Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приказ от 30.05.2019 № 5-137 "О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций ..."

Министерство образования и науки Республики Хакасия

 

ПРИКАЗ

 

30.05. 2019 г.                                    г. Абакан                                              № 5-137

 

 

О результатах аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность

 

В соответствии с Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276, Положением о Министерстве образования и науки Республики Хакасия, утвержденным постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.05.2009 № 226 (с последующими изменениями), Положением                      о Республиканской аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность                          и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Хакасия от 25.08.2014 № 100-889 (с последующими изменениями)                   и протоколом заседания Республиканской аттестационной комиссии от 30.05.2019 № 04 п р и к а з ы в а ю:

            1.         Установить первую квалификационную категорию с 30.05.2019 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 1).

2.         Установить высшую квалификационную категорию с 30.05.2019 сроком на 5 лет педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение 2).

 

 

 

Министр                                                                                                        Л.Н. Гимазутина

 


Приложение 1

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 30.05.2019 г. № 5-137

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена первая квалификационная категория

 

г. Абаза

Аникин Алексей Викторович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 50», учитель.

 

г. Абакан

Альметова Ирина Георгиевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребёнка–детский сад «Сказка», музыкальный руководитель;

Антипина Наталья Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 4», учитель;

Апоненова Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Арыштаева Татьяна Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Ахмедова Анна Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель;

Бабич Юлия Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель-логопед;

Балагурова Елена Евгеньевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Мастерок», воспитатель;

Березина Клавдия Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», воспитатель;

Бирюкова Любовь Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 30», учитель;

Бурковская Елена Витальевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад присмотра и оздоровления «Огонёк», воспитатель;

Буслова Екатерина Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Алёнка», воспитатель;

Ваганова Ольга Вячеславовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Верпета Наталья Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Гоменюк Наталья Игоревна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Евиленко Павел Алексеевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Золотухина Анастасия Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 3», учитель;

Зотина Татьяна Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 2», учитель;

Имакаева Татьяна Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», воспитатель;

Канзычакова Татьяна Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребёнка - детский сад «Росинка», воспитатель;

Капчигашева Надежда Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Жаворонок», воспитатель;

Карамчакова Екатерина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 3», учитель;

Килижекова Людмила Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Основная общеобразовательная школа № 17», учитель;

Кириенко Ольга Игоревна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 30», учитель;

Козедубова Анастасия Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Козина Елена Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24», учитель;

Комарова Валентина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Основная общеобразовательная школа № 17», учитель-логопед;

Королева Марина Борисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Основная общеобразовательная школа № 27», учитель;

Костылева Алёна Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Кузовкова Светлана Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель;

Кулагина Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Звездочка», воспитатель;

Куюкова Юлия Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель;

Логинова Анастасия Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Логинова Марина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 3», учитель;

Лузгина Оксана Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Настенька», воспитатель;

Малинко Вероника Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Мальцева Галина Юрьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Подснежник», воспитатель;

Межекова Лина Витальевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Дюймовочка», воспитатель;

Межекова Мария Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Ольденбургер Любовь Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад присмотра и оздоровления «Огонёк», воспитатель;

Орешкова Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребёнка -детский сад «Росинка», воспитатель;

Плохих Константин Александрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углублённым изучением отдельных предметов», учитель;

Подельская Галина Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Настенька», музыкальный руководитель;

Пожидаева Любовь Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Незабудка», воспитатель;

Пралич Анна Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», учитель-логопед;

Рассолова Надежда Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», педагог-психолог;

Родькина Яна Евгеньевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Настенька», воспитатель;

Сагалакова Ольга Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Сазанова Елена Борисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 12», учитель;

Себова Ирина Алексеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Серикова Елена Игоревна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Варенька», музыкальный руководитель;

Сиделёва Анна Олеговна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Синькова Дарья Эдуардовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Соловьева Мария Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребёнка - детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Сорока Юлия Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Настенька», воспитатель;

Сычева Ольга Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Антошка», воспитатель;

Тараканова Юлия Константиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 23», учитель;

Топоева Татьяна Даниловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Туренко Наталья Валентиновна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования.

Тюкалов Павел Александрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Тюмерекова Елена Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 2», дошкольные группы «Гнездышко», воспитатель;

Федорова Алла Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 3», педагог-библиотекарь;

Федоряк Алеся Георгиевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребёнка - детский сад «Калинка», воспитатель;

Хайрутдинова Наталья Андреевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад комбинированного вида «Журавлик», воспитатель;

Хегай Марина Наумовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Черебеева Ксения Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Чертыкова Ольга Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребёнка-детский сад «Дельфин», воспитатель;

Чумак Оксана Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углублённым изучением отдельных предметов», учитель-логопед;

Шалфеева Людмила Кирилловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребёнка - детский сад «Колокольчик», воспитатель;

Швечихина Анастасия Фёдоровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Добрыня», воспитатель;

Шестакова Екатерина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Машенька», воспитатель;

Ширко Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Теремок», воспитатель;

Шихалеева Мария Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Алёнка», музыкальный руководитель;

Шрайнер Ирина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Дюймовочка», воспитатель;

Шулбаева Оксана Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», учитель;

Шумихина Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей», педагог-психолог;

Шустова Вера Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад присмотра и оздоровления «Огонёк», воспитатель;

Яковлева Татьяна Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад комбинированного вида «Журавлик», воспитатель.

 

г. Саяногорск

Белошапкин Андрей Анатольевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа муниципального образования г. Саяногорск, тренер-преподаватель.

Дикова Светлана Васильевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-детский сад № 27 «Сказка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Егорова Зинаида Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Школа – интернат № 8», учитель;

Исаева Светлана Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №25 «Умка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Минжунова Наталья Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 «Почемучка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Миронова Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 «Почемучка» муниципального образования г. Саяногорск, педагог-психолог;

Орлова Татьяна Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Пучкина Екатерина Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Фонарик» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Романова Татьяна Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск детский сад №16 «Дюймовочка», воспитатель;

Саранина Евгения Вадимовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 «Почемучка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Сафьянова Анастасия Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования                                г. Саяногорск детский сад № 29 «У Лукоморья», воспитатель;

Стреколовская Нина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 5, учитель;

Федяева Надежда Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск «Лицей «Эврика», учитель;

Филиппова Татьяна Алексеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 21 «Аленький цветочек» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Филипьева Наталья Леонидовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Чиполлино» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель;

Юрченко Татьяна Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск детский сад № 29 «У Лукоморья», воспитатель.

 

г. Сорск

Мишина Светлана Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка-детский сад «Солнышко», воспитатель;

Масюкова Татьяна Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сорская основная общеобразовательная школа № 2 имени Толстихиной Ю.Н., учитель;

Михалицына Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель.

 

г. Черногорск

Агеенко Анастасия Сергеевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Золотая рыбка», воспитатель;

Анпилогова Юлия Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Арефьева Анастасия Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа № 3», учитель;

Белоногова Лариса Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 16 им.Д.М. Карбышева», учитель;

Вострикова Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени Алексея Геннадьевича Баженова», учитель;

Губарева Надежда Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Киселёва Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Китова Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

Кургашова Анна Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Родничок», воспитатель.

Мякишева Надежда Борисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», учитель;

Ральянова Евгения Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9», учитель;

Солопченко Елена Вильгельмовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Светлячок», воспитатель;

Стародубова Оксана Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 16 им.Д.М. Карбышева», учитель;

Файзулина Ирина Хатыповна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Харченко Павел Валерьевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени Алексея Геннадьевича Баженова», социальный педагог;

 

Алтайский район

Швецова Наталья Олеговна, Филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Белоярская средняя школа» Лукьяновская основная школа», учитель;

Голынская Ольга Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Изыхская средняя школа», структурное подразделение детский сад «Колобок», воспитатель;

Дубровская Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Изыхская средняя школа», структурное подразделение детский сад «Колобок», воспитатель;

Шукальская Анна Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Подсинская средняя школа», учитель;

Десятова Елена Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Подсинская средняя школа», учитель;

Сапешко Галина Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Подсинская средняя школа», учитель;

Усок Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя школа», учитель;

Вдовенко Наталья Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Очурская средняя школа», учитель;

Пузова Анжела Николаевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Белоярская школа-интернат», учитель-дефектолог;

Омельченко Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «Огонек», учитель-логопед;

Мамышева Елена Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «Теремок», педагог-психолог;

Коновалова Евгения Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «Колосок», воспитатель.

Аскизский район

Акимочкина Наталья Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Бельтирский детский сад «Василёк», воспитатель;

Альхова Ольга Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз, учитель;

Байкалова Валентина Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Котюшева Ирина Алексеевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат имени М.И. Чебодаева», учитель;

Окунева Елена Валентиновна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Верх-Аскизская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Ошарова Наталья Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лесоперевалочная средняя общеобразовательная школа № 1, учитель;

Пушкарёва Ольга Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вершино-Тёйский детский сад «Теремок», инструктор по физической культуре;

Симиренова Галина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вершино-Тёйский детский сад «Теремок», воспитатель;

Теплякова Елена Валентиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вершино-Тёйский детский сад «Теремок», воспитатель;

Толмашева Галина Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Верх-Аскизская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Тюкпеева Любовь Валерьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Родничек», воспитатель;

Хиль Елена Геннадьевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вершино-Тёйский детский сад «Теремок», воспитатель;

Чанков Виктор Еремеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кызласовская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Чистанова Светлана Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Баланкульская основная общеобразовательная школа», учитель;

Чугунекова Наталья Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Вершино-Тёйский детский сад «Теремок», воспитатель;

Ярлыкова Маргарита Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Бельтирский детский сад «Василёк», воспитатель.

Бейский район

Астанина Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новотроицкая основная общеобразовательная школа», учитель;

Борисова Ксения Михайловна, Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бейская средняя общеобразовательная школа – интернат» «Кальская основная общеобразовательная школа», учитель;

Деревягина Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская школа-интернат», социальный педагог;

Евграфов Сергей Анатольевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная школа – интернат», учитель;

Корчикова Татьяна Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бондаревская средняя общеобразовательная школа», педагог-библиотекарь;

Куюкова Людмила Васильевна, Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бондаревская средняя общеобразовательная школа «Верх-Киндирлинская начальная общеобразовательная школа», учитель;

Полякова Александра Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Бейский Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Рыжова Людмила Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Табатский детский сад «Ветерок», воспитатель;

Сыргашева Айнура Анварбековна, Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бондаревская средняя общеобразовательная школа «Верх-Киндирлинская начальная общеобразовательная школа», учитель;

Тюльберов Альберт Геннадьевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Киндирлинская основная общеобразовательная школа» им. М.И. Чебодаева, учитель;

Черпакова Людмила Семеновна, Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бейская средняя общеобразовательная школа – интернат» Утинская начальная общеобразовательная школа», учитель;

Шатохина Людмила Алексеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Бейский Центр детского творчества», педагог дополнительного образования.

 

Боградский район

Акифьева Екатерина Эдгаровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Колокольчик», воспитатель;

Буракова Светлана Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Колокольчик», воспитатель;

Кроттер Людмила Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Боградская средняя общеобразовательная школа», педагог-психолог;

Лапина Ирина Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зареченская начальная общеобразовательная школа», учитель;

Ларченко Светлана Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зареченская начальная общеобразовательная школа», учитель.

 

Орджоникидзевский район

Артеменко Анна Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Орджоникидзевская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Николаева Ирина Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Копьёвская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Харин Валерий Александрович, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида детский сад «Золотой ключик», музыкальный руководитель.

 

Таштыпский район

Букванова Диана Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бутрахтинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Герасименко Владимир Александрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская школа-интернат № 1», преподаватель организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Дубровина Зинаида Ильинична, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Матурская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Иванова Ольга Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Матурская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Карамашев Иван Васильевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Имекская средняя общеобразовательная школа», преподаватель- организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Кызынгашева Нина Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Матурская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Москвина Валентина Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская школа-интернат № 1», учитель;

Старикова Наталья Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Имекская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Токоякова Азалия Олеговна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бутрахтинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Тохтобина Лилия Иннокентьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бутрахтинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Шулбаева Кристина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Таштыпская средняя школа № 2», учитель.

 

Усть-Абаканский район

Безызвестных Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ромашка», воспитатель;

Беклемешева Ксения Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Красноозерная основная общеобразовательная школа», педагог-психолог;

Жилинская Анна Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ромашка», учитель-логопед;

Малых Светлана Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Райковская средняя общеобразовательная школа им. Н.И. Носова», учитель;

Мамышева Анна Георгиевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чапаевская основная общеобразовательная школа», учитель;

Нестерова Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Родничок», воспитатель;

Ноздрина Светлана Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чапаевская основная общеобразовательная школа», старший вожатый;

Ондар Саида Николаевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Красноозерная основная общеобразовательная школа», структурное подразделение дошкольного образования детский сад «Аленушка», учитель-логопед;

Пахер Лилия Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Рябинушка», воспитатель;

Шурышева Надежда Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Райковская средняя общеобразовательная школа им. Н.И. Носова», учитель.

 

Ширинский район

Царегородцева Наталья Геннадьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Жемчужненская средняя школа № 1, учитель;

Павельева Ольга Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ширинская средняя школа № 4, учитель;

Герасимова Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ширинская средняя школа № 4, учитель;

Шуклина Раиса Зарифулловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Озерная средняя школа № 9, учитель;

Сидельникова Любовь Евгеньевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом творчества, педагог дополнительного образования;

Павлушина Виктория Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 4 «Березка», воспитатель;

Максимова Нина Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 «Колосок», воспитатель.

 

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Алексеев Владимир Александрович, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Аграрный техникум», преподаватель специальных дисциплин;

Белякова Наталья Сергеевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», учитель;

Ковалевич Светлана Александровна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», преподаватель;

Колмагорова Ольга Анатольевна, филиал Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», преподаватель;

Мартынова Анастасия Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж», старший методист;

Пересторонин Геннадий Александрович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», мастер производственного обучения;

Сандыкова Светлана Алексеевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», воспитатель;

Струкова Кристина Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Абаканский строительный техникум», методист;

Тайдынов Василий Николаевич, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат имени Н.Ф. Катанова», учитель;

Федорова Наталья Владимировна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», преподаватель;

Холодилова Ольга Валерьевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», учитель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Безнощенко Наталья Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская школа по танцевальному спорту», тренер-преподаватель;

Мамаева Екатерина Алексеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа единоборств», тренер – преподаватель;

Петрова Мария Валерьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по спортивному туризму», тренер-преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству социальной защиты Республики Хакасия

Горбунова Ольга Юрьевна, Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», воспитатель;

Колесникова Оксана Васильевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно-отсталых детей «Теремок», педагог дополнительного образования;

Кошелева Анастасия Владимировна, Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», социальный педагог.

 

Частные образовательные организации

Дмитриева Вера Гавриловна, Частное образовательное учреждение Начальная школа-детский сад № 68 ОАО «Российские железные дороги», педагог дополнительного образования;

Федорова Ольга Николаевна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 202 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель.

Шахова Ольга Александровна, Частное образовательное учреждение Начальная школа-детский сад № 68 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель.

 


Приложение 2

                                                                                            к приказу Министерства

                                                                                            образования и науки

                                                                                            Республики Хакасия

                                                                                            от 30.05.2019 г. № 5-137

 

 

С П И С О К

педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Республики Хакасия, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которым установлена высшая квалификационная категория

 

г. Абаза

Михалёв Андрей Сергеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 5», учитель;

 

г. Абакан

Гертнер Любовь Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Иванушка», воспитатель;

Горбунова Анастасия Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребёнка -детский сад «Сказка», воспитатель;

Городянская Ирина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Захаров Евгений Алексеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 1», учитель;

Кискидосова Евгения Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребёнка- детский сад «Кристаллик», воспитатель;

Леер Маргарита Юрьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Центр детского творчества», педагог дополнительного образования;

Овчинникова Инна Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Центр развития ребёнка -детский сад «Дельфин», воспитатель;

Паладина Светлана Валериевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Салов Илья Валерьевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 11», учитель;

Стоякина Алла Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 20», учитель;

Танян Евгения Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель;

Терещук Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана «Детский сад «Сибирячок», воспитатель.

 

г. Саяногорск

Колесникова Светлана Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 21 «Аленький цветочек» муниципального образования г. Саяногорск, старший воспитатель;

Кричевцова Светлана Феликсовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Саяногорск средняя общеобразовательная школа № 2, учитель;

Петров Павел Александрович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа муниципального образования г. Саяногорск, старший тренер- преподаватель;

Шахрай Татьяна Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №28 «Жемчужинка» муниципального образования г. Саяногорск, воспитатель.

 

г. Черногорск

Андрюшина Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ёлочка», учитель-дефектолог;

Закирова Анна Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка», воспитатель;

Панышева Юлия Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Рябинка», старший воспитатель;

Сараева Лидия Сергеевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радуга», воспитатель.

 

Алтайский район

Черкашина Марина Петровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Белоярский детский сад «Буратино», учитель-логопед.

 

Аскизский район

Калинина Елена Григорьевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат имени М.И. Чебодаева», педагог дополнительного образования;

Пакачакова Татьяна Васильевна, Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Аскизский лицей-интернат имени М.И. Чебодаева», старший воспитатель.

 

Боградский район

Иванова Наталья Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большеербинская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Ходоренко Елена Петровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сонская средняя общеобразовательная школа», учитель;

Цанто Евгения Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Знаменская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Таштыпский район

Миягашев Георгий Прокопьевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Имекская средняя общеобразовательная школа», учитель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству образования и науки Республики Хакасия

Андрющенкова Людмила Викторовна, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Хакасия «Школа -интернат для детей с нарушениями слуха», учитель;

Луценко Ирина Васильевна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Аграрный техникум», преподаватель;

Манжосова Надежда Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Черногорский горно-строительный техникум», методист;

Матвеюк Валентина Сергеевна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Аграрный техникум», преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Управлению культуры, молодёжи и спорта администрации г. Абакана

Бурмага Максим Леонидович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Абакана «Детско-юношеская спортивная школа по плаванию», старший тренер-преподаватель.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству спорта Республики Хакасия

Воронкова Татьяна Сергеевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва», преподаватель специальных дисциплин.

 

Образовательные организации, подведомственные

Министерству социальной защиты Республики Хакасия

Шадрина Ирина Юрьевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский реабилитационный центр для детей» муниципального образования г. Саяногорск, методист;

Хорошавцева Инна Анатольевна, Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Республиканский дом-интернат для умственно-отсталых детей «Теремок», методист;

 

Частные образовательные организации

Бойченко Анна Григорьевна, Частное образовательное учреждение «Православная гимназия имени святителя Иннокентия Московского», учитель;

Терехина Алена Александровна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 202 ОАО «Российские железные дороги», старший воспитатель;

Укачкова Надежда Васильевна, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 202 ОАО «Российские железные дороги», педагог дополнительного образования;

Юшкова Татьяна Вольдемаровна, Частное образовательное учреждение Начальная школа-детский сад № 68 ОАО «Российские железные дороги», воспитатель.