Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ от 26.04. 2018 № 5-103 "О результатах аттестации педагогических работников организаций..."

Министерство образования и науки Республики Хакасия

 

ПРИКАЗ

 

26.04.2018                                             г. Абакан                                             № 5-103

 

 

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 «Об утверждении Положения о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (с последующими изменениями) и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от 26.04.2018 № 03 п р и к а з ы в а ю:

            1.         Установить первую квалификационную категорию с 26.04.2018 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 1).

2.         Установить высшую квалификационную категорию с 26.04.2018 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 2).

 

 

 

Министр                                                                                                           Л.Н. Гимазутина


 

Приложение 1

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от «___»_____2018 г. № ____

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

 

г. Абаза

Зубрилина Светлана Михайловна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», учитель;

Кривохижина Лариса Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Аленка», воспитатель.

 

г. Абакан

Абраменко Ирина Эльмаровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Абрамова Елена Марковна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Борькина Ирина Леонидовна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», воспитатель;

Булдакова Тамара Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Умка», воспитатель;

Быстрова Анастасия Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Дюймовочка», педагог дополнительного образования;

Витовская Олеся Петровна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Капитошка», педагог-психолог;

Григорьева Амина Хусаиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Хрусталик», инструктор по физической культуре;

Зорина Ольга Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Камских Андрей Васильевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Капсаргина Наталья Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Светлячок», воспитатель;

Кисленко Евгения Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», воспитатель;

Козяева Татьяна Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Королева Анжелика Олеговна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Кузнецова Ольга Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Мансурова Светлана Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Радуга», воспитатель;

Маркович Дарья Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Орлёнок», инструктор по физической культуре;

Молчанова Светлана Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Новоселова Наталья Борисовна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Пономаренко Инга Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Капитошка», воспитатель;

Садакова Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Слабунова Майя Петровна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», воспитатель;

Томочакова Татьяна Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Хрусталик», музыкальный руководитель;

Торопова Наталья Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Мастерок», воспитатель;

Трубачева Татьяна Евгеньевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Журавлик», воспитатель;

Чебодаева Наталья Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Чистякова Наталья Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Дюймовочка», воспитатель;

Шугурова Ольга Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель.

 

г.Саяногорск

Александрова Наталья Сергеевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Борисенко Людмила Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22  «Почемучка», муниципального образования город Саяногорск, инструктор по физической культуре;

Васюкова Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4  «Чипполино», муниципального образования город Саяногорск,  воспитатель;

Волобуева Елена Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск детский сад № 29 «У Лукоморья», воспитатель;

Дитор Евгения Сергеевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Едакова Оксана Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 28 «Жемчужинка», муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Золотухина Валентина Ивановна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей Эврика», воспитатель;

Лахина Маргарита Викторовна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Пикулина Людмила Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск детский сад № 29 «У Лукоморья», воспитатель;

Полещук Ирина Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 «Умка», муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Сергеева Людмила Владимировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 6», учитель;

Суворова Евгения Сергеевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Федяева Надежда Петровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей Эврика», воспитатель;

Шалимова Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Чипполино», муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Яковлева Инна Николаевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель.

 

г. Сорск

            Власова Тамара Васильевна, Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Сорская основная образовательная школа № 2 им. Толстихиной Ю.Н.», учитель.

 

г.Черногорск

Лапаева Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель.

 

Алтайский район

Андрияс Елена Андреевна, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «Теремок», воспитатель;

Лейман Анна Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Изыхская средняя школа», учитель;

Обгольц Юлия Олеговна, филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Белоярская средняя школа» Лукьяновская основная школа» структурное подразделение детский сад «Радуга», воспитатель;

Плисова Ирина Ивановна, Структурное подразделение Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новороссийская средняя школа» детский сад «Тополек», воспитатель;

Пономаренко Егор Валерьевич, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Районная детско-юношеская спортивная школы», тренер-преподаватель;

 

Аскизский район

Албычакова Оксана Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Чульская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Асяева Оксана Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Боргоякова Лилия Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Чульская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Борисов Дмитрий Васильевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Бурнаков Виктор Геннадьевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Чульская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Бурнакова Фарида Нажимидиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Родничок», воспитатель;

Бытотов Роман Владимирович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Чульская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Горбунова Ирина Витальевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Домогашева Ульяна Гавриловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Базинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Дровосекова Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Балыксинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Завертяева Людмила Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вершинотейская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Мамышева Елена Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Чульская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Непомнящих Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Балыксинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Нербышева Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз, учитель;

Сахарова Светлана Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз, учитель;

Топоев Артем Владимирович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Есинская средняя общеобразовательная школа им. М.Г. Торосова» Аскизского района, учитель;

Торбастаева Галина Терентьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Камыштинская средняя общеобразовательная школа» Аскизского района, учитель;

Тюдешева Лариса Николаевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей- интернат имени
М.И. Чебодаева», учитель;

Федотова Карина Альбертовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Чебодаев Андрей Никифорович, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей- интернат имени
М.И. Чебодаева», учитель;

Черданцев Григорий Дмитриевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Балыксинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Черданцева Мария Карловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Балыксинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Яшникова Лариса Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Балыксинская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Бейский район

Мосиенко Екатерина Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Табатская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Осипова Ольга Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кирбинская средняя общеобразовательное школа», учитель;

Чеховская Людмила Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кирбинская средняя общеобразовательное школа», учитель.

 

Боградский район

Гридин Владимир Леонидович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Троицкая средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Таштыпский район

Артонова Оксана Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Арбатская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Ильина Екатерина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская общеобразовательная средняя школа № 2», педагог дополнительного образования;

Сыргашева Татьяна Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большесейская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Шултрекова Надежда Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Матурская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Григория Трофимовича Зорина», учитель.

 

Усть-Абаканский район

Демчук Екатерина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сапоговская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Кабыжакова Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Райковская средняя общеобразовательная школа имени Н.И. Носова», педагог-психолог;

Лубянова Наталья Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сапоговская средняя общеобразовательная школа», учитель-логопед;

Покоякова Наталья Захаровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чарковская средняя общеобразовательная школа-интернат», учитель;

Туртугешев Артем Валерьевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Калининская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Украинская Наталья Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ромашка», воспитатель.

 

Ширинский район

Логовская Татьяна Романовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Туимская средняя школа № 3», учитель;

Щетинина Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 «Колосок», воспитатель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

            Анисимова Виктория Владимировна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Хакасия «Республиканский центр дополнительного образования», педагог дополнительного образования;

Аревшатова Елена Александровна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей
с нарушениями слуха», учитель – дефектолог;

            Барсуков Владимир Андреевич, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Хакасия «Республиканский центр дополнительного образования», педагог дополнительного образования;

Карачаков Леонид Евгеньевич, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия», педагог-организатор;

Коваленко Татьяна Сергеевна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», мастер производственного обучения;

            Куликова Лариса Валерьевна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Хакасия «Республиканский центр дополнительного образования», педагог-организатор;

            Курбатов Илья Игоревич, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Хакасия «Республиканский центр дополнительного образования», педагог дополнительного образования;

Лохтина Виктория Владимировна, Государственное автономное  профессиональное учреждение Республики Хакасия «Аграрный техникум», мастер производственного обучения;

Манахова Марина Владимировна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Мосина Галина Яковлевна, Государственное автономное  профессиональное учреждение Республики Хакасия «Аграрный техникум», мастер производственного обучения;

Радаева Анжелина Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Рукосуев Алексей Александрович, Государственное автономное  профессиональное учреждение Республики Хакасия «Аграрный техникум» Ширинского района, преподаватель;

            Терещенко Вера Анатольевна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Хакасия «Республиканский центр дополнительного образования», педагог дополнительного образования;

Чупракова Анна Григорьевна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Зайцева Любовь Львовна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва», преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Калинушкина Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва настольного тенниса», тренер-преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству социальной защиты Республики Хакасия

Тропина Мария Николаевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом - интернат для детей «Теремок», педагог-психолог;

Федосенко Инна Геннадьевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом - интернат для детей «Теремок», учитель-дефектолог.

 

Частные образовательные организации, подведомственные

ОАО «Российские железные дороги»

            Бурцева Екатерина Евгеньевна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 204 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель;

Емельянова Алёна Андреевна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 204 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель.

 

 

                                                           Приложение 2

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от «___»____2018 г. № ____

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

 

г. Абакан

Бутко Лариса Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Горожанина Евгения Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Карачакова Инна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Ковалик Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

            Кожуховская Марина Эдуардовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Козобина Елена Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Кузьмина Любовь Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Купреева Ирина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Курлыкова Вера Андреевна, Муниципальное бюджетное дошкольное         образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Капитошка», учитель-логопед;

Молоткова Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Шошина Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Колокольчик», воспитатель.

 


г.Саяногорск

Воеводина Елена Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» муниципального образования город Саяногорск, педагог дополнительного образования;

Ломаковский Виктор Михайлович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей № 7», учитель;

Полякова Наталия Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 «Снегирёк» муниципального образования город Саяногорск, инструктор по физической культуре;

Решетникова Татьяна Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» муниципального образования город Саяногорск, педагог дополнительного образования.

 

Аскизский район

Баутина Наталья Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Карачакова Диана Топиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Аскизский «Центр развития ребенка – детский сад «Тополек», воспитатель.

 

Усть-Абаканский район

Полежаева Роза Рахимовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чарковская средняя общеобразовательная школа-интернат», учитель;

Чернова Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская общеобразовательная школа-интернат», учитель.

 

Ширинский район

Боженко Лариса Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ширинская средняя школа № 18, учитель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Борисова Юлия Леонидовна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Демина Надежда Дмитриевна, Государственное автономное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Аграрный техникум», преподаватель;

Казанаева Татьяна Федоровна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия им. Н.Ф. Катанова», учитель;

Цацорина Татьяна Владимировна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству социальной защиты Республики Хакасия

Казначеева Ирина Леонидовна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом - интернат для детей «Теремок», социальный педагог;

Спашибина Виктория Николаевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом - интернат для детей «Теремок», учитель-логопед;

Степанова Татьяна Михайловна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом - интернат для детей «Теремок», учитель-логопед.

 

Частные образовательные организации

Меркулова Елена Анатольевна, Частное образовательное учреждение профессионального образования «Саянский техникум СТЭМИ», преподаватель.