Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер

от 30.05.2025 №285 Об утверждении Порядка согласования правил использования водных объектов для рекреационных целей, разработанных органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Правительства Республики Хакасия

от 30.05.2025 № 285

 

Об утверждении Порядка согласования правил использования водных объектов для рекреационных целей, разработанных органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия

 


В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 части 1 статьи 2 Закона Республики Хакасия от 12.03.2008 № 04-ЗРХ «О регулировании отдельных вопросов в области водных отношений» Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок согласования правил использования водных объектов для рекреационных целей, разработанных органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия (приложение).

2. Определить, что исполнительными органами Республики Хакасия, уполномоченными на согласование правил использования водных объектов для рекреационных целей, разработанных органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия, являются:

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия;

Министерство строительства Республики Хакасия;

Министерство экономического развития Республики Хакасия;

Министерство физической культуры и спорта Республики Хакасия;

Государственный комитет по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия.



 


Исполняющий обязанности Главы

Республики Хакасия – Председателя

Правительства Республики Хакасия                                                            Т. Курбатова


 

Приложение

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Хакасия «Об утверждении Порядка согласования правил использования водных объектов для рекреационных целей, разработанных органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия»


 

ПОРЯДОК

согласования правил использования водных объектов для рекреационных целей, разработанных органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации и устанавливает процедуру согласования уполномоченными исполнительными органами Республики Хакасия правил использования водных объектов для рекреационных целей, разработанных органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия, в соответствии с частью 2 статьи 50 Водного кодекса Российской Федерации (далее    соответственно – Правила, орган местного самоуправления).

2. Организацию рассмотрения Правил и подготовку сводного заключения о согласовании (об отказе в согласовании) Правил обеспечивает Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия (далее – Министерство).

3. Согласование Правил осуществляется исполнительными органами Республики Хакасия, уполномоченными на их согласование в соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия (далее – уполномоченные органы).

4. В целях согласования Правил орган местного самоуправления, разработавший Правила, направляет с использованием системы электронного документооборота Правительства Республики Хакасия (далее – СЭД Правительства) в Министерство обращение о согласовании проекта Правил, содержащего контактные данные ответственного исполнителя органа местного самоуправления, с приложением проекта Правил (далее – обращение).

5. Министерство в течение двух рабочих дней с момента регистрации обращения направляет поступивший от органа местного самоуправления проект Правил с использованием СЭД Правительства в уполномоченные органы для рассмотрения в рамках их компетенции.

6. Уполномоченные органы в течение 10 рабочих дней со дня получения проекта Правил рассматривают его и готовят заключения, которые должны содержать положения о согласовании проекта Правил или об отказе в его согласовании с обоснованием причин такого отказа, а также предложения и (или) рекомендации по доработке проекта Правил (при наличии) (далее – заключение).

7. Основаниями для отказа в согласовании проекта Правил являются:

несоответствие или неполное соответствие проекта Правил требованиям, предусмотренным частью 3 статьи 50 Водного кодекса Российской Федерации;

наличие в проекте Правил положений, не соответствующих законодательству Российской Федерации и (или) Республики Хакасия.

8. Заключение подписывается руководителем уполномоченного органа (его заместителем) и направляется в Министерство с использованием СЭД Правительства в течение срока, установленного пунктом 6 настоящего Порядка.

9. В случае если по истечении срока, установленного пунктом 6 настоящего Порядка, уполномоченный орган не представит заключение в Министерство, проект Правил считается согласованным уполномоченным органом.

10. В течение 15 рабочих дней после истечения срока, установленного пунктом 6 настоящего Порядка, Министерство рассматривает проект Правил в пределах своей компетенции и готовит сводное заключение по форме в соответствии с приложением к настоящему Порядку, которое подписывается министром природных ресурсов и экологии Республики Хакасия или лицом, исполняющим его обязанности, и должно содержать положения о согласовании проекта Правил или об отказе в его согласовании с обоснованием причин такого отказа, а также предложения и (или) рекомендации по доработке проекта Правил (при наличии) (далее – сводное заключение).

11. Министерство отказывает в согласовании проекта Правил при наличии оснований, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка, а также в случае поступления от уполномоченного органа заключения об отказе в согласовании проекта Правил.

12. Министерство в течение двух рабочих дней со дня подписания сводного заключения направляет его органу местного самоуправления с использованием СЭД Правительства.

13. Орган местного самоуправления вправе повторно направить проект Правил в Министерство после устранения причин, послуживших основанием для отказа в его согласовании.

14. Повторное согласование проекта Правил осуществляется в соответствии с положениями настоящего Порядка.



 

Приложение

к Порядку согласования правил использования водных объектов для рекреационных целей, разработанных органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия



 

Форма


 

 

На официальном бланке Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия

Орган местного самоуправления

муниципального образования Республики Хакасия

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия в соответствии с частью 2 статьи 50 Водного кодекса Российской Федерации согласовывает/отказывает в согласовании правил использования водных объектов для рекреационных целей на территории

______________________________________________________ Республики Хакасия.

(наименование муниципального образования)

В согласовании правил использования водных объектов для рекреационных целей отказано по следующим основаниям:

__________________________________________________________________

(мотивированное обоснование причин отказа в согласовании правил)

 

 

Министр природных ресурсов

и экологии Республики Хакасия

(лицо, исполняющее его обязанности)_______________ _______________________

                                                                          (подпись)                    (Ф. И. О.)

 


 

 

 


Документы

Перейти на опрос
об оценке качества сайта