова Людмила Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Харчевникова Олеся Николаевна, МБДОУ «Детский сад «Ёлочка», воспитатель;

Шорникова Ирина Юрьевна, МБДОУ «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Шурлакова Елена Геннадьевна, МБДОУ «Детский сад «Антошка», музыкальный руководитель;

Яценко Ольга Ивановна, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

г. Саяногорск

Александрова Любовь Сергеевна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 3 им. героя России Сергея Медведева, социальный педагог;

Антонян Дарья Александровна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 5, педагог дополнительного образования;

Вдовицына Елена Яковлевна, МБДОУ Детский сад № 16 «Дюймовочка», музыкальный руководитель;

Врублевская Евгения Александровна, МБДОУ Детский сад № 29 «У Лукоморья», воспитатель;

Дементьева Светлана Павловна, МБДОУ Детский сад №21 «Аленький цветочек», музыкальный руководитель;

Денисенко Людмила Ивановна, МБОУ коррекционная школа – интернат №8, педагог дополнительного образования;

Елисеева Елена Дмитриевна, МБОУ ДОД Центр детского творчества, педагог- организатор;

Закутилина Галина Николаевна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 3 им. героя России Сергея Медведева, учитель;

Зинченко Ирина Николаевна, МБОУ Черемушкинская средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

Зубковская Оксана Валериевна, МБДОУ Детский сад № 27 «Сказка», педагог-психолог;

Казакова Светлана Викторовна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Карнакова Любовь Владимировна, МБДОУ Детский сад № 20 «Дельфин», инструктор по физической культуре;

Коростелев Сергей Викторович, МАОУ ДОД Станция детского и юношеского туризма и экскурсий «Борус», педагог дополнительного образования;

Кручинина Галина Петровна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Махрачева Оксана Александровна, МБДОУ Детский сад № 20 «Дельфин», воспитатель;

Подбельных Галина Ивановна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Попова Лидия Николаевна, МБДОУ Детский сад № 21 «Аленький цветочек», воспитатель;

Снеткова Елена Анатольевна, МБДОУ Детский сад № 21 «Аленький цветочек», педагог дополнительного образования;

Эрмансон Елена Егоровна, МБДОУ Детский сад № 21 «Аленький цветочек», воспитатель;

Яструб Татьяна Михайловна, МБДОУ Детский сад № 21 «Аленький цветочек», воспитатель;

г. Сорск

Безкорсая Людмила Германовна, МБОУ «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Колосова Татьяна Петровна, МБДОУ Детский сад «Ручеек», воспитатель;

Тураева Елена Анатольевна, МБОУ «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Ускова Вера Матвеевна, МБДОУ Центр развития ребенка детский сад «Солнышко», воспитатель;

г. Черногорск

Андриенко Екатерина Васильевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Баруткина Светлана Александровна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», воспитатель;

Белова Светлана Павловна, «Основная общеобразовательная школа № 6» филиала МБОУ «СОШ № 7» учитель;

Волынцева Елена Васильевна, МБДОУ Детский сад «Рябинка», инструктор по физической культуре;

Демина Ирина Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Дьяченко Яна Владимировна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Закирова Анна Ивановна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Ромашка», воспитатель;

Карасёва Ирина Леонидовна, МБДОУ Детский сад «Колосок», воспитатель;

Майорова Галина Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Никитина Любовь Анатольевна «Основная общеобразовательная школа № 13» филиал МБОУ «СОШ № 7» учитель;

Николаева Елена Михайловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15», учитель;

Пинясова Оксана Валентиновна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Росинка», воспитатель;

Сапегина Лариса Александровна, МБДОУ Детский сад «Колосок», воспитатель;

Симкина Наталья Германовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Соловьева Наталья Николаевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Труфанова Марианна Юрьевна, МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 3», учитель;

Чертыкова Лариса Михайловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Ященкова Татьяна Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Алтайский район

Додонкова Екатерина Святославовна, МБОУ Белоярская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Ерофеева Светлана Петровна, МБОУ Белоярская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Натейкина Жанна Петровна, МБОУ Краснопольская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Павлюкевич Анна Александровна, МКОУ Белоярская специальная (коррекционная) школа - интернат VIII вида, учитель;

Риккинен Анатолий Вильевич, МБОУ Новороссийская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Рыбникова Елена Николаевна, МКОУ Белоярская специальная (коррекционная) школа - интернат VIII вида, учитель;

Аскизский район

Глухова Лариса Михайловна, Вершино-Тейский Дом детского творчества - филиал МБОУ ДОД Аскизский Районный Центр детского творчества, педагог дополнительного образования;

Киргинекова Татьяна Игнатьевна, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», воспитатель;

Кольчикова Изольда Анатольевна, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», учитель;

Кольчикова Римма Александровна, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», учитель;

Пакачакова Лариса Валерьевна, МБДОУ Кызласский Детский сад «Куничек», воспитатель;

Сагалакова Ольга Арсентьевна, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», учитель;

Чебодаева Лидия Николаевна, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», учитель;

Бейский район

Гончарук Марина Евгеньевна, МБОУ Бейская общеобразовательная школа – интернат среднего (полного общего образования), учитель;

Золотухина Ирина Тимофеевна, МБОУ «Бейская специальная (коррекционная) школа-интернат», воспитатель;

Ким Жанна Леонидовна, МБОУ «Бейская специальная (коррекционная) школа-интернат», воспитатель;

Мухин Сергей Анатольевич, МБОУ ДОД Бейский Центр детского творчества, педагог дополнительного образования;

Петенева Людмила Ивановна, МБОУ «Бейская специальная (коррекционная) школа-интернат», воспитатель;

Скасырская Ирина Владиславовна, МБОУ ДОД Бейский Центр детского творчества, педагог дополнительного образования;

Янгулова Екатерина Владимировна, МБОУ «Бейская специальная (коррекционная) школа-интернат», педагог-психолог;

Орджоникидзевский район

Гордиенко Наталья Владиславовна, МБОУ «Июсская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Гребенникова Наталья Михайловна, МБОУ «Новомарьясовская средняя общеобразовательная школа - интернат», учитель;

Кукса Ольга Анатольевна, МБОУ «Копьёвская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Таштыпский район

Апосова Татьяна Георгиевна, МБОУ «Имекская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Бочарова Вера Васильевна, МБДОУ Детский сад «Солнышко», воспитатель;

Бутонаева Ирина Валентиновна, МБОУ «Большесейская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Лапина Татьяна Ивановна, МБОУ ДОД «Таштыпский районный Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Сагатаев Олег Ананьевич, МБОУ ДОД «Таштыпская детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель;

Сазанакова Екатерина Ильинична, МБДОУ Детский сад «Березка», воспитатель;

Сулбрекова Галина Егоровна, МБОУ «Таштыпская средняя общеобразовательная школа-интернат №1 им. Л.А. Третьяковой», учитель;

Тюмереков Юрий Николаевич, МБОУ ДОД «Таштыпская детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель;

Ултургашева Лариса Петровна, МБОУ «Таштыпская средняя общеобразовательная школа-интернат №1 им. Л.А. Третьяковой», учитель;

Чебочакова Юлия Ильинична, МБДОУ Детский сад «Березка», воспитатель;

Чучумакова Любовь Кондратьевна, МБДОУ Детский сад «Солнышко», воспитатель;

Янгулов Олег Васильевич, МБОУ «Таштыпская средняя общеобразовательная школа-интернат №1 им. Л.А. Третьяковой», учитель;

Усть-Абаканский район

Антипкина Наталья Васильевна, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», педагог - психолог;

Волкова Елена Леонидовна, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Галечина Ольга Валериевна, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Данилова Наталья Александровна, МБОУ «Калининская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Кавтырева Яна Сергеевна, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Карпова Елена Александровна, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Кучер Ольга Александровна, МБДОУ Детский сад «Рябинушка», инструктор по физической культуре;

Михайлова Любовь Ивановна, МБОУ «Райковская средняя общеобразовательная школа им. Н.И. Носова», учитель;

Нестеренко Елена Сергеевна, МБОУ «Начальная школа - детский сад «Росток», учитель;

Пасынкова Надежда Анатольевна, МБОУ «Усть-Абаканская СОШ», учитель;

Потехина Татьяна Михайловна, МБОУ «Чарковская средняя общеобразовательная школа - интернат», воспитатель;

Рыбакова Вера Семеновна, МБОУ «Весенненская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Силаева Наталья Михайловна, учитель - логопед, МБДОУ Детский сад «Ромашка»;

Скорик Юрий Николаевич, МБСКОУ «Усть-Абаканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», учитель;

Стальмак Нина Анатольевна, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Ульянова Валентина Васильевна, МБОУ «Райковская средняя общеобразовательная школа им. Н.И. Носова», учитель;

Ширинский район

Гриборенко Тамара Викторовна, МБОУ Коммунаровская средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Нестеренко Елена Васильевна, МБОУ Ефремкинская средняя общеобразовательная школа № 8, учитель;

Никитюк Светлана Валентиновна, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа № 4;

Очир-Горяева Клафира Ильинична, МБОУ Спиринская средняя общеобразовательная школа № 11;

Пугина Анастасия Владимировна, МБОУ ДОД Дом пионеров и школьников, педагог дополнительного образования;

Райхман Ольга Владимировна, МБОУ Жемчужненская средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

Сячулина Надежда Владимировна, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа №18, учитель;

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Антонян Людмила Тонакановна, ГАОУ РХ СПО «Аграрный техникум», методист;

Аткнина Галина Дмитриевна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат III, IV видов», учитель;

Вечерина Роза Александровна, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) школа - интернат», учитель;

Вольф Виктор Викторович, ГБОУ РХ СПО «Хакасский политехнический колледж», мастер производственного обучения;

Габдеева Зоя Михайловна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат I, II видов», воспитатель;

Горяйнова Надежда Николаевна, Филиал ГБОУ РХ СПО «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Денисова Галина Николаевна, ГБОУ РХ СПО «Техникум профессиональных технологий, торговли и сервиса», мастер производственного обучения;

Зименс Мария Федоровна, ГБОУ РХ ДОД «Республиканский центр дополнительного образования детей», педагог дополнительного образования;

Ивахова Татьяна Геннадьевна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат III, IV видов», учитель;

Калашникова Елена Сергеевна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат III, IV видов», учитель;

Кудрицкая Виктория Брониславовна, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) школа - интернат», педагог - организатор;

Максимова Ирина Викторовна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат III, IV видов», учитель;

Матюшина Ирина Андреевна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат I, II видов», учитель;

Мельчугова Татьяна Станиславовна, ГБОУ РХ НПО «Профессиональное училище № 6», мастер производственного обучения;

Онипко Надежда Алексеевна, ГБОУ РХ НПО «Профессиональное училище № 16», мастер производственного обучения;

Побызакова Ирина Климентьевна, ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия - интернат им. Н.Ф. Катанова», воспитатель;

Сагоякова Людмила Гавриловна, ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия - интернат им. Н.Ф. Катанова», учитель;

Сукова Людмила Дмитриевна, ГБОУ РХ СПО «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Чаркова Ирина Максимовна, ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия - интернат им. Н.Ф. Катанова», воспитатель;

Чичинина Саяна Олеговна, ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия - интернат им. Н.Ф. Катанова», воспитатель;

Чердынцева Людмила Анатольевна, ГБОУ СПО РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», методист;

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Карачаков Александр Иванович, ГБОУ РХ ДОД «Комплексная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва», тренер-преподаватель;

Лукьянова Екатерина Валерьевна, ГБОУ РХ СПО «Училище (Техникум) олимпийского резерва», преподаватель;

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта Администрации г. Абакана

Кривдина Светлана Викторовна, МБОУ ДО «Детско-юношеская школа по танцевальному спорту», тренер-преподаватель;

Сипкина Маргарита Алексеевна, МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа по плаванию», тренер-преподаватель;

Федотова Ирина Владимировна, МБОУ ДО «Детско-юношеская школа по танцевальному спорту», тренер-преподаватель;

Приложение № 2

к приказу Министерства

образования и науки

Республики Хакасия

от 27.11.2014 № 5-363

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

г. Абаза

Богданова Галина Владимировна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Карманова Елена Алексеевна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», учитель;

Тиунова Ольга Александровна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

г. Абакан

Баталова Марина Сергеевна, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Беличенко Наталья Геннадьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Бутко Любовь Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Вшивкова Людмила Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Грудева Людмила Ивановна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30», учитель;

Замаруева Ольга Михайловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20», старший вожатый;

Казанцева Галина Дмитриевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Кондрашова Татьяна Михайловна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Росинка», учитель-логопед;

Коробейникова Наталья Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Кремлякова Ольга Ивановна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Кривошеева Валентина Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Лукьянова Татьяна Ивановна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Никоноров Алексей Алексеевич, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», педагог-психолог;

Романова Татьяна Михайловна, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Трубинова Наталья Ивановна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Феофилов Николай Николаевич, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Шмидт Ольга Викторовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Щербакова Ирина Юрьевна, МБДОУ «Детский сад «Машенька», учитель - логопед;

г. Саяногорск

Борейша Ольга Леонидовна, МБДОУ Детский сад № 21 «Аленький цветочек», учитель-логопед;

Добрая Татьяна Васильевна, МБОУ Черемушкинская средняя общеобразовательная школа №1, учитель;

Попова Оксана Петровна, МБОУ Лицей № 7, учитель;

г. Черногорск

Козырская Елена Геннадьевна, МБОУ Центр развития ребенка - детский сад «Радуга», учитель- логопед;

Королева Наталья Васильевна, МБОУ «Лицей», учитель;

Латышенко Татьяна Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15», учитель;

Лесков Денис Сергеевич, МБОУ ДОД Детско-юношеская спортивная школа, тренер-преподаватель;

Синицина Елена Валерьевна, МБОУ «Лицей», учитель;

Алтайский район

Риккинен Татьяна Павловна, МБОУ Новороссийская СОШ, учитель;

Аскизский район

Майнагашева Антонина Ивановна, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», учитель;

Сагалакова Кира Евграфовна, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», учитель;

Усть-Абаканский район

Гребенкина Светлана Ивановна, МБОУ «Опытненская средняя общеобразовательная школа», социальный педагог;

Гришаев Леонид Андреевич, МБОУ «Московская СОШ», учитель;

Сорокина Оксана Юрьевна, МБОУ «Расцветская средняя общеобразовательная школа», педагог-психолог;

Ширинский район

Большакова Елена Петровна, МБОУ Ширинская СОШ № 18, учитель;

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Антонян Людмила Тонакановна, ГАОУ РХ СПО «Аграрный техникум», преподаватель;

Баранова Надежда Дмитриевна, ГБОУ СПО РХ «Техникум коммунального хозяйства сервиса», преподаватель;

Белоногова Татьяна Владимировна, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) школа-интернат», старший воспитатель;

Боргоякова Римма Сергеевна, ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия - интернат им. Н.Ф. Катанова», воспитатель;

Борисенок Наталья Васильевна, ГБОУ РХ СПО «Черногорский механико-технологический техникум», преподаватель - организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Доценко Наталья Анатольевна, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) школа-интернат», учитель;

Евтушенко Елена Геннадьевна, ГБОУ СПО РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель;

Помигалова Лидия Ивановна, ГБОУ РХ СПО «Черногорский механико-технологический техникум», руководитель физического воспитания;

Ржиханова Елена Анатольевна, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) школа-интернат», учитель - логопед;

Тарабрина Вера Ивановна, «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель;

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Баранова Людмила Сергеевна, ГБОУ РХ СПО «Училище (Техникум) олимпийского резерва», преподаватель;

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта Администрации г. Абакана

Нагибнева Тамара Дмитриевна, МБОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по настольному теннису», тренер-преподаватель;

Ромащенко Валентина Николаевна, МБОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике», тренер-преподаватель.