Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ от 29.03.2018 № 5-73 "О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, ..."

Министерство образования и науки Республики Хакасия

 

ПРИКАЗ

 

29.03. 2018г.                                         г. Абакан                                              № 5-73

 

 

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889
«Об утверждении Положения о Республиканской аттестационной комиссии
по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (с последующими изменениями) и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от 29.03.2018 № 02 п р и к а з ы в а ю:

            1.         Установить первую квалификационную категорию с 29.03.2018 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 1).

2.         Установить высшую квалификационную категорию с 29.03.2018 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 2).

 

 

 

Исполняющий обязанности Министра                                                                                                                        Ю.Г. Сагалаков


 

                                                                                            Приложение 1

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 29.03.2018 г. № 5-73

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

 

г. Абаза

Захаркина Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абазы «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», инструктор по физической культуре;

Калинина Валентина Дмитриевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абазы «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Кашперова Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50» города Абазы, учитель;

Климова Светлана Семёновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абазы «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Соколова Оксана Александровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Абазинская средняя общеобразовательная школа   № 49» города Абазы, учитель;

Чупрова Ольга Ивановна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50» города Абазы, учитель;

Шмидт Анастасия Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абазы «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель.

 

г. Абакан

Алымова Любовь Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Аткнина Александра Алексеевна, Муниципальное бюджетное  учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

            Баева Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Байкова Ангелина Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золушка», воспитатель;

Беликова Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Боргоякова Эрна Степановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Светлячок», инструктор по физической культуре;

Бородкина Марина Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

            Бызова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Власова Лариса Валентиновна, Муниципальное бюджетное  учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Вовк Олег Владиславович, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

            Вьюжанина Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Зайцева Галина Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Кадочникова Елена Романовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Капитошка», воспитатель;

Кожуховская Марина Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Королькова Светлана Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Ивушка», воспитатель;

Корчикова Татьяна Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Радуга», воспитатель;

Куртиякова Оксана Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Ларцева Лариса Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Аленький цветочек», инструктор по физической культуре;

Ломонос Ирина Львовна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

            Малеев Василий Александрович, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Миягашева Наталья Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Журавлик», педагог-

Молчанова Марина Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Нестеренко Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», педагог дополнительного образования;

Обеднина Надежда Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Кристаллик», воспитатель;

Павлушкина Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Покровская Мария Андреевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Аленький цветочек», музыкальный руководитель;

Поплюева Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное  учреждение  города Абакана «Лицей», учитель;

психолог;

Саготаева Татьяна Егоровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», воспитатель;

Смольянинова Елена Леонидовна, Муниципальное бюджетное  учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Тогочакова Елизавета Леонидовна, Муниципальное бюджетное  учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Тюкпеева Татьяна Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Журавлик», воспитатель;

Хлебникова Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное  учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Черезова Марина Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Шинкарева Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Светлячок», воспитатель;

Шпомер Мария Андреевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Журавлик», воспитатель;

Ясонова Виктория Георгиевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Подснежник», воспитатель;

 

г.Саяногорск

Зауэр Наталья Евгеньевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малыш» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Мальцева Ирина Григорьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малыш» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Ойнас Галина Васильевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования  город Саяногорск  « Школа-интернат  № 8», учитель;

Павленко Дарья Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска «Детский сад № 15 «Снегирёк», воспитатель;

Турусова Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска «Детский сад № 3 «Фонарик», воспитатель;

Уваркова Евгения Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Саяногорска «Детский сад № 22 «Почемучка», воспитатель;

Шмидт Ольга Юрьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение города Саяногорска «Средняя общеобразовательная школа № 6», учитель.

 

г. Сорск

Анпилогова Любовь Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углублённым изучением отдельных предметов», учитель;

Басистая Елена Васильевна,  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Косьянова Елена Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Чиванова Татьяна Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Сорска «Центр развития ребенка – детский сад «Голубок», воспитатель.

 

г.Черногорск

Бычкова Галина Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Вятчанина Марина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Центр творчества                    и досуга», педагог-организатор;

Жигунова Оксана Игоревна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Загорулько Наталья Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7 имени Героя Советского Союза Петра Акимовича Рубанова» города Черногорска, учитель;

Кондратенко Нина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Средняя общеобразовательная школа № 15», учитель;

Лысенко Светлана Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Новиков Сергей Ильич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Центр творчества и досуга», педагог дополнительного образования;

Стонт Евгений Александрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Центр творчества и досуга», педагог дополнительного образования;

Юденко Оксана Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель.

 

Алтайский район

Воробьев Юрий Анатольевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Белоярская  средняя школа», учитель;

Гладышев Евгений Валерьевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа» «Летниковская общеобразовательная школа», учитель;

Горюнова Виктория Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Изыхская средняя школа», учитель;

Зорин Николай Федорович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Подсинская средняя школа», учитель;

Куликова Лариса Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Подсинская средняя школа», педагог-психолог;

Селянинова Ольга Владимировна, филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Белоярская средняя школа» Лукьяновская общеобразовательная школа», учитель;

Шамова Татьяна Викторовна, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «Теремок», учитель-логопед.

 

Аскизский район

Бурнакова Наталья Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кызласовская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Денего Анна Аниковна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лестранхозовская  средняя общеобразовательная школа», учитель;

Казанаева Валентина Михайловна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей- интернат имени         М.И. Чебодаева», учитель;

Казанцева Тамара Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз, учитель;

Майнагашева Елена Прокопьевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей- интернат имени          М.И. Чебодаева», учитель;

Майнагашева Фаина Фёдоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кызласовская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Субракова Лариса Ананьевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей- интернат имени        М.И. Чебодаева», воспитатель;

Туспиякова Наталья Александровна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей- интернат имени         М.И. Чебодаева», социальный педагог;

Ултургашева Ольга Николаевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей- интернат имени        М.И. Чебодаева», учитель;

Устименко Людмила Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лестранхозовская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Чертыкова Юлия Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Аскизский детский сад «Родничок», воспитатель.

 

Бейский район

Асочакова Жанна Владимировна, Филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бондаревская средняя общеобразовательная школа» «Маткечинская начальная основная школа», учитель;

Байкалова Маргарита Гавриловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Красноключинская основная общеобразовательная школа», учитель;

Сагатаева Хыспира Борисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Красноключинская основная общеобразовательная школа», учитель;

Сульберекова Татьяна Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть – Киндирлинская основная общеобразовательная школа», учитель;

Тобольжина Елена Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат», учитель-логопед;

Чебодаевой Ольга Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть – Киндирлинская основная общеобразовательная школа», учитель.

 

Боградский район

Владимирова Любовь Фёдоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пушновская основная общеобразовательная школа», учитель;

Колосова Надежда Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большеербинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Лаер Тамара Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Знаменская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Лицегевич Пётр Михайлович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Знаменская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Орджоникидзевский район

Афанасьева Оксана Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Устино - Копьевская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Коконова Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новомарьясовская средняя общеобразовательная школа - интернат», учитель;

Лалетина Анастасия Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Июсская средняя общеобразовательная школа», старшая вожатая.

 

Таштыпский район

Артонов Иван Семенович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская общеобразовательная школа № 2», учитель;

Шульгина Галина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская общеобразовательная школа-интернат № 1», учитель

 

Усть-Абаканский район

Быкодерова Вера Валентиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Пастухова Анастасия Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Сердюкова Юлия Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Опытненская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Сугоняко Вера Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Ширинский район

Галицына Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Туимская средняя школа № 3», учитель;

Голубкова Галина Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Жемчужненская средняя школа № 1», учитель;

Горникова Оксана Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Туимская средняя школа № 3»,учитель;

Золотухина Ольга Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ширинская средняя школа № 18», учитель;

Колегова Наталья Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Туимская средняя школа № 3», учитель;

Кузнецова Елена Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ширинская средняя школа № 4», учитель;

Межеков Александр Ионович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ширинская средняя школа № 4», преподаватель  - организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Мирошниченко Светлана Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ширинская средняя школа № 4», учитель;

Севостьянова Марина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ширинская средняя школа № 18», учитель;

Сургутская Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Туимская средняя школа № 3»,учитель;

Терских Надежда Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Туимская средняя школа № 3», учитель;

Цепилова Виктория Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 6 «Жемчужинка», музыкальный руководитель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Азракова Мария Вячеславовна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат дл детей        с нарушениями зрения», учитель-дефектолог;

Босенко Галина Николаевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей – сирот, оставшихся без попечения родителей, «Черногорская школа-интернат», учитель;

Горцуева Татьяна Владимировна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат дл детей        с нарушениями слуха», учитель;

Костромина Елена Владимировна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Кузнецова Ольга Николаевна, филиал Государственного бюджетного профессионального учреждения Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», мастер производственного обучения;

Майорова Юлия Сергеевна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», мастер производственного обучения;

Мальчикова Татьяна Геннадьевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат дл детей        с нарушениями зрения», воспитатель;

Самсонова Любовь Анатольевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат дл детей         с нарушениями слуха», учитель;

Соловьева Ирина Владимировна, филиал Государственного бюджетного профессионального учреждения Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», мастер производственного обучения;

Тарасюк Татьяна Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия « Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», мастер производственного обучения;

Терентьева Галина Юрьевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей      с нарушениями слуха», воспитатель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Мазурак Елена Владимировна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва», преподаватель;

Морозова Евгения Валерьевна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва», преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Безнощенко Владимир Владимирович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Комплексная детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель;

Сюркаев Олег Сергеевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва настольного тенниса», тренер-преподаватель.

 

Частные образовательные организации, подведомственные

ОАО «Российские железные дороги»

Кравченко Светлана Федоровна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 203 ОАО «Российские железные дороги», социальный педагог;

Кыржинакова Надежда Никитична, Частное образовательное учреждение «Начальная школа – детский сад № 68 ОАО «Российские железные дороги», педагог-психолог;

            Сохина Ирина Игоревна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 203 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Приложение 2

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 29.03.2018 г. № 5-73

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

 

г. Абакан

            Амзаракова Светлана Касеновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», социальный педагог;

            Башкова Евгения Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Елисеева Ирина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 18», учитель;

Елисеенко Ирина Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Елкина Лариса Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Колесникова Юлия Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Лыткина Раиса Степановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Золотая Рыбка», воспитатель;

Матонина Оксана Павловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Дельфин», инструктор по физической культуре;

Мухачева Наталья Григорьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Кристаллик», воспитатель;

            Онищенко Светлана Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель-логопед;

Попова Елена Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Сергеева Ольга Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Сорокина Ольга Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Татаева Елена Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Фартунова Юлия Витальевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Филимонова Наталья Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золотая Рыбка», педагог-психолог;

Шевченко Светлана Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Яковлева Ирина Лаврентьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель.

 

г.Саяногорск

Басанская Екатерина Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Школа-интернат» № 8, учитель;

Гришина Ольга Валериевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Подбельных Галина Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средней общеобразовательной школы № 6 муниципального образования город Саяногорск, учитель;

Порхун Нина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск Майнская средней общеобразовательной школа, учитель.

 

г. Черногорск

            Букреева Радиня Хамидулловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

            Захарова Людмила Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Гимназия», учитель;

            Зибукова Светлана Витальевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение города Черногорска детский сад «Ручеёк», учитель-логопед;

            Немцева Татьяна Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Гимназия», учитель;

            Струкова Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель.

Алтайский район

Заика Ольга Алексеевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение центр детского творчества «Радуга», педагог дополнительного образования;

Куш Валентина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель.

 

Аскизский район

Сигова Наталья Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лестранхозовская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Сунчугашева Татьяна Альбертовна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей- интернат имени          М.И.  Чебодаева», учитель.

 

Таштыпский район

Пронькина Галина Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская школа-интернат № 1», учитель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Евпатова Марина Николаевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей – сирот, оставшихся без попечения родителей, «Черногорская школа-интернат», учитель;

Иптышева Елена Дмитриевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия», учитель;

Клименко Лариса Владимировна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат дл детей       с нарушениями зрения», учитель;

Морозова Нина Анатольевна, филиал Государственного бюджетного профессионального учреждения Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Сипкина Анна Викторовна,  Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище –16», руководитель физического воспитания;

Тоданова Инга Валерьевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат дл детей с нарушениями зрения», учитель;

Чаптыков Леонид Герасимович, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат дл детей       с нарушениями слуха», учитель;

Шувалова Людмила Владимировна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель.

 


Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Гусева Наталья Борисовна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва», педагог - психолог;

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Мироненко Сергей Антонович, Муниципальное бюджетное учреждение  дополнительного образования «Детско – юношеская школа по игровым видам спорта», тренер-преподаватель;

Сипкина Маргарита Алексеевна, Муниципальное бюджетное учреждение  дополнительного образования города Абакан «Детско – юношеская спортивная  школа по плаванию», тренер-преподаватель.

 

Частные образовательные организации, подведомственные

ОАО «Российские железные дороги»

Карпова Татьяна Николаевна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 202 ОАО «Российские железные дороги», педагог дополнительного образования;

Сацук Татьяна Васильевна, Частное образовательное учреждение «Начальная школа – детский сад № 68 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель.