Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ от 25.04.2019 № 5-108 "О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций ..."

  


Министерство образования и науки Республики Хакасия

 

ПРИКАЗ

 

25.04. 2019 г.                                      г. Абакан                                              № 5-108

 

 

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

 

В соответствии с Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276, Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), Положением                      о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность                          и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 (с последующими изменениями)                   и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от 25.04.2019 № 03 п р и к а з ы в а ю:

            1.         Установить первую квалификационную категорию с 25.04.2019 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 1).

2.         Установить высшую квалификационную категорию с 25.04.2019 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 2).

 

 

 

Исполняющий обязанности Министра                        подпись                     А.А. Бутенко

 


Приложение 1

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 25.04.2019 г. № 5-108

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

 

г. Абаза

Строганова Елена Яковлевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49» города Абазы, учитель.

 

г. Абакан

Алексеева Наталья Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 10», учитель;

Балахчина Марина Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Белова Евгения Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад присмотра и оздоровления «Огонёк», воспитатель;

Белякова Наталья Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 18», учитель;

Бессонова Анна Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Боровых Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», воспитатель;

Винник Екатерина Георгиевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Вислогузова Наталья Валентиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 5», педагог дополнительного образования;

Герасименко Галина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Дедюхина Марина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Золотой ключик», инструктор по физической культуре;

Елисеев Сергей Борисович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Есютова Ольга Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Основная общеобразовательная школа № 27», учитель;

Илюшкин Сергей Николаевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Каражакова Ирина Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Катернюк Людмила Витальевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Комарова Марина Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Теремок», учитель-логопед;

Кригер Вера Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Кулёва Ольга Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Курбатова Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», педагог-организатор;

Малахова Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Мамышева Елизавета Константиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Обедина Вера Тимофеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 19», учитель;

Пинчук Светлана Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Полонская Анастасия Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 7», учитель;

Пономаренко Олеся Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Радуга», воспитатель;

Радчук Лариса Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель;

Рынова Юлия Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Савватеева Дарья Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Сазанакова Любовь Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Складниченко Лариса Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 30», учитель;

Смертина Надежда Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Ташкенова Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Тихонович Диана Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», социальный педагог;

Харлова Жанна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Шубина Надежда Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», педагог-психолог.

 

г. Саяногорск

Бондарева Мария Феликсовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29 «У Лукоморья» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Бычкова Елена Леонидовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 21 «Аленький цветочек» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Вахтель Федор Фридрихович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Лицей «Эврика», учитель;

Герман Александр Владимирович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Еретина Оксана Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 21 «Аленький цветочек» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Звягина Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 «Щелкунчик» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Ильящук Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29 «У Лукоморья» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Капустина Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Кобзарь Татьяна Вениаминовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29 «У Лукоморья» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель.

Кузнецов Авель Алексеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Мельникова Ольга Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Чиполлино» муниципального образования г. Саяногорск, педагог-психолог;

Михайлова Роза Сулухановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа – интернат № 8», учитель;

Путинцева Ирина Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 «Дельфин» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Решетняк Любовь Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 муниципального образования г. Саяногорск, учитель;

Фатерова Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 «Сказка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Чащин Игорь Николаевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Школа № 3 имени Героя России Сергея Медведева», педагог дополнительного образования;

Чмель Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 21 «Аленький цветочек» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Щепина Рахима Калдыбраевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 28 «Жемчужинка» муниципального образования г. Саяногорск, инструктор по физической культуре.

г. Сорск

Буслейко Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад «Солнышко», воспитатель;

Мирошниченко Мария Николаевна, Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сорская основная общеобразовательная школа № 2 имени Толстихиной Ю.Н., учитель.

 

 

г. Черногорск

Анищик Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 16 им. Д.М. Карбышева», учитель;

Ващенко Наталья Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Гусак Александр Сергеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Лизура Светлана Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Неясова Анна Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Звездочка», воспитатель;

Пеленева Екатерина Валентиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 им. Героя Советского Союза Петра Акимовича Рубанова» (филиал – школа № 6), учитель;

Чибисова Екатерина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа № 3», учитель;

Юдина Наталья Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Ященко Надежда Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15», учитель.

 

Алтайский район

Бирюкова Елена Виссарионовна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Белоярская школа – интернат», учитель;

Додонков Петр Николаевич, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Белоярская школа – интернат», учитель;

Рекаева Лариса Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «Теремок», воспитатель;

Топоева Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Аршановский детский сад «Торгаях», воспитатель;

Ямщикова Татьяна Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Подсинская средняя школа», учитель.

 

Аскизский район

Боргоякова Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз, учитель;

Бурнакова Надежда Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Камыштинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Валькова Ирина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Балыксинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Волкова Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1, педагог-психолог;

Камзалакова Татьяна Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Аскизский центр развития ребенка - детский сад «Тополёк», воспитатель;

Мамышева Ольга Александровна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей- интернат имени М.И. Чебодаева», учитель;

Окунева Лариса Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Верх-Аскизская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Пакачаков Карим Петрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Камыштинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Пакачакова Галина Терентьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Камыштинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Рублева Екатерина Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вершино-Тейский детский сад «Алёнушка», воспитатель;

Струкова Людмила Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Балыксинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Сунчугашева Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Верх-Аскизская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Чайдонов Александр Иванович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Камыштинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Чебодаев Николай Иванович, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей – интернат имени М.И. Чебодаева», учитель;

Чебокчинов Иван Николаевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

Черпакова Алефтина Никоноровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Болгановская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Бейский район

Арчимаева Ирина Николаевна, Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бондаревская средняя общеобразовательная школа «Верх – Киндирлинская начальная общеобразовательная школа», учитель;

Борисова Наталия Владимировна, Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бейская средняя общеобразовательная школа – интернат» «Кальская основная общеобразовательная школа», учитель;

Колесникова Елена Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Бейский детский сад «Родничок», воспитатель;

Офицерова Валентина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новокурская основная общеобразовательная школа», учитель;

Султанов Рауф Алимурадович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная школа – интернат», учитель;

Титовец Марина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новотроицкая основная общеобразовательная школа», учитель.

Боградский район

Высотина Ирина Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Совхакасская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Денисова Анна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Троицкая средняя общеобразовательная школа», учитель;

Рудометов Анатолий Васильевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Знаменская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Хмелёва Екатерина Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Совхакасская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Орджоникидзевский район

Гляйн Алёна Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Копьёвская сельская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Загородних Ольга Иосифовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Копьёвская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов», учитель.

 

Таштыпский район

Босина Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко», воспитатель;

Мамышева Екатерина Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Чылтызах», воспитатель;

Тепчигешева Алла Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верх-Таштыпская средняя общеобразовательная школа», учитель.

Чебодаева Татьяна Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бутрахтинская средняя общеобразовательная школа» филиал Чиланская начальная основная школа, учитель;

Шулбаева Татьяна Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верх-Таштыпская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Усть-Абаканский район

Арндт Ирина Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Весенненская средняя общеобразовательная школа» учитель;

Веревкина Наталия Александровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Сапоговская средняя общеобразовательная школа» структурное подразделение дошкольного образования «Детский сад «Ручеек», воспитатель;

Гайнутдинова Анна Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Аленушка», инструктор по физической культуре;

Киселева Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Аленушка», воспитатель;

Ланг Ирина Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Весенненская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Митриченко Евгения Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская общеобразовательная школа – интернат», социальный педагог;

Ноздрина Светлана Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чапаевская основная общеобразовательная школа», учитель;

Печенкина Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Калининская средняя общеобразовательная школа», педагог – психолог;

Сергиенко Ольга Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Радуга», музыкальный руководитель;

Стрелкова Валентина Вячеславовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чапаевская основная общеобразовательная школа», учитель;

Яндаева Ольга Олеговна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Родничок», воспитатель.

 

Ширинский район

Гельд Анна Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Туимская средняя школа № 3, учитель;

Потандаева Галина Константиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Спиринская основная школа № 11, учитель;

Булатова Мария Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Целинная основная школа – интернат № 15, учитель;

Торина Анастасия Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ширинская основная школа № 17, учитель;

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Березовская Татьяна Сергеевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», педагог – организатор;

Богатырева Тарина Вячеславовна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия – интернат имени Н.Ф. Катанова», учитель;

Дешкевич Виктор Александрович, филиал Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Аграрный техникум», мастер производственного обучения;

Карху Владимир Вячеславович, филиал Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Аграрный техникум», преподаватель;

Комиссарова Светлана Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», руководитель физического воспитания;

Ладынина Елена Геннадьевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Наумкин Александр Фёдорович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Нуштаева Юлия Леонидовна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно – строительный техникум», мастер производственного обучения;

Приходько Наталья Владимировна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно – строительный техникум», мастер производственного обучения;

Ротанина Галина Степановна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Черногорская школа – интернат», учитель;

Сальманович Людмила Викторовна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский механнико – технологический техникум», преподаватель;

Торина Марина Афанасьевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Черных Ольга Алексеевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Черногорская школа – интернат», учитель;

Яковлева Татьяна Владимировна, филиал Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Литвинова Милана Вячеславовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Комплексная детско – юношеская школа спортивная школа», тренер – преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Хаятдинова Вера Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва», мастер производственного обучения.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству социальной защиты Республики Хакасия

Борисова Ирина Анатольевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом – интернат для детей «Теремок», воспитатель;

Косицкая Светлана Геннадьевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом – интернат для детей «Теремок», воспитатель;

Лисицына Анна Евгеньевна, Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Республиканский социально– реабилитационный центр для несовершеннолетних», социальный педагог;

Спашибина Людмила Владиславовна, Государственное бюджетное учреждение Республик Хакасия «Республиканский дом – интернат для детей «Теремок», воспитатель;

Хит Галина Петровна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей» муниципального образования город Саяногорск, руководитель физического воспитания.

 

Частные образовательные организации, подведомственные

ОАО «Российские железные дороги»

Воронцова Светлана Петровна, Частное образовательное учреждение Начальная школа – детский сад № 68 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель;

Черданцева Наталья Александровна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 200 ОАО «Российские железные дороги», инструктор по физической культуре.

 


Приложение 2

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 25.04.2019 г. № 5-108

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

 

г. Абакан

Анохина Наталья Яковлевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Дресвянникова Людмила Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25» учитель;

Дубовский Сергей Викторович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25» учитель;

Карачакова Эльмира Жойпановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия», учитель;

Колупаева Татьяна Леонидовна, Муниципальное бюджетное дошкольное   образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребенка – детский сад «Василек», учитель-дефектолог;

Русанова Светлана Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Сидорко Елена Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25» учитель;

Тараканова Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Федоренко Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 22», учитель;

Федорова Наталия Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25» учитель;

Чепрасова Елена Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель.

 

 

 

г. Саяногорск

Кошевая Татьяна Семеновна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» муниципального образования город Саяногорск, педагог дополнительного образования;

Лыскина Елена Фёдоровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Матвеева Елена Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Фонарик» муниципального образования город Саяногорск, учитель-логопед;

Панкова Татьяна Витальевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16 «Дюймовочка» муниципального образования город Саяногорск, музыкальный руководитель;

Сорокина Людмила Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Фонарик» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель;

Хандрикова Елена Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 «Умка» муниципального образования город Саяногорск, воспитатель.

Шкунова Вера Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Саяногорск «Средняя общеобразовательная школа № 6», учитель.

 

г. Сорск

Постоногова Галина Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа № 1», учитель.

 

г. Черногорск

Тюрина Ирина Федоровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Радуга», воспитатель;

Юрченко Жанна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 Героя Советского Союза Петра Акимовича Рубанова» (филиал – школа № 6), учитель.

Алтайский район

Васильева Лилия Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Подсинский детский сад «Радуга», воспитатель;

Мищенко Светлана Брониславовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Подсинский детский сад «Радуга», воспитатель.

 

Аскизский район

Иптышева Евгения Владимировна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат имени М.И. Чебодаева», учитель;

Королева Галина Георгиевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Аскизский центр развития ребенка – детски сад «Тополек», воспитатель.

 

Бейский район

            Богданова Ирина Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бондаревская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Усть-Абаканский район

Головач Елена Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Расцветская средняя общеобразовательная школа», учитель.

Солодянкина Татьяна Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Бюрская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Фёдоров Юрий Александрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа», педагог дополнительного образования.

 

Ширинский район

Лобыгина Олеся Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 «Березка», воспитатель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Быленкова Екатерина Михайловна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями слуха», учитель-дефектолог;

Гоманов Андрей Павлович, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями зрения», преподаватель организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Даудиш Ирина Александровна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский механнико –технологический техникум», преподаватель;

Иванова Елена Ивановна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа – интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Лукьянова Елена Павловна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», преподаватель;

Никитина Елена Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель специальных дисциплин;

Снеткова Зоя Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель специальных дисциплин.

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Тыгдымаев Леонид Дмитриевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования « Комплексная детско–юношеская спортивная школа», тренер–преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Кураш Наталия Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва», мастер производственного обучения.