Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ №303 "О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных организаций, осуществляющих образовательную

Министерство образования и науки Республики Хакасия

 

ПРИКАЗ

 

29.11. 2018 г.                                         г. Абакан                                             № 5-303

 

 

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

 

В соответствии с Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276, Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), Положением                     о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность                            и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 (с последующими изменениями)                 и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от 29.11.2018 № 07 п р и к а з ы в а ю:

            1.         Установить первую квалификационную категорию с 29.11.2018 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 1).

2.         Установить высшую квалификационную категорию с 29.11.2018 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 2).

 

 

 

Исполняющая обязанности Министра                                                       Л.Н. Гимазутина


 

Приложение 1

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 29.11.2018 г. № 5-303

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

 

г. Абаза

Петрова Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

Торокова Ирина Егоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 5», учитель.

 

г. Абакан

Абрамова Елена Евгеньевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Агапова Татьяна Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад комбинированного вида «Журавлик», воспитатель;

Апосова Светлана Валерьевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Арчимаева Наталья Иосифовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», воспитатель;

Бельтюкова Дина Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка», воспитатель;

Беспалова Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Гладышев Дмитрий Владимирович, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Димитрова Татьяна Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Светлячок», учитель-логопед;

Жигулина Виолетта Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Зайцева Нина Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Мечта», воспитатель;

Иванова Татьяна Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», инструктор по физической культуре;

Кабаева Елена Валерьевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Казакова Наталья Андреевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Канзычакова Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Радуга», учитель-логопед;

Колмакова Зинаида Степановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Василек», воспитатель;

Кольчикова Алена Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Настенька», воспитатель;

Конгарова Лира Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 2», воспитатель;

Крикунова Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Кротова Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 18», учитель;

Лавренова Валентина Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Основная общеобразовательная школа №17», учитель;

Плешкова Марина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Чайка», учитель-логопед;

Полякова Марина Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Порсина Екатерина Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Прокопьева Анжела Владимировна, бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Пынькова Наталья Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Пятина Надежда Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Ивушка», воспитатель;

Рейнер Светлана Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 3», учитель;

Сагалакова Марина Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Хрусталик», воспитатель;

Сафронов Павел Владимирович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Селигеева Оксана Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Основная общеобразовательная школа №17», учитель;

Столярова Татьяна Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Фролова Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Хорт Марина Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Шульбинская Елена Фёдоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Щербинина Людмила Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Василек», воспитатель.

 

г. Саяногорск

Баженова Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 21 «Аленький цветочек», город Саяногорск, воспитатель;

Бобрикова Елена Андреевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско – юношеская спортивная школа муниципального образования город Саяногорск, старший тренер-преподаватель;

Боброва Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 28 «Жемчужинка» муниципального образования город Саяногорск, учитель-логопед;

Виноградова Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск детский сад № 29 «У Лукоморья», воспитатель;

Держак Ксения Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск детский сад № 29 «У Лукоморья», педагог-психолог;

Дыскина Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 «Росинка» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Егорова Антонина Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 6», учитель;

Емельянова Людмила Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 «Снегирёк» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Ефремова Лариса Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Заболотная Жанна Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 21 «Аленький цветочек» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Кибальник Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск детский сад № 29 «У Лукоморья», старший воспитатель;

Корякин Михаил Александрович, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей Эврика», учитель;

Косогорова Татьяна Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 «Росинка» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Кузнецов Михаил Анатольевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 6», учитель;

Курбатова Елена Степановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Школа №3 имени Героя России Сергея Медведева», учитель;

Литвинова Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей № 7», учитель;

Миллер Светлана Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей № 7», учитель;

Муха Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Овчинникова Валентина Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Попугаева Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Снеткова Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 21 «Аленький цветочек» муниципального образования город Саяногорск, инструктор по физической культуре;

Сотникова Вера Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Школа №3 имени Героя России Сергея Медведева», учитель;

Талицкая Марина Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 6», учитель;

Тимошенко Наталья Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Школа №3 имени Героя России Сергея Медведева», учитель;

Федорова Наталья Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей № 7», учитель;

Формова Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско – юношеская спортивная школа муниципального образования город Саяногорск, старший тренер-преподаватель;

Хорошевская Светлана Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Чипполино» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Храбрых Светлана Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Сказка» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Ястребова Екатерина Олеговна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 «Снегирёк» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель.

 

г. Сорск

Бандяева Елена Григорьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», педагог дополнительного образования;

Ванькова Анастасия Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Деркина Светлана Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Солнышко», воспитатель;

Кожуховский Александр Викторович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», педагог дополнительного образования;

Мышковец Нина Ивановна, Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сорская основная общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Рындина Иванна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Сазанакова Оксана Никифоровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Голубок», воспитатель;

Селихова Анна Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Солнышко», инструктор по физической культуре;

Середа Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», педагог дополнительного образования;

Чебодаева Наталья Иннокентьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Голубок», воспитатель.

 

г. Черногорск

Бунакова Елена Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка», воспитатель;

Горбунова Галина Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19                  с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Журавлева Галина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Келеменева Татьяна Андреевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества», педагог-организатор;

Киселева Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза Петра Акимовича Рубанова» , учитель;

Клиндухова Юлия Викторовна, Муниципальное автономное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Лузина Марина Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Макшина Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза Петра Акимовича Рубанова» , учитель;

Мельникова Юлия Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Чайка», старший воспитатель;

Муракаева Зульфия Зифаровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радуга», воспитатель;

Неделина Изабелла Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Николаенко Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка», воспитатель;

Никонова Лидия Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Орешкина Елена Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка», воспитатель;

Радионова Оксана Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка», учитель-логопед;

Ростовцева Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка», инструктор по физической культуре;

Рыжова Ольга Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза Петра Акимовича Рубанова» , учитель;

Семенова Ольга Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей» имени А.Г. Баженова, учитель;

Тахтаракова Анастасия Владимировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества и досуга», педагог-организатор;

Чепцова Валентина Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа № 3», учитель;

Шарова Марина Аркадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка», воспитатель;

Энгельгардт Евгения Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радуга», музыкальный руководитель.

 

Алтайский район

Алёхина Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Изыхская средняя школа», учитель;

Вечер Татьяна Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Подсинская средняя школа», учитель;

Гладышева Татьяна Николаевна, Филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Белоярская средняя школа» Летниковская основная школа», учитель;

Казагашева Ольга Александровна, Филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Белоярская средняя школа» Лукьяновская основная школа», учитель;

Канзычакова Надежда Николаевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Аршановский детский сад «Торгаях», воспитатель;

Маркова Оксана Эдуардовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель;

Пантелеенко Нина Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Подсинский детский сад «Радуга», воспитатель;

Пензина Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение центр дополнительного образования «Радуга», педагог дополнительного образования;

Сердюкова Надежда Константиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аршановская средняя школа», учитель;

Сицкая Светлана Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель;

Толкачева Елена Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Очурская средняя школа», учитель;

Третьяков Олег Федорович, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Республиканская детская – юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель;

Третьяков Олег Федорович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель;

Чаптыкова Виктория Сергеевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Аршановский детский сад «Торгаях», воспитатель;

Шулбаева Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аршановская средняя школа», учитель.

 

Аскизский район

Аршанова Алиса Сергеевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей- интернат имени М.И, Чебодаева», воспитатель;

Боргоякова Алиса Филипповна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Чульская средняя общеобразовательная школа» Аскизского района, учитель;

Бурнакова Людмила Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верх-Аскизская средняя общеобразовательная школа» Аскизского района, учитель;

Гусейнова Гульнара Ингелевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Аскизский детский сад «Светлячок», инструктор по физической культуре;

Канзычакова Галина Даниловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Базинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Кобежекова Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Калининская средняя общеобразовательная школа», учитель-логопед;

Малыхина Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2» Аскизского района, социальный педагог;

Нагаева Юлия Казбековна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вершино - Тейская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Топоева Валентина Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Калининская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Топоева Ирина Ирмаковна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей - интернат имени М.И, Чебодаева», педагог-психолог;

Ултургашева Нина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Камыштинская средняя общеобразовательная школа», Аскизского района, учитель;

Чебодаева Инна Петровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Аскизский районный центр дополнительного образования» Аскизского района, педагог дополнительного образования;

Чебодаева Мария Николаевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей- интернат имени М.И, Чебодаева», учитель;

Челтыгмашева Юлия Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Аскизский детский сад «Родничок», учитель-логопед;

Чертыгашева Елена Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Аскизский районный центр дополнительного образования», педагог дополнительного образования.

 

 

Бейский район

Анпилогова Валентина Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоенисейская основная общеобразовательная школа», учитель;

Артамонов Геннадий Михайлович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат», учитель;

Гордейчук Ксения Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куйбешевская средняя школа – интернат», учитель;

Кузнецова Валентина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новотроицкая основная общеобразовательная школа», учитель;

Мещерякова Полина Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для обучающихся с умственной отсталостью «Бейская школа-интернат», воспитатель;

Мынзату Алена Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Бейский детский сад «Ромашка», воспитатель;

Полякова Галина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат», учитель;

Толмачева Галина Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куйбешевская средняя школа – интернат» Бейского района, учитель.

 

Боградский район

Баталова Марина Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Буракова Светлана Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 9 «Колокольчик», музыкальный руководитель;

Князева Анастасия Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель-дефектолог;

Машкина Елена Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №6 «Колосок», воспитатель;

Непомнящая Светлана Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сарагашская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Стрельцова Любовь Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сарагашская средняя общеобразовательная школа», учитель;

 

Орджоникидзевский район

Макаревич Елена Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Копьёвская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов», педагог дополнительного образования;

Ознобихина Евгения Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Копьёвская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов», учитель.

 

Таштыпский район

Аданакова Елизавета Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская общеобразовательная школа № 2», социальный педагог;

Ахпашева Маина Андреевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Власова Алена Борисовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко», воспитатель;

Карамашева Оксана Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка», воспитатель;

Пепеляева Наталья Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Малоарбатская средняя общеобразовательная школа», воспитатель;

Пидюрова Валентина Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большесейская общеобразовательная школа», учитель;

Сагалакова Лилия Семеновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская общеобразовательная школа-интернат № 1», учитель;

Сагалакова Наталья Игоревна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образование «Таштыпский центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Сагалакова Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская общеобразовательная школа № 2», учитель-логопед;

Топоева Лира Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большесейская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Тоскоракова Виктория Юрьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образование «Таштыпский центр детского творчества», педагог дополнительного образования.

 

 

 

 

Усть-Абаканский район

Андреева Елена Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Бюрская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Анисимова Наталья Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Московская средняя общеобразовательная школа им.А.П. Кыштымова» Усть-Абаканского района, учитель;

Баранихин Сергей Викторович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Буценко Галина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Каркуданова Анна Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чарковская основная общеобразовательная школа - интернат» Усть-Абаканского района, учитель;

Молчанова Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Ласточка», воспитатель;

Токмашева Лилия Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чарковская основная общеобразовательная школа-интернат» Усть-Абаканского района, учитель;

Чешуина Наталья Равиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Радуга», воспитатель.

 

Ширинский район

Еремеева Наталья Петровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6 «Жемчужинка», воспитатель;

Катцина Вера Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 «Березка», воспитатель;

Хомягина Татьяна Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 «Березка», воспитатель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Варникова Мария Сергеевна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель;

Васильева Наталья Александровна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель;

Вешкина Ксения Николаевна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Гарник Тамара Алексеевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Детский дом «Ласточка», воспитатель;

Звягинцева Елена Викторовна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 16», воспитатель;

Катаргина Ольга Ильинична, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Детский дом «Ласточка», воспитатель;

Каширина Светлана Сергеевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи» «Радость», учитель-логопед;

Кижапкина Ирина Васильевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Черногорская школа-интернат», учитель;

Колистратова Светлана Николаевна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский политехнический техникум», преподаватель;

Кузьменко Надежда Дмитриевна, Филиал Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Куликов Александр Николаевич, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», мастер производственного обучения;

Лоренген Светлана Александровна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Детский дом «Ласточка», воспитатель;

Меркушева Валентина Ивановна, Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Черногорская школа-интернат», учитель;

Начкина Светлана Леонидовна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями слуха», воспитатель;

Николаева Ксения Александровна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия - интернат имени Н.Ф. Катанова», учитель;

Попова Галина Петровна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский механико-технологический техникум», мастер производственного обучения;

Сифулина Анна Викторовна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Созыева Галина Сергеевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Соломачева Тамара Филимоновна, Филиал Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», мастер производственного обучения;

Султрекова Елена Владимировна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия - интернат имени Н.Ф. Катанова», учитель;

Сухарева Елена Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Яновцева Евгения Леонидовна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству социальной защиты Республики Хакасия

Акиндина Мария Сергеевна, Государственное бюджетное учреждение Республик Хакасия «Республиканский дом - интернат для детей «Теремок», педагог-психолог;

Гончарова Мария Александровна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей», педагог-психолог;

Зумбадзе Ольга Сергеевна, Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», педагог-психолог;

Кудрина Юлия Владимировна, Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», социальный педагог.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Грушин Олег Владимирович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа единоборств», тренер-преподаватель;

Федяева Екатерина Олеговна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по танцевальному спорту», тренер-преподаватель;

Шамонин Виталий Вениаминович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Усть-Абаканская спортивная школа», Муниципального образования Усть – Абаканский район, тренер-преподаватель;

 

Частные образовательные организации, подведомственные

ОАО «Российские железные дороги»

Кравченко Светлана Федоровна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 203 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель;

Челтыгмашева Дарья Викторовна, Частное образовательное учреждение Начальная школа - детский сад № 68 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель;

Чепчигашева Валентина Юрьевна, Частное образовательное учреждение Начальная школа - детский сад № 68 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель.

 

 

 

Приложение 2

                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 29.11.2018 № 5-303

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

 

г. Абаза

Кирилюк Ольга Степановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

 

г. Абакан

Аксёнова Нелли Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Теремок», воспитатель;

Бахтина Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», учитель-логопед;

Брюзгина Нина Георгиевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Дельфин», воспитатель;

Бучилина Татьяна Александровна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 3», учитель;

Дьяченко Екатерина Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Корочкина Оксана Степановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Кристаллик», воспитатель;

Лашкова Любовь Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Мечта», музыкальный руководитель;

Лопатина Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Малахова Анна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Основная общеобразовательная школа № 27», педагог-психолог;

Петращук Татьяна Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Предеина Галина Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Василёк, инструктор по физической культуре;

Торощина Тамара Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», методист;

Функ Елена Андреевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «ДС «Санаторный», воспитатель;

Шарикова Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26»,учитель.

 

г.Саяногорск

Бутакова Татьяна Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 5», педагог дополнительного образования;

Быкова Марина Павловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск детский сад № 27 «Сказка», учитель-логопед;

Долгова Антонина Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск детский сад № 10 «Щелкунчик», учитель-логопед;

Козарез Ольга Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 6», учитель;

Леонова Наталья Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск детский сад № 10 «Щелкунчик», музыкальный руководитель;

Маслова Галина Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Обшитош Эмиль Емельянович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа муниципального образования город Саяногорск, старший тренер-преподаватель;

Пуляева Надежда Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей № 7», учитель;

Соломатова Ольга Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей № 7», учитель.

 

г. Сорск

            Швецова Оксана Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка «Детский сад «Голубок», воспитатель.

г. Черногорск

Афанасьева Светлана Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка», воспитатель;

Евсюткина Светлана Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Аленка», старший воспитатель;

Ермолина Марина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей имени А.Г. Баженова», учитель;

Колодина Ольга Николаевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества и досуга», педагог-организатор;

Саранчина Анастасия Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Сергеева Светлана Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка», воспитатель;

Турбина Ольга Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Шалаганова Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Журавушка», воспитатель.

 

Алтайский район

Албычакова Валентина Вячеславовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аршановская средняя школа», учитель.

 

Аскизский район

Ивандаева Инна Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Верх-Аскизская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Кочелорова Дора Прокопьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калининская средняя общеобразовательная школа, учитель;

Лотова Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

Юктешева Елена Александровна, Муниципальная бюджетная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат» им. М.И. Чебодаева, учитель.

 

Бейский район

Деревягина Татьяна Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бондаревская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Маланчик Павел Иванович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат», преподаватель-организатор;

Тимченко Нина Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат», учитель.

 

Таштыпский район

Медведев Владимир Степанович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Арбатская средняя общеобразовательная школа, учитель.

 

Усть-Абаканский район

Балалаева Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Миронова Ирина Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Калининская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Ширинский район

Меркель Татьяна Германовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ширинская средняя школа № 4, учитель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Белокопытова Анна Николаевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Бондарчук Андрей Степанович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский механико-технологический техникум», руководитель физического воспитания;

Ващенко Лариса Михайловна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Губина Людмила Васильевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий экономики и сервиса», преподаватель;

Максимова Светлана Викторовна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Покоякова Алла Ананьена, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Скробот Владимир Геннадьевич, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Слепкова Фаина Тимофеевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Абаканский строительный техникум», преподаватель;

Струкова Кристина Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Абаканский строительный техникум», преподаватель;

Федорова Марина Ивановна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Черногорская школа-интернат», учитель-дефектолог;

Шаталова Ирина Александровна, Филиал Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Нагибнев Дмитрий Валерьевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва настольного тенниса», тренер-преподаватель;

Федотова Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по танцевальному спорту», тренер-преподаватель;

Шевцова Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по танцевальному спорту», тренер-преподаватель.