Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ от 28.03.2019 № 5-90 "О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, ..."

Министерство образования и науки Республики Хакасия

 

ПРИКАЗ

 

28.03. 2019                                       г. Абакан                                                № 5-90

 

 

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

 

В соответствии с Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276, Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), Положением                        о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность                           и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 (с последующими изменениями),                   и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от 28.03.2019 № 02 п р и к а з ы в а ю:

            1.         Установить первую квалификационную категорию с 28.03.2019 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 1).

2.         Установить высшую квалификационную категорию с 28.03.2019 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 2).

 

 

 

Министр                                                                                                            Л.Н. Гимазутина

 

 

Приложение 1

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 28.03.2019 № 5-90

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

 

г. Абаза

Артемьева Светлана Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49» города Абазы, учитель;

Бугаева Анастасия Евгеньевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Абазинский Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Медянцева Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49» города Абазы, учитель;

Мерзаева Марина Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Улыбка», воспитатель;

Найданова Оксана Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образование «Абазинский Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Филиппова Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Дельфин», воспитатель.

 

г. Абакан

Актуганова Галина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Аржанова Любовь Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад присмотра и оздоровления «Огонёк», воспитатель;

Беспрозванных Любовь Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Бобровник Ольга Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Бозылева Олеся Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Валиулина Наталья Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель;

Ващелюк Татьяна Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», учитель;

Вожжова Лариса Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Гаврилова Екатерина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25», педагог-организатор;

Жульмина Ксения Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Капитошка», музыкальный руководитель;

Кондратьева Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 18», учитель;

Кочева Наталия Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Чайка», воспитатель;

Мельченко Оксана Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка - детский сад «Кристаллик», воспитатель;

Михайленко Александр Алексеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Михайлова Анастасия Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Основная общеобразовательная школа № 17», учитель;

Моисеева Людмила Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Ошейко Александр Валерьевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Письменова Ольга Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Речкова Светлана Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 18», учитель;

Сафрайдер Юрий Иванович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Основная общеобразовательная школа № 17», учитель;

Силакова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Подснежник», воспитатель;

Силичева Елена Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель;

Сотниченко Алена Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Чаптыкова Юлия Дмитриевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Золотой ключик», воспитатель;

Черпакова Алефтина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Светлячок», воспитатель.

 

г. Саяногорск

Бессмертная Ольга Демьяновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Бурбыга Галина Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 «Умка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Васина Анастасия Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 6, учитель;

Егорова Вера Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16 «Дюймовочка» муниципального образования г. Саяногорск, инструктор по физической культуре;

Заярная Людмила Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 «Умка» муниципального образования г. Саяногорск, учитель – логопед;

Кончакова Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 «Снегирек» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Косых Марина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск Лицей № 7, учитель;

Красненкова Ольга Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа муниципального образования город Саяногорск, тренер-преподаватель;

Крутенкова Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 «Почемучка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Нехаева Юлия Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 1 имени 50-летия «Красноярскгэсстрой», учитель;

Сорокина Надежда Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 «Щелкунчик» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Ступина Евгения Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29 «У Лукоморья» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Терехова Татьяна Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Школа № 3 имени Героя России Сергея Медведева», учитель.

 

г. Сорск

Барсукова Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ручеек», воспитатель;

Жило Галина Григорьевна, Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Новоселова Наталья Афанасьевна, Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Шахназарова Анжела Ардашировна, Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сорская основная общеобразовательная школа № 2 имени Толстихиной Ю.Н., учитель.

 

г. Черногорск

Авраменко Фания Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Аникина Ольга Яковлевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Лукоморье», учитель-логопед;

Бегма Игорь Иванович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Вершинина Светлана Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей» имени А.Г. Баженова, педагог-психолог;

Дронова Наталья Александровна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Калинка», воспитатель;

Егорова Ирина Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Зайцева Татьяна Тимофеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15», учитель;

Караборина Ирина Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колосок», воспитатель;

Коробова Галина Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Гнёздышко», музыкальный руководитель;

Милкина Людмила Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Попова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Пшеничных Ольга Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Светова Светлана Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Скултан Ирина Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Лукоморье», воспитатель;

Смирнова Римма Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Спирина Лилия Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Лукоморье», музыкальный руководитель;

Терских Эльвира Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Устюгова Юлия Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка», воспитатель;

 

Алтайский район

Бочегуров Леонид Николаевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аршановская средняя школа», учитель;

Гураль Антонина Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Подсинская средняя школа», учитель;

Киршина Галина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель;

Козгова Любовь Степановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Подсинский детский сад «Радуга», воспитатель;

Федотова Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Изыхская средняя школа», учитель.

 

Аскизский район

Адыгаева Ольга Ивановна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей- интернат имени М.И. Чебодаева», учитель;

Анжиганов Андрей Алексеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Болгановская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Анжиганова Валентина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Болгановская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Евменова Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бирикчульская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Кужакова Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Есинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Майнагашева Юлия Викторовна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей – интернат имени М.И. Чебодаева», учитель;

Паткачакова Татьяна Никодимовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Болгановская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Сердюк Светлана Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2, учитель.

 

Бейский район

            Сукаленко Инга Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Табатская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Боградский район

Калиновская Людмила Густавна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Знаменская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Лицегевич Нина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Знаменская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Чанчикова Татьяна Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большеербинская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Орджоникидзевский район

Афанасьева Любовь Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Устино - Копьевская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Карху Вера Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Копьёвская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Посметьева Анастасия Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Орджоникидзевская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Саликаева Татьяна Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Приисковая средняя общеобразовательная школа», учитель;

Хотькин Сергей Петрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Приисковая средняя общеобразовательная школа», учитель;

Хрипакова Марина Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Копьёвская сельская средняя общеобразовательная школа», учитель.

Таштыпский район

Канзычакова Ольга Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Нижнесирская основная общеобразовательная школа, учитель;

Патачакова Зинаида Семеновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Нижнесирская основная общеобразовательная школа, учитель.

 

Усть-Абаканский район

Абрашкин Евгений Анатольевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Доможаковская средняя общеобразовательная школа им. Н. Г. Доможакова», учитель;

Азанова Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Ласточка», учитель-логопед;

Аницын Александр Артемьевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Усть-Абаканский центр дополнительного образования», педагог дополнительного образования;

Барчукова Елена Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Варюхина Татьяна Вадимовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», педагог-психолог;

Захарова Зоя Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Райковская средняя общеобразовательная школа им. Н. И. Носова», учитель;

Киселёва Наталья Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чапаевская основная общеобразовательная школа», воспитатель;

Коровайнова Нина Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Аленушка», воспитатель;

Максимова Татьяна Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ромашка», старший воспитатель;

Найдешкина Лидия Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сапоговская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Стригина Светлана Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Бюрская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Филатова Галина Тихоновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вершино-Биджинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Харитонова Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Бюрская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Челтыгмашева Ольга Борисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сапоговская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Шатилова Тамара Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Опытненская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Ширинский район

Анкилова Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Туимская средняя школа № 3,учитель;

Виноградова Оксана Владиславовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ширинская средняя школа № 18, учитель;

Искучекова Галина Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Туимская средняя школа № 3,учитель;

Литвяк Галина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ширинская основная школа № 17, учитель;

Субракова Татьяна Семеновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ширинская основная школа № 17, учитель;

Христенко Лариса Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом творчества, педагог-организатор.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Ворошилова Светлана Геннадьевна, филиал Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Аграрный техникум», преподаватель;

Гордейко Татьяна Сергеевна, филиал Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Аграрный техникум», мастер производственного обучения;

Колтынаева Ирина Лаврентьевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат имени Н.Ф. Катанова», учитель;

Комаров Александр Владимирович, филиал Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», мастер производственного обучения;

Павлушкин Сергей Михайлович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 15», преподаватель специальных дисциплин;

Субраков Александр Михайлович, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Аскизская школа-интернат», учитель;

Таничева Елена Сергеевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Профессиональное училище № 15», преподаватель;

Тоторова Нина Ивановна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Боградская школа-интернат», учитель;

Трошин Владимир Степанович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», преподаватель специальных дисциплин.

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Визер Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская школа по игровым видам спорта», тренер-преподаватель.

 

 

 


Приложение 2

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 28.03.2019 № 5-90

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

 

г. Абакан

Александрова Фрида Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Баженова Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 23», педагог-психолог;

Байкалова Любовь Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25» учитель;

Бурдина Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Гаврилина Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Дьяконова Елена Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», воспитатель;

Кондратьева Ирина Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Конькова Ирина Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 3», учитель;

Кудашкина Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Линсцер Марина Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Малыхина Наталья Степановна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Золушка», музыкальный руководитель;

Матросова Нина Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», методист;

Матросова Нина Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Мерлейн Нина Романовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Осокина Оксана Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Золотая рыбка», инструктор по физической культуре;

Пархоменко Марианна Альбертовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Полеева Елена Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Снегур Татьяна Евгеньевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Танбаева Таисья Петровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Светлячок», воспитатель;

Тинникова Лариса Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Угренинова Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Алёнка», воспитатель;

Федорова Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Черкасов Александр Антонович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Шалагина Елена Федоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Шульга Светлана Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад присмотра и оздоровления «Огонёк», инструктор по физической культуре;

Эккерт Юлия Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Хрусталик», воспитатель.

 

г. Саяногорск

Альбицкая Наталья Дмитриевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 «Дельфин» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Герасимова Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Школа-интернат № 8», учитель;

Дементьева Светлана Павловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 21 «Аленький цветочек», муниципального образования город Саяногорск, музыкальный руководитель;

Деркачева Майя Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Десятова Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Сказка», муниципального образования город Саяногорск, музыкальный руководитель;

Оленева Валентина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Школа № 3 имени Героя России Сергея Медведева», учитель;

Остапенко Нина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 21 «Аленький цветочек», муниципального образования город Саяногорск, воспитатель.

 

г. Сорск

Козлова Светлана Евгеньевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка «Детский сад «Голубок», воспитатель;

Терских Людмила Юрьевна, Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель.

 

г. Черногорск

Глазырина Ольга Федоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей» имени А.Г. Баженова, учитель;

Кожевникова Елена Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок», воспитатель;

Краева Ирина Викторовна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Калинка», старший воспитатель;

Мартынова Нина Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок», воспитатель;

Юдакова Ирина Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель.

 

Аскизский район

Гольцман Татьяна Аркадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз, преподаватель - организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Чебодаева Карина Савельевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат имени М.И. Чебодаева», учитель.

 

 

 

 

Орджоникидзевский район

Гончар Ольга Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Копьевский районный Дом детского творчества», педагог дополнительного образования.

 

Таштыпский район

Бутонаева Ирина Валентиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большесейская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Усть-Абаканский район

Анциферов Александр Сергеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Московская средняя общеобразовательная школа имени Анатолия Петровича Кыштымова», учитель;

Мазаева Галина Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Калининская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Скляр Ольга Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Расцветская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Ширинский район

Берестова Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 «Березка», воспитатель;

Янгулова Ольга Олеговна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Озерная средняя школа № 9», учитель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Большакова Светлана Виталиевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Черногорская школа-интернат», учитель;

Еремеева Ольга Васильевна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Аграрный техникум», преподаватель;

Минор Олеся Вячеславовна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Новикова Елена Николаевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Черногорская школа-интернат», учитель;

Татарова Нина Владимировна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Черногорская школа-интернат», учитель;

Теркина Надежда Николаевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями слуха», учитель-дефектолог.

 

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Бочкарев Андрей Александрович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская школа по игровым видам спорта», тренер-преподаватель.

 

Частные образовательные организации

Сенченко Вероника Степановна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 204 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», педагог дополнительного образования.