Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ о результатах аттестации педагогических работников от 25.12.2014 № 5-402

Министерство образования и науки Республики Хакасия

ПРИКАЗ

25.12.2014

г. Абакан

№ 5-402

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 «Об утверждении Положения о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от 25.12.2014 № 08 п р и к а з ы в а ю:

1. Установить первую квалификационную категорию с 25.12.2014 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение № 1).

2. Установить высшую квалификационную категорию с 25.12.2014 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение № 2).

Министр                                                                                                                                         Г.А. Салата

Приложение № 1

к приказу Министерства

образования и науки

Республики Хакасия

от 25.12.2014 № 5-402

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

г. Абаза

Андреева Ирина Макаровна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Богомолова Татьяна Сергеевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Данилкина Ольга Викторовна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Аленка», воспитатель;

Кошляк Жанна Ивановна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

Легеня Вадим Геннадьевич, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», учитель;

Ляшкова Людмила Тимофеевна, «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

Шумская Наталия Владимировна, «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50»,учитель;

г. Абакан

Агибалова Анна Олеговна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Василек», учитель-логопед;

Анжиганова Татьяна Михайловна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Колокольчик», инструктор по физической культуре;

Ахпашева Любовь Степановна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Ахренюк Нина Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Багно Валентина Петровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Бахтараева Марина Алексеевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Белоусова Анастасия Константиновна, МБОУ «МУК», педагог дополнительного образования;

Берсенева Ирина Валентиновна, МБОУ «Лицей», учитель;

Бондаренко Лидия Петровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель;

Буянова Кристина Владимировна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Калинка», воспитатель;

Васильева Валентина Валерьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Васильева Наталья Николаевна, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», методист;

Вернигорова Мария Георгиевна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Гордюкова Любовь Осиповна, МБДОУ «Детский сад «Золушка», воспитатель;

Гудзенко Юлия Станиславовна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Кристаллик», воспитатель;

Евграфова Лариса Михайловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Замша Элла Константиновна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель;

Караблина Татьяна Викторовна, МБДОУ «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Ляшкевич Светлана Анатольевна, МБДОУ «Детский сад «Журавлик», воспитатель;

Майнагашева Евгения Валерьевна, МБОУ «Лицей», педагог-организатор;

Майнагашева Нина Кирилловна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Радуга», воспитатель;

Моховикова Елена Анатольевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Муравьева Наталья Семеновна, МБОУ «Лицей», учитель;

Накарякова Елена Владимировна, МБДОУ «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Никифорова Елена Анатольевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Никифорова Елена Станиславовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Николаенко Людмила Егоровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30», учитель;

Новикова Елена Викторовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Олейник Наталия Владимировна, МБДОУ «Детский сад «Аленький цветочек», воспитатель;

Осетрова Светлана Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Прохорович Наталья Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Пугаева Наталья Леонидовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель;

Пятина Мария Алексеевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Разумова Наталья Михайловна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Кристаллик», воспитатель;

Рогалева Наталья Александровна, МБДОУ «Детский сад «Мастерок», учитель-логопед;

Рогачева Елена Сергеевна, МБДОУ «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Савельева Татьяна Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Савина Дарья Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель;

Саражакова Татьяна Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Сморгович Олеся Альбертовна, МБДОУ «Детский сад «Мастерок», воспитатель;

Таскаракова Надежда Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Трубинова Ольга Михайловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Тугарина Любовь Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», социальный педагог;

Хомутова Галина Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Чаплыгина Ольга Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Шандро Валентина Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Шмулевская Александра Николаевна, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Шпакивская Екатерина Николаевна, МБДОУ «Детский сад «Журавлик», воспитатель;

г. Саяногорск

Агошкова Галина Алексеевна, МБОУ Лицей № 7, учитель;

Амельчакова Любовь Александровна, МБДОУ Детский сад № 20 «Дельфин», воспитатель;

Белоусова Людмила Александровна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Малыш», учитель-логопед;

Быкова Наталья Александровна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 11 «Росинка», воспитатель;

Виткос Майя Владимировна, МБОУ Лицей № 7, педагог дополнительного образования;

Волошанин Трофим Сергеевич, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 5, педагог-организатор;

Гофман Наталья Владимировна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад №10 «Щелкунчик», воспитатель;

Гребенькова Надежда Александровна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Малыш», учитель-логопед;

Евдокимова Валентина Васильевна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 28 «Жемчужинка», воспитатель;

Ермайкина Нина Ивановна, МБОУ Лицей № 7, учитель;

Жорова Ольга Петровна, МБДОУ Детский сад № 20 «Дельфин», музыкальный руководитель;

Жукова Галина Анатольевна, МБОУ Черемушкинская средняя общеобразовательная школа №1, учитель;

Казаков Михаил Александрович, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Колоколова Татьяна Геннадьевна, МБДОУ Детский сад №27 «Сказка», воспитатель;

Малышева Марина Юрьевна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 3 им. героя России Сергея Медведева, педагог-психолог;

Миронова Светлана Анатольевна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Малыш», воспитатель;

Михеева Анастасия Николаевна, МБДОУ Детский сад № 29 «У Лукоморья», воспитатель;

Мурина Светлана Ильинична, МБДОУ Детский сад №15 «Снегирёк», воспитатель;

Мухина Татьяна Александровна, МБДОУ Детский сад №21 «Аленький цветочек», воспитатель;

Никитенко Владимир Петрович, МБОУ Лицей «Эврика», педагог дополнительного образования;

Петрова Наталья Львовна, МБОУ Черемушкинская средняя общеобразовательная школа №1, учитель;

Петухова Надежда Константиновна, МБОУ коррекционная школа-интернат №8, социальный педагог;

Погудо Светлана Борисовна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 28 «Жемчужинка», воспитатель;

Порядина Галина Моисеевна, МБОУ Лицей «Эврика», воспитатель;

Рычкова Инга Станиславовна, МБОУ Лицей «Эврика», учитель;

Сальникова Кристина Викторовна, МБОУ Лицей «Эврика», учитель;

Свалова Елена Викторовна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Малыш», воспитатель;

Спалевич Светлана Геннадьевна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 11 «Росинка», музыкальный руководитель;

Тяговская Елена Николаевна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 28 «Жемчужинка», воспитатель;

Чеснокова Лилия Викторовна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Малыш», воспитатель;

Шельпякова Светлана Ивановна, МБДОУ Детский сад №27 «Сказка», воспитатель;

Шкунова Вера Владимировна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Эбель Маргарита Эмануиловна, МБОУ Лицей №7, учитель;

г. Сорск

Каменева Олена Александровна, МБОУ Сорская средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

Останина Елена Викторовна, МБДОУ Центр развития ребенка детский сад «Солнышко», воспитатель;

Романченко Виктория Владиславовна, МБДОУ Детский сад «Ручеек», музыкальный работник;

Тахтаракова Маргарита Викторовна, МБОУ Сорская средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

Тогулекова Светлана Владимировна, филиал МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» Ербинская основная общеобразовательная школа № 4, учитель;

г. Черногорск

Вычужанина Светлана Валериевна, МБОУ «Лицей», учитель;

Глазырина Ольга Фёдоровна, МБОУ «Лицей», учитель;

Демкина Светлана Александровна, «Основная общеобразовательная школа № 13 – филиал МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Долгополова Ирина Константиновна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Казнаделова Елена Ивановна, МБДОУ Детский сад «Лукоморье», воспитатель;

Карнаухова Алла Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Ковалёва Оксана Викторовна, МБОУ «Лицей», учитель;

Комарова Оксана Геннадьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Корнилова Дина Юрьевна, МБОУ Центр развития творчества детей и юношества, педагог дополнительного образования;

Кузенко Татьяна Анатольевна, МБОУ «Лицей», учитель;

Лих Ольга Эдуардовна, МБДОУ Детский сад «Алёнка», педагог-психолог;

Мандрыгина Татьяна Борисовна, МБДОУ Детский сад «Светлячок», воспитатель;

Михайлова Наталья Петровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15», учитель;

Мустафин Максим Флюрович, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Наволоцкая Валентина Васильевна, МБДОУ Детский сад «Светлячок», воспитатель;

Ойкина Ирина Михайловна, МБОУ Центр развития творчества детей и юношества, педагог дополнительного образования;

Патяева Татьяна Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», педагог-психолог;

Полковникова Виолетта Александровна, МБДОУ Детский сад «Колосок», учитель-логопед;

Рощина Елена Леонидовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Рудник Светлана Анатольевна, МБДОУ Детский сад «Алёнка», воспитатель;

Семешова Елена Викторовна, МБДОУ Детский сад «Лукоморье», учитель-логопед;

Салыкова Жанна Валерьевна, МБДОУ Детский сад «Светлячок», воспитатель;

Славич Екатерина Валерьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Снежковская Елена Анатольевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19, учитель;

Чепелева Лариса Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Шкицкая Галина Викторовна, МБДОУ Детский сад «Чайка», воспитатель;

Алтайский район

Александрова Оксана Алексеевна, МБДОУ Подсинский детский сад «Радуга», воспитатель;

Бахтина Татьяна Николаевна, МБОУ Подсинская средняя общеобразовательная школа, педагог-организатор;

Гирняк Анна Леонидовна, МБОУ Новороссийская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Дворецких Елена Викторовна, МБДОУ Подсинский детский сад «Радуга», воспитатель;

Дряпак Лариса Ивановна, МБОУ Белоярская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Карташова Екатерина Андреевна, МБОУ Подсинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Кичеева Дарья Леонидовна, МБОУ Аршановская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Колохматова Ольга Владимировна, МБОУ Кировская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Кудленок Юлия Сергеевна, МКОУ Белоярская специальная (коррекционная) школа - интернат VIII вида, учитель-логопед;

Лепёшкина Ольга Евгеньевна, МКОУ Белоярская специальная (коррекционная) школа - интернат VIII вида, учитель;

Ортякова Марина Владимировна, МБОУ Белоярская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Перевощикова Виктория Викторовна, МБОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Петренко Надежда Васильевна, МБДОУ Белоярский Детский сад «Буратино», воспитатель;

Поцурай Евгения Владимировна, МБОУ Очурская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Рябинина Любовь Николаевна, МБОУ Белоярская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Сапешко Галина Сергеевна, МБОУ Подсинская средняя общеобразовательная школа, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Сухина Татьяна Александровна, МБОУ Очурская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Третьякова Татьяна Александровна, МБОУ Центр дополнительного образования «Радуга», педагог дополнительного образования;

Трякина Альбина Гавриловна, МКОУ Белоярская специальная (коррекционная) школа - интернат VIII вида, воспитатель;

Тюкпиекова Лилия Иосифовна, МБОУ Аршановская средняя общеобразовательная школа, педагог-психолог;

Чебыкина Елена Владимировна, МБОУ Изыхская средняя общеобразовательная школа, воспитатель;

Чебыкина Наталья Николаевна, МКОУ Белоярская специальная (коррекционная) школа - интернат VIII вида, воспитатель;

Чмыхова Лариса Петровна, МБОУ Белоярская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Шикаева Светлана Геннадьевна, МБДОУ Белоярский детский сад «Огонёк», воспитатель;

Шубникова Юлия Владимировна, МБОУ Центр дополнительного образования «Радуга», педагог дополнительного образования;

Аскизский район

сочакова Татьяна Ивановна, МБОУ Базинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Захарова Нина Николаевна, МБОУ Катановская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Зуева Алла Васильевна, МБОУ Балыксинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Макушенко Марк Анатольевич, МБОУ Балыксинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Мамышева Саяна Ивановна, МБОУ Верх-Аскизская средняя общеобразовательная школа, воспитатель;

Мещерякова Анна Владимировна, МБОУ Балыксинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Миягашева Елизавета Александровна, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», воспитатель;

Монгуш Ирина Ивановна, МБОУ Катановская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Ненашева Светлана Владимировна, МБОУ Катановская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Сунчугашева Ирина Ильинична, МБОУ Верх-Аскизская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Табурчинова Светлана Николаевна, МБОУ Есинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Толмашов Станислав Витальевич, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», учитель;

Топоев Юрий Александрович, МБОУ Калининская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Торбастаева Татьяна Трофимовна, МБОУ Катановская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Уракова Альбина Александровна, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», учитель;

Чебодаева Любовь Егоровна, МБОУ Базинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Чебодаева Мария Сергеевна, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», учитель;

Чебодаева Надежда Ильинична, МБОУ Усть-Есинская средняя общеобразовательная школа,учитель;

Чертыгашев Леонид Романович, МБОУ Усть-Есинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Чертыгашева Нелли Степановна, МБОУ Усть-Есинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Чистобаева Анна Сергеевна, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», социальный

педагог;

Шульберекова Екатерина Дмитриевна, МБОШИ «Аскизский лицей-интернат», воспитатель;

Щергина Галина Дмитриевна, МБОУ Балыксинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Шуптерекова Елена Иннокентьевна, МБОУ Базинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Бейский район

Карамчакова Маргарита Григорьевна, МБОУ ДОД «Бейская детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель;

Салатова Людмила Вениаминовна, МБОУ «Бейская специальная (коррекционная) школа-интернат», воспитатель;

Старовойтова Юлия Николаевна, МБОУ ДОД Бейский Центр детского творчества, педагог дополнительного образования;

Устяхина Анна Анатольевна, МБОУ Бейская общеобразовательная школа – интернат среднего (полного общего образования), социальный педагог;

Чебодаева Изольда Борисовна, Филиал МБОУ «Бондаревская средняя общеобразовательная школа Маткечинская начальная общеобразовательная школа», учитель;

Чучунова Светлана Петровна, МБОУ «Куйбышевская средняя общеобразовательная школа - интернат», учитель;

Ящикова Александра Геннадьевна, МБОУ «Новоенисейская основная общеобразовательная школа», учитель;

Боградский район

Варлашина Валентина Михайловна, МБОУ «Большеербинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Орджоникидзевский район

Выймова Марина Юрьевна, МБОУ «Июсская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Мурашев Владимир Анатольевич, МБОУ «Копьёвская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Таштыпский район

Алексеева Раиса Петровна, МБОУ «Имекская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Бутанаев Леонид Петрович, МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель;

Бутанаева Светлана Николаевна, МБОУ «Большесейская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Джумамуратова Елена Терентьевна, МБДОУ Детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Кайлачаков Сергей Степанович, МБОУ «Таштыпская общеобразовательная школа - интернат № 1», учитель химии;

Кызынгашева Евдокия Николаевна, МБОУ «Матурская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Мистрикова Маргарита Николаевна, МБОУ «Верх-Таштыпская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Ошарова Надежда Владимировна, МБДОУ Детский сад «Солнышко», воспитатель;

Пидюров Евгений Иванович, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Ракитин Юрий Викторович, МБОУ «Малоарбатская средняя общеобразовательная школа», преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Сизова Татьяна Юрьевна, МБОУ «Большесейская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Султрекова Галина Павловна, МБОУ «Бутрахтинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Тоскоракова Татьяна Ивановна, МБДОУ Детский сад «Солнышко», воспитатель;

Чанчикова Евгения Райнольдовна, МБДОУ Детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Чебочакова Людмила Иосифовна, МБОУ «Бутрахтинская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Усть-Абаканский район

Вязовкина Людмила Владимировна, МБОУ «Весенненская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Болсун Наталья Сергеевна, МБОУ «Расцветская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Зубарев Николай Владиславович, МБОУ «Усть-Абаканская СОШ», учитель;

Иванова Ирина Сергеевна, МБОУ «Весенненская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Кудинова Надежда Николаевна, МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад «Солнышко», учитель – логопед;

Лодосенко Наталья Юрьевна, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Алёнушка», воспитатель;

Лысенко Белла Борисовна, МБОУ «Расцветская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Нарыжная Галина Николаевна, МБОУ «Вершино - Биджинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Саражакова Юлия Евгеньевна, МБОУ «Красноозерная основная общеобразовательная школа», учитель;

Семенова Наталья Владимировна, МБОУ «Московская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Сотниченко Николай Алексеевич, МБОУ «Доможаковская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Трофимова Лариса Владимировна, МБОУ Доможаковская средняя общеобразовательная школа СПДО Детский сад «Тополек», воспитатель;

Шлихт Ольга Николаевна, МБОУ «Вершино - Биджинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Ширинский район

Боженко Лариса Евгеньевна, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа № 18, учитель;

Васильева Наталья Анатольевна, МБОУ Жемчужненская средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

Герасимова Татьяна Владимировна, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа № 4, учитель;

Жабко Надежда Николаевна, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа № 18, учитель;

Защеринская Лидия Васильевна, МБОУ Коммунаровская средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Корнеева Жанна Викторовна, МБОУ Жемчужненская средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

Кызласова Тамара Степановна, МБОУ Спиринская средняя общеобразовательная школа № 11, учитель;

Марьясова Елена Михайловна, МБОУ Коммунаровская средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Мищенко Татьяна Сергеевна, МБСКОУ «Целинная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», воспитатель;

Морозов Александр Анатольевич, МБОУ Целинная средняя общеобразовательная школа № 14, учитель;

Окунева Раиса Даниловна, МБСКОУ «Целинная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», учитель;

Рассихина Татьяна Павловна, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа № 4, учитель;

Сидорова Светлана Михайловна, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа № 4, учитель;

Терскова Ольга Иосифовна, МБДОУ Детский сад № 2 «Солнышко», воспитатель;

Тимофеева Ольга Петровна, МБОУ Ширинская средняя общеобразовательная школа № 4, учитель;

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Алимова Анастасия Викторовна, ГБОУ РХ СПО «Техникум профессиональных технологий, торговли и сервиса», мастер производственного обучения;

Амзаракова Снежана Романовна, ГБОУ РХ «Аскизская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат», учитель;

Арасланов Игорь Александрович, ГАОУ РХ СПО «Аграрный техникум», преподаватель;

Ахпашева Марина Михайловна, ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия - интернат им. Н.Ф. Катанова», воспитатель;

Бабанцев Виктор Валерьевич, ГАОУ РХ СПО «Аграрный техникум», преподаватель;

Бондаренко Ирина Романовна, ГБОУ РХ «Центр «Радость», педагог-психолог;

Боргояков Андрей Михайлович, ГБОУРХ «Аскизская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат»;

Веремеенко Татьяна Николаевна, АГОУ СПО «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель;

Гуренкова Ольга Александровна, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат», учитель;

Дедаш Людмила Георгиевна, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат», педагог - психолог;

Елисеева Ольга Александровна, ГБОУ РХ СПО «Техникум профессиональных технологий, торговли и сервиса», мастер производственного обучения;

Замотина Ирина Александровна, ГБООУ РХ «Боградская санаторная школа-интернат», воспитатель;

Казанаев Вячеслав Васильевич, ГБОУ СПО РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», мастер производственного обучения;

Канзычакова Екатерина Сергеевна, ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия - интернат им. Н.Ф. Катанова», учитель;

Керн Марина Васильевна, ГАОУ РХ СПО «Аграрный техникум», педагог дополнительного образования;

Кильчичакова Людмила Михайловна, ГБОУ РХ «Аскизская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат», воспитатель;

Кокова Людмила Даниловна, ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия - интернат им. Н.Ф. Катанова», воспитатель;

Кондаурова Татьяна Павловна, ГБОУ СПО РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель;

Костюк Александр Михайлович, филиал ГБОУ РХ СПО «Хакасский политехнический колледж», мастер производственного обучения;

Кузоватова Галина Семеновна, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат», воспитатель;

Лебедкина Светлана Михайловна, ГБОУ РХ СПО «Черногорский механико-технологический техникум», мастер производственного обучения;

Леонова Елена Владимировна, ГАОУ РХ СПО «Аграрный техникум», преподаватель;

Леутов Олег Васильевич, ГБОУ СПО РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», мастер производственного обучения;

Максимова Вера Александровна, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат», воспитатель;

Миронович Елена Юрьевна, ГАОУ РХ СПО «Аграрный техникум», преподаватель;

Рожкова Ольга Владимировна, ГБОУ СПО РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель;

Сидорович Наталья Прокопьевна, ГБОУ РХ НПО «Профессиональное училище № 21», преподаватель;

Соколова Светлана Леонидовна, Филиал ГБОУ РХ СПО «Черногорский горно-строительный техникум», мастер производственного обучения;

Субракова Екатерина Владимировна, ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия - интернат им. Н.Ф. Катанова», учитель;

Сунчугашева Ольга Петровна, ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия - интернат им. Н.Ф. Катанова», воспитатель;

Тишкина Ольга Александровна, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат», учитель;

Торокова Жанна Терентьевна, ГБОУ РХ НПО «Профессиональное училище № 16», мастер производственного обучения;

Ултургашева Елена Петровна, ГБОУ РХ «Аскизская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат», воспитатель;

Чернова Антонина Владимировна, ГБООУ РХ «Боградская санаторная школа-интернат», учитель;

Шульбереков Александр Прокопьевич, ГБОУ РХ НПО «Профессиональное училище № 18», преподаватель;

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Артемьев Николай Николаевич, ГБОУ РХ СПО «Училище (Техникум) олимпийского резерва», преподаватель;

Воронкова Татьяна Сергеевна, ГБОУ РХ СПО «Училище (Техникум) олимпийского резерва», преподаватель;

Дьяченко Наталья Владимировна, ГБОУ РХ СПО «Училище (Техникум) олимпийского резерва», преподаватель;

Колесникова Галина Николаевна, ГБОУ РХ СПО «Училище (Техникум) олимпийского резерва», преподаватель;

Пивченко Марина Сергеевна, ГБОУ РХ СПО «Училище (Техникум) олимпийского резерва», преподаватель;

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта Администрации г. Абакана

Вершинин Игорь Сергеевич, МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею с мячом», тренер-преподаватель;

Кондаков Виталий Владимирович, МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею с мячом», тренер-преподаватель;

Кузьмич Александр Маратович, МБОУ ДОД «Детско-юношеская школа по спортивному туризму», тренер-преподаватель;

Тимофеев Юрий Викторович, МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею с мячом», тренер-преподаватель;

Негосударственные образовательные организации, подведомственные ОАО «Российские железные дороги»

Гаврилюк Елена Александровна, НДОУ «Детский сад № 204 ОАО «Российские железные дороги», социальный педагог;

Карпова Татьяна Николаевна, НДОУ «Детский сад № 202 ОАО «Российские железные дороги», педагог дополнительного образования;

Корягина Ирина Николаевна, НДОУ «Детский сад № 204 ОАО «Российские железные дороги», музыкальный руководитель;

Троц Елена Алексеевна, НДОУ «Детский сад № 204 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель.

Приложение № 2

к приказу Министерства

образования и науки

Республики Хакасия

от 25.12.2014 № 5-402

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

г. Абаза

Карпова Елена Владимировна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», учитель;

г. Абакан

Бугаева Ирина Александровна, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Комисаренко Оксана Михайловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Кострич Елена Николаевна, МБОУ «Лицей», учитель;

Кочергин Юрий Борисович, МБСКОУ «Школа № 27», учитель;

Попцова Татьяна Викторовна, МБОУ «Лицей», учитель;

Псарёва Надежда Павловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», учитель;

Шибанова Ольга Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

г. Саяногорск

Вороткова Елена Анатольевна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 10 «Щелкунчик», педагог – психолог;

Нагорных Надежда Семеновна, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад №10 «Щелкунчик», инструктор по физической культуре;

Саакян Татьяна Николаевна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

г. Сорск

Винников Константин Дмитриевич, МБОУ ДОД «Дом детского творчества», педагог дополнительного образования;

г. Черногорск

Кайгородцева Ольга Ивановна, МБОУ «Гимназия», учитель;

Вильцина Елена Юрьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Карасёва Наталья Михайловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель,

Карташкова Елена Васильевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Зданович Елена Витальевна, МБОУ «Лицей», учитель;

Аскизский район

Евменова Наталья Владимировна, МБОУ Бирикчульская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Боградский район

Винник Наталья Дмитриевна, МБОУ «Знаменская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Усть-Абаканский район

Фоменко Елена Николаевна, МБОУ «Калининская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Бессонова Ольга Викторовна, МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Адерихо Людмила Михайловна, ГБОУ СПО РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель;

Астафьева Ирина Германовна, ГБОУ СПО РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», мастер производственного обучения;

Бадагова Елена Станиславовна, ГБОУ РХ СПО «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Балякин Владимир Викторович, Филиал ГБОУ РХ СПО «Черногорский горно-строительный техникум », преподаватель;

Бутенко Сергей Иванович, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат», преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Василенко Оксана Михайловна, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат», учитель;

Еремеев Сергей Валерьевич, ГАОУ РХ СПО «Аграрный техникум», преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Иванов Сергей Никифорович, ГБОУ СПО РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», мастер производственного обучения;

Коваль Лариса Александровна, ГБОУ СПО РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», мастер производственного обучения;

Кулаганова Лариса Николаевна, ГБОУ СПО РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель;

Курленко Наталия Николаевна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат I, II видов», учитель;

Попова Светлана Александровна, ГБОУ РХ СПО «Черногорский механико-технологический техникум», преподаватель;

Рябоконенко Маргарита Николаевна, ГБОУ РХ НПО «Профессиональное училище № 6», мастер производственного обучения;

Собачкина Вера Анатольевна, ГБОУ СПО РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель;

Шабанова Наталья Дмитриевна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат I, II видов», учитель;

Шалаганова Лариса Ивановна, ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат», учитель;

Шапошникова Василина Владимировна, ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат I, II видов», учитель;

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта Администрации г. Абакана

Крайтор Людмила Петровна, МБОУ ДОД «Детско-юношеская школа по спортивному туризму», тренер-преподаватель;

Сюркаева Светлана Михайловна, МБОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по настольному теннису», тренер-преподаватель.