Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ от 27.12.2018 № 5-342 "Об утверждении состава экспертных групп для проведения аттестации педагогических работников Республики Хакасия в 2019 году"

Министерство образования и науки Республики Хакасия

 

ПРИКАЗ

 

«_27_»__12___2018 г.

             г. Абакан

              № 5-342

 

Об утверждении состава экспертных групп для проведения аттестации педагогических работников Республики Хакасия в 2019 году

 

В соответствии со статьей 49 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с последующими изменениями), Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276, Положением о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889                                     (с последующими изменениями) п р и к а з ы в а ю:

Утвердить состав экспертных групп для проведения аттестации педагогических работников Республики Хакасия в 2019 году (приложение).

 

 

 

Министр                                                                                                    Л.Н. Гимазутина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

УТВЕРЖДЕН

приказом Министерства

образования и науки

Республики Хакасия

от «27»_12__2018 г. № 5-342

 

Состав экспертных групп для проведения аттестации педагогических работников Республики Хакасия в 2019 году

 

Ф.И.О.

Образовательное учреждение

Территория

1.

Экспертная группа по оценке аттестационных материалов

1.1.

Долгих Т.Н.

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

1.2.

Лыжина Т.И.

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

1.3.

Стрекалова Т.В.

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

2

Экспертная группа по аттестации учителей математики

2.1.

Булгакова О.В.,

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

2.2.

Иванцова И.Е.

МБОУ «СОШ № 20»

г. Абакан

2.3.

Железнова Н. П.

МБОУ «Лицей»

г. Абакан

2.4.

Косых Г.С.

МБОУ «Лицей № 7»

г. Саяногорск

2.5.

Маркелова С.В.

МБОУ «Гимназия»

г. Черногорск

2.6.

Буянова Л. Ю.

МБОУ «Опытненская СОШ»

Усть-Абаканский район

3.

Экспертная группа по аттестации учителей русского языка и литературы

3.1.

Ридер О.В.,

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

3.2.

Псарева Н. П.

МБОУ «СОШ № 3»

г. Абакан

3.3.

Веденюкова Е.А.

МБОУ «СОШ № 1»

г. Абакан

3.4.

Кухарева Ю.В.

МБОУ «Лицей № 7»

г. Саяногорск

3.5.

Кульбашина Л.В.

МБОУ «СОШ № 19»

г. Черногорск

4.

Экспертная группа по аттестации учителей начальных классов

4.1.

Загвоздкина Е.А.

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

4.2.

Задорожная Е.А.

МБОУ «Гимназия»

г. Абакан

4.3.

Бебриш И.Н.

МБОУ «СОШ №19»

г. Черногорск

4.4.

Бессонова Е.В.

МБОУ «Гимназия»

г. Черногорск

5.

Экспертная группа по аттестации учителей истории, обществознания, права

5.1.

Новикова А.С.

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

5.2

Шалагина Е. Ф.

МБОУ «СОШ № 1»

г. Абакан

5.3.

Купцова И. В.

МБОУ «Лицей»

г. Абакан

5.4.

Кудрявцева Т.Ю.

МБОУ «Гимназия»

г. Абакан

5.5.

Пашкова Т.А.

МБОУ «Гимназия»

г. Черногорск

6.

Экспертная группа по аттестации учителей физики

6.1.

Дмитриенко Н.Н.

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

6.2.

Юрина М.В.

МБОУ «Гимназия»

г. Абакан

6.3.

Шалгинова Е.П.

ГБОУ ХНГИ

им. Н.Ф. Катанова

г. Абакан

6.4.

Воробьева С.Б.

МБОУ «Белоярская СОШ»

Алтайский

район

6.5.

Парамонов С.В.

МБОУ «СОШ № 12»

г. Абакан

7.

Экспертная группа по аттестации учителей биологии и химии

7.1.

Кайзер И.И.руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

7.2.

Данилова О.Н.

МБОУ СОШ № 26»

г. Абакан

7.3.

Осетрова С. А.

МБОУ СОШ № 24»

г. Абакан

7.4.

Русанова Л.П.

МБОУ «Лицей № 7»

г. Саяногорск

7.5.

Полозова С. П.

МБОУ «Лицей»

г. Черногорск

8.

Экспертная группа по аттестации учителей географии

8.1.

Кайзер И.И.

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

8.2.

Зоголь Г.Д.

МБОУ «СОШ № 25»

г. Абакан

8.3.

Коп Т.В.

МБОУ «Лицей»

г. Черногорск

8.4.

Сипкина А.А.

МБОУ «Арбатская СОШ»

Таштыпский район

8.5.

Самандас Е.А.

МБОУ «Опытненская СОШ»

Усть-Абаканский район

9.

Экспертная группа по аттестации учителей технологии и черчения, инструкторов по труду

9.1.

Петрова О.А.

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

9.2.

Дубовский С. В.

МБОУ «СОШ № 25»

г. Абакан

9.3.

Убылицина Н.Н.

МБОУ «СОШ № 18»

г. Абакан

9.4.

Дементьева О.А.

МБОУ «СОШ № 25»

г. Абакан

9.5.

Стасенко Т.А.

МБОУ «СОШ № 26»

г. Абакан

10.

Экспертная группа по аттестации учителей информатики

10.1.

Дмитриенко Н.Н.,

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

10.2.

Лукьянова С.В.

МБОУ «СОШ «№20»

г. Абакан

10.3.

Семенова О. В.

МБОУ «СОШ № 25»

г. Абакан

10.4.

Эверт О.В.

МБОУ «СОШ № 4»

г. Черногорск

10.5.

Максименко Л.Н.

МБОУ «Лицей»

г. Абакан

11.

Экспертная группа по аттестации учителей изобразительного искусства

11.1.

Мальцева Н.А.,

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

11.2.

Банникова Н.Ф.

МБОУ «СОШ № 25»

г. Абакан

11.3.

Китова Л.В

МБОУ «Лицей»

г. Черногорск

11.4.

Скипор Т.Г.

МБОУ «Лицей №7»

г. Саяногорск

11.5.

Мездрина О. П.

Усть-Абаканская СОШ №1

Усть-Абаканский район

12.

Экспертная группа по аттестации учителей музыки, музыкальных руководителей, концертмейстеров

12.1.

Мальцева Н.А.,

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

12.2.

Воронина Л.В.

МБОУ «Лицей»

г. Абакан

12.3.

Якубова Т.Н.

МДОУ «Теремок»

г. Абакан

12.4.

Лелеко С. Н.

МДОУ ЦРР-ДС «Ласточка»

Усть-Абаканский район

12.5.

Сашина Н.В.

МБОУ «Гимназия»

г. Черногорск

13.

Экспертная группа по аттестации преподавателей-организаторов ОБЖ

13.1.

Евстратенко О.И.

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

13.2.

Филатова Е.В.

МБОУ «СОШ № 18»

г. Абакан

13.3.

Сапешко Г.С.

МБОУ «Подсиненская СОШ»

Алтайский район

13.4.

Ветрова Г.В.

МБОУ «СОШ № 4»

г. Абакан

14.

Экспертная группа по аттестации учителей физической культуры, тренеров-преподавателей

14.1.

Евстратенко О.И.

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

14.2.

Хромцова О.И.

МБУДО «ДЮСШ по плаванию»

г. Абакан

14.3.

Мамченко Т.В.

МБОУ «Лицей № 7»

г. Абакан

14.4.

Свиридов М.Г.

МБОУ

«Усть-Абаканская СОШ»

Усть – Абаканский район

14.5.

Крайтор Л. П.

МБУ ДО «ДЮСШ по спортивному туризму»

г. Абакан

14.6.

Галеева О.Н.

МБОУ «Гимназия»

г. Абакан

15.

Экспертная группа по аттестации учителей иностранного языка

15.1.

Самкова И.Н.,

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

15.2.

Кондратьенко Л.И.

МБОУ «Гимназия»

г. Абакан

15.3.

Крюкова Н.Ю.

МБОУ «Гимназия»

г. Черногорск

15.4.

Тепляшина Л.В.

МБОУ «Лицей»

г. Черногорск

15.5.

Калинина Г.Ф.

МБОУ «Калининская СОШ»

Усть-Абаканский район

16.

Экспертная группа по аттестации учителей родного (хакасского) языка и литературы

16.1.

Мамышева Н.А.,

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

16.2.

Карачакова Е.Г.

МБОУ «Калининская СОШ»

Аскизский

район

16.3.

Тюкпиекова Е. Я.

МБОУ «СОШ № 22»

г. Абакан

16.4.

Чебодаева К.С.

МОУ «Куйбышевская СОШ

№ 2»

Бейский

район

16.5.

Султрекова Л.М.

МБОУ

«Бутрахтинская

СОШ»

Таштыпский район

17.

Экспертная группа по аттестации учителей начальных классов школ с родным (нерусским) языком обучения

17.1.

Толмачева Л.Н.,

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

17.2.

Косточакова М.Г.

Аскизский «Лицей-интернат»

Аскизский

район

17.3.

Чертыкова Н. Н.

Анхаковская НОШ филиал МБОУ «Калининская СОШ»

Аскизский

район

17.4.

Чекурова Л.Л.

МБОУ «Усть-Чульская СОШИ»

Аскизский

район

18.

Экспертная группа по аттестации воспитателей дошкольных образовательных организаций

18.1.

Колчева Н.И.

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

18.2.

Листратенко В.И.

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

18.3.

Лапенкова Н.В.

МДОУ

ЦРР-ДС «Золотая рыбка»

г. Абакан

18.4.

Нестина В.Г.

МДОУ ДС №21

«Аленький цветочек»

г. Саяногорск

18.5.

Сергеева С. И.

МДОУ ЦРР-ДС «Росинка»

г. Черногорск

18.6.

Шульмина О.Г.

МДОУ ДС «Радуга»

Алтайский

район

18.7.

Казакова С.С.

МДОУ ДС «Рябинушка»

Усть-

Абаканский район

19.

Экспертная группа по аттестации специалистов учреждений среднего профессионального образования

19.1.

Карабанова Л.Б.,

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

19.2.

Дьяченко Н.С.

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

19.3.

Головань О.Л.

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

19.4.

Абакумова Ю.Л.

ГБПОУ РХ АСТ

г. Абакан

19.5.

Жиляева Л. В.

ГБПОУ РХ ЧМТТ

г. Черногорск

19.6.

Фролова А.С.

ФГБПОУ РХ «ХПК»

Усть-Абаканский район

20.

Экспертная группа по аттестации педагогов учреждений дополнительного образования детей

20.1.

Петрова О.А.

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

20.2.

Булыгина Т.П.

МБУДО «ЦДТ» муниципального образования город Саяногорск

г. Саяногорск

20.3.

Романова Т.М.

МБУДО «ЦДТ»

г. Абакан

20.4.

Москвина Н.А.

МБУДО «Центр развития творчества»

г. Черногорск

21.

Экспертная группа по аттестации социальных педагогов

21.1.

Баутина Е.В.

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

22.2.

Давыдова Г.М.

МБОУ «СОШ № 9»

г. Абакан

22.3.

 

Перевозникова С.В.

МБОУ «СОШ № 4»

г. Черногорск

 

22.4.

Артеменко З.С.

МБСКОУ «Школа №17»

г. Абакан

22.

Экспертная группа по аттестации педагогов учреждений специального (коррекционного) образования

22.1.

Шерстнева Т.В.

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

22.2

Львова О.В.

ГБОУ РХ «Ш-И для детей с нарушениями слуха»

г. Абакан

22.3.

Шарафеева Р.К.

МС(К)ОУ «С(К)Ш-И № 8»

г. Саяногорск

22.4.

Орешкина И.А.

МДОУ «ДС «Теремок»

г. Черногорск

22.5.

Кижапкина И. В.

ГБОУ «Черногорская школа –интернат»

г. Черногорск

23.

Экспертная группа по аттестации педагогов - психологов

23.1.

Баутина Е.В.

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

23.2.

Плугатырева Е.О.

МДОУ ДС «Радуга»

г. Черногорск

23.3.

Кичеева М. Е.

МОШИ «Аскизский лицей-интернат»

Аскизский

район

23.4.

Сорокина О.Ю.

МБОУ «Расцветская СОШ»

Усть-Абаканский район

23.5.

Никоноров Алексей Алексеевич

МБОУ

«Калининская СОШ»

Усть-Абаканский район

23.6.

Богданова В.М.

МБОУ СОШ №19

г. Абакан

24.

Экспертная группа по аттестации воспитателей детских домов, школ – интернатов, воспитателей групп продленного дня в образовательных учреждениях

24.1.

Баутина Е.В.,

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

24.2.

Котюшева Т.О.

ГБОУ РХ «ХНГИ им. Н.Ф. Катанова»

г. Абакан

24.3.

Троякова Л.М.

ГБОУ «ХНГИ им. Н.Ф. Катанова»

г. Абакан

24.4.

Катаргина О.И

ГБУ РХ «Ласточка ДД»

г. Саяногорск

25.

Экспертная группа по аттестации учителей русского языка и литературы национальных школ

25.1.

Мамышева Н.А.,

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

25.2.

Аева А.А.

ГБОУ РХ «ХНГИ им. Н.Ф. Катанова»

г. Абакан

25.3.

Ултургашева Н.Н.

МБОУ «Усть-Камыштинская СОШ»

Аскизский

район

25.4.

Боргоякова Г. В.

МБОУ «Калининская СОШ»

Аскизский

район

25.5.

Топоева О.К.

МОУ «Бондаревская СОШ»

Бейский

район

26.

Экспертная группа по аттестации методистов

26.1.

Петрова О.А.

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

26.2.

Саломатина Э. К.

 

МБОУ «Аскизский лицей-интернат»

Аскизский

район

26.3.

Ростовцева Ж.В.

ГБОУ РХ ДО «РЦ ДОД»

г. Абакан

26.4.

Бугаева И.А

МБУДО «ЦДТ»

г. Абакан

26.5

Жиляева Л. В.

ГБПОУ РХ «ЧМТТ»

г. Черногорск

27.

Экспертная группа по аттестации педагогов-организаторов, старших вожатых, тьюторов, педагог-библиотекарей

 

27.1.

Боловцова Ю.А.,

руководитель экспертной группы

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

27.2.

Яковлева И.Л.

МБОУ «Лицей»

г. Абакан

27.3.

Моргачева Л.В.

МБУДО «Центр развития творчества»

г. Черногорск

27.4.

Юркова О.А.

МБОУ «СОШ № 11»

г. Абакан

27.5.

Файзулина О.Н.

МБОУ «СОШ № 2»

г.Саяногорск

27.6.

Бугаева И.А.

МБУДО «ЦДТ»

г. Абакан

28.

Экспертная группа по аттестации методистов ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

28.1

Романенко Л.А.

ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК»

г. Абакан

28.2

Семенец Н.В.

Методический кабинет ГУО Администрации г. Абакана

г. Абакан

28.3

Анучина Е.А.

Методический кабинет ГУО Администрации г. Абакана

г. Абакан

28.4

Лащева Т.Н.

Методический кабинет ГУО Администрации г. Абакана

г. Абакан

29.

 

Экспертная группа по аттестации педагогических работников, реализующих

дополнительные общеобразовательные программы в области искусств

29.1.

Макеева Л.П.

ГАУК РХ «РМЦ»

г. Абакан

29.2.

Гилюк Т.А.

ГАУК РХ «РМЦ»

г. Абакан

29.3.

Красавина А.Ю.

ГАУК РХ «РМЦ»

г. Абакан

30.

Экспертная группа по аттестации преподавателей

(изобразительное и декоративно-прикладное искусство)

30.1.

Гузеватова Е.Н.

ФГБОУ ВО «ХГУ

им. Н.Ф. Катанова»

г. Абакан

30.2.

Коваль Т.Г.

ФГБОУ ВО «ХГУ

им. Н.Ф. Катанова»

г. Абакан

30.3.

Фитина Н.Т.

ФГБОУ ВО «ХГУ

им. Н.Ф. Катанова»

г. Абакан

30.4.

Папулова В.А.

МБУ ДО «ДХШ № 1»

г. Черногорск

30.5.

Виноградская Т.А.

МБУДО «ДШИ № 2»

г. Абакан

30.6.

Поддубная О.Л.

МБУДО «ДХШ

им. Д.И. Каратанова»

г. Абакан

31.

Экспертная группа по аттестации преподавателей, концертмейстеров (фортепиано)

31.1.

Никифоров А.И.

ФГБОУ ВО «ХГУ

им. Н.Ф. Катанова»

г. Абакан

31.2.

Подстрелова Т.В.

ФГБОУ ВО «ХГУ

им. Н.Ф. Катанова»

г. Абакан

31.3.

Елизарова Т.А.

МБУДО «ДМШ №1

им. А.А. Кенеля»

г. Абакан

32.

Экспертная группа по аттестации преподавателей по теории музыки

32.1.

Алахтаева О.Г.

ФГБОУ ВО «ХГУ

им. Н.Ф. Катанова»

г. Абакан

32.2.

Мячина Е.В.

МБУ ДО «ДМШ № 1

им. Н.К. Самрина»

г. Черногорск

32.3.

Дмитренко А.М.

МБУДО «ДМШ № 1

им. А.А. Кенеля»

г. Абакан

33.

Экспертная группа по аттестации преподавателей (хор, вокал)

33.1.

Кыштымова Е.И.

ФГБОУ ВО «ХГУ

им. Н.Ф. Катанова»

г. Абакан

33.2.

Штарк М.Г.

ГАУК РХ «Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова»

г. Абакан

33.3.

Шекерюк Н.Н.

МБУДО «ДМШ № 1

им. А.А. Кенеля»

г. Абакан

33.4.

Филинский А.О.

МБУДО «ДШИ «Вдохновение»

г. Черногорск

33.5.

Сорокина Н.Н.

МБУ ДО «ДМШ № 1

им. Н.К. Самрина»

г. Черногорск

33.6.

Лепкин Д.Ф.

МБУДО «ДШИ № 1»

г. Абакан

34.

Экспертная группа по аттестации преподавателей

(струнно-смычковые инструменты)

34.1.

Павловская Т.Е.

МБУДО «ДМШ № 1

им. А.А. Кенеля»

г. Абакан

34.2.

Фомченкова В.В.

ФГБОУ ВО «ХГУ

им. Н.Ф. Катанова»

г. Абакан

34.3.

Балобан Т.Ю.

МБУДО «ДМШ № 2»

г. Абакан

35.

Экспертная группа по аттестации преподавателей, концертмейстеров (струнно-щипковые, национальные инструменты)

35.1.

Аникьев П.М.

МБУДО «ДМШ № 1

им. А.А. Кенеля»

г. Абакан

35.2

Лашкина В.В.

МБУДО «ДМШ № 1

им. А.А. Кенеля»

г. Абакан

35.3.

Сартыкова М.С.

МБУДО «ДМШ № 1

им. А.А. Кенеля»

г. Абакан

36.

Экспертная группа по аттестации преподавателей (духовые инструменты)

36.1.

Глухов А.И.

МБУДО «ДМШ № 1

им. А.А. Кенеля»

г. Абакан

36.2.

Дорина М.В.

Хакасская республиканская филармония

им. В.Г. Чаптыкова,

МБУДО «ДМШ № 1

им. А.А. Кенеля»

г. Абакан

36.3.

Пермякова С.В.

МБУДО «ДМШ № 1

им. А.А. Кенеля»

г. Абакан

37.

Экспертная группа по аттестации преподавателей, концертмейстеров

(баян, аккордеон)

37.1.

Лашкин Г.М.

МБУДО «ДМШ № 1

им. А.А. Кенеля»

г. Абакан

37.2.

Мищенко Т.И.

МБУДО «ДМШ № 1

им. А.А. Кенеля»

г. Абакан

37.3.

Цаца А.С.

ФГБОУ ВО «ХГУ

им. Н.Ф. Катанова»

г. Абакан

38.

Экспертная группа по аттестации преподавателей

(хореографическое  искусство)

38.1.

Дивеева И.К.

ФГБОУ ВО «ХГУ

им. Н.Ф. Катанова»

г. Абакан

38.2.

Тинникова А.И.

ФГБОУ ВО «ХГУ

им. Н.Ф. Катанова»

г. Абакан

38.3.

Старикова Н.К.

ФГБОУ ВО «ХГУ

им. Н.Ф. Катанова»

г. Абакан

39.

Экспертная группа по аттестации преподавателей (театральное  искусство)

39.1.

Чаптыкова С.С.

ГАУК РХ «ХНДТ

им. А. М. Топанова»,

председатель Союза театральных деятелей Хакасии

г. Абакан

39.2.

Туртугешева А.М.

ГАУК РХ «ХНДТ

им. А. М. Топанова»

г. Абакан

39.3.

Селигеева С.Н.

ГАУК РХ «ХНДТ

им. А. М. Топанова»,

член правления Союза театральных деятелей Хакасии

г. Абакан