Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ от 31.05.2018 № 5-130 "О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, "

Министерство образования и науки Республики Хакасия

 

ПРИКАЗ

 

«31» _05__ 2018                              г. Абакан                                                №5-130

 

 

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 «Об утверждении Положения о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (с последующими изменениями) и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от 31.05.2018 № 04 п р и к а з ы в а ю:

            1.         Установить первую квалификационную категорию с 31.05.2018 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 1).

2.         Установить высшую квалификационную категорию с 31.05.2018 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 2).

 

 

 

Министр                                                                                                            Л.Н. Гимазутина


 

Приложение 1

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от «31»05_2018 г. № 5-130

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

 

г. Абаза

Ионин Владимир Владимирович, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Абазинская средняя общеобразовательная школа № 5» города Абазы, учитель;

Коломейцева Галина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абазы «Центр развития ребенка - детский сад «Дельфин», воспитатель;

Тортумашева Анна Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абазы «Центр развития ребенка - детский сад «Улыбка», воспитатель.

г. Абакан

 

Абросимов Виктор Павлович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Анашкина Вера Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Дюймовочка», воспитатель;

Балдуева Галина Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад комбинированного вида «Журавлик», учитель-дефектолог;

Барановская Екатерина Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 18», учитель;

Борисова Светлана Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», учитель-логопед;

Боярова Галина Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Ванькова Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Ивушка», учитель-логопед;

Васильева Марина Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Вейт Юлия Олеговна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Велиев Руслан Шакирович, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Воронова Анастасия Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Дорохова Василина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», воспитатель;

Желтякова Маргарита Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Загребина Екатерина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», воспитатель;

Захарова Наталья Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», музыкальный руководитель;

Ивандаева Неля Владиславовна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Инякина Вера Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Орлёнок», воспитатель;

Кобелькова Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», воспитатель;

Колмакова Анастасия Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Кольчинаева Ольга Альбертовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Светлячок», воспитатель;

Купреева Валентина Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Куратова Елена Петровна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Лаврентьева Юлия Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Звездочка», воспитатель;

Лавриков Денис Сергеевич, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Латыш Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад комбинированного вида «Журавлик», воспитатель;

Левочко Анастасия Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Линдт Наталья Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», учитель-логопед;

Липшина Ольга Андреевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», воспитатель;

Мельник Анастасия Станиславовна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Мусатова Яна Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Найданова Варвара Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Осипова Светлана Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Умка», воспитатель;

Пивоварова Кристина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Пиражкова Екатерина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Пойлова Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», воспитатель;

Пряникова Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Решмакова Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Рогалева Марина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка», воспитатель;

Рыжкина Лариса Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Чайка», воспитатель;

Синякова Анастасия Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», старший воспитатель;

Сипкина Любовь Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Звездочка», воспитатель;

Слизких Анастасия Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 3», учитель;

Солохина Анастасия Витальевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», воспитатель;

Стасенко Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Страмилова Оксана Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Султрекова Анастасия Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Тарасова Юлия Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Дюймовочка», воспитатель;

Топоева Наталья Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Ульянов Александр Владимирович, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель;

Фанштейн Наталья Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», методист;

Фомина Ксения Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Дюймовочка», воспитатель;

Чепсаракова Анастасия Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», воспитатель;

Чильчигешева Ольга Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Ширяева Антонина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», педагог-психолог;

Шиукаева Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золотая рыбка», воспитатель.

 

г.Саяногорск

Баянова Елена Валерьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Виноградова Наталья Сергеевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Вишневская Ольга Витальевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа №1 имени 50-летия «Красноярскгэсстрой», учитель;

Гаврова Юлия Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 28 «Жемчужинка», муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Домнина Екатерина Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 28 «Жемчужинка», муниципального образования город Саяногорск, учитель-логопед;

Ечкалова Анжелика Владимировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Киселева Олеся Александровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 6», педагог-психолог;

Кончакова Кристина Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Детский сад № 22 «Почемучка», воспитатель;

Копычева Елена Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Детский сад № 22 «Почемучка», учитель-логопед;

Матис Неля Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Детский сад № 16 «Дюймовочка», воспитатель;

Матрусенко Марина Алексеевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 6», педагог дополнительного образования;

Миронова Ольга Михайловна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 5»,социальный педагог;

Побережняк Ирина Аркадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №21 «Аленький цветочек», муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Рыбалко Лариса Юрьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение город Саяногорск «Лицей №7», учитель;

Сафонова Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 6», учитель;

Суровцева Анна Ивановна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Титова Анастасия Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск детский сад № 29 «У Лукоморья», учитель-логопед;

Цыс Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа №1 имени 50-летия «Красноярскгэсстрой», учитель;

Шнайдер Нина Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Сказка», муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Шубкина Ирина Олеговна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск детский сад № 29 «У Лукоморья», инструктор по физической культуре.

 

г. Сорск

Букинич Оксана Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Молокова Лада Вадимовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Соловьёва Дарья Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Сорска «Центр развития ребенка - детский сад «Солнышко», воспитатель;

Федосеева Надежда Борисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Чепурная Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углублённым изучением отдельных предметов», учитель.

 

г.Черногорск

Аева Татьяна Алексеевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных туристов», педагог дополнительного образования;

Александрова Светлана Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка», воспитатель;

Андреева Анна Павловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ёлочка», учитель-логопед;

Берняцкая Любовь Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Булычева Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных туристов», педагог дополнительного образования;

Горностаева Евгения Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радуга», воспитатель;

Дергунова Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Егорова Надежда Валентиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Ефимова Ирина Константиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка», воспитатель;

Заика Вера Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением отдельных предметов», педагог-психолог;

Карамашева Надежда Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Средняя общеобразовательная школа № 3», учитель;

Козлова Виктория Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Гнездышко», воспитатель;

Красикова Ирина Борисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза Петра Акимовича Рубанова» города Черногорска, учитель;

Кужлева Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Метелева Нина Степановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Платонова Марина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Скворцова Лариса Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Журавушка», воспитатель;

Скробан Любовь Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Золотая рыбка», музыкальный руководитель;

Тевс Марина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Черногорска «Средняя общеобразовательная школа № 20», социальный педагог;

Фирсова Валентина Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей» имени А.Г. Баженова города Черногорска, учитель.

 

Алтайский район

Аршанова Татьяна Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Белоярская средняя школа», учитель;

Веженко Валентина Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новомихайловская средняя школа», учитель;

Гармаш Анна Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Белоярская средняя школа», учитель;

Долгополов Андрей Юрьевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Изыхская средняя школа», учитель;

Дорожинец Юлия Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новороссийская средняя школа», учитель;

Кирпичникова Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Белоярская средняя школа», учитель;

Мокрецова Зайтуна Хамидулловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Изыхская средняя школа», учитель;

Обгольц Марина Геннадьевна, структурное подразделение Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новороссийская средняя школа» детский сад «Тополек», музыкальный руководитель;

Оловникова Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснопольская средняя школа», учитель;

Пушина Елена Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Белоярский детский сад «Теремок», воспитатель;

Сидорова Ольга Семеновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Изыхская средняя школа», учитель- логопед;

Спирина Ирина Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Белоярская средняя школа», учитель;

Троякова Наталья Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение центр дополнительного образования «Радуга», педагог дополнительного образования;

Турусова Людмила Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Изыхская средняя школа», учитель;

Чернова Галина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новороссийская средняя школа», учитель;

Чучалина Антонина Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Изыхская средняя школа», учитель.

 

Аскизский район

Боргоякова Фатима Анатольевна, Иллиморовская начальная общеобразовательная школа - филиала Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Усть-Чульской средней общеобразовательной школы Аскизского района, учитель;

Идимешева Анастасия Витальевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей- интернат имени М.И, Чебодаева», учитель;

Идимешева Нина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Есинская средняя общеобразовательная школа им. М.Г. Торосова» Аскизского района, учитель;

Какова Евгения Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение» Катановская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Круглова Елена Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вершино-Тейский детский сад «Теремок», воспитатель;

Кыржинакова Ирина Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Казановская основная общеобразовательная школа», учитель;

Милюхина Татьяна Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1» Аскизского района, учитель;

Румянцева Галина Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1» Аскизского района, учитель;

Туниекова Алиса Никитична, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Чульская средняя общеобразовательная школа» Аскизского района, учитель.

 

Бейский район

Бендерская Наталья Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская школа-интернат», учитель;

Горева Елена Вениаминовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат», учитель;

Лебедева Светлана Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская школа-интернат», учитель-логопед;

Масалович Светлана Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новотроицкая основная общеобразовательная школа», учитель;

Мурзаева Елена Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат», учитель;

Устяхина Татьяна Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская школа-интернат», учитель.

 

Боградский район

Борутто Констанин Владимирович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Троицкая средняя общеобразовательная школа», учитель;

Дубинкина Олеся Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таежинская начальная общеобразовательная школа», учитель;

Евтеева Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Троицкая средняя общеобразовательная школа», учитель;

Злобина Галина Евстафьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Ишкабулов Алексей Андреевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сарагашская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Любова Светлана Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бородинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Маляров Никита Владимирович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Степанова Татьяна Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Орджоникидзевский район

Лицегевич Александр Михайлович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Устино - Копьевская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Тихонова Юлия Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Устино - Копьевская средняя общеобразовательная школа», учитель;

 


Таштыпский район

Аношко Светлана Олеговна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образование «Таштыпский центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Артонова Людмила Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Малоарбатская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Дмитриенко Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская общеобразовательная школа-интернат № 1», учитель;

Заречнева Галина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская средняя школа № 2», учитель;

Кактояков Семен Иванович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская общеобразовательная школа-интернат № 1», учитель;

Кольчикова Вера Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Малоарбатская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Морозова Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Арбатская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Сагалакова Лариса Карповна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Малоарбатская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Сазанакова Юлии Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка», воспитатель.

Тогочакова Лилия Георгиевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская общеобразовательная школа-интернат № 1», учитель;

Тодинова Галина Федоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Имекская общеобразовательная школа», учитель;

Тодозакова Ирина Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко», учитель.

 

Усть-Абаканский район

Валегжанина Татьяна Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Бюрская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Власова Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Ласточка», воспитатель;

Дымченко Светлана Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Ласточка», воспитатель;

Краузе Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ромашка», инструктор по физической культуре;

Ложкина Марина Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Расцветская средняя общеобразовательная школа», старшая вожатая;

Солодухина Надежда Зиновьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Солнечная средняя общеобразовательная школа», учитель.

Ширинский район

Батандаева Наталья Тимофеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Целинная общеобразовательная школа-интернат №15», педагог-психолог;

Бородыня Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Соленоозерная средняя школа № 12», учитель;

Ботина Ирина Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 «Колосок», воспитатель.

Дубровская Алёна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Соленоозерная средняя школа № 12», учитель;

Лалетина Светлана Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6 «Жемчужинка», методист;

Марьясова Полина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Целинная общеобразовательная школа-интернат №15», педагог-организатор;

Павловская Наталья Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ширинская средняя школа № 4»,педагог дополнительного образования;

Поротова Галина Егоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Соленоозерная средняя школа № 12», учитель;

Рудакова Раиса Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Соленоозерная средняя школа № 12», учитель;

Синяк Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ширинская средняя школа № 18», учитель;

Сорокина Любовь Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ширинская основная школа № 17», учитель;

Фейлер Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Соленоозерная средняя школа № 12», учитель;

Шепитько Оксана Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Целинная общеобразовательная школа-интернат №15», воспитатель;

Шушеначева Светлана Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Озерная средняя школа № 9», учитель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Аникина Светлана Викторовна, Филиал Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», педагог-психолог;

Анучина Елена Владимировна, Филиал Государственного бюджетного профессионального учреждения Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Баева Тамара Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель специальных дисциплин;

Дьяченко Надежда Сергеевна, Государственное автономное образовательное учреждение Республики Хакасия дополнительного профессионального образования «Хакасский институт развития образования и повышения квалификации», методист.

Иванова Татьяна Ивановна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», руководитель физического воспитания;

Исхакова Виктория Раисовна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия имени Н.Ф. Катанова», учитель;

Кайлачакова Инна Анатольевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия имени Н.Ф. Катанова», учитель;

Костина Наталья Петровна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Детский дом «Ласточка», педагог-психолог;

Мадоян Гаянэ Егиевна, Государственного автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Аграрный техникум», преподаватель;

Максимчук Юрий Николаевич, Филиал Государственного бюджетного профессионального учреждения Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Маляров Владимир Ильич, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Боградская санаторная школа-интернат», учитель;

Николаева Ирина Николаевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Боградская санаторная школа-интернат», воспитатель;

Попова Ирина Васильевна, Государственного бюджетного профессионального учреждения Республики Хакасия «Профессиональное училище № 15», преподаватель;

Пятина Ольга Олеговна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Боградская санаторная школа-интернат», воспитатель;

Соловьева Ольга Васильевна, Филиал Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», мастер производственного обучения;

Соргина Жанна Сергеевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Черногорская школа-интернат», педагог-психолог;

Тимовкина Ирина Петровна, Государственного бюджетного профессионального учреждения Республики Хакасия «Профессиональное училище № 18»,мастер производственного обучения;

Чебодаева Ольга Гавриловна, Государственного бюджетного профессионального учреждения Республики Хакасия «Профессиональное училище № 18»,мастер производственного обучения;

Щербакова Виктория Афанасьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель.

Образовательные организации, подведомственные

Министерству социальной защиты Республики Хакасия

Татаринко Юлия Валерьевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей», руководитель физического воспитания.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Горохова Ольга Александровна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия « Училище (техникум) олимпийского резерва», преподаватель;

Кожевникова Екатерина Викторовна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия « Училище (техникум) олимпийского резерва», преподаватель.

Козлова Ирина Владимировна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия « Училище (техникум) олимпийского резерва», преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Козлитин Роман Анатольевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Комплексная детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель;

Крутиков Олег Юрьевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею с мячом», тренер-преподаватель;

Литовкин Василий Васильевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по плаванию», старший тренер-преподаватель;

Семидоцкая Виктория Юрьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская юношеская школа по танцевальному спорту», тренер-преподаватель.

 

Частные образовательные организации, подведомственные

ОАО «Российские железные дороги»

Касилов Олег Владимирович, Частное образовательное учреждение профессионального образования «Саянский техникум «СТЭМИ», преподаватель.

Натейкина Марина Александровна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 202 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель;

Потапова Светлана Александровна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 202 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель.

 

 

 

 

 

Приложение 2

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от «31» 05__2018 № 5-130

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

 

г. Абакан

Алешечкина Юлия Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Афанасьева Елена Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 2»,педагог-психолог;

Бутенко Ирина Афанасьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Голубь Ирина Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Жигалова Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», воспитатель;

Какович Марина Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», старший воспитатель;

Карагусова Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Коба Елена Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Максимова Полина Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», воспитатель;

Некрасова Людмила Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Осипова Алефтина Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Семенова Наталья Борисовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Золушка», воспитатель;

Терещенко Александр Юрьевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакан «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования.

Ушакова Вера Леонидовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», воспитатель;

Феоктистова Валентина Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Щербакова Светлана Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель.

 

г.Саяногорск

Войнова Антонина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск школа-интернат № 8, учитель;

Войцехович Елена Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Гришаева Наталья Витальевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Сказка» Муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Казанцева Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск Лицей «Эврика», учитель;

Катышева Елена Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск Лицей № 7, учитель;

Макарова Юлия Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск Лицей «Эврика», учитель;

Метельская Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск Лицей №7, учитель;

Чанкова Галина Ильинична, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средней общеобразовательной школы № 6 Муниципального образования город Саяногорск, учитель.

 

г. Черногорск

Бойкова Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа № 3» города Черногорска, учитель;

Канзычакова Фаина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1», города Черногорска учитель;

Кульбашина Лариса Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучение отдельных предметов» города Черногорска, учитель;

Нестерова Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» города Черногорска, учитель;

Чернявская Анна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5» города Черногорска, учитель.

 

Аскизский район

Албычаков Игорь Никитич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Камыштинская средняя общеобразовательная школа» Аскизского района, учитель;

Асочакова Вера Федоровна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей- интернат имени М.И. Чебодаева», учитель.

 

Таштыпский район

Кислицына Галина Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская школа-интернат № 1», учитель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Боргоякова Инна Григорьевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия - интернат имени Н.Ф. Катанова», педагог-психолог.

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта Ширинского района

Чипизубов Александр Николаевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ширинская комплексная детско-юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель.