Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ от 27.12.2018 №5-337 "О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, ..."

Министерство образования и науки Республики Хакасия

 

ПРИКАЗ

 

27.12.2018 г.                                     г. Абакан                                           № 5-337

 

 

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

 

В соответствии с Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276, Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), Положением о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утверждённым приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 (с последующими изменениями) и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от 27.12.2018 № 08 п р и к а з ы в а ю:

1. Установить первую квалификационную категорию с 27.12.2018 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 1).

2. Установить высшую квалификационную категорию с 27.12.2018 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 2).

 

 

 

Министр                                          подпись                                              Л.Н. Гимазутина


Приложение 1

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 27.12.2018 г. № 5-337

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

 

г. Абаза

 

Тимонин Павел Анатольевич, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа          № 49», учитель;

Парков Евгений Александрович, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа        № 49», учитель;

Башкатова Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка», воспитатель;

Гордиенко Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Улыбка», учитель-логопед;

Сухова Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель;

Золотарёва Софья Андреевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа         № 50», учитель;

Тигольских Владимир Викторович, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа          № 50», учитель.

 

Абакан

 

Кузочкина Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Котегова Евгения Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 2», воспитатель;

Абросимова Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 3», учитель;

Долгушина Ирина Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 3», учитель;

Нещадимова Людмила Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Зотова Надежда Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Грибанов Павел Олегович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Шабанова Светлана Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Марцынкевич Эльвира Раисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Шавлак Елена Фёдоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Бобровская Надежда Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», социальный педагог;

Третьякова Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», педагог-организатор;

Федулова Анна Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Кафтасьев Михаил Геннадьевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Вайнбергер Альбина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Овчинникова Светлана Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Ротанина Екатерина Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Тимашкова Лариса Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Холкина Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Шахматова Наталья Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Бабышева Татьяна Яковлевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Олейник Ольга Павловна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Аева Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 18», учитель;

Дайнека Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 18», учитель;

Иванова Марина Леонидовна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Дадынская Алла Константиновна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Максимова Лариса Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Шленсковая Оксана Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Андросова Татьяна Егоровна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель;

Деханова Оксана Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Куломаева Софья Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Пташинская Ольга Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Семенова Танзиля Шариповна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Завадина Тамара Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Алейникова Светлана Федоровна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Арбаева Екатерина Соотовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Зайцева Марина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», музыкальный руководитель;

Чайковская Татьяна Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Варенька», воспитатель;

Кирбижекова Светлана Петровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Василек», воспитатель;

Кожемякина Ольга Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Дельфин», воспитатель;

Сенникова Елена Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Дельфин», воспитатель;

Бородаева Анна Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня»,           учитель-логопед;

Григоренко Наталья Павловна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», воспитатель;

Морозова Светлана Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», воспитатель;

Сарчакова Альбина Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Дюймовочка», воспитатель;

Алексеенко Анастасия Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Дюймовочка», воспитатель;

Булушева Елена Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Дюймовочка», воспитатель;

Ковальчук Екатерина Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад комбинированного вида «Ёлочка», учитель-логопед;

Котляр Олеся Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад комбинированного вида «Ёлочка», воспитатель;

Бочкова Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», музыкальный руководитель;

Путинцева Светлана Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», воспитатель;

Семьянова Татьяна Евгеньевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад комбинированного вида «Журавлик», учитель-дефектолог;

Ботвич Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Звездочка», воспитатель;

Зименс Мария Фёдоровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Ивушка», педагог-психолог;

Залётина Татьяна Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Калинка», педагог-психолог;

Добрынина Светлана Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Сагалакова Наталия Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Харитонова Татьяна Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Чебодаева Наталья Егоровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Зубарева Марина Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Кристаллик», воспитатель;

Кокова Наталья Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Кристаллик», воспитатель;

Еремкина Алёна Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Настенька», воспитатель;

Ефремова Юлия Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Настенька», воспитатель;

Кашара Анна Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Настенька», воспитатель;

Корниенко Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Настенька», воспитатель;

Куркучекова Жанна Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Настенька», воспитатель;

Морозова Ирина Маратовна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Настенька», воспитатель;

Рузич Олеся Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Настенька», воспитатель;

Чумак Алена Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Настенька», воспитатель;

Кудрявцева Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад присмотра и оздоровления «Санаторный» города Абакана, воспитатель;

Михайлова Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Светлячок», воспитатель;

Матей Елена Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Светлячок», воспитатель;

Зайнулина Татьяна Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад присмотра и оздоровления «Солнышко», воспитатель.

 

г.Саяногорск

 

Мартель Марина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени 50-летия «Красноярскгэсстрой», учитель;

Беликова Светлана Валериевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Дубакова Анна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 5», педагог-психолог;

Мальцева Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Серков Павел Петрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Кислицина Марина Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Арчинекова Ольга Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 6», учитель;

Лыкова Светлана Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 6», учитель;

Кравченко Любовь Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 6», учитель;

Бакланова Юлия Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей № 7», учитель;

Сергеев Михаил Михайлович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей № 7», учитель;

Ломаковская Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей № 7», учитель;

Черкашин Михаил Александрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей № 7», учитель;

Беспалова Надежда Егоровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей «Эврика», учитель;

Попкова Валентина Олеговна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей «Эврика», учитель;

Гаибова Тамара Исламовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Медведева Мария Витальевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Силютина Нина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Горощенко Анна Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа № 1», педагог-психолог;

Соколовская Гулия Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Григорьева Людмила Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Буржинская Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Чипполино» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Мудрая Наталья Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Чипполино» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Черепанова Олеся Игоревна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 «Росинка», муниципального образования город Саяногорск, педагог-психолог;

Евстафьева Надежда Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 «Росинка» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Гашенко Анна Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 21 «Аленький цветочек», муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Гвоздовская Марина Валериевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 «Почемучка» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Гарбуз Снежана Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 «Почемучка» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Сыроватко Елена Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 «Умка» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Триппель Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 «Умка» муниципального образования город Саяногорск, педагог-психолог;

Трушкова Анастасия Финогентовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Сказка», муниципального образования город Саяногорск, инструктор по физической культуре;

Стукова Надежда Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Сказка» муниципального образования город Саяногорск, инструктор по физической культуре;

Беспалова Раиса Леонидовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 28 «Жемчужинка» муниципального образования город Саяногорск, учитель-логопед;

Гальцова Маргарита Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск детский сад № 29 «У Лукоморья», воспитатель;

Мельникова Татьяна Райнгартовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск детский сад № 29 «У Лукоморья», воспитатель;

Федорова Светлана Леонтьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малыш» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Петров Виталий Валериевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» муниципального образования город Саяногорск, педагог дополнительного образования;

Рудская Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» муниципального образования город Саяногорск, музыкальный руководитель;

Севруженко Анастасия Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» муниципального образования город Саяногорск, педагог дополнительного образования;

Нагорных Ольга Юрьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Станция детского и юношеского туризма «Борус» муниципального образования город Саяногорск, педагог дополнительного образования.

 

г. Сорск

 

Буянкина Татьяна Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Голубок», учитель-логопед;

Кухарь Надежда Владимировна, Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сорская основная общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Пакшина Оксана Викторовна, Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сорская основная общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Пильщикова Вера Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ручеек», воспитатель;

Титова Оксана Романовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Солнышко», воспитатель;

Старенькая Любовь Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Голубок», музыкальный руководитель.

 

г.Черногорск

 

Рехлова Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Никифорова Анастасия Сергеевна, «Основной общеобразовательной школы №6» – филиала Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Черногорска «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени П.А. Рубанова», педагог-психолог;

Романова Ирина Алексеевна, «Основной общеобразовательной школы №6» – филиала Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени П.А. Рубанова», учитель;

Третьякова Нина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15», воспитатель;

Лопатина Елена Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей» имени А.Г. Баженова, учитель;

Лейченко Людмила Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей» имени А.Г. Баженова, учитель;

Гераськина Галина Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19        с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Мунгалов Алексей Викторович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19        с углубленным изучением отдельных предметов» города Черногорска, учитель;

Петрашова Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19           с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Ульянова Наталья Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19            с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Филистович Валентина Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19          с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Чикурова Юлия Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19         с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Штефан Оксана Владимировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества», методист;

Садовская Ульяна Владимировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества и досуга», педагог дополнительного образования;

Фертикова Анна Павловна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества и досуга», педагог дополнительного образования;

Завидюк Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Алёнка», воспитатель;

Зырянова Надежда Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Алёнка», воспитатель;

Тарасенко Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Алёнка», воспитатель;

Луцик Юлия Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ёлочка», старший воспитатель;

Попова Ирина Григорьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ёлочка», воспитатель;

Петрова Ольга Михайловна, Муниципальное автономное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Журавушка», воспитатель;

Фандеева Елена Игоревна, Муниципальное автономное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Журавушка», педагог-психолог;

Патрина Алла Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Звездочка», воспитатель;

Пантюхина Юлия Владиславовна, Муниципальное автономное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Юденко Евгения Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радуга», воспитатель;

Болганова Светлана Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Светлячок» города Черногорска, учитель-логопед;

Кузнецова Галлия Фаридовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок», музыкальный руководитель;

Солейникова Любовь Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок», воспитатель.

 

Алтайский район

 

Толмашова Татьяна Антоновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аршановская средняя школа», учитель;

Сидорина Светлана Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новороссийская средняя школа», учитель;

Шишлянникова Елена Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок», воспитатель;

Чертыкова Лариса Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кайбальская средняя школа», учитель;

Серебреникова Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель;

Витчинова Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель;

Блохина Евгения Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель;

Тоторова Ольга Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Изыхская средняя школа», учитель;

Байшева Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение центр дополнительного образования «Радуга», педагог дополнительного образования;

Задорина Светлана Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кировская средняя школа», учитель;

Вейт Владимир Иосифович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Очурская средняя школа», учитель;

Юринов Евгений Петрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Очурская средняя школа», учитель;

Филатов Геннадий Алексеевич, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Республиканская детская – юношеская спортивная школа», тренер-преподаватель.

 

Аскизский район

 

Токоякова Зинаида Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верх-Базинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Канзычакова Татьяна Федоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вершинотейская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Канзычакова Екатерина Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Есинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Барашкова Ольга Афанасьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Есинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Сандыкова Маргарита Кирилловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кызласовская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Костякова Галина Пахомовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кызласовская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Ереськина Марина Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лестранхозовская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Штатская Елена Вениаминовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лестранхозовская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Левкович Лилия Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Аскизский районный центр дополнительного образования», педагог дополнительного образования;

Мамышев Дмитрий Викторович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Аскизский районный центр дополнительного образования», педагог дополнительного образования;

Чайдонов Владимир Александрович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Аскизский районный центр дополнительного образования», педагог дополнительного образования;

Гольцман Ирина Владимировна, Структурное подразделение дошкольного образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа «Детский сад «Огонёк», воспитатель;

Топоева Нина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз, учитель;

Чертыкова Евгения Федоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз, учитель;

Торбастаева Мария Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Катановская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Кайбаров Виктор Владимирович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Катановская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Барашкова Лариса Герасимовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Катановская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Бурнакова Лилия Ирепьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Чульская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Майнагашева Тамара Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верх-Аскизская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Губанова Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Есинская средняя общеобразовательная школа», педагог-организатор;

Боргоякова Надежда Александровна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат имени          М.И. Чебодаева», учитель;

Карамчакова Марина Михайловна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат имени            М.И. Чебодаева», учитель;

Миндибекова Снежанна Сергеевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат имени                М.И. Чебодаева», учитель;

Ултургашева Лилия Семеновна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат имени              М.И. Чебодаева», учитель;

Чебодаева Роза Арсентьевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат имени               М.И. Чебодаева», учитель;

Чепчигашева Софья Андреевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат имени                М.И. Чебодаева», учитель;

Чертыкова Лариса Трофимовна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат имени М.И. Чебодаева», учитель-логопед;

Сагатаева Татьяна Николаевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат имени            М.И. Чебодаева», учитель;

Чудочина Ирина Васильевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат имени                 М.И. Чебодаева», учитель;

Топоева Мария Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Калининская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Тюмерекова Элеонора Эдуардовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Калининская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Грудева Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Сафьянова Светлана Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2», учитель.

 

Бейский район

 

Сергина Нина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат», учитель;

Чекурина Елена Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат», учитель;

Устяхина Галина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат», учитель;

Яковлева Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Табатская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Волков Анатолий Алексеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для обучающихся с умственной отсталостью «Бейская школа-интернат», учитель;

Аверина Мария Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для обучающихся с умственной отсталостью «Бейская школа-интернат», воспитатель;

Кирдяшкин Сергей Владимирович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат», учитель;

Зубова Олеся Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат», учитель;

Исправникова Валентина Семёновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат» Бейского района, учитель;

Ушкова Татьяна Архиповна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Утинская начальная общеобразовательная школа», учитель;

Масалович Михаил Владимирович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новотроицкая основная общеобразовательная школа», учитель;

Селезнёва Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительное образования «Бейский Центр творчества», педагог дополнительного образования;

Чаптыкова Светлана Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куйбышевский детский сад «Колобок», воспитатель;

Агибалова Людмила Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новотроицкая основная общеобразовательная школа», учитель;

Евграфова Любовь Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат», учитель;

Маркелова Валентина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат», педагог дополнительного образования;

Стряпкова Людмила Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Бейский детский сад «Родничок», воспитатель;

Пузакова Галина Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Бейский детский сад «Родничок», воспитатель.

 

Боградский район

 

Останина Анжелика Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Знаменская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Жамкина Юлия Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сарагашская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Спирина Елена Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сарагашская средняя общеобразовательная школа», педагог-психолог;

Собко Татьяна Ильинична, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Заболотнова Ольга Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сонская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Рехлова Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Троицкая средняя общеобразовательная школа», социальный педагог;

Руднева Надежда Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Троицкая средняя общеобразовательная школа», учитель;

Зубова Анна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Троицкая средняя общеобразовательная школа», учитель;

Чубарева Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 1 «Солнышко», воспитатель.

 

Орджоникидзевский район

 

Зубкова Лидия Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Копьёвская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Рачковская Ольга Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида «Июсский детский сад «Малышок», воспитатель;

Рузавин Александр Андреевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Копьёвская сельская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Рузавина Мария Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Копьёвская сельская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Скок Анастасия Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида «Детский сад «Золотой ключик», воспитатель.

 

 

Таштыпский район

 

Тиников Валерий Анатольевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская общеобразовательная           школа-интернат № 1», учитель;

Миягашева Полина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская общеобразовательная школа № 2», учитель;

Боргоякова Зинаида Семеновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская общеобразовательная школа № 2», учитель;

Бутонаева Татьяна Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская общеобразовательная школа № 2», учитель;

Бутузова Елена Романовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская общеобразовательная школа № 2», учитель;

Федянин Игорь Олегович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большесейская общеобразовательная школа», учитель;

Кулумаева Надежда Семеновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Имекская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Сагалакова Любовь Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Имекская средняя общеобразовательная школа», учитель-логопед;

Черепанова Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Имекская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Седымова Светлана Ильинична, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Матурская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Г.Т. Зорина», педагог-психолог;

Гетманов Анатолий Юрьевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Арбатская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Мамышева Альбина Федоровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко», воспитатель;

Усть-Абаканский район

 

Савельева Елена Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», педагог-психолог;

Белова Екатерина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Анциферова Алла Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Московская средняя общеобразовательная школа им. А.П. Кыштымова», учитель;

Ященко Марина Иосифовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Московская средняя общеобразовательная школа им. А.П. Кыштымова», учитель;

Девяшина Наталья Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Райковская средняя общеобразовательная школа им. Н.И. Носова», учитель;

Кучендаева Людмила Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Красноозерная основная общеобразовательная школа», учитель;

Александрова Ирина Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Доможаковская средняя общеобразовательная школа им. Н.Г. Доможакова», учитель;

Яковлева Ириада Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Доможаковская средняя общеобразовательная школа им. Н.Г. Доможакова», учитель;

Киштеева Марина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сапоговская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Крупченко Светлана Федосеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сапоговская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Лазаренко Лариса Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сапоговская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Саражакова Елена Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сапоговская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Задворная Татьяна Ефимовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Опытненская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Школина Екатерина Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Опытненская средняя общеобразовательная школа», педагог-психолог;

Хольшина Ирина Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Калининская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Соловьёва Татьяна Вольдемаровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Весенненская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Чебодаева Оксана Харитоновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Весенненская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Кобыжакова Наталья Валериановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Весенненская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Ангелова Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская общеобразовательная школа-интернат», учитель;

Виноградова Лидия Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская общеобразовательная школа-интернат», учитель;

Вирфель Марина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Ласточка», учитель-логопед;

Бакламенко Олеся Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Аленушка», старший воспитатель;

Буханцева Виктория Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Аленушка», воспитатель;

Казакова Светлана Станиславовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Рябинушка», старший воспитатель;

Прудникова Галина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Радуга», воспитатель.

 

Ширинский район

 

Канина Людмила Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Туимская средняя школа № 3»,учитель;

Мальцева Елена Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Туимская средняя школа № 3»,учитель;

Иванова Алена Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Целинная основная школа-интернат                         № 15»,учитель-дефектолог;

Жирова Инна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Целинная основная школа-интернат № 15»,учитель-логопед;

Торина Анастасия Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ширинская основная школа № 17»,педагог-психолог;

Быстрова Валентина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ширинская средняя школа № 18», учитель;

Филянина Надежда Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Жемчужненская средняя школа № 1», учитель;

Овинникова Марианна Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом творчества», педагог дополнительного образования;

Саломатова Екатерина Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 «Березка», старший воспитатель;

Криндаль Оксана Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 «Солнышко», воспитатель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

 

Балгазина Ирина Лазаревна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат имени Н.Ф. Катанова», учитель;

Кучакова Светлана Макаровна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат имени Н.Ф. Катанова», социальный педагог;

Бехтерева Людмила Владимировна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Боградская школа-интернат», учитель;

Токмашова Лилия Анатольевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Боградская школа-интернат», учитель;

Агапова Елена Николаевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Боградская школа-интернат», социальный педагог;

Коновец Ольга Николаевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Жданова Екатерина Николаевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Чертыков Евгений Алексеевич, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», воспитатель;

Сагалакова Татьяна Сергеевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Листопад Виталий Николаевич, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Байзан Татьяна Ярославна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Черногорская школа-интернат», учитель;

Суховилова Елена Ярославна, Государственное бюджетное общебразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Черногорская школа-интернат», учитель;

Куликова Лариса Валерьевна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Хакасия «Республиканский центр дополнительного образования», методист;

Ростовцева Жанна Владимировна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Хакасия «Республиканский центр дополнительного образования», методист;

Чебодаева Надежда Михайловна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», преподаватель;

Шальнева Екатерина Юрьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», преподаватель;

Фроленкова Юлия Игоревна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Белозерова Марина Леонидовна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», педагог-психолог;

Афанасьев Сергей Сергеевич, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», мастер производственного обучения;

Кочелорова Айгуль Каримжановна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», старший методист;

Лакеенко Елена Петровна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель;

Сорокин Александр Геннадьевич, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», мастер производственного обучения;

Тарабрин Евгений Владимирович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель;

Тарасенко Екатерина Александровна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Балашов Василий Николаевич, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Шевчук Ольга Владимировна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Абаканский строительный техникум», преподаватель;

Углева Людмила Владимировна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Абаканский строительный техникум», мастер производственного обучения;

Кравчук Андрей Михайлович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище-15», преподаватель;

Пиксайкин Алексей Александрович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище-15», мастер производственного обучения;

Цыбульская Олеся Александровна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище-15»,мастер производственного обучения;

Локтева Надежда Владимировна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский политехнический техникум», мастер производственного обучения;

Камелина Елена Яковлевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский политехнический техникум», мастер производственного обучения;

Константинова Людмила Михайловна, Филиал Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству социальной защиты Республики Хакасия

 

Тахтобина Наталья Владимировна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок», воспитатель;

Фертих Любовь Ильинична, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок», воспитатель;

Какорина Оксана Викторовна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок», воспитатель;

Болдушевская Валерия Викторовна, Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», воспитатель;

Филиппова Наталья Александровна, Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», воспитатель;

Пакачакова Надежда Ивановна, Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», воспитатель;

Майнагашева Ольга Михайловна, Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», воспитатель;

Чихирина Наталья Геннадьевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей», руководитель физического воспитания.

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

 

Султреков Владислав Геннадьевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «единоборств», тренер-преподаватель;

Семенов Дмитрий Владимирович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике», тренер-преподаватель;

Краснова Елена Дмитриевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская школа по спортивному туризму», тренер-преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

 

Болотникова Наталья Алексеевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва», мастер производственного обучения.

Частные образовательные организации

 

Митрофанов Дмитрий Игоревич, Частное образовательное учреждение «Начальная школа – детский сад № 68 ОАО «Российские железные дороги», учитель;

Новикова Марина Евгеньевна, Частное образовательное учреждение «Начальная школа – детский сад № 68 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

 

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 27.12.2018 г. № 5-337

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

 

г. Абакан

 

Боргоякова Ириана Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа №1», учитель;

Барженакова Алена Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Гилева Оксана Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Михайлова Наталья Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Ревтова Светлана Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Ельшина Ольга Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Семенец Олеся Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Ладынина Мария Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Скоробогатова Ирина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Константинова Ольга Григорьевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Иванцова Ирина Евгеньевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Каткова Светлана Борисовна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Николаева Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Беляева Злата Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25» учитель;

Зоголь Галина Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Кайгородова Елена Леонидовна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Перевалова Лина Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Грачева Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Данилова Ольга Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26», учитель;

Шурлакова Елена Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», музыкальный руководитель;

Ильина Надежда Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», учитель-логопед;

Нурбобоева Оксана Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», педагог-психолог;

Бояркина Лидия Фёдоровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад комбинированного вида «Журавлик», музыкальный руководитель;

Попелкова Вероника Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Пятина Мария Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Чертыкова Ирина Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Хоменко Нонна Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Иванушка», учитель -логопед;

Суханова Наталья Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Ивушка», воспитатель;

Шумкина Людмила Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Ивушка», воспитатель.

 

 

 

 

г. Саяногорск

 

Аникина Евгения Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 21 «Аленький цветочек» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Хорошилова Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Братчикова Ольга Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей № 7», учитель;

Затепякина Юлия Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей № 7», учитель;

Надежкина Людмила Вениаминовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей № 7», учитель;

Тодышева Галина Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей № 7», учитель;

Хлопова Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей № 7», учитель;

Эбель Маргарита Эмануиловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей № 7», учитель;

Русанова Людмила Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей № 7», учитель;

Калинина Татьяна Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей «Эврика», учитель;

Миронова Галина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей «Эврика», учитель;

Усачева Лидия Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей «Эврика», педагог-психолог;

Черномазова Елена Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Лицей «Эврика», учитель;

Бердникова Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Дольникова Наталья Валерьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Школа-интернат № 8», учитель;

Белова Надежда Евгеньевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Майнская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Ульянова Лариса Петровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 «Дельфин», муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Комарова Людмила Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29 «У Лукоморья», муниципального образования город Саяногорск, учитель-логопед;

Орлова Лилия Федоровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малыш», муниципального образования город Саяногорск, р.п. Черемушки, старший воспитатель.

 

г. Черногорск

Белова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Кравчук Наталья Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», педагог-психолог.

 

Алтайский район

 

Степанова Татьяна Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение Подсинский детский сад «Радуга», воспитатель;

Александрова Оксана Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Подсинский детский сад «Радуга», воспитатель;

Ковалёва Елена Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новороссийская средняя школа», учитель;

 

Аскизский район

Щекочихина Александра Аниковна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лестранхозовская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Волков Виталий Анатольевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Толмашова Гертруда Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верх-Аскизская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Бейский район

Кузьмина Людмила Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная            школа-интернат», учитель;

Гончарук Марина Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная          школа-интернат», учитель;

Ткаченко Лариса Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная           школа-интернат», учитель;

Золотухина Наталья Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная          школа-интернат», учитель;

Другова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная           школа-интернат», учитель;

Слободчук Светлана Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная          школа-интернат», учитель.

 

Боградский район

 

Шигаева Тамара Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Власова Валентина Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Боградская средняя общеобразовательная школа», учитель-логопед.

 

Усть-Абаканский район

 

Шрамова Юлия Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Московская средняя общеобразовательная школа им. А.П. Кыштымова», учитель;

Лелеко Светлана Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Ласточка», музыкальный руководитель;

Мякотина Валентина Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад «Росток», воспитатель.

 

Ширинский район

 

Марфина Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9 «Малыш», воспитатель;

Туктарова Саими Вагозивна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 «Березка», воспитатель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

 

Шипицина Елена Сергеевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», учитель-дефектолог;

Чертыков Степан Антонович, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей            с нарушениями слуха», учитель;

Субракова Надежда Олеговна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Аскизская школа-интернат», учитель-логопед;

Лазарева Наталья Вильгельмовна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Черногорская школа-интернат», воспитатель;

Маркова Елена Анатольевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», воспитатель;

Азракова Наталья Николаевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат имени Н.Ф. Катанова», учитель;

Боргоякова Елена Петровна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат имени Н.Ф. Катанова», учитель;

Борзенко Наталья Ивановна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Гогунская Галина Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Лаптева Валентина Михайловна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Луферчик Ангелина Станиславовна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Лыкова Валентина Васильевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Полковникова Татьяна Павловна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Смышляева Светлана Викторовна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский механико-технологический техникум», преподаватель;

Коровина Светлана Юрьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», мастер производственного обучения;

Губина Людмила Васильевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», мастер производственного обучения;

Миронович Елена Юрьевна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Аграрный техникум», преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

 

Бережной Сергей Вадимович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская юношеская спортивная школа по плаванию», тренер-преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

 

Пинясова Елена Викторовна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва», преподаватель;

Трусова Ольга Геннадьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва», преподаватель;

Харченко Виктория Владимировна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва», преподаватель.